ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Видео Ракии Хассан (Тема отделена)

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Видеодиски с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.12.2010 18:33:11 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Если Вы усердно позанимаетесь по этим дискам (хотя бы по одному), то прекрасно подготовитесь в МК

Неужели кто-то действительно может заниматься по дискам Ракии Хассан? Морская кадриль, вы просто герой. Качество ужасное, объяснений никаких, хореографии не разложены на движения.

Kaк хорошо Ракия преподает на МК, и какое убожество ее диски, а уж цена на них просто заоблачная. У нас она просила за диск, который у меня постоянно заедает, около 1.700 рублей. вы не правы
Миледи
1-ая Вице-мисс Беллиданс 2009


Зарегистрирован: 15.03.2009


Сообщение 16.12.2010 22:59:12 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Морская Кадриль
Если Вы усердно позанимаетесь по этим дискам (хотя бы по одному), то прекрасно подготовитесь в МК

Неужели кто-то действительно может заниматься по дискам Ракии Хассан? Морская кадриль, вы просто герой. Качество ужасное, объяснений никаких, хореографии не разложены на движения.

Kaк хорошо Ракия преподает на МК, и какое убожество ее диски, а уж цена на них просто заоблачная. У нас она просила за диск, который у меня постоянно заедает, около 1.700 рублей. вы не правы


Анжелик улыбка ну зачем так писать "убожество её диски" ??? жуть! Жесть какая! вы не правы Я занималась по дискам уважаемой Ракии Хассан и очень многое смогла взять для себя. Лично у меня все диски были и есть отличного качества и нашла я их по вполне приемлемой цене - рублей по 150= или 200= И, кстати, на тех дисках, которые у меня, есть и детальные объяснения движений; предлагаемые хореографии (не полностью), но всё-таки разбираются отдельно, связками. Лично мне очень нравятся диски Ракии. Я считаю их очень полезными для обучения и профессионального роста. цветочек


Редактировалось: 16.12.2010 23:06:50
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.12.2010 23:35:48 Профиль Письмо Цитата



Миледи
Анжелик ну зачем так писать "убожество её диски" ??? Жесть какая! Я занималась по дискам уважаемой Ракии Хассан и очень многое смогла взять для себя.

Миледи
их по вполне приемлемой цене - рублей по 150= или 200=

Не отрицаю, что уважаемая Ракия - прекрасный педагог, ее МК очень познавательные, хореографии изящны, но своего мнения о дисках не изменю. Сделаны они по всем канонам египетского ширпотреба, с ужасным качеством изображения и практически без объяснений, особенно первые ее диски. Не верите мне, посмотрите на обложки и цены от известных американских продавцов.

http://www.dahlal.com/default.aspx?n=1&hs=raqia+hassan

http://www.littleegypt.com/raqiavideo.htm (внизу страницы)

Это еще один из последних дисков...

http://www.youtube.com/watch?v=B1RVcgmsn3Q&feature=related
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2010 01:00:23 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется в ситуации с дисками Ракии Хассан действует принцип, кто хочет учится, тот учится....кто не хочет, тот ищет причины.
Даже на самых старых дисках, записаных в страшно подумать каком году, судя по тогдашней моде, всю технику хорошо видно и все принципы понятны. Для тех людей, кто действительно хочет освоить настоящий егиетский танец, эти диски бесценный клад информации. В них все, и подача, и разные стили и техника и правильная постановка корпуса и правильное работа белли, правильное положение стоп.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 01:35:43 Профиль Письмо Цитата



Для меня важно, чтобы преподаватель меня, как ученика уважал и не сбывал мне втридорога домашнее видео, стоившее копейки. При всем моем желании научится, я предпочитаю обучаться у того, кто профессионально подходит к вопросу обучения и изготовления видео, и берет деньги за качественное обучение, а не наживается на идиотах-иностранцах, готовых хавать все, что им не подсунут.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2010 05:23:34 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, чтобы разрешить спор о качестве видео мадам Ракии Хассан выкладываю кусочек из 9 диска (возможно потом придется убрать)
http://www.youtube.com/watch?v=-kwsLulsrKM
И еще видео Cherine с закрытия Ахлан Ва Сахлан 2010
http://www.youtube.com/watch?v=7NwZRe4yaXM
для примера какого качества видеосъемка на фестивале
А Вы для примера выложили кусочек из 3-го диска, по моим подсчетам снятого 10-11 лет назад.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 14:48:40 Профиль Письмо Цитата



Так поэтому я и говорю, что вы Морская кадриль - герой, что можете по таким дискам заниматься. У меня тоже есть 9-й диск, и я им недовольна. Я привыкла к более качественным дискам, с подробными объяснениями, а не просто показoм хореографий.

МК Ракии Хассан посещала и еще сходила бы с удовольствием, она - прекрасный педагог, очень хорошо объясняет, хорографии ее хоть и кажутся несложными на первый взгляд, очень интересные, с фишечками, истинно арабские.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 17.12.2010 14:49:27 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Мне кажется в ситуации с дисками Ракии Хассан действует принцип, кто хочет учится, тот учится....кто не хочет, тот ищет причины.
Даже на самых старых дисках, записаных в страшно подумать каком году, судя по тогдашней моде, всю технику хорошо видно и все принципы понятны. Для тех людей, кто действительно хочет освоить настоящий егиетский танец, эти диски бесценный клад информации. В них все, и подача, и разные стили и техника и правильная постановка корпуса и правильное работа белли, правильное положение стоп.


Абсолютно согласна с постом!!! Здесь самый "цвет" египетского стиля приезжает к нам! Это уже большой подарок!!! У кого как не у Ракии и ее учениц учиться этой технике! Подвергаться сомнениям по поводу информативности и полезности МК Р.Хассан после стольких положительных высказываний посетивших со всех концов света ее МК по меньшей мере глупо. Анжелика, если у вас что-то не получается - в этом диск не виноват! У других получается и с таким диском - может просто уровень пока сложноват для вас. Кто хочет найти минусы - он найдет их везде, даже в самом лучшем.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 15:03:47 Профиль Письмо Цитата



Инга, вы сначала прочитайте внимательно, что я критикую, а потом налетайте на меня. Я не отрицаю заслуг Мадам Ракии, люблю ее как педагога, с удовольствием схожу и не раз на ее МК, но ее диски больше покупать не буду и заниматься по ним не буду. Речь идет не столько о содержании дисков, а о их качестве и заломленной цене.

Инга123
У других получается и с таким диском

Вот о том речь и идет. И с таким диском. А я предпочту приличный диск, так как себя уважаю и деньги не на дереве выращиваю. подмигивание
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 17:07:54 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Очень важное видео, особенно хорошо как закрепление материала после МК)))

А я приведу ссылочку на сайт, где в Европе можно приобрести диски Ракии Хассан. www.canzone-online.de

Только вот там предупреждение, что качество домашнего видео не отвечает европейским стандартам. Ахтунг, как говорится ахтунг.

Achtung, W I C H T I G :
Canzone Online ist einer der wenigen exclusiven Anbieter dieser DVD-Serie auf Gottes weiter Welt. Zur Info: Die Scheiben selber sind spielbar und zeigen exzellente Tänzerinnen und Material.

A B E R wir machen darauf aufmerksam, daß das Äußere der Ware leider nicht einer mitteleuropäischen Normvorstellung entspricht:

Die DVDs sind nicht versiegelt und tragen teilweile Kratzer und Fingerabdrücke.

Die Bildqualität ist mittelmäßig (auf DVD überspieltes Videomaterial ?)

Die Papierlogos auf den Scheiben sind per Hand aufgeklebt (Bläschenbildung, teilweise nicht mittig)

Alles in allem: Wir als Händler sind von dieser Homemade Production NOT AMUSED ! Wer diese Produkte also bestellt, muß schon vorher auf eine 'ägyptische' Qualität gefaßt sein ! Nachher klagen güldet nicht, Ihr seid hiermit vorgewarnt !

Liebe Grüße
Euer Canzone Online Team
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.12.2010 17:30:54 Профиль Письмо Цитата



Мои друзья их Германии рассказывали про менталитет немцев, что у них в порядке вещей купить вещь, поносить 2 недели, а потом сдать ее в магазин как неподошедшую.
Я думаю, продавцы интернет-магазина, перестраховываются, потому что, понятно, да, качество дисков снятых 15 лет назад, не отвечает современным европейским стандартам. И некоторые товарищи могут купить диск, переписать, а потом требовать за него обратно деньги или другой диск.
К большой радости в Европе намного лучше работают права потребителя....но некоторые потребители могут этим пользоваться.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 17.12.2010 17:41:53 Профиль Письмо Цитата



Просто у нас в Европе, нет культа преклонения перед кем бы то ни было, и от звезды, как и от тети Маши из соседнего подъезда требуется профессиональное исполнение. И здесь не особо пройдет номер с продажей некачественного товара за баснословную цену.

Вы согласны отдавать свои с трудом заработанные деньги за "египетский ширпотреб", я - нет, какая бы раззвезда его не продавала. Они в Египте привыкли к иностранцам относится, как к идиотам с туго набитым кошельком, а вы им потакаете.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2010 01:20:19 Профиль Письмо Цитата



Наверное, потому что Ракия Хассан слишком много наживается на продаже дисков, насколько мне известно, она выпустила свой последний СД диск и больше не собирается выпускать музыкальные диски. Потому что затраты на запись СД дисков не окупаются. По банальной причине глобального пиратства.
А история с дисками Лайлы. Все танцуют под ее музыку, а покажите мне людей, которые хоть что-то за диски Лайле заплатили. Таких единицы. Зато на всех последних конкурсах по 5 человек пляшет под ее межансе. А если бы все дружно ей заплатили бы, она уже бы записала 4-ый, 5-ый диск. Денежки получили бы ее музыканты.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.12.2010 01:30:21 Профиль Письмо Цитата



Angelica



Это еще один из последних дисков...

http://www.youtube.com/watch?v=B1RVcgmsn3Q&feature=related


У Вас не правильная информация.
Это видео загрузила я. И оцифровала я. Это с видео кассеты - обучалка номер 3. К сожалению, коробочка с картинками очень давно потерялась. Эти кассеты я сама покупала в Каире очень давно. Просмотренные много раз, хорошо "погулявши по рукам" -видео кассеты были оцифрованы мною лично. Конечно, качество вышло не очень.
Несколько интересных фрагментов я выложила в ютюб для своих учениц.
Последние диски мадам Ракии не видела, но могу сказать что с нескольких первых можно почерпнуть ооочень очень много нужной и полезной информации!

С уважением Элена.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 18.12.2010 02:06:21 Профиль Письмо Цитата



Я свое мнение по поводу дисков Ракии сказала, больше мне добавить нечего. Считаю повторение одного и того же бесполезным. Имеющий уши, да услышит. цветочек

Если российские девушки все сплошь и рядом копируют музыку и диски и не уважают чужие права на них, так же, как впрочем и египтяне, которые известны продажей музыки им не принадлежащей, то это беда артистов России и Египта. В Европе все-таки к этому более серьезно относятся.

Элена, у меня информация правильная, у меня имеются диски Ракии Хассан, и об их качестве я сужу вовсе не по выложенному вами кусочку, а по своим дискам, и ник ваш на ютюбе я тоже прочитать в состоянии. Зачем же я буду нарушать закон об авторских правах, резать чужие видео и выставлять их для примера? Но раз уж это кем-то сделано, то, каюсь, в качестве примера я дала ссылку на ваши выкладки.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.12.2010 02:20:49 Профиль Письмо Цитата



Angelica, Я свой пост написала не для того, чтобы Вас разуверять в чет то или же убеждать. Вы взрослый человек со своим личным мнением - и дай Бог Вам здоровья .

Я написала пост исходя из Вами написанных слов "Это еще один из последних дисков..http://www.youtube.com/watch?v=B1RVcgmsn3Q&feature=related." ...

И если уж грехи всех, кто незаконно, что-то где-то скачал , залил и выложил, придётся теперь мне нести ха-ха-ха н-дааа... тут не хнаю, что сказать ... ха-ха-ха А виндоус у всех лицензионный?? смущение голливудская улыбка У меня кстати, да!
Эти же обучалки - вторая, третья и четвертая - лежат на торрентах в свободном скачивании ( выкладывала не я).

А по поводу авторских прав - очень длинная и очень больная тема.

Новый Год скоро - давайте жить дружно!! Дед Мороз ёлка роза роза роза
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 20.12.2010 08:40:54 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Мне кажется в ситуации с дисками Ракии Хассан действует принцип, кто хочет учится, тот учится....кто не хочет, тот ищет причины.
.

Золотые слова, Наташа...+1000...('аплодисменты')
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2010 20:56:07 Профиль Письмо Цитата



Елена, я думаю, Вы сделали очень доброе дело оцифровав видео и выложив кусочки для общего доступа))))
Женя +10000000))))))

http://www.youtube.com/watch?v=z44gWi3GU7U&feature=sub
Cherine танцует на 11 диске Ракии Хассан. Очень у нее классный секси костюм)))
Листочек
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2012


Сообщение 11.10.2012 19:27:28 Профиль Письмо Цитата



Какие красивые постановки! беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Видеодиски с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB