ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2010 07:54:34 Профиль Письмо Цитата



второй триместр самое замечательное время - тошнота и слабость по-тихоньку забывается, хочется творить и черпать, танцевать, бегать прыгать и т.д. - тут уже можно в принципе позволить себе нагрузку - опять же аккуратно ) лучше конечно йога для беременных, но почему бы и не тж ?! ) идеальный вариант по кр мере на мой взгляд - программа для полных дам или начинающих. даже если вы уже два года как не слезаете с конкурсов и т.д. - пройдите заново весь курс и прислушайтесь - какие элементы не доставляют дискомфорта, а какие явно кричат о том, что не надо.... и ни коим образом не переступать через себя и силу вопя - я сделаю у меня получится ! )) у вам может не получится другое подмигивание вот. исходя из этого - выбрать набор элементов позволенных пузом, и до 6го месяца хоть обтанцуйтесь (в рамках разумного конечно и опять же если нет проблем угроз и т.д. т.е. если беременность протекает нормально)

ну а дальше уже объемы живота вам подскажут до какого месяца вы сможете выступать ) но опять же - никаких отдышек, головокружений и т.д. нагрузка должна доставлять удовольствие и минимум дискомфорта. искусство танца конечно требует жертв но никак не человеческих улыбка
salome25
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2010 12:30:55 Профиль Письмо Цитата



да полностью с вами согласна!!!!! Хотя у меня уже 7ой месяц пошел, а танцевать безумно хочеться, хожу на конкурсы со слезами на глазах((( рев в 3 ручья А дома танцую с огромным желанием! ну ни чего скоро рожу и вперед!!!!
А вт занятия посещать уже сложно, в пол ноги танцевать не привыкла, а на поворотах жуть как голова кружиться!!!!
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 13.12.2010 12:37:40 Профиль Письмо Цитата



Привет девчонки!!! Я беремеенна, срок 8 неделя, я преподаю, есть 2 группы, новички и продолжающие, занятия 5 часов в неделю, было больше, начала уставать, убрала часы, теперь только в одном месте веду, делаю все без исключения, все тряски, все волны, 8-ки все, удары, все-все! чувствую себя отлично, единственное низкое давление, но оно у меня пи так по жизни низкое бывало и запоры, напишите рецепты от запоров, кому что помогало. Врач сказал, что конечно нельзя вообще заниматься, бросать надо, нагрузки, надо как в садике хлопать в ладоши, но я себя на тренировках нормально чувствую и решила продолжать, буду танцевать до тех пор пока идет, как только будет неудобно, сразу брошу, животик вырастет, живота вообще невидно пока, танцую в топике. Пришлось убрать 2-х ч тренировки подряд, жутко уставала, а так нормально, мне танец помогает, отвлекает, я без него жить не могу!!! Удачи Вам всем!!!
Anwaar
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 14.12.2010 15:13:24 Профиль Письмо Цитата



cicciliya

Привет девчонки!!! Я беремеенна, срок 8 неделя, я преподаю. делаю все без исключения, все тряски, все волны, 8-ки все, удары, все-все! чувствую себя отлично


cicciliya, дело, конечно, Ваше каким нагрузкам подвергать себя во время беременности, но подумайте о своём ребеночке. Он там внутри уже все чувствует, даже будучи крохой. И если сильно трястись или делать резкие движения можно причинить боль своему ребенку или вовсе его птерять.

Посмотрите вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=zktc6NQrZ_8

Через несколько дней после этого танца она написала:
"Thanks all for your great comments. I ended up having a still birth a few days after this dance and I am sure that the baby was not alive while I was dancing in the white costume. It has been a difficult journey and I am finally able to look at the video again and realize that I was dancing the baby goodbye. I am pregnant again now and very excited."

Перевожу не дословно, но общую суть: "Я родила через несколько дней после этого танца и я уверена, что ребёнок был уже мёртв, когда я танцевала в белом костюме... Я наконец могу снова смотреть это видео и понимаю, что я танцевала прощание с ребёнком. Сейчас я снова беременна и очень волнуюсь."

Так что в Вашем положении стоит 100 раз подумать прежде чем что-либо делать, т.к. Вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью своего будущего ребенка...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 14.12.2010 15:43:42 Профиль Письмо Цитата



Ужас....
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.12.2010 15:49:49 Профиль Письмо Цитата



Anwaar
Не занимаю категоричную позицию по этому вопросу, но мне кажется, что Вы сгущаете краски. Ребенок находится в матке в околоплодной жидкости. Если движения разумной амплитуды и резкости, то "домик" ребенка замечательно амортизирует, от ТЖ, даже от трясок ему не должно быть больно. Но это, разумеется, относится к здоровой беременности с хорошим самочувствием. Конечно, если беременность находится в "пограничном" состоянии, когда она и так "на волоске", то все может быть... А если все в порядке, под контролем, то не все так печально. надо просто прислушиваться к своему телу, не двигаться через силу, не перенапрягаться, танцевать в удовольствие. Возможно, ребенку будет только лучше от положительных эмоций и умеренной физической нагрузки.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 14.12.2010 15:56:56 Профиль Письмо Цитата



Потрясающий танец... И страшно думать, что малыш погибнет через несколько дней... Обычно ТЖ занимаются до 4-го месяца беременности, исключив некоторые движения. Конечно, каждый решает сам исходя из своего состояния здоровья. Помнить только нужно, что вы в ответе ещё и за жизнь ребёнка!
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 15.12.2010 07:10:02 Профиль Письмо Цитата



пошел 4й месяц беременности, две недели назад оттанцевала на концерте нашей студии, 2 сольных танца + 4 групповых, поняла, что тяжело становится...хотя чувствую себя нормально, только вот давление тоже бывает скачет. Руководитель хочет еще один концерт, но я согласилась только на сольные танцы, думаю, что остальное уже не вытяну! а как хочется!!! улыбка перебираю костюмы и бусинки, хотя бы шить можно без ограничений беллиданс
Наталья Лякина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.02.2009

Откуда: Минск

Сообщение 18.12.2010 01:59:11 Профиль Письмо Цитата



Позвольте вмешаться. Танцевать или нет решает в данном случае ваш гинеколог и организм! Саида родила недавно прекрасную девочку и танцевала почти до родов! Всё зависит от конкретного человека! У меня же в 6 недель было кровотечение и я немедленно прекратила все занятия и даже музыку дома не слушала( ВЫБОР БЫЛ СДЕЛАН В ПОЛЬЗУ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША!) И он родился ! Мне 36 лет. Я сама медсестра и всем советую: СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ И СВОЙ ОРГАНИЗМ! Делайте правильный выбор! Если бы мне было 20 лет и не было бы угрозы, то я бы танцевала ( но конечно не ТАБЛА подмигивание
Наталья Лякина
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.02.2009

Откуда: Минск

Сообщение 18.12.2010 02:04:10 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Потрясающий танец... И страшно думать, что малыш погибнет через несколько дней... Обычно ТЖ занимаются до 4-го месяца беременности, исключив некоторые движения. Конечно, каждый решает сам исходя из своего состояния здоровья. Помнить только нужно, что вы в ответе ещё и за жизнь ребёнка!
ДА Я НА 100 ПРОЦЕНТОВ УВЕРЕНА, ЧТО ТАМ БЫЛА ПАТАЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Не от танцев умер ребёнок на таком сроке!!! На маленьких сроках в случаях отслойки плаценты или низкого предлежания её же или плода: ВОТ КОГДА НЕЛЬЗЯ ТАНЦЕВАТЬ И ДАЖЕ ПРОСТО ХОДИТЬ!!! И об этом вам скажут на УЗИ... А у этой бедняшки видимо было всё очень серьёзно, это не танцы! Точно!
Хрулинина
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.2.2011 21:26:07 Профиль Письмо Цитата



Anwaar

cicciliya

Привет девчонки!!! Я беремеенна, срок 8 неделя, я преподаю. делаю все без исключения, все тряски, все волны, 8-ки все, удары, все-все! чувствую себя отлично


cicciliya, дело, конечно, Ваше каким нагрузкам подвергать себя во время беременности, но подумайте о своём ребеночке. Он там внутри уже все чувствует, даже будучи крохой. И если сильно трястись или делать резкие движения можно причинить боль своему ребенку или вовсе его птерять.

Посмотрите вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=zktc6NQrZ_8

Через несколько дней после этого танца она написала:
"Thanks all for your great comments. I ended up having a still birth a few days after this dance and I am sure that the baby was not alive while I was dancing in the white costume. It has been a difficult journey and I am finally able to look at the video again and realize that I was dancing the baby goodbye. I am pregnant again now and very excited."

Перевожу не дословно, но общую суть: "Я родила через несколько дней после этого танца и я уверена, что ребёнок был уже мёртв, когда я танцевала в белом костюме... Я наконец могу снова смотреть это видео и понимаю, что я танцевала прощание с ребёнком. Сейчас я снова беременна и очень волнуюсь."

Так что в Вашем положении стоит 100 раз подумать прежде чем что-либо делать, т.к. Вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью своего будущего ребенка...

Безумно жаль эту женщину...
Не понимаю я, честно не понимаю я ни Саиду, ни Марию Шашкову, ни всех остальных женщин, которые занимаются танцем живота беременные. Слава Богу, что у большинства это заканчивается хорошо. А что если нет? Что, если она потеряет ребенка, как будет она дальше жить с осознанием того, что именно она сама убила своего малыша. Ведь все, я уверенна, все будут говорить о том, что в этом виноваты только "танцульки", хотя на это можит быть и куча других причин. Поймет и простит ее отец ребенка - тоже отдельный вопрос. Я тоже до беременности была уверенна, что здорова, буду заниматься до победного, а вышло все по другому (я уже писала здесь об этом).
Берегите себя и своих детей! Искренне желаю Вам здоровья!
voshod
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2007


Сообщение 10.4.2011 14:47:26 Профиль Письмо Цитата



Как только узнала, что беременна, ни на минуту не задумываясь, отменила все выступления и мастер-классы. Веду только одну группу, и то, сидя.
Очень долго болел живот, особенно после занятий. Думала вот-вот тетя Ирма приедет... Когда задержка уже больше недели была, сдела тест, а там 2 полоски!
Сейчас 8 недель, встала на учет. ура
ksandra
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.06.2011


Сообщение 30.1.2012 21:54:21 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста! Я занимаюсь танцем живота уже чуть больше года. Сейчас планируем с мужем ребенка. Танец я очень полюбила, так не хочется "отрываться" от занятий. В связи с этим вопрос: можно ли в период беременности заниматься танцем живота, возможно, на ранних сроках?
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2012 22:41:49 Профиль Письмо Цитата



Я занималась, и на конкурсах скакала до 3-х месяцев, правда тяжело некоторые элементы делать, такие как тарелочка, танцуйте в свое удовольствие, ваш организм сам скажет когда ему тяжело будет)))
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 7.2.2012 21:02:51 Профиль Письмо Цитата



ksandra

Подскажите, пожалуйста! Я занимаюсь танцем живота уже чуть больше года. Сейчас планируем с мужем ребенка. Танец я очень полюбила, так не хочется "отрываться" от занятий. В связи с этим вопрос: можно ли в период беременности заниматься танцем живота, возможно, на ранних сроках?
Я несколько лет работала с беременнными .Никто не пострадал.Но это была специально разработанная программа с врачем гинекологом.Не может танец живота помешать беременности.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 7.2.2012 21:31:52 Профиль Письмо Цитата



Я , лично, как только узнала что беременна, немедленно прекратила все занятия, зачем рисковать.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 7.2.2012 21:53:48 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже мой врач запретил заниматься как только услышал про один прыжочек в постановке. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха А я готовилась на первый кубок Мира одесский. Так обидно было - девочки без меня первое место заняли, хотя за них я радовалась конечно же.

Очень верно тут писали - обязательно слушаться совета врачей, и быть предельно осторожными. Любой ребенок дороже года-двух танцев. подмигивание
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 11.2.2012 17:33:04 Профиль Письмо Цитата



DВот начинать танцевать после беременности через 1-2 месяца можно.
Juldus
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2012 11:01:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всё очень индивидуально! Кому-то совершенно нельзя во время беременности танцевать, заниматься физическими упражнениями, если особенно есть постоянная угроза выкидыша. Если же всё со здоровьем нормально, и до беременности вы занимались, и нагрузка была большой, то резко бросать занятия не нужно, да и нельзя. Двигаться надо обязательно, тем более что сам танец этот был изначально и придумал для вспоможения женщине в родах и подготовке к ним)
Я преподавала до 7-го месяца беременности. Правда на 7-м уже практически не двигаясь на занятиях, а сидя на стуле, так как болели кости таза. Но я считаю, что занятия до и во время беременности настроили мой организм на нужный "репродуктивный" лад, и всё прошло относительно легко. (Самостоятельные роды без анестезии и крупных разрывов).
Вот на этом видео я танцевала Шамадан на свадьбе сестры будучи на 4-м месяце) Конечно все движения плавные и много чего исключено, но всё же) улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=79HOwQ-oSj0&feature=share
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.3.2012 10:03:32 Профиль Письмо Цитата



Согласа абсолютно с Juldus - всё индивидуально и зависит от многих показателей:
1. как протекает беременность (а то некоторых сразу же на сохранение, в положение лёжа, не вставать, не сидеть, больше киллограмма не поднимать - какие уж тут танцы?!)
2. физической подготовки женщины. (у нас в клубе преподаватель по фитнесу до девятого месяца скакала по степу, задирая ноги выше головы =). Но только она с трёх лет профессионально занималась акробатикой)
3. Самочувствия, жизненных привычек. Если беременность протекает нормально, а до этого женщина очень активно танцами занималась - то обстоятельство, что она резко бросает тренировки, может наоборот - навредить, вплоть до повышенного тонуса матки.

Из личного опыта - я до беременности активно занималась пять лет. Бросать не стала. Танцую до сих пор (седьмой месяц) - но без фанатизма.
Единственное - сразу исключила прыжки и падения.
Тряски сокращала постепенно. Тут надо по самочувствию смотреть. От тряски-скрутки на определённом этапе пришлось вовсе отказаться - не нравится организму. Остальные тряски делаю - но не слишком долго.

Повторюсь - всё строго индивидуально! А если не уверены - лучше не рискуйте, дороже ребёночка ничего нет, танцевать и после родов можно! =)
А вот если вы не долго занимались до беременности - то я бы категорически не советовала продолжать тренировки.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB