ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Петербуженки, посоветуйте! Отчет о поездке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 3.12.2010 23:34:17 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за очень подробный ответ! Приму к сведению!
цветочек цветочек цветочек
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 19.12.2010 12:15:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки дорогие, здравствуйте! Спасибо вам огромное, за те путеводители, что вы мне высылали накануне моей поездки! Спешу теперь отчитаться.
За 8 дней поездки я успела побывать в разных городах – начиная от Екатеринбурга, потом пересадка в Питере, потом Киев, затем конечная станция – город Черновцы, на западе Украины. В Черновцах я была 5 полных дней, а потом дорога обратно. Также опять – поезд и два самолета. .
Начну с чудесного города Черновцы. Что могу сказать – очень красивый и уютный город. Очень приветливые жители. Все таксисты, без исключения с гордостью рассказывали о своем городе. По дороге описывали достопримечательности. Народ очень душевный. А какие хлебосольные там хозяйки!!! Я на третий день уже взмолилась – бывают ли у них перерывы между едой? По всему похоже, что нет. Очень вкусные борщи, каши из кукурузы, соленья-варенья, разные пирожки, разная выпечка.
А еще украинкам повезло со швейной фурнитурой. В нашем понятии, для расшивки костюмов. Я поехала на обычный городской рынок. Поспрашивала… и набрела на кладовую сокровищ! Глаза разбегались! Пришивные камни и клеевые, производство Кореи и Чехии, хрустальные бусины! Стразовая лента (стекло!), ОГРОМНЫЕ пришивные элементы! Это всё используется для расшивки и пошива свадебных платьев, производством которых занимаются целые селения в этом районе! Ограничения были только по деньгам. А так как я достаточно увлеченный шопоголик, то мне удалось выбрать и сторговаться по очень приятным ценам. Привезла домой целые сокровища! В Черновцах проводился в те дни Чемпионат по Восточным танцам, по версии Лиги Профессионалов. Выступила хорошо, почти довольна своим выступлением (есть много еще, над чем работать). Привезла домой кубок за 2-е место. Подружилась со многими женщинами, теперь вот дружим. 
Обратно ехали опять – сначала поездом до Киева, а из Киева до Питера. Вот в Питере и была наша самая большая пересадка – 11 часов ожидания! Ну так вот получилось с билетами… Мы когда прилетели в Пулково (Питер), муж нашел себе достаточно удобное место, где хорошо «ловился» Интернет, и завис там не двигаясь. А я поехала в ваш чудесный город!
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 19.12.2010 12:15:39 Профиль Письмо Цитата



Действовала согласно вашим советам – сначала на автобусе до метро, а там до станции «Невский проспект». Приехала, когда было уже темно (пятый час вечера), но фотографии ваших улиц и проспектов получались очень даже неплохо.

По ориентировке, быстро нашла площадь Искусств, а там и музей. «Русский музей». Успела осмотреть несколько экспозиций. «Вживую» видела «Девятый вал» Айвазовского! «Гибель Помпеи» К.Брюллова! и очень много других, известных произведений! Даже как-то не верилось.

Музей закрывался в 6 часов вечера, и я пошла гулять по Невскому проспекту. Прежде чем я на него вышла, я зашла в небольшую уютную кофейню, где взяла чайничек с зеленым чаем и печенье. Очень порадовал молочник со сливками – как я люблю!

SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 19.12.2010 12:17:23 Профиль Письмо Цитата



А потом был Невский! Красивый, аристократичный, в огнях! Зашла в Новопристольную армянскую церковь. Там красиво звучал мужской хор. Было торжественно и уютно.

Дальше я прогулялась еще по разным магазинам, расположенным на Невском проспекте. Новогоднее настроение чувствуется во всем!

Приятно удивили цены – хоть и центр города, но цены, так сказать, достаточно адекватные. Накупила различных сувенирчиков, зашла в самый настоящий антикварный магазин. Как будто еще в одном музее побывала. Полюбовалась на украшения разных времен – советских, первой половины ХХ века, более старших – двухсотлетней давности. Очень приятно было общаться и с горожанами, и с приезжими. Постоянно друг у друга спрашивали «А не подскажете, где находится?...» Питерцы помогали своим участием. С благодарностью вспоминаю их помощь.

Около 9 часов вечера, я поняла, что к сожалению, но надо ехать обратно, в аэропорт. Спустилась вниз, по подземному переходу. И сразу вот увидела такое вот ЧУДО!
http://i040.radikal.ru/1012/8f/f711912fc5fa.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1012/87/1d8939ab895d.jpg
С невозмутимым видом, сидел этот пёс, держал пластиковое ведро в зубах. На ведре надпись : «На большую вкусную колбасу!». Ну как мимо пройти? Конечно же устроила ему небольшую фотосессию! Да и не я одна! Там тоже один парень, снимал его на сотовый телефон, мы обменялись электронными адресами, я обещала выслать свои фото этого замечательго пса! Кстати, зовут его соответственно аристократичности этого места – Лорд! Это уже рассказал не пёс, а его подошедший хозяин. Лорд с удовольствием в это время лопал мои украинские пирожки с мясом. )).
Кстати, про метро.  Ужасного и страшного в дополнительных дверях ничего нет. Они даже и не заметны! подмигивание
А дальше было «Пулково», опять самолет, и родной Урал. Приехали домой. Почти целый день отсыпались.
Но я ОЧЕНЬ довольна своей поездкой!. И ваша доля в моем удачном путешествии, девочки, тоже есть!
СПАСИБО!!!!
С уважением, Ольга.
цветочек цветочек цветочек


Редактировалось: 19.12.2010 13:48:47
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 19.12.2010 12:37:29 Профиль Письмо Цитата



Оля, собаку-то покажи!
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 19.12.2010 12:53:59 Профиль Письмо Цитата



Радикал глючит... Обязательно выложу! улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 20.12.2010 16:59:20 Профиль Письмо Цитата



Вот армянская церковь, там очень красиво пел мужской хор.


Питерский пейзаж


Новогоднее настроение в салонах и бутиках

Герои наступающего года




Окна театра миниатюр

Вечерний Питер


ГЕРОЙ ДНЯ! ЛОРД!


Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2010 23:19:31 Профиль Письмо Цитата



Отличная история! аплодисменты аплодисменты аплодисменты Очень красивые фотографии. А Лорд - действиетльно лорд! ну-ну
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2010 10:35:11 Профиль Письмо Цитата



Cпасибо за фото!!!! Как я скучаю рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 21.12.2010 10:49:17 Профиль Письмо Цитата



Dalahan, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=747368#747368
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2010 11:12:49 Профиль Письмо Цитата



о! а я как раз вчера Вас, SalimaOl, вспоминала: как там Ваша поездка прошла голливудская улыбка Здорово, что Вам понравилось! Рада, что и с погодой повезло (настоящая зима-красавица, а не слякотища по колено, как у нас часто бывает), и с впечатлениями сложилось. Фотки красота, очень настроение передают цветочек Приезжайте еще улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 21.12.2010 13:05:44 Профиль Письмо Цитата



С удовольствием буду вспоминать ваш город, и стараться приехать еще раз! Все-таки первое впечатление многое значит! А город ваш - очень душевно меня встретил! Спасибо!
А еще в разделе "фотографии" - "Санкт-Петербург" я сейчас посмотрела чудесные виды вашего города! Летние, при дневном свете! И поняла, что обязательно надо побывать у вас и летом, и подольше! цветочек цветочек цветочек
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 21.12.2010 13:15:50 Профиль Письмо Цитата



Оль, мы в этом году два раза уже ездили, весной и летом...так уже скучать начала...аж ломает...
а ездили то на один день, просто погулять ...очень Питер люблю, еще с детства...
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 21.12.2010 13:18:20 Профиль Письмо Цитата



Да Нина, теперь я начинаю тебя понимать - Это ведь ТАКАЯ Красота на каждом шагу! Уж если я за четыре часа пребывания в Питере успела его полюбить! то что можно сказать о тех, кто там живёт! Здорово! цветочек
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 13:22:24 Профиль Письмо Цитата



Летом надо поехать обязательно. Причем не на день-два, а на недельку, чтобы посетить и все потрясающие пригороды - Петродворец, Царское село, Павловск, Кронштадт; покататься по Неве и рекам-каналам; посмотреть на развод мостов ночью. влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2010 13:50:52 Профиль Письмо Цитата



Да... Петродворец - это роскошь и романтика в одном месте, очень рекомендую. Кронштадт - остров в заливе, особенный дух, особая красота, ни на что не похожая. Ну Пушкин (он же Царское село) - понятное дело: Пушкин - наше все улыбка В Павловске белки по деревьям скачут, их кормить можно.
По Неве на катере - только летом, иначе очень холодно. Но в солнечный день погожий - это такие впечатления, что не забудешь улыбка
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 21.12.2010 13:53:46 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Да... Петродворец - это роскошь и романтика в одном месте, очень рекомендую. Кронштадт - остров в заливе, особенный дух, особая красота, ни на что не похожая. Ну Пушкин (он же Царское село) - понятное дело: Пушкин - наше все улыбка В Павловске белки по деревьям скачут, их кормить можно.
По Неве на катере - только летом, иначе очень холодно. Но в солнечный день погожий - это такие впечатления, что не забудешь улыбка



А-а-а!... Как же я хочу!!!!!! Буду сильно хотеть, и создавать "мыслеформы" !!!!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 21.12.2010 13:54:02 Профиль Письмо Цитата



Оль, как же вам повезло с погодой! На фотках просто красота...
Марья, да я бы вообще переехала в Питер на ПМЖ, моя "голубая" мечта...
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2010 14:30:51 Профиль Письмо Цитата



ура
рада что поездка Вас так порадовала))
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2010 14:38:35 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Оль, как же вам повезло с погодой! На фотках просто красота...
Марья, да я бы вообще переехала в Питер на ПМЖ, моя "голубая" мечта...


Если из Москвы переезжать куда-либо в России то только в Питер. По сравнению с Москвой там только климат хуже - очень промозглая и темная зима. Про него и все классики писали. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB