ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как пришить подкладку к костюму?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветЛана9
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2010

Откуда: Приморский край,Дальний Восток

Сообщение 17.2.2010 12:40:51 Профиль Письмо Цитата



Ааааа :-0,ёлы-палы!!!У меня не все фотки грузятся!!!!Катастрофа просто!
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 17.2.2010 13:38:55 Профиль Письмо Цитата



жуть!
а как это у вас так искусно получается, что подкладка в самой чашечке без вытачки ложится? и без единой
складочки! жуть!
это из-за растяжимости ткани? (если мне не изменяет память, масло - это тянущаяся ткань).
выглядит очень и очень аккуратно аплодисменты

а вопрос.
Не забываем набить лиф
а набивку ж под подкладку делаем, правильно я понимаю?
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 17.2.2010 13:41:56 Профиль Письмо Цитата



И у меня фотки не видны рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2010 21:15:08 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

жуть!
а как это у вас так искусно получается, что подкладка в самой чашечке без вытачки ложится? и без единой
складочки! жуть!
это из-за растяжимости ткани? (если мне не изменяет память, масло - это тянущаяся ткань).
выглядит очень и очень аккуратно аплодисменты

а вопрос.
Не забываем набить лиф
а набивку ж под подкладку делаем, правильно я понимаю?


Спасибо!!!!просто это практика многолетняя и душа лежит к портняжному делу,еще когда училась, подкладку пришивала идеально и быстро,меня называли "королева подкладки" голливудская улыбка

А набивку,кто как попросит,можно набить под подкладку синтепоном,а некоторым нравится,чтобы на подкладке было -подплечником.
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2010 21:20:14 Профиль Письмо Цитата



Девочки,могу прямую ссылку дать в моЙ закрытый альбом ,пароль 04041998

Если опять не грузятся,может через радикал загрузить?
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2010 21:21:18 Профиль Письмо Цитата



ссылка улыбка
http://moira1.moifoto.ru/
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 19.12.2010 19:23:26 Профиль Письмо Цитата

Подкладка основы (лифа и пояса)

Девушки, столкнулась с таким вопросом. Как правильно и аккуратно сделать подкладку на основу? То, что ее стоит кроить из приятного трикотажа, это ясно. Но, как верно это делать? На пояс я делала так:
положила пояс на трикотаж, свернутый в 2 раза, обвела контур (форма из-за пришивных отдельных элементов поменялась), вырезала слой, а со второго вырезала полоску, отступив на 2 см вовнутрь. Получила полоску контурную.

Ее сточила с первом вырезанным слоем, вывернула и по краю еще раз прошлась строчкой. Здесь на картинке вид с изнанки подклада, т.е. этой стороной я прикладываю к изнанке пояса и пришиваю.

С поясом все ясно и довольно аккуратно. А вот с лифом проблемы. Для чашек выкраивала по выкройке с облицовки, но...как же быть с выступающими элементами? Обвести их, как на плоском поясе, не получается, а всякие завитушки, листочки на лямочках тонких подкладка вообще местами своей толщиной деформирует. Толсто получается очень недовольство .
Как вы, мастерицы, справляетесь с этим заданием? Особенно интересно, как шить подкладку на ажурную основу, та, которая из сплошных вырезов?

По моему способу ничего не получится.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 19.12.2010 20:01:15 Профиль Письмо Цитата



Если честно, совсем не поняла ваш способ.

Вырезаю из трикотажа полоску практически без припусков и подшиваю к основе, подгибая срез максимум на 0.5 см.

Для ажурных основ ткань тоже вырезаю полосой, по мере подшивания срезаю лишнюю ткань по контурам основы. Сначала пришиваю весь подклад по внешнему контуру, потом подшиваются вырезы.
dress
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: г.Киев

Сообщение 19.12.2010 20:09:24 Профиль Письмо Цитата



выдаю этот страшный секрет!!!!!
Когда полностью расшит пояс и пришита навеска приступаем к подкладке(что-бы пояс не крутился лучше брать ворсистую ткань -велюр,бархат).На ткань- подкладку накладываете пояс и приблизительно вырезаете , затем вырезанную ткань булавками крепите к поясу где должен быть подклад(так-же и на лифах)Пришивать подклад надо от середины к краям подрезая и надрезая ткань что-бы не было складок на ткани,аккуратно подворачивать ткань пинцетиком и пришивать потайным швом,а в ажурных поясах каждый отдельный элемент подшивается тоже от середины к краям, а затем все соединяется в самый большой элемент пояса и тоже от середины в лево,потом от середины в право.
[b]И все надо ручками,ручками[/b]
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 19.12.2010 20:53:52 Профиль Письмо Цитата



да,все ручками-ручками.а когда все пришьете,для надежной фиксации пояса на юбке,к поясу и юбке пришиваете липучку в 2-х,3-х или 4-х местах.
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 19.12.2010 21:36:55 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

Если честно, совсем не поняла ваш способ.

Вы вырезаете с небольшим припуском и по мере по-тихоньку подгибаете и пришиваете. В моем случает этот подгиб я делаю сразу на машинке, только не в виде подгиба, а виде отдельной фигурной (по рисунку) полосы. С поясом все хорошо, а вот с лифом засада. Я поняла, что большинство мастериц так "не страдают". Завтра попробую фото выложить, а то фотоаппарат разряжен.

Вопрос конкретно по костюму Снежной королевы. Вы сделали подклад на весь пояс, а потом подобно основе, маникюрными ножницами делали дырочки и подгибали+пришивали? Я на тонких лямочках так пробовала и толстова-то на ширине 2-3см основы получается из-за чего не плотно прилегает лямочка, а лежит как на "подушечке". У вас этого эффекта абсолютно нет. Вот как свои ручки научить так же мастерить...
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 19.12.2010 21:51:23 Профиль Письмо Цитата



annet99

Вы сделали подклад на весь пояс, а потом подобно основе, маникюрными ножницами делали дырочки и подгибали+пришивали? Я на тонких лямочках так пробовала и толстова-то на ширине 2-3см основы получается из-за чего не плотно прилегает лямочка, а лежит как на "подушечке". У вас этого эффекта абсолютно нет. Вот как свои ручки научить так же мастерить...


Да, именно так.
Я не оставляю припусков, за счёт этого при пришивании трикотаж чуть натягивается и никаких подушечек не получается.
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 20.12.2010 17:08:56 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, спасибо, наверное, у меня все дело в 2х см припуске. попробую с минимальным или вообще без такового улыбка
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 21.12.2010 19:39:02 Профиль Письмо Цитата



вид подкладки с лицевой стороны:

вид подкладки с изнаночной стороны. Видна пристроченная полоса:
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB