ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
танцовщица в группе, восстанавливающая спину, поделитесь советами плз.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.12.2010 03:12:23 Профиль Письмо Цитата

танцовщица в группе, восстанавливающая спину, поделитесь советами плз.

Ситуация: Танцовщица в группе, успешно восстанавливает спину - сдвинуты диски, насколько я понимаю. В поясничном отделе и на уровне грудных позвонков.
Эта танцовщица пошла к массажисту, я бы его назвала мануальным, она называет дренажным, который как то берет, переставляет ей мышцы, вправляет эти позвонки как-то. Так вот: чувствовать она себя стала странно. Двигаться говорит ей очень легко, и все зажатые мышцы отпустило, а у меня на занятиях, некоторые движения ей причиняют неприятные ощущения. Вроде-бы двигается легко, но... не тут то было.
Так вот вопрос состоит в том: оставлять ли ее на занятиях?
Она сама приходит на занятия, еще и с подругой, и танцует, но я вижу, что ей иногда больно и она отказывается делать многие движения, я говорит сама, на меня не обращайте внимания. Ну как ж не обращать-то.
Понятно, что индивидуальные занятия для нее дорого, потому и встал такой вопрос, принимать ли ее на занятиях.
Для меня не является проблемой сказать человеку, что ему нельзя в группе заниматься, например при беременности и т.д. Но тут другое, может ей наоборот заниматься надо...
Поделитесь, кто-нибудь может сам на подобные массажи ходил? Или были ли у кого из вас такие ситуации?
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.12.2010 03:20:30 Профиль Письмо Цитата



Хочу добавить, что занимаемся мы так сказать по "правилам", разминка, в конце занятия немного растяжки или лечебной для спины, заминка, это все есть, и раньше она чувствовала себя хорошо.
Боли возникают при движениях, затрагивающих спину, а вот шаги, руки, ноги, эт. нормально идет. Может быть кто-нибудь знает, откуда можно подчерпнуть информацию об этих массажах, можно ли давать хоть какую-то нагрузку, если нет, то когда начать заниматься.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 24.12.2010 06:30:04 Профиль Письмо Цитата



Тут шприц в Москве, а попа в Саратове улыбка
Если б девочка сказала, болит вот тут при таком то движении, а вот тут болит при этом движении. А проблема с дисками была такая то и вот тут . Тогда еще можно было бы о чем то говорить. При этом еще желательно и пощупать голливудская улыбка
Проблему можно было решить на месте, если бы вы обладали достаточными знаниями анатомии или сами бы являлись массажистом. А так могу только сказать- любая боль является знаком к прекращению тренировки. Поэтому берите вашу девочку и идите к специалисту мануальщику.
Если хотите получить информацию по подобным случаям, я вам советую начать с медицинского атласа строения человека. Кажется в Гугле уже запустили подобную штуку. Лично я когда то выкачала с торрентов атлас Синельниковых, очень интересная вещь.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 24.12.2010 08:49:24 Профиль Письмо Цитата



мое имхо: что б помочь этому человеку нужно иметь мед образование, само_вывооды могут навредить, я бы еще справку попросила от врача , что ей разрешается посещать ваши занятия, нагрузки на позвоночник и поясницу у нас не шуточные, если что то пойдет не так, вы не застрахованы от претензий,или еще чего, не дай Бог конечно цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 24.12.2010 09:10:14 Профиль Письмо Цитата



В любом случае вашей ученице надо идти к невропатологу или хотя бы к терапевту, чтобы ей поставили диагноз. По- хорошему ей надо сделать МРТ. Потом врач назначит лечение ( и это не всегда массаж), в том числе лечебную гимнастику. А вы уже решите на основе тех упражнений, которые ей назначит врач (!), можно ли ей заниматься у вас.
Я недавно это сама прошла.
Ledi Di
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2009

Откуда: Russia

Сообщение 24.12.2010 09:43:19 Профиль Письмо Цитата



Я согласна с Муной, обязательно нужно подтверждение, что ей можно заниматься, или хотя бы устно обговорить всё. Спина - это не рука... да и нагрузок на неё достаточно на занятиях!
vvet
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2009

Откуда: Рига, Москва

Сообщение 24.12.2010 17:13:05 Профиль Письмо Цитата



Ну что там щупать, понятно все. То что в простонародье называется смещением дисков, которого как такового не существует, потому, что сам диск остается на месте сопровождается зажатием или уплотнением мышц вокруг, это ясно, а именно этот массажист это напряжение и снимает, так что я там могу ничего не нащупать. Заниматься как правило рекомендуют, совместно с такими массажем, это то меня и сбило с толку.
Да, от занятий отстраняю.
Большое спасибо за участие в теме, вы помогли мне принять правильное решение.
... И диагноз вызвал сомнение, рентгеновские снимки или МРТ? всмысле был ли он. Поговорю с ней сегодня, так что... доверяй, но проверяй.
А жаль, хорошая была танцовщица.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 10.4.2011 15:08:40 Профиль Письмо Цитата



В принципе дисковая грыжа,сопровождающаяся болями,является противопоказанием для ТЖ именно из-за большой нагрузки на позвоночник. Конечно,нужно начать с нервопатолога,лечения и укрепления мышц торса посредством леч.гимнастики,ну а потом и про ТЖ можно думать в меру сил,т.е. отсутствия болей,если боли пройдут.
ну и так - дисковую грыжу(или,как любят говорить "диск") невозможно запихнуть обратно! Это уловки мануальщиков в целях рекламы.Кто изучал анатомию,согласится.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 13.4.2011 19:32:53 Профиль Письмо Цитата



Частое посещение мануальщиков вообще вредно для спины!!! Спина начинает привыкать,а через некоторое время как бы перестает сама себя "держать",т.е. все мышцы расслабляются до такой степени,что сами себя уже не могут поддерживать и приходиться все чаще и чаще ходить к мануальщику,не прекращая сеансы...Вы скажите,предупредите свою девочку об этом...что этим увлекаться не стоит... цветочек
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 13.4.2011 19:49:06 Профиль Письмо Цитата



+1000
только не мускулы расслабляются,а связки растягиваются.
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.4.2011 20:30:41 Профиль Письмо Цитата



а меня мануальщик на время сеансов попросил ограничить нагрузки (исключить тарелочки и скрутки). Убирал протрузию (предгрыжевое состояние) в поясничном отделе. А потом отпустил на все 4 стороны, сказав лишь раз в год МРТ делать.
Тут должен лечащий врач решать какие нагрузки можно, а какие навредят.
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 13.4.2011 20:41:00 Профиль Письмо Цитата



после мануальщика - 3 месяца никаких трясок, скруток, волн и прыжков - только тренажерный зал с очень чутким руководством инструктора - только так можно закрепить эффект от мануалки, иначе пользы не будет, а только вред.
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.4.2011 20:59:41 Профиль Письмо Цитата



ну у меня уже 1,5 года всё отлично ТТТ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB