ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Лиф оттопыривается внизу. Как исправить?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 28.1.2011 16:39:44 Профиль Письмо Цитата

Лиф оттопыривается внизу. Как исправить?

Ameera2009

Irisss

В итоге стал непоправимо мал, плюс еще и неправильно лямки пришиты, оттопыривается снизу.



Ирочка, можно в личку шепнуть, как сделать так, чтобы не оттопыривались чашки внизу? Как пришить лямки правильно? офтопик розочка


Девочки! Вот мне ИНТЕРЕСНО, как это сделать? А тоже все молчат. смущение
Есть курсы и МК для дизайнеров и портных, но стоит иногда делиться советами и секретами не только за деньги, особенно если это не личное супертайное изобретение. Пусть в мире будет больше красивого, правда? цветочек
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 28.1.2011 17:09:41 Профиль Письмо Цитата



Чашечки в неправильном месте должно быть скреплены. Попробуйте распороть их в середине и повернуть немного вниз. Но по одной фото трудно сказать, возможно и брители пришиты неправильно, не рассмотрю на это фотографии.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 28.1.2011 17:19:29 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!! А если лиф фабричный обшивать, и у него уже такая форма? Если распороть середину, то надо срезать образовавшиеся углы, так? цветочек

И еще интересно, что имеется в виду под правильным пришиванием бретелей? Где примерно они должны находиться? розочка
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 28.1.2011 17:23:17 Профиль Письмо Цитата



Можт надо перемычку между чашками сделать по-больше?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 28.1.2011 17:29:35 Профиль Письмо Цитата



Мицуко

Можт надо перемычку между чашками сделать по-больше?


Я еще не шью костюмы, но столкнулась с тем, что у одного костюма оттопыривается лиф. Очень заинтересовалась этим вопросом, т.к. такое все-таки не у всех бывает. Там как раз таки широкая перемычка. Вот голову и ломаю, в чем дело, т.к. в танце это неудобно.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.1.2011 17:30:03 Профиль Письмо Цитата



развернуть чашки чуть под углом
обе
и лямки все соответственно переставить
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 28.1.2011 17:30:58 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009 с удовольствием бы Вам ответила, но словами трудно объяснить.
У фабричного я отрезаю все, оставляя одни чашечки, откусываю часть косточек со стороны середины груди, обрезаю красиво чашку (соответственно она становится меньше, поэтому при покупке лифа, нужно это учитывать и брать больше размер). А вот как брители пришить... не знаю как объяснить. буду шить след. лиф, постараюсь сделать фотографии поэтапно и выложу тогда.
Но вот на том лифе, что на фото, наверно уже не получится брители перешить, насколько я поняла он там поверх сплошняком расшит.
В любом случае сначала надо попробовать "малой кровью" все исправить, а именно, как я и писала, распороть середину, надеть на себя и перед зеркалом покруть. Возможно удастся.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 28.1.2011 17:59:58 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая, спасибо Вам за совет! Ваши лифы мне нравятся! цветочек цветочек цветочек
Думаю, что многим начинающим шить костюмы девчатам пригодится эта информация!
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2011 18:07:34 Профиль Письмо Цитата



Ой, Ameera2009, простите, пропустила в темке ваше сообщение...
Вообще причин много всяких бывает. В моем случае - слишком высоко пришиты к чашке боковые лямки и под большим углом, надо было их практически перпендикулярно к чашке пришить, и немного развернуть чашки. Это я поняла после трех испроченных лифов ))) Но т.к. размер не подошел, этот я переделывать уже не стала.
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 29.1.2011 10:07:52 Профиль Письмо Цитата



Супер Рыжая, было бы здорово, если бы вы сделали нам такой мастер-класс!
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 29.1.2011 11:10:39 Профиль Письмо Цитата

Re: Лиф оттопыривается внизу. Как исправить?

Ameera2009

Ameera2009

Irisss

В итоге стал непоправимо мал, плюс еще и неправильно лямки пришиты, оттопыривается снизу.



Ирочка, можно в личку шепнуть, как сделать так, чтобы не оттопыривались чашки внизу? Как пришить лямки правильно? офтопик розочка


Девочки! Вот мне ИНТЕРЕСНО, как это сделать? А тоже все молчат. смущение
Есть курсы и МК для дизайнеров и портных, но стоит иногда делиться советами и секретами не только за деньги, особенно если это не личное супертайное изобретение. Пусть в мире будет больше красивого, правда? цветочек


А мне кажется, что лиф потому и оттопыривается, что стал непоправимо мал... смущение На мне однажды лиф также сидел, пока я не вынула набивку. Набивка такая была - равномерно проложенный синтепон по всей площади чашек. Перешьёте лямки, сядет нормально снизу, и будет вываливаться сверху...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 29.1.2011 11:25:43 Профиль Письмо Цитата

Re: Лиф оттопыривается внизу. Как исправить?

natalla



А мне кажется, что лиф потому и оттопыривается, что стал непоправимо мал... смущение


В моем случае дело не в этом, лиф точно не мал, в самый раз, но внизу такое же происходит.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 29.1.2011 11:50:09 Профиль Письмо Цитата



В данном случае можно сделать так: перемычку на лифе опустить ниже и сделать длиннее(естественным образом, такой же маленькой её оставить просто не получится) и главное - строго параллельной низу боковых лямок
Вот так примерно( ну очень примерно смущение ):


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (640 X 480, 87 KB)
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 29.1.2011 12:55:41 Профиль Письмо Цитата



вот так должны быть лямки для того чтобы не оттопыривался лиф
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 31.1.2011 10:07:43 Профиль Письмо Цитата



Холли

вот так должны быть лямки для того чтобы не оттопыривался лиф

+100!
в конце-концов, чтобы не перешивать боковые лямки полностью, можно попытаться наставить снизу и дорасшить аналогично "родным"
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 31.1.2011 15:11:19 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009,Мицуко постараюсь сделать в этот раз. Давно собиралась, все времени не было. Но, раз уж пообещала.... подмигивание
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 31.1.2011 15:21:02 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, ждем! роза

Если можно, покажите, пожалуйста, как развернуть чашки вниз. смущение
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 31.1.2011 15:59:11 Профиль Письмо Цитата



Ну вот пока только на словах могу, вернее попытаюсь.
положить лиф на стол, разрезать посерединке и дальше поворачиваете шашечку одну (правой рукой) против часовой стрелки, а левую левой рукой по часовой. Только немного. Или лучше на себе перед зеркалом делать. смысл в том , что одну чашку против часовой, а другую по часовой как бы вниз. Уххх... не знаю понятно ли объяснила. наверно нет голливудская улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 31.1.2011 16:03:47 Профиль Письмо Цитата



Так, давайте скажу, что поняла: чашки кладем холмиком не вверх, а вниз? Разворачиваем как бы от центра? голливудская улыбка цветочек
Супер Рыжая
Участник


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 31.1.2011 16:12:45 Профиль Письмо Цитата



Ой я не могу ну-ну на меня на работе уже косятся, я пишу и хихикаю.
Вот смотрите , если на стол кладете, то выпуклостями вверх. Кладете одну руку на правую чашку, другую на левую и вращаете втнутрь вниз. Вроде так понятнее цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB