ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 3.2.2011 11:33:25 Профиль Письмо Цитата



У нас так: руководители закупают ткань и фурнитуру,шьют у портнихи, а мы расшиваем.Т.е. типа бартера получается улыбка Костюмы - собственность клуба.Если кто-то уходит - просто сдают их,если только не шили за свой счет.Тогда следующая ученица должна его выкупить.
У меня так и получилось - я пришла в действующий ансамбль, костюмы мне выдали,но пришлось их делить - лиф/пояс, т.к. если я влезала в лиф,то была велика юбка,и наоборот улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 3.2.2011 12:25:09 Профиль Письмо Цитата



у нас шьем сами за свой счет, выдается фасон, ткани закупает кто-то один или всем коллективом вместе. А дальше уже каждый шьет где может и где хочет.
Соседний коллектив- там шьет сама руководитель, а детки украшают, расшивают и тд. Деньги сдали и все. Что она купит, что она сошьет- в том и танцуют. Обсуждений нет. Единственное, что коллективные костюмы стараются не делать очень затратными. Кое-где и вовсе даже мешковина используется и марлевка всяческая- а со сцены красиво смотритсяулыбка
Хотя конечно дорогие костюмы- всегда выйгрышнее. Третий знакомый коллектив решает это за счет спонсоров.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 12:40:30 Профиль Письмо Цитата



Стихия,мы тоже коллективные за 2500р.договорились шить а теперь некот отказ,по причине что у кого то по 2деток и им затратно.Отдавать в пользование студии ни кто не хочет,я предлагала,отд деньги за ткань а пошив мой.НЕ хотят!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 3.2.2011 12:46:31 Профиль Письмо Цитата



они хотят, чтобы и танец был...и костюмы препод оплатила...и проблема естественно не в детках, а в припухших родителях...хотят,чтобы ребятенок и на сцене блистал, и не утягивал финансово...
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.2.2011 12:47:06 Профиль Письмо Цитата



еще один вариант пошива костюмов-за счет выступлений!
Например нас коллективом пригласили поучавствовать в концерте или мероприятии, не касающегося нас) например- был опыт "День торговли" организатор администрация города, мы танцевали "Александрию" подмигивание , так вот деньги с таких мероприятий пошли на костюмы, мы их можно сказать заработали цветочек
Сейчас мы открыли фонд , куда взносы ежемесячные 300р, деньги находятся у старосты группы,на что мы их можем потратить- на ткани и поездки на конкурсы, не так накладно получается сразу
цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 13:20:28 Профиль Письмо Цитата



Да Нинусь,так одна и сказала ,что ищите спонсоров.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 13:25:41 Профиль Письмо Цитата



ну вроде уже ситуация нормуль становится.8чел точно согласны и мв шьем сразу два образа.остальным отказано в выступлениях и будут заниматься в отд группе.

Редактировалось: 3.2.2011 13:51:14
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.2.2011 13:36:33 Профиль Письмо Цитата



У нас было так:
В одном ансамбле, где мы реально работали на всяких мероприятиях и корпоративах, костюмы принадлежали руководителю. Она на свои деньги их покупала, шила и т.д. Мы за них ничего не платили, но они висели у нее в шкафу, соответственно у нее же и оставались.
В другом, все скидывались на ткань, пошив и фурнитуру. Костюм принадлежал конкретно и именно человеку, но если мы уходили , уходили и костюмы. Однако...новая девочка могла выкупить костюм у ушедшей участницы или взять в аренду.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.2.2011 17:28:40 Профиль Письмо Цитата



В профессиональных школах,насколько я знаю,делается так: просто с начала учебного года,на родительском собрании родителям выступающей группы дается договор,где прописаны и затраты на костюмы и поездки на конкурсы(даже план конкурсов за сезон примерный составлен) и сколько за занятия платить,и четко прописано,что руководитель всегда прав,а кто не согласен - тому указывают на дверь грубо говоря....Родители все это заполняют и ставят свою подпись,т.е. закрепляют договор юридически (чтобы потом уже не возникало всяких аких непонятных ситуаций...) цветочек
Обычно я редко сталкивалась с таким,что родители прям несогласны...обычно никто не против заплатить те же 3-6 тыс. за костюм (который аж на целый сезон) лишь бы их ребенок блистал на сцене...хороший родитель никогда так жабиться не будет,видя,что его ребенок сияет от счастья,когда ходит на занятия... смущение улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 17:49:57 Профиль Письмо Цитата



Настя а ни кто не жабится.просто нет денег у некоторых а у кого то нет вкуса и оч упрямые. Короче я так решила ,шью за свои бабки и все!
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 3.2.2011 19:17:49 Профиль Письмо Цитата



не знаю...ну не верится мне,что у кого-то нет этих 2-3 тыс. В ГОД(!!!) на своего ребенка... недовольство
Действительно,за свой счет горааздо удобнее наверное...у детей все-равно обычно размеры похожие(это ж не взрослые с порой нестандартными фигурами),так что можно хоть на кого одеть и не волноваться,если кто-то уйдет и заберет костюм...Ну и родители в таком случае будут под контролем и заткнут свои амбиции куда подальше... улыбка
Удачи вам! цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 19:38:16 Профиль Письмо Цитата



Насть ну не хотят ,что же мне делать... смущениеИ правильно ты написала ,у меня уже будет своя коллекция костюмок.
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.2.2011 20:12:53 Профиль Письмо Цитата



Тут еще сложность в том, что форс-мажоры никто не отменял, у меня группа сама шила себе костюмы - в итоге - собирались на местный конкурс номер вывозить - в итоге - половина заболела, часть физически не отпускают в командировки по работе...сложно тут....так что тут надо как-то заранее определяться и решать что, да как.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 3.2.2011 20:29:17 Профиль Письмо Цитата



Svetlana este

Тут еще сложность в том, что форс-мажоры никто не отменял, у меня группа сама шила себе костюмы - в итоге - собирались на местный конкурс номер вывозить - в итоге - половина заболела, часть физически не отпускают в командировки по работе...сложно тут....так что тут надо как-то заранее определяться и решать что, да как.



ОООО,мне это знакомо.Но мы все живые и непредсказуемые.Даже самые ответственные могут заболеть недовольство
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.2.2011 08:47:31 Профиль Письмо Цитата



как-то родителям деток-бальников в голову никогда не приходит требовать пошива костюмов от преподавателя. Все изначально знают, что это хобби - очень материально затратное. А в наших танцах этого пока нет недовольство((
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 4.2.2011 08:51:25 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

как-то родителям деток-бальников в голову никогда не приходит требовать пошива костюмов от преподавателя. Все изначально знают, что это хобби - очень материально затратное. А в наших танцах этого пока нет недовольство((



Да есть в некоторых студиях.И в нашей есть кто хочет и шьет а есть кто хочет и не шьет.Как то думают,что студия обязана обеспечить сценич костюмами. жуть!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 4.2.2011 10:59:53 Профиль Письмо Цитата



Мои дети ходили в клуб от райно на народные танцы. Там костюмы шил сам клуб из части денег, которые шли на оплату обучения. Т.е. оплата включала и затраты на пошив костюмов. При этом преподаватели на собраниях отчитывались перед нами, какие костюмы и за сколько были пошиты. И старались привлечь родителей к процессу пошива костюмов, чтобы они обходились дешевле (чем дешевле, тем больше костюмов можно пошить).

Клуб существует уже лет 25. За это время у них набралась огромная коллекция костюмов. Конечно, некоторые платья изнашиваются и требуется замена.

А вот на ремонт клуба мы деньги сдавали отдельно, по тому же принципу, как и в школах проводят ремонт в классах. Из этих денег устанавливали зеркала, делали подвесные потолки и т.п.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 14:37:33 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Мои дети ходили в клуб от райно на народные танцы. Там костюмы шил сам клуб из части денег, которые шли на оплату обучения. Т.е. оплата включала и затраты на пошив костюмов. При этом преподаватели на собраниях отчитывались перед нами, какие костюмы и за сколько были пошиты. И старались привлечь родителей к процессу пошива костюмов, чтобы они обходились дешевле (чем дешевле, тем больше костюмов можно пошить).

Клуб существует уже лет 25. За это время у них набралась огромная коллекция костюмов. Конечно, некоторые платья изнашиваются и требуется замена.

А вот на ремонт клуба мы деньги сдавали отдельно, по тому же принципу, как и в школах проводят ремонт в классах. Из этих денег устанавливали зеркала, делали подвесные потолки и т.п.



Этот клуб на государственной основе?И у меня за каждого идет 50руб ,так с чего же откладывать?
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 7.2.2011 14:43:54 Профиль Письмо Цитата



Лен, у тебя родители платят за детей по 50 рублей за занятие? жуть!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 7.2.2011 14:46:12 Профиль Письмо Цитата



да,я 50 получаю а клуб 150

Редактировалось: 7.2.2011 14:48:09
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB