ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 12:00:32 Профиль Письмо Цитата



много родителей кот сами умеют шить и вышивать,но кажд за себя .разве это по коллективному?Ну и конечно те кто умеет,нет времени.Проще там ,где в коллективе взрослые с ними легче договориться а у меня в основном малышки за кот решают родители.
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 8.2.2011 17:13:37 Профиль Письмо Цитата



Джавахир


Люди с удовольствием будут сидеть у вас на шее, не забывая нахваливать ваш альтруизм и петь дифирамбы вам лично... но! если вдруг возникнет ситуация, когда вы больше не сможете предоставить им халяву - вас могут не понять! Вплоть до обвинений в алчности и стяжательстве подмигивание



Я вам больше скажу: рано или поздно так и произойдёт. Мало того - в эту "войну" обнаглевшие родители не постесняются вовлечь и детей. Вы готовы услышать от ваших учениц, что зарабатываете на них? Детки подрастают, знаете ли, и охотно учатся у родителей способам манипулирования.
Исхожу из печального опыта своих коллег (сама детей не набираю принципиально).
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 17:37:51 Профиль Письмо Цитата



Афийя-расскажите пожалуйста ,что у вас произошло? Почему не хотите работать с детками? Из за костюмов?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 8.2.2011 17:58:48 Профиль Письмо Цитата



вес

много родителей кот сами умеют шить и вышивать,но кажд за себя .разве это по коллективному?Ну и конечно те кто умеет,нет времени.Проще там ,где в коллективе взрослые с ними легче договориться а у меня в основном малышки за кот решают родители.


По коллективному или нет, это решать самим родителям. Люди разные и у каждого свои взгляды на жизнь.

Не думаю, что вам будет проще решать подобные проблемы и со взрослыми. Вы очень ответственный и сопереживающий человек.

Чтобы избежать в дальнейшем манипуляций, придётся заранее продумать свои действия и принять лично для себя решение, что вы будете придерживаться намеченного плана.
Я бы предложила следующие действия.
При наборе группы детей, объявить родителям, что группа выступающия и родители должны быть готовы к тому, что помимо оплаты за уроки, им придётся иметь определённую суммы на пошив костюма.
Если они хотят, чтобы ребёнок учился в этой группе, но не готовы тратиться на костюм, они должны иметь ввиду, что их ребёнок выступать со всеми не сможет. А это будет для них психологической травмой.
Возможно, что родители в последний момент могут изменить своё решение и под прессингом просьб ребёнка решаться потратиться на костюм. Но если ребёнок не готовился к выступлению, он едва ли сможет выступать.

У меня взрослая группа. За полтора месяца до выступления начала проводить дополнительные репетиции. Посмотрела, кто как посещает дополнительные занятия, кто начал готовить костюм. До выступления остался месяц. Люди начинают обещать, что будут ходить, что никак не могут выделить необходимую сумму на костюм. Всех успокоила: что расстановка в танце уже определена, схема танца уже отрабатывается. Список выступающих уже определён. Все желающие выступать могут морально готовиться к следующему выступлению.
По наблюдениям. Те, кто тянул резину, были рады, что за них приняли решение.

Знаю пару коллективов, где женщинам, которые не могут себе позволить выделить достаточные суммы для оплаты костюма и участия в конкурсах, просто предлагают покинуть выступающий коллектив.
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 8.2.2011 17:58:49 Профиль Письмо Цитата



Вес, нет, я не из-за костюмов))
Просто я не самый опытный препод, а с детьми нужен особый подход и техника, надо чётко знать, что можно и что нельзя давать.
Я и со своими-то дамами занимаюсь в первую очередь по принципу "не навреди и помоги с первоочередными проблемами", то-есть, боремся с помощью ТЖ с остеохондрозами, аккуратно развиваем гибкость и выносливость. Ну и дисциплина... Моим дамам не надо говорить, что во время занятия мы занимаемся, а не трепемся и т.д. Хотя перечитала раздел... кажется, мне с ученицами просто везёт))
Что до печального опыта, то его имели мои коллеги, занимающиеся детскими коллективами, как в ТЖ, так и в бальных и прочих танцах. Это просто пипец, как буреющие родители умеют настраивать детей против преподавателей! Причём, уже знают болевые точки препода и умело этим пользуются. А дети... они с удовольствием учатся манипулировать взрослыми, знаете вы это? Детская жестокость и безмыслие - это, увы, распространённая вещь. К счастью, это нельзя применить ко всем огульно, но имеет место быть довольно часто.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 18:06:58 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер,Афийя,спасибо девчата! Как много поучительного и интересного!
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 8.2.2011 18:08:17 Профиль Письмо Цитата



Ну все что не делаю,все к лучшему и мои крошки будут танцевать в красивых костюмках! беллиданс
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 8.2.2011 18:21:15 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

общее дело: кто-то кроит, кто-то шьёт, кто-то на подхвате! Это у muna_muna.

Вот это Здорово! Браво! аплодисменты аплодисменты аплодисменты



Спасибо большое цветочек

На днях мы решили предложить девушкам из групп которые ходят для себя",проявить себя в группе, создав 2 состав выступающих. Так вот,на словах они все жаждут быть на сцене, а когда дело доходит до действия,посещать дополнительную тренеровку, и сшить себе костюм задумались и сделали вывод что не потянут, и не в деньгах дело, а в том что для нашего основного состава это дело обычное, приоритетно ставить жизнь в коллективе чуть ли ни на первое место, а потом все остальное. А кому то жизнь на диване, или походы по магазинам нужнее.
Пусть нас будет не много,но проблем с пошивом костюмов у нас нет. цветочек
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 8.2.2011 22:13:34 Профиль Письмо Цитата



Афийя, ну дак на себе и испытала... ну-ну хотя мне (т-т-т!) с ученицами везёт, но даже если однажды такой неадекват плюнет в душу - приятного мало... потому и хочется предостеречь.
...Но, как известно, "чужой опыт никогда никого ничему не учил"...
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 8.2.2011 23:25:34 Профиль Письмо Цитата





Редактировалось: 8.2.2011 23:26:27
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 8.2.2011 23:25:41 Профиль Письмо Цитата



Очень полезная тема! Для себя почерпнула нужную информацию.
А истории про детей просто ужаснули! Я работаю с детьми, были, конечно, неприятности, но, чтобы малышей ещё и науськивали на педагога - это просто верх наглости!!!
Костюмы шью за деньги родителей, костюмы остаются детям, но это не большая проблема, так как, даже если ушел ребенок. делаю перестроение - и всё. улыбка
А больше, чем на год костюмы редко нужны.
История ВЕС меня удивила, хотя раньше я такая же была. Всё же, когда так явно наглеют, должно же самоуважение какое-то просыпаться... И, в конце концов, зачем Вам неопределившиеся дети-родители? С ними в дальнейшем каши всё равно не сваришь.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 08:20:21 Профиль Письмо Цитата



Юкэйден,я же начинающий препод но опытный педагог.в саду у меня все отработано ,12лет все таки,а вот с группой танцевальной только начинание.по этому тяжело еще.самоуважения у меня предостаточно,то что я делаю для деток -это и есть самоуважение.я не жадничаю и не отменяю выезды из за проблем с костюмами а решаю их .на счет перестроения-представьте деткам по 5лет и учим месяц танец и тут на кануне конкурса примерное за день до выезда двое не могут оплатить конкурс,я что должна делать?детки не роботы,как до этого танцевали ,так они и встанут в танце.время мало ,за одно занятие они поймут ,но до механизма не доведешь.вот я и оплачиваю тех кто не смог вовремя отложить энную сумму,что бы друге не пострадали.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 9.2.2011 08:36:36 Профиль Письмо Цитата



вес

на счет перестроения-представьте деткам по 5лет и учим месяц танец и тут на кануне конкурса примерное за день до выезда двое не могут оплатить конкурс,я что должна делать?детки не роботы,как до этого танцевали ,так они и встанут в танце.время мало ,за одно занятие они поймут ,но до механизма не доведешь.вот я и оплачиваю тех кто не смог вовремя отложить энную сумму,что бы друге не пострадали.

все это хорошо, что вы платите, но это же проблема родителей. а родителям - плевать. а не платят родители не потому, что у них нет денег, а потому, что не видят перспективы для своих детей. вы у них спросите - а зачем они привели ребенка на эти занятия? ну а если вы им еще и конкурс оплатили, и костюм пошили- утопия. оплатили конкурс - в долг, пусть родители возмещают. если не могут возместить - это их проблемы как они своим детям объяснят,что не смогли выделить для них денежку на выступление.

п.с. Вес, вы сейчас в роли Спасителя (чувствуете себя героиней), но это все мнимо. так как за этой ролью родители на вас нацепят роль Жертвы.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 08:45:54 Профиль Письмо Цитата



Да какой я спасатель,я спонсор без штанов. ха-ха-ха
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 11:06:16 Профиль Письмо Цитата



Просто, хорошо, когда у вас есть возможность оплатить из своего кармана, а когда я несколько лет на свою зарплату фактически боролась за существование,тогда уже несколько по-иному смотришь на альтруизм. Почему-то родители не думают заплатить мне лишних денег, чтобы я не умерла с голоду и занималась с их детьми...
К сожалению, мой опыт показывает, что чем больше отдаешь "за просто так", тем больше г.... получаешь от этих людей впоследствии...
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 9.2.2011 11:22:43 Профиль Письмо Цитата



пробежала тему глазами и если честно немного в растерянности... недовольство
Мы всю дорогу шьем костюмы сами, за свой счет и сообща. Преподавательница вкладывается только если тоже участвует в постановке, но чтобы оплачивать НАМ костюмы - не, не было такого, да и с чего бы? Мы обычно так делаем: определяемся с количеством человек, собираем фотки с идеями, эскизы и прочее, придумываем дизайн, прикидываем цену, сбрасываемся деньгами, потом один-два-три человека едут покупать ткань и фурнитуру сразу на всех, потом все это дело мы несем швее которая шьет сразу всем костюмы с учетом наших пожеланий. Пошив мы тоже оплачиваем сами, и на выходе это наши костюмы. Если кто то уходит, стараемся конечно выкупать - так с нубой например было. Часто друг другу одалживаем на выступления - если по размерам подходим голливудская улыбка а так чтобы даром - стараемся не делать, есть у нас особо звездные мадамы... недовольство кстати как отучить от звездной болезни кто нибудь знает? недовольство
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 9.2.2011 11:29:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
кстати как отучить от звездной болезни кто нибудь знает?


Мне тоже интересно было бы узнать улыбка улыбка улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:29:18 Профиль Письмо Цитата



Так начинали сообща выбирать и фасон и цвет,но я же писала ,почти месяц только лялялялялял...и ни какого толка.Или предложат бледнороз невзрачные тона (ну нет у них ни опыта не желания).


Про звездную болезнь-это надо наедине с заболевшим говорить!Только не при всех. жуть! Я это уже видела.Кислое лицо.неохотное учение элементов.или даже просто кривляние у зеркала.Или еще говорят ,что только сольники хотят.Ну это у деток.Взрослые мои очень хорошие. цветочек


Редактировалось: 9.2.2011 11:33:01
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 9.2.2011 11:31:13 Профиль Письмо Цитата



Юкэйден

...чем больше отдаешь "за просто так", тем больше г.... получаешь от таких людей впоследствии...
- ТОЧНО.

Редактировалось: 9.2.2011 11:32:46
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 9.2.2011 11:32:20 Профиль Письмо Цитата



Вот многие девчата пишут ..раньше я тоже такая была..значит не я одна в бестолковой ситуации..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB