ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Геленджик
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usinka
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2010

Откуда: Коми

Сообщение 12.3.2011 21:53:39 Профиль Письмо Цитата

Геленджик

Добрый вечер, всем форумчанкам.
Девочки, поделитесь отзывами, про отдых в Геленджике. Хотим в августе съездить на море с ребенком. Может кто-то посоветует санаторий или частный отель. Если можно с примерными ценами. А может кто-то отговорит по какой-то причине.
Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2011 23:22:09 Профиль Письмо Цитата



Могу поделиться своими личными впечатлениями. В прошлом году была на отдыхе в Дивноморске - популярное место рядом с Геленджиком. Все говорили, что там море чище, т.к. сам Геленджик в бухте, а Дивноморск на её крайней оконечности.
Море там и вправду чистое, воздух тоже (зелени много, сосновые рощи),
но очень узкие пляжи и невообразимо огромное количество отдыхающих (дело было в конце августа), на пляжах тесно.
Все говорили, что "это ещё ничего, а вот в Геленджике ещё больше народу". ха-ха-ха

Вывод мой личный - неплохо, но больше туда не поеду.
Вам желаю удачно выбрать место отдыха! цветочек цветочек цветочек
Lamisdance
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2007


Сообщение 13.3.2011 00:04:17 Профиль Письмо Цитата



Если ехать с ребенком - лучше потише место выбирать (ну, не сам Геленджик)
в Кабардинке должно быть больше места на пляже. (особенно если ребенок не 2х-3х летний а постарше - там есть детские лагеря и их пляжи огорожены. Можно пристроится, прикинувшись, что ребенок "лагерный" )))) там места много и лежаки, чисто.
а вообще на всем нашем юге все забито! и чем больше город - тем меньше места на пляже! Геленджик, Архипо-Осиповка - жесть, сколько народа! особенно в августе. но и развлечений тоже много! Дельфинарии, аквапарки, аттракционы. В какой-нибудь Бетте и Кринице такого нет, но зато тише и меньше народа на пляже.
Хотя, если не лениться и вставать с утра-пораньше - везде можно занять удачное место под солнцем! ))
санатории не советую, лучше частные отели.
В инете есть адреса и отзывы. Конечно, лучше по рекомендации знакомых, но тоже бывают проколы. У каждого человека свои ощущения о том, что далеко или недалеко от моря и свои представления о красоте и качестве ))
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.3.2011 00:18:03 Профиль Письмо Цитата



скажу больше улыбка))) На всем побережье Краснодарского края полно народу с конца июля и до середины сентября, а август вообще считается самым пиком сезона. На море нужно приходить рано утром чтоб занять место, потому как бывает и такое, что приткнуться негде, особенно часов в 10. Гостиницы везде есть как хорошие, так и захудалые, в интернете можно найти кучу отзывов и фоток, именно так я себе каждый год выбираю отели. Море почти везде одинаково, но Геленджик и правда большая бухта. На всем побережье в любом городе и поселке есть как плюсы, так и минусы. Лично я еду не столько из-за моря, сколько посмотреть край улыбка Выбираю город, набираю достопримечательности, составляю план экскурсий улыбка В Геленджике можно сходить в океанариум, обязательно покататься на канатке, на одной есть колесо обозрения на самом верху, на другой сафари-парк. Можно покататься на корабле, поплавать с аквалангом, джиппинг попробовать. Самая большая набережная там в крае и самый большой аквапарк в России, обязательно сходите. Из Геленджика можно съездить в п.Кабардинка, там есть Старый парк, где созданы уменьшенные копии скульптур и достопримечательностей мира. Советую еще съездить в Сочи, очень понравился дендрарий, шикарный океанариум в Адлере и дельфинарий. Из Адлера можно съездить на экскурсию в Абхазию, сама еще не была, но оооочень красивые фотки достопримечательностей и эмоции от них улыбка Красная поляна, можно съездить посмотреть как ведется строительство к Олимпиаде улыбка В Новороссе экскурсия в Абрау-Дюрсо (завод шампанского) понравилась, правда детей не пускают до 18, кажись, но там есть детская комната ожидания. Да и просто на озере там красиво. Можно сходить в какой-нибудь музей... Сами живем в крае и не все еще облазили улыбка)) Ну и еще в заключении мелочь, но очень важная: куда бы вы не ехали - нужно ехать с положительным настроем!!! В любом месте есть отрицательные стороны и если вы их будете искать, то обязательно найдете и будете натыкаться на них постоянно. Удачного вам отдыха и бронируйте гостиницы заранее, потому как с началом сезона стало все сложней и сложней найти приличное место для проживания.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.3.2011 00:22:10 Профиль Письмо Цитата



Lamisdance, опередила улыбка)))
usinka
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2010

Откуда: Коми

Сообщение 13.3.2011 08:51:54 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо за советы! Я выбрала Геленджик потому что не люблю весь отпуск валяться на пляже, а там и правда есть куда сходить и что посмотреть. В интеренте я конечно нашла много объявлений с фотками об отелях, но пока еще время есть хочу поспрашивать у реальных людей.
Шкодная
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2010

Откуда: Краснодар

Сообщение 14.3.2011 10:52:30 Профиль Письмо Цитата



Отелей и гостиниц очень много, все не перечислишь.. Изучайте инфу в инете, смотрите по спутнику примерное расстояние до моря, не врут ли владельцы гостиниц? Владельцы соседних домов могут писать разное расстояние до моря (ну может один из них считал бегом - 5 минут, а сосед спокойным шагом 15 минут))). Подсказать гостиницу - это оказать медвежью услугу. Мне, к примеру, достаточно того, чтоб был санузел, холодильник и в комнате прилично, для кого-то мои условия считаются отстоем. Мы вот с подругой много раз ездили вместе, я приезжаю в гостиницу и мне все нравится, а она найдет кучу зацепок и придирок даже в люксе. Так что советовать определенное место для проживания не буду, извиняйте улыбка В крайнем случае - если не понравится, то вы можете не заселяться.. Или на пару дней, пока не найдете другое место. подмигивание
Инесска И
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2009

Откуда: Север

Сообщение 14.3.2011 19:20:05 Профиль Письмо Цитата



Я тоже там отдыхала один раз тоже в августе. и больше не поеду.
тем более Вы же с ребенком собираетесь, значит основное время будете на море, а не на экскурсиях. а море там грязное, как уже написали - это бухта. на санаторных пляжах насыпная галька, вглубь моря примерно метра на 2-3, а дальше фууу(((
а общественный пляж песчаный, но тот вообще помойка.
и народу даже в конце августа - начале сентября было ооочень много.
по мне так лучше Анапа (ну если по каким-то причинам заграницу не хотите или не можете), там хоть песок, для ребенка лучше.
Ну можно конечно найти хорошую гостиницу, с хорошим собственным пляжем, я была не в такой, поэтому мне не понравилось. может вам и повезет.
а вообще знакомые хвалили кабардинку - поселок рядом с геленджиком. может там получшпе.
P.S... аквапарк в Геленджике классный!!!
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 13.4.2011 22:51:10 Профиль Письмо Цитата



А мне больше всего дольмены понравились. Даже не ожидала, что они смогут меня так поразить и вдохновить.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2011 19:26:27 Профиль Письмо Цитата



Я много раз была в Геленджике. Море там, действительно, грязноватенькое. Особенно, если штормик какой или дождик - так вообщееее жуть! столько водорослей нанесёт, медуз + мусор: всякие окурки, бумажки, хлеб, иногда какие-то мушки дохленькие. Последний раз я там была года 4 назад. Насколько я помню, пляжей песчаных там три, везде много народу, естественно. Но притулиться впринципе всегда можно. На галечных пляжах тоже народ, но купаться там приятнее, вода всё-таки почище. Но всё равно, не такая чистая, конечно, как в том же Крыму. На санаторских пляжах водичка чище гораздо. Есть там дикие пляжи, там вода чистая. Я не знаю, как сейчас, а раньше можно было пойти в сторону местного маяка. Там чистая водичка, потому что за маяком начинается уже открытое море, несколько метров очень мелко, а потом резко глубина. И таких диких мест в районе самого Геленджика много, надо только отойти подальше от центра, где уже заканчивается мощёная набережная. Но с ребёнком маленьким наверное особо не полазаешь.

По поводу заселения. Насчёт санаториев не знаю, а частный сектор не бойтесь через Инет смотреть. Есть такой сайт, называется, по-моему, "курортник.ру". Там много всего есть: от частных отелей с бассейном, до маленьких сарайчиков. Мои родители вот так последние два-три раза через этот сайт и ездили. На сайте есть телефоны хозяев, звоните, спрашиваете есть ли места на такие-то даты, обязательно спрашиваете, сколько будет стоить эта конкретная комната в августе. Ну и там уже по ситуации ориентируетесь. Спросите, есть ли встреча в Новороссийске. Как правило есть. Где-то она бесплатная даже. Я вот не в курсе, открыли уже аэропорт в Геленджике? Если нет, то у вокзала в Новороссийске они вас встречают на машине и везут до места. Фотографии комнат вполне соответствуют действительности. Единственное - это, конечно, могут быть наклады с дорогой до моря. Типа как уже здесь писали, кто-то бегом бежит и у кого-то пять минут, а на самом деле там минут двадцать. Есть ещё вариант другой - просто приехать в Новороссийск, там к вам обязательно понабежит куча местных с предложениями вас подвезти. Выберете себе любого, потому что, цены, как правило у всех одинаковые. Там есть такая фишка: он вас подвозит до Геленджика, и возит по "знакомым" адресам, возит-возит, пока вас что-либо не устроит.
Либо самый дешёвый вариант - доехать на автобусе до Геленджика, а там на автовокзале тоже всегда пасутся комнатодатели.
И когда будете искать комнату, то определитесь, что вам важнее: тишина ночью и относительно чистая вода, или наличие цивилизации. Если второе, то, можете при поиске взять за ориентир, например, рынок или Платановую аллею. Это точно будет центр. И платановая аллея выходит прямо на набережную.
Если какие-то вопросы будут, спрашивайте, что смогу, подскажу.
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 7.8.2011 22:38:58 Профиль Письмо Цитата



Два дня назад приехала из Геленджика..... Отзывы слышала разные и хорошие и плохие...
Человек я не привередливый в плане отдыха, меня не пугают пляжи, где люди лежат как тюлени, друг на друге...
Развлечений много, я не спорю, но увидеть все это можно и приехав на экскурсию и соседних городков!
Здесь океанариум, в котором за 400 руб с человека, смотреть не на что!!!! Вот в Сафари-парке нам понравилось! В дельфинарии тоже. С джипингом нас обманули, сказали, что ездят в горы и с 2-летними детьми - не верьте! Нашим было 3, 5 и 9 - мы половины не увидели, потому что такие маленькие дети не везде смогут пройти. Мы смогли только искупаться в Чаше Молодости, на Горовых Воротах были и на одном дольмене, а вот на водопадах - не были, что жуть как обидно!
Город красивый, ничего не могу сказать..., Очень красивая набережная- кругом сосны, фонтаны, клумбы..., но море - ужас!
Если учесть , что вы едите на 10 дней и четыре из них был прилив... Вода перемешивается с песком и водорослями. Заходишь по колени в море, а выходишь с трудом, потому что ноги запутались в траве. Купаться не возможно! Дочь к концу отпуска подцепила "насекомых"!!!! Хорошо, хоть шампунь нашла! Аптек много...-нашла в третьей, по сказочной цене!!!
На пляже не убирают (я никогда не верила, что могут приплывать прокладки к берегу и т.д., как писали в некоторых отзывах - здесь они и правда валялись на пляже), полно окурков, костей от рыбы и курицы.. (Теперь жалею,что не сфотографировала для таких же неверующих, какой была сама...)
Самое ужасное - это валяющийся пьяный бомж в семейных трусах с вывалившимся из штанины достоинством! Подошли к "Спасателю", а он мне говорит: "а что вы хотите - он тоже человек и имеет такие же права!" Мы только молили Бога, чтобы его быстрее разбудил рупор парня, приглашающего покататься на банане, и он хотя бы перевернулся, пока его дети не увидели!
Может просто не повезло? Год назад были в Кабардинке (совсем рядом) - это земля и небо!!!!!! Маленький чистенький городок - нам очень понравился! А теперь, в сравнении с Геленджиком - это просто РАЙ!!!!! И плевать, что там нет дельфинария, океанариума и аквапарков - можно доехать на маршрутке!

Короче, приехали домой - как-будто не отдыхали! Лучше бы я работала.... Жалко, ждешь, ждешь и вот такая фигня получается!

Девчонки,клянусь, не преувеличивала!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.8.2011 15:15:17 Профиль Письмо Цитата



ну собстна, Геленджик, не такой, конечно, как Сочи, но всё же полноценный город и бомжи для Геленджика не исключение. Есть они там, и давно. А вот по поводу того, что на пляже не убираются - для меня это новость, если честно. Может быть, не так часто как хотелось бы, но каждый вечер там - по идее- по пляжу ездит такой типа самосвал и собирает со всех урн мусор и всё, что вокруг них валяется. А то, что прокладки к берегу приплывают, так это скажите спасибо отдыхающим, которые срут, в прямом и в переносном смысле, в раздевалках на пляже. И женщинам, которым "влом" донести свою прокладку до урны, и они их оставляют где ни попадя. Вот в раздевалки там, действительно, страшно заходить, потому что того и гляди стошнит. И садиться на пляже лучше поближе к морю и подальше от городской стены, потому что есть отдельные индивидуумы, которые не стесняются при народе прям сходить по-маленькому под эту стену...
Зая
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2009

Откуда: Наб.Челны

Сообщение 10.8.2011 15:42:42 Профиль Письмо Цитата



ОЙ, лично я не советую! была дважды, в июне и в августе...ну мягко говоря не очень...бухта-она есть бухта! грязное море, тут же швартуются катера, яхты и прочие...медузы, водоросли! а сама набережная более-менее привлекательная, сосны по всюду, воздух приятный! ну а про чистоту на пляже и количество народу читайте выше, полностью со всем согласна. Уж если наше море, то в АБХАЗИЮ! пусть дальше, пусть долго таможню проходить, но оно того стоит!!!!
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 10.8.2011 16:38:19 Профиль Письмо Цитата



Теперь я точно решила на следующий год - в Абхазию! Если есть адресочки, поближе к морю, подкиньте смущение стыд
tatonka95
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.09.2011


Сообщение 26.9.2011 18:18:47 Профиль Письмо Цитата



Genettda

ну собстна, Геленджик, не такой, конечно, как Сочи, но всё же полноценный город и бомжи для Геленджика не исключение. Есть они там, и давно. А вот по поводу того, что на пляже не убираются - для меня это новость, если честно. Может быть, не так часто как хотелось бы, но каждый вечер там - по идее- по пляжу ездит такой типа самосвал и собирает со всех урн мусор и всё, что вокруг них валяется. А то, что прокладки к берегу приплывают, так это скажите спасибо отдыхающим, которые срут, в прямом и в переносном смысле, в раздевалках на пляже. И женщинам, которым "влом" донести свою прокладку до урны, и они их оставляют где ни попадя. Вот в раздевалки там, действительно, страшно заходить, потому что того и гляди стошнит. И садиться на пляже лучше поближе к морю и подальше от городской стены, потому что есть отдельные индивидуумы, которые не стесняются при народе прям сходить по-маленькому под эту стену...


да уж контрацептивы, пакеты и прокладки...этого там в изобилии
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 20.2.2016 13:44:41 Профиль Письмо Цитата



А мне в Геленджике очень понравилось, там как-то уютнее и чище, чем в той же Анапе, к примеру. Да и цены там приемлемые, то есть отдохнуть всей семьей - самое то. По поводу отелей, гостиниц, красивых мест и другой полезной инфы для отдыха вот на этом сайте гляньте: http://andreysmorya.ru/content/news/
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 20.2.2016 13:47:55 Профиль Письмо Цитата



Шкодная

Отелей и гостиниц очень много, все не перечислишь.. Изучайте инфу в инете, смотрите по спутнику примерное расстояние до моря, не врут ли владельцы гостиниц? Владельцы соседних домов могут писать разное расстояние до моря (ну может один из них считал бегом - 5 минут, а сосед спокойным шагом 15 минут))). Подсказать гостиницу - это оказать медвежью услугу. Мне, к примеру, достаточно того, чтоб был санузел, холодильник и в комнате прилично, для кого-то мои условия считаются отстоем. Мы вот с подругой много раз ездили вместе, я приезжаю в гостиницу и мне все нравится, а она найдет кучу зацепок и придирок даже в люксе. Так что советовать определенное место для проживания не буду, извиняйте улыбка В крайнем случае - если не понравится, то вы можете не заселяться.. Или на пару дней, пока не найдете другое место. подмигивание

Да, нужно самой всё изучить, где одному комфортно, другому - ...)))
kyltyrnaya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2015

Откуда: Анапа

Сообщение 19.3.2016 18:09:06 Профиль Письмо Цитата



Я этим летом отдыха в Геленджике и мне очень понравилось. Конечно, я почти всю с мужем кредитку использовала, но что делать отдых есть отдых. А когда мы приехали с отдыха обнаружили, что двери нашей квартиры взломаны ворами, которые похитили много ценных вещей. Благодаря совету наших друзей тут http://www.inteldoors.ru/ мы заказывали новее двери с тремя замками, чтобы подобное не повторилось.
LaliddiK
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.03.2016


Сообщение 31.3.2016 11:15:56 Профиль Письмо Цитата



Отдых в Геленджике - это просто сказка . Мы в прошлом году были, да и в этом собираемся. Красивые места , приветливые люди , хорошее солнце и очень теплое море . Всегда поездки сами организовываем
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 31.3.2016 11:40:35 Профиль Письмо Цитата



была один раз,нормально.
там есть нудистский пляж
жили мы частном секторе
добираться до города тяжеловато,от Новороссийска надо ехать.Водитель такси наз довез и показал несколько адресов,мы выбрали жилье
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB