ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Занятия при сколиозе

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.3.2011 11:00:39 Профиль Письмо Цитата

Занятия при сколиозе

Девушки, извиняюсь ,если такая тема уже поднималась, просто не успеваю пересмотреть всё. Если это уже обсуждали - дайте пожалуйста ссылочку и прошу прощения за беспокойство)))
У девочки сколиоз, 3 степень, после тренировки чувствует себя хорошо, я не даю ей прогибы назад, но всё равно беспокоюсь - человечек очень хочет танцевать, но всё-таки 3-я степень...
Как поступить? Может стоит исключить ещё какие-то движения? (круги грудью, удары и похожее выполняются только в начале занятия в качестве разминки, так как у всех плечики и верхняя часть спины закостеневшая - стоит ли ей их выполнять?)
Подскажите пожалуйста, девочка хочет готовиться к соревнованиям! Что делать?
П.С. На занятии требую классической постановки спины, что для неё сложно...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2011 11:15:23 Профиль Письмо Цитата



Шаг №1 - идете к врачу и спрашиваете, является ли этот сколиоз противопоказанием к занятиям танцами живота. При некоторых видах сколиоза запрещено заниматься, а при некоторых наоборот - врачи даже советуют идти на танец живота, чтобы исправить сколиоз.

Шаг №2 - если занятия разрешены, выбираете грамотного преподавателя и выполняете его требования, в том числе по постановке спины, хоть это и сложно. У преподавателя обязательно спросить, является ли его позвоночник идеальным. Потому что если он себе за несколько лет тренировок не сделал идеальный позвоночник, то и вам врядли сделает.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2011 18:12:24 Профиль Письмо Цитата



Я и есть тренер. У меня с позвоночником уже 7 лет как проблем нет (тоже было искривление). Теперь ровный. Но я не врач, так что не ручаюсь ,что выпрямлю эту девочку)))
А врачи конкретного ответа не дают, так как слабо представляют, что это за зверь "танец живота"(((
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 30.3.2011 17:29:20 Профиль Письмо Цитата



Думаю заниматься надо,если врачи не дали полное вето на спорт.Правильно делаете что прогибы не даёте.Может быть с волнами нужно поосторожней.если сколиоз визуально сильно заметен и ей очень трудно удержать клас.осанку,то ,может быть не стоит настаивать,но надпоминать чтобы выпрямлялась по мере возможности.А вообще нужно руководствоваться самочувствием.Как правило наш организм нам сам говорит что ему подходит,что нет.Если после занятий спина не болит,то всё ок.Потому как при сколиозе движение и укрепление мышц,наряду со слежением за осанкой в течении всего дня, именно то,что надо чтобы сколиоз не прогрессировал.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.4.2011 10:56:25 Профиль Письмо Цитата



Milashka, спасибо. Тоже думаю ,что без физ нагрузки девочке точно нельзя оставаться, постараюсь сильно не напрягать с верблюдами.
Да, визуально сутулость заметна, её тяжело держать спину ровной (если честно,вообще полностью не выпрямляется)
Спасибо за советы!
nataliy82
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2011

Откуда: Чернигов

Сообщение 10.4.2015 15:42:38 Профиль Письмо Цитата



У меня сколиоз. Только танцами и простой зарядкой спасаюсь от болей в спине. Если нет обострений связанных с хондрозом та танцах делаю все упражнения на равне со всеми. Занимаюсь давно. От танцев только положительное впечатление.
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 17.4.2015 12:33:29 Профиль Письмо Цитата



Так сколиоз можно вылечить, походить на лечебный массаж, лазеротерапию , у нас в Питере в "Мастерской здоровья" отличные врачи, мою спину вылечили очень быстро. Так что заниматься танцами теперь ничего не мешает.
AvtoLedi
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015

Откуда: Москва

Сообщение 15.12.2015 19:28:03 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже сколиоз 3 степени. Я просто не переусердствую. При разминке не делаю мостик)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB