ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Легкие роды благодаря занятиям ТЖ. Правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 14.4.2011 11:45:21 Профиль Письмо Цитата



астра, так мы портим практически все, что дает нам природа - осанку, кожу, фигуру неправильным питанием и образом жизни, волосы, ногти, здововье в целом алкоголем и курением... жить вообще вредно! так что ж теперь пустить все на самотек? кстати, как раз курение и отсутствие физических нагрузок очень влияют на наше дыхание. может оно бы и оставалось таким, как было дано природой, но человек сам калечит себя и свое здоровье...
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 11:53:08 Профиль Письмо Цитата



мы видимо живем на разных планетах и говорим о разном
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 11:55:11 Профиль Письмо Цитата



астра, планеты одинаковые, просто вы немного недооцениваете значение дыхания. Наверно потому, что никогда об этом не задумывались.
астра



А что, потом все резко разучились дышать правильно и стали делать это неправильно? Странно.


Ничего странного, это не я придумала)))) Просто понаблюдайте цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 14.4.2011 12:01:43 Профиль Письмо Цитата



и все же планеты разные
не люблю пустые споры, никто никого ни в чем не переубедит
я за естественность во всем, по большому счету я считаю, что и сидеть надо так, как тебе удобно и есть надо тогда, когда хочется и что хочется, а уж дышать тем более, главное слушать себя, свою интуицию
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 14.4.2011 12:12:01 Профиль Письмо Цитата



Да тут и спорить не о чем. Есть мнение специалистов, а вы уж можете какие угодно позиции занимать подмигивание
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 14.4.2011 12:32:58 Профиль Письмо Цитата



Aina


Вам повезло, но мне кажется это от танцев не очень то зависит...
У меня сестра родила двоих детей и тоже не порвалась, хотя никогда ничем не занималась...


Вот как раз в случае с вашей сестрой можно со 100% гарантией сказать, что ей повезлоулыбка))

На потугах работают как раз те мышцы, которые непроизвольно тренируются во время занятий ТЖ. Так что связь очевидна, чем сильнее мышцы, тем проще сдерживать давление ребенка на ткани, тем проще "вытужить" ребенка из себя. Есть еще такой момент, как эластичность тканей. Тут уже зависит от вашего питания и то, что у вас генетически заложено. Хотя и тут есть такой момент, что если человек тренируется, то лучше кровообращение внутри таза, значит лучше ткань снабжается всеми необходимыми микроэлементами и тд... далее уже зависит от того, как вы питаетесьулыбка
YogaTara
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:07:04 Профиль Письмо Цитата



астра

и все же планеты разные
не люблю пустые споры, никто никого ни в чем не переубедит
я за естественность во всем, по большому счету я считаю, что и сидеть надо так, как тебе удобно и есть надо тогда, когда хочется и что хочется, а уж дышать тем более, главное слушать себя, свою интуицию


ха-ха
Когда я занималась вокалом,меня прежде всего заново учили дышать. Мой преподаватель(а это один из лучших классических педагогов в Питере) называл обыкновенное грудное дыхание "дыханием загнанных людей большого города". Если вы на таком дыхании будете петь или танцевать,вы ни за что не достигнете такой выносливости,как при диафрагмальном дыхании. Когда ребенок рождается,он дышит диафрагмой. И вот именно это естественно для человека. Что с вами происходит потом это лишь следствие вашего образа жизни. И никак не естественность процессов. Сейчас людям действительно нужно заново учиться очень многому,что для них было когда-то естественным.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:11:58 Профиль Письмо Цитата



Alletana

Девушки,родила 1,5 месяца назад.Родила легко и без разрывов,роды длились 5 минут,сама не ожидала,что так легко и не больно будет.
Боли не было вообще,я чувствовала как малыш рождается,но это было не больно. Сынок родился 3400г 54см.
Я считаю занятие ТЖ мне в этом помогли.Умение управлять мышцами,уметь когда акушер говорит расслабиться и т.д.

Я преподаю ТЖ,преподпвала до 4мес беременности.

Ужасно боялась родов,т.к.меня пугали,что после 25лет старородящие считаются,что вероятность кесарева велика.

Правда вот схватки были болезненные,особенно когда они уже стали частыми.Но это кажется увсех так.


да что же такое... роды не могут длиться 5 минут! Это потуги только были 5 минут. А схватки - это тоже роды! Роды начинаются с первых регулярных схваток (медики, поправьте, если неточно формулирую)
Потуги и не должны быть такими болезненными, как схватки, это нормально и не является следствием беллиданса.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2011 13:14:02 Профиль Письмо Цитата



астра

Цитата:
оно-то как раз и есть изначально заложеным природой, так дышат младенцы после рождения. Не задумываетесь, почему бы это? улыбка


А что, потом все резко разучились дышать правильно и стали делать это неправильно? Странно.


Действительно, странно, но тем не менее это так... не знаю доказанный факт...

Считается, что мужчины еще дышат "животом", а женщины "грудью", если не тренируют тоже специально дыхание
ya ya
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2011


Сообщение 29.4.2011 00:54:08 Профиль Письмо Цитата



Всё правда.

Давным давно во время родов умирало очень много арабских(персидских, турецких...) женщин. Надо было что-то делать. Может сами придумали, а может приехали знахари из Индии. Но в итоге был разработан комплекс упражнений для девушек.
И при-родовая смертность значительно уменьшилась.


Для будущих мам и не только...
Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец живота – прекрасная подготовка к родам, когда без сильной физической нагрузки развиваются глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Именно эти мышцы активно «работают» при родах.



Итак, будущим мамам полезно знать, что танец живота:
• учит расслаблять глубокие мышцы (при родах это умение помогает уменьшить болевой спазм);
• тренирует мышцы промежности (чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов во время родов);
• дает грамотную нагрузку на мышцы ног (если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка);
• великолепно воздействует на вены (хорошая профилактика варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин);
• тренирует мышцы плечевого пояса, что позволяет сохранить форму груди;
• укрепляет мышцы спины (когда малыш подрастает и живот увеличивается, на эти мышцы ложится основная нагрузка).
И, что немаловажно, движения танца живота помогают быстро восстановить форму после рождения малыша. Ведь у танцующей женщины кожа более упругая. Во время беременности она не растягивается до рубцов, а после родов быстрее приходит в норму.
А неотъемлемый элемент танца живота – тряска – выступает в роли дорогостоящего вибрирующего массажера, так часто рекламируемого по телевизору, который избавит от «апельсиновой корки», вдруг появившейся после родов.

Внимание: при беременности занятия танцем живота противопоказаны. Хоть некоторые врачи и уверяют, что несколько месяцев посещать тренировки можно, но опытные специалисты говорят однозначно: НЕТ!
jaguar99
Участник


Зарегистрирован: 13.02.2011

Откуда: Пермь

Сообщение 30.4.2011 15:20:57 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю, как у других,но я занимаюсь на протяжение всей беременности, до родов осталось 2 недели, до сих пор преподаю .До 7 месяцев было по 3 тренировки в день 4раза в неделю.Никакой скидки себе не делала.Сейчас правда интенсивность снизила- 3 занятия в неделю.Это 2 беременность ,ни разу в больнице не лежала.Но я занимаюсь почти 7 лет ,может по этому.А так вообще всё индивидуально.
Doxocora
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.5.2011 13:53:15 Профиль Письмо Цитата



Я рожала в 22 года, до этого занималась танцем живота, почти 4 года.
Во время беременности повышенный тонус матки, с танцами сразу завязала. Потом гипертонус, постоянно думала, что рожу на 7 месяце, постоянные сохранения. и таблетки.
Родила сама, за 5 часов.
Не буду грешить не на танцы не на врача, но итог - детей больше иметь не могу.
Очень сильный разрыв, врач сказал, что очень перекачены мышцы были, стали не эластичными.
Танцами занималась 3 раза в неделю......
Doxocora
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.5.2011 13:58:33 Профиль Письмо Цитата



Во время потуг, сработали мышцы которые и работают во время танца. Я родила за 3 потуги, с очень большим разрывом, а врач его не увидел.
Из-за этого у меня не вынашиваемость.
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 31.5.2011 14:47:10 Профиль Письмо Цитата



Doxocora

Во время потуг, сработали мышцы которые и работают во время танца. Я родила за 3 потуги, с очень большим разрывом, а врач его не увидел.
Из-за этого у меня не вынашиваемость.

Очень жаль, что у вас так сложилось жуть! и с такими послдствиями. А о каких мышцах идёт речь? пресса или матки?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2011 17:16:58 Профиль Письмо Цитата



С 2го месяца поставили угрозу (первый ребенок в 30 лет, резус-кофликт) еще и помните, какое лето было "замечательное" , стрессовая работа, итог - гипертонический кризис в конце первого триместра недовольство второй триместр пробегала только так, жутко хотелось танцевать, после токсикоза жизнь вообще раем кажется, но акушерка умоляла вообще ходить шепотом ))) в начале 3го триместра загремела-таки на сохранение на 2 недели и до родов периодический тонус, отлеживала бока ))
Роды начались с верхнего разрыва околоплодного пузыря, сначала думали пробковая жидкость, т.к. пробка тоже отошла, но на 4ый день стало ясно, что воды подтекают, при этом 3е врачей говорили : ты рожаешь, схватки идут полным ходом, ктг тоже показывали схватки - я чувствовала только легкий тонус как обычно )) в общем забрали, проткнули пузырь, вот тут-то я поняла что такое схватка рев в 3 ручья

Прочувствовала 5 штук, уже совсем частых, ооочень больно, сделали эпидуралку, родила довольно быстро, за 5 потуг, но акушерка сказала что плохо тужилась (честно говоря, я на курсы так и не ходила, не знала вообще что надо делать, дышать, где напрягать - итак замордовали постоянным врачебным наблюдением за время беременности... Один разрез на 4 шва, сразу скажу что родить нам надо было быстро, т.к. ребенок шел с двойным обвитием... Итог - 8 баллов по Апгар, легкая гипоксия, но закричал сам и сразу, хотя сейчас все-таки невролог настаивает на медикаментозе постгипоксийного синдрома, вчд и имешического поражения цнс, на мой взгляд - ребенок совершенно адекватен но метеозависим, орем на каждое потепление и сильный ветер.

Итог - рожать было тяжело, но у меня довольно узкая промежность сама по себе, один разрез, но зато очень быстро прихожу в форму, только легкий жирок, живота почти не видно, хотя ни бандаж, ни утяжки я вообще почти не применяла, остался только вертикальный след но и он проходит уже. Окончательно прочухалась от родов через 4 недели, кровотечения и общий дискомфорт т.е.
Думаю что именно в этом помогло тж улыбка

Занималась до этого 5 лет с переменным успехом, от 2х занятий типа мк в месяц и до 4-5 тренировок в неделю по 1,5-2 часа

В родах не думаю что мне это помогло... подозрительно Скорее, от опытных акушеров было больше толку подмигивание цветочек
Doxocora
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.5.2011 21:34:21 Профиль Письмо Цитата



Bella

Doxocora

Во время потуг, сработали мышцы которые и работают во время танца. Я родила за 3 потуги, с очень большим разрывом, а врач его не увидел.
Из-за этого у меня не вынашиваемость.

Очень жаль, что у вас так сложилось жуть! и с такими послдствиями. А о каких мышцах идёт речь? пресса или матки?

Спасибо большое!
За то у меня великолепная крепенькая девчонка, которая больше всего на свете любит танцевать))))
Фигуру восстанавила за 3 месяца, животик подтянула, как и не рожала!!!
По поводу мышц, мышцы матки.
Когда я рожала, врач очень удивился, почему такие мышцы накаченные, стал узнавать не спортсменка ли, я. Я тогда этому значению не придала. Но потом он мне все подробно рассказал, что и к чему.
Ух знала бы я, что он не удивил, и не сделал то что должен был сделать! вы не правы
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 1.6.2011 11:18:48 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, какие страсти.. жуть! Элеон Элси вообще пригрузила страшными словечками голливудская улыбка Вы наверное врач. А если нет, то такая тяжелая беременность внесла свой вклад в ваше самообразование в области медицины улыбка
Ну хорошо, если помощь ТЖ до родов под вопросом, то может кому-то занятия танцами помогли восстановить фигуру после беременности? Подтянуть животик, укрепить мышцы груди.. Хотя это вряд ли. Эти мышцы не любят поддаваться коррекции упражнениями недовольство
Doxocora
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.6.2011 15:58:50 Профиль Письмо Цитата



Могу сказать, что если до беременности мышцы были, и вы занимаетесь и танцуете уже не один год, то форму будет вернуть на много легче.
После родов, начинаются всякие ограничения по еде, соответственно очень быстро уходит накопленный жирок. Единственное, что остается это растянутая кожа на животе, но она у меня ушла через год. (правда ее можно было увидеть, если специально оттянуть))))

Это я через 3 месяца после родов.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 1.6.2011 16:02:16 Профиль Письмо Цитата



Doxocora, здорово! Даже ничего не видно! цветочек
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 1.6.2011 17:04:21 Профиль Письмо Цитата



1 ребенок- в 25 лет;болезненные схватки пару часов;безболезненные потуги; разрывы,потому что акушерки просто стояли и смотрели на меня;
после родов отвис животик,и чтобы его убрать,пошла заниматься танцами;
2 ребенок- в 34 года;протыкание пузыря;болезненные схватки час; очень болезненные потуги; рядом стояла врач и говорила как и когда тужиться,как дышать(интуитивно я давила диафрагмой в низ живота); другая врач придерживала промежность,поэтому разрывов не было.
Оба раза эпидуралки не было;сосуды не полопались;в родзал шла сама;растяжек не имею;
насчет танцев могу сказать - осанка улучшилась и животик убрался;
также во время второй беременности могла спокойно стоять в транспорте,а во время первой-желательно было сидеть.Вестибулярный аппарат,видимо,натренировался.От наследствености ли зависит,или оттого привык ли организьм к нагрузкам
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB