ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Охреневшая преподша из глубинки
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 08:54:00 Профиль Письмо Цитата

Охреневшая преподша из глубинки

Хочу попросить совета, или просто поведать о наглых людях мира сего. Итак, в не столь отдаленном от Москвы городке творятся странные вещи. Во всем городе школ танца живота совсем не много, а может и вообще одна, о которой и пойдет речь. Выбора у людей нет, где заниматься. Да и информации о том, КАК это должно выглядеть тоже нет. ЧЕМУ обучают в этой школе-без слез не взглянешь. Техника у преподавателя напрочь отсутствует, зато самомнение с лихвой комментирует это упущение. Некоторые постановки чудо-препод слизывает из интернета с более-менее успешных танцовщиц. . . постановки, которые те исполняют на конкурсах, и видео лежит в интернете свободно. Преподша дает эти постановки на уроках, ее ученицы выступают с ними на конкурсах в регионах, и что самое страшное, занимают какие то места! Но что вообще меня толкнуло открыть эту тему, это полнейший обнаглин в адрес одной ее ученицы, с которой меня свела работа. Как оказалось, эта училка, проводя, естественно, платные занятия в группе, и при подготовке к конкурсам и дополнительные, еще более дорогие индивидуальные, при всем при этом она еще ставит условие отчислять ей по 20% с каждого танца, который ее девочки где-нибудь исполнят. Например, на корпоративе или в ежедневной работе в ресторане. То есть, работая каждый день в ресторане, танцуя по 3, скажем танца, девочка отчисляет ей 3 раза по 20% дохода от танца, не знаю там, гарантия или чаевые тоже. Я была просто в шоке! А там это, видимо, в порядке вещей, т.к. Люди не знают, что это НЕ НОРМАЛЬНО! И кульминация всего моего рассказа в том, что когда моя, нынче прозревшая, знакомая захотела "выйти из дела", то преподша отказалась отдать ей личные вещи, которые хранятся в раздевалке, где у них проходят занятия. Она не отдает реквизит для танца, который ей был одолжен когда то для выступления школы. Она требует денег!!! Вот что вы посоветуете, как девочке забрать свои вещи? недовольство и вообще, как повлиять на ситуацию в целом, такое положение вещей в том горде меня прям убивает
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 5.5.2011 09:01:04 Профиль Письмо Цитата



Однако жуть! ...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 5.5.2011 09:04:39 Профиль Письмо Цитата



Как забрать вещи??? в милицию-полицию обратиться)
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 5.5.2011 09:09:28 Профиль Письмо Цитата



ну что сказать...

рассказать об оэтой ситуации можно всем ученицам ее группы. что значит вещи не отдает - да спокойно ее в сторонку отодвинуть и забрать вещи. а если еще и денег требует - то налоговой пригрозитьулыбка)) с нахалкой такими же методами. она чувствет что ей за это ничего не будет вот и прет. ну и в милицию заявление - о вымогательстве денег и неотдаче личного имущества. можно для начала с участковым поговорить.. он может ее припугнуть.

а так ситуация странная однако.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 5.5.2011 09:15:25 Профиль Письмо Цитата



Так возьмите пару больших дядечек и вперед! А девочки к ней ходят на занятия,значит все устраивает.Даже если это глубинкина контора ,то не устроившие меня условия не заставят посещать эту студию.Что касается танцев с инет,то это не запрещено.
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.5.2011 09:39:01 Профиль Письмо Цитата



ужасть... вот что делает наглость и отсутствие конкуренции жуть! ну а тут варианта всего 2. если вещи не очень ценные - пусть подавится. а ели ценные - пишити заявление в милицию (это ж вымогательство и присвоение имущества а не хухры-мухры). ну и в налоговую тоже действительно не помешает. желательно заранее собрать доказательства. например найти свидетелей, которые в курсе этой ситуации, записать на диктофон "содержательную" беседу...ло должно быть наказано вы не правы
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 09:58:33 Профиль Письмо Цитата



Всем ученицам ее группы занятия очень нравятся, они же там "звезды", по всем мероприятиям города приглашаются. Они не ведают, КАКОВ их уровень, им не с чем сравнивать, да и неискушенные зрители принимают их на ура. Что говорить, они и на конкурсах в других городах побеждают, постановки то иногда слизаны с хороших танцовщиц...

По поводу вещей - они совсем мало стоят, в милицию как то неудобно обращаться... смущение
А отодвинуть преподшу и взять нельзя - они под ключом в раздевалке. С другими ученицами вступить в сговор тоже нельзя, чтоб раздобыть ключ ,т.к. они все на стороне преподши...
Теперь эту мою девочку все презирают и клюют, и говорят, что пока она была в их группе, что-то занимала ,а сейчас "в жопе"... Хотя это совсем не так, девочка пошла на классическую хореографию, технику танца отрабатывает сама дома, я ей дала хорошие обучающие диски. постановки я ей ставлю по инету. На конкурсы ездит в Москву теперь, и делает успехи. Тут еще не побеждала, но все еще в переди, ведь ТО ЧТО ЕЙ ДАВАЛИ в той школе переучивать не один месяц

ну-ну
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 10:12:02 Профиль Письмо Цитата

Re: Охреневшая преподша из глубинки

fenixmest

Хочу попросить совета, или просто поведать о наглых людях мира сего. Итак, в не столь отдаленном от Москвы городке творятся странные вещи.


шо то странно звучит как то подозрительно замешательство и какой же это город если не далеко от Москвы то? там нету интернета ? голливудская улыбка Если уже даже в Анадыри смотрят ролики и в курсе вещей кто и шо, то в Подмосковье это просто нелепица какая то дичайшая помоему)
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 10:13:16 Профиль Письмо Цитата



У меня была знакомая, которая слизывала постановки в москве, потом ездила в свой городок на Украине и звездила там ха-ха-ха Причём я не понимала тогда, почему она так боится московских конкурсов, а на переферию рвётся замешательство ? Потом выяснила, что не я одна заметила , "преподша" сама ничего не придумывала, просто перерабатывала готовое выдавая за своёха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Что касаемо вещей, то если они не шибко ценные, оставьте в раздевалке и начните новую жизнь

голливудская улыбка , а они( обидчики) пусть топчутся на месте!
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 5.5.2011 11:03:50 Профиль Письмо Цитата



Да вообще вся ситуация и история нелепа... Я живу в Подмосковье, прям даже интересно стало что же это за город такой и что за школа........
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 11:13:19 Профиль Письмо Цитата



julek22

Я живу в Подмосковье, прям даже интересно стало что же это за город такой и что за школа........


Чаюри


шо то странно звучит как то подозрительно замешательство и какой же это город если не далеко от Москвы то? там нету интернета ? голливудская улыбка Если уже даже в Анадыри смотрят ролики и в курсе вещей кто и шо, то в Подмосковье это просто нелепица какая то дичайшая помоему)


Странно ,что подумали про подмосковье...ну, может я, конечно поорячилась, что "не столь отдаленном", но все познается в сравнении, для меня есть куда более отдаленные города... подмигивание Тут же речь о Костроме улыбка улыбка улыбка

Интернет у них есть, конечно, но они не видят, не осознают, ну или не интересуются...ну или дорого ролики смотреть, чтоб понять, что в Москве уровень совсем другой... потом танцы слизывают не звезд, которые у всех на слуху и на виду, а у просто хороших танцовщиц...Кто-то писал тут, что это не запрещено. Но на мой взягяд, это не этично, слизать, выдать за свое, "продать" это, выступить на конкурсе, исковеркав чужую хореографию до слез и прочее...
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 11:15:42 Профиль Письмо Цитата



На самом деле меня еще больше поразило "20%" за использование танца... Такого я еще не видела! подозрительно
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 5.5.2011 11:25:01 Профиль Письмо Цитата



fenixmest

На самом деле меня еще больше поразило "20%" за использование танца... Такого я еще не видела! подозрительно


я плачу своему преподу 20% от выступлений, НО! танцы мы ставим вместе, занимаюсь у неё бесплатно, индивидуалки бесплатно смущение Мы даже цену поставили такую, что всем выгодно)))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.5.2011 12:06:13 Профиль Письмо Цитата



fenixmest, такие преподши есть везде , к сожалению ....
Ко мне пришли девушки из одной школы, после того как одна девушка из той школы задала вопрос в моей группе в контакте, если позволите я вам приведу текст вопроса ученицы :

"Я попала в странную ситуацию и не знаю к кому можно обратится за советом. Я занимаюсь восточными танцами уже пять лет. Всегда выступала в группе. Но некоторое время назад появилось желание танцевать соло. Моя преподавательница против не была, и музыка ей понравилась. Но она сказала, что просто так я не могу выступать под эту музыку, нужно купить патент. Так как я уже очень долго знаю ее и доверяла, мы за это время стали достаточно близкими подругами, я отдала ей деньги (а это довольно приличная сумма).
Я раньше об этом даже не задумывалась, но сейчас меня начало кое-что смущать в ее поведении. Я собиралась ехать в киев и хотела зайти в это патентное бюро, что бы взять еще одну песню, но преподаватель отказалась давать мне их адрес и телефон, мотивируя это тем что она не помнит, на повторные просьбы она тоже не реагирует.
Кто-нибудь скажите пожалуйста - она меня развела на деньги или все таки существует какой-то патент??????
я нашла мелодию (без слов, там только бубенчики), что мне надо сделать что бы иметь право ее использовать на выступлениях? Причем выступления мои не коммерческие. Это только и исключительно выступления на фестивалях....
Извините, что мараю вам здесь стену, но мне реально больше узнать негде. Верить в то о чем говорит преподаватель я больше не могу... И куда обратится не знаю. У нее объяснений не дождешься, я вот итог - спустя много лет я понятия не имею ни о чем что касается танцев....."

Это было написано более двух лет назад )
Сейчас ученица уже "в теме" улыбка
Но о преподавателе судите сами ) Причем у нее также по 40-50 человек в группе , ведет уроки она в джинсах и в кроссовках )
Самое неприятное , что многие из учениц таких горе- преподов , где то даже аферисток, не хотят! знать , что есть фестивали , что есть мастер классы , интернет танцевальный ....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 12:14:42 Профиль Письмо Цитата



fenixmest
танцы слизывают не звезд, которые у всех на слуху и на виду, а у просто хороших танцовщиц...Кто-то писал тут, что это не запрещено. Но на мой взягяд, это не этично, слизать, выдать за свое, "продать" это, выступить на конкурсе, исковеркав чужую хореографию до слез и прочее...

Для сведения.
В Германии прошел суд по иску Сифуентосов к Наталье Беккер. Сифуентосы утверждали, что Беккер скопировала у них несколько постановок (частично или почти полностью). Сифуентосы суд выиграли! То есть Беккер официально признана плагиатчицей. Но материальную компенсацию Сифуентосы не захотели брать, по-моему, 1 евро назначили в качестве символической суммы.
Так что прецедент наказания за плагиат в танце есть. Но суд был не в России, а в Германии.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 12:30:12 Профиль Письмо Цитата



А как Сифуэнтосы доказали, что это их хореография? (просто интересно)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 12:40:41 Профиль Письмо Цитата



Где-то на форуме тема есть про этот конфликт. Там видео вывешено, которое Сифуентосы сделали или кто-то для них. Экран поделён пополам вертикально. С одной стороны этого видео - танец Сифуентосов, с другой - копия. Доказать приоритет, видимо, для Сифуентосов проблемы не составило. Полагаю, есть видео с их концертов, которые были сняты раньше, чем видео танцев, которые Наталья Беккер выдавала за свои. Но это лишь мои предположения. Я на суде не была, подробностей не знаю.
fenixmest
Самая красивая красавица


Зарегистрирован: 22.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2011 12:50:07 Профиль Письмо Цитата



я просто к тому, что беккер могла утверждать ведь, что это сифуэнтосы у нее слизали, а что видео более раннее у сифуэнтосов, так это от того что она раньше не заснимала свое...
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 5.5.2011 12:58:48 Профиль Письмо Цитата



Если я не ошибаюсь, там вся фишка была в том, что танец был использован в коммерческих целях. Сифуентесы на запрещают использовать свои танцы на конкурсах или вечеринках, нужно только указывать, что они хореографы, а Наталья выпустила видео на продажу с этим танцем и даже вроде бы отправила копию Сифуентесам, показать, что она достойная ученица своих учителей.
neli
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.03.2008


Сообщение 5.5.2011 13:01:06 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=kHixhcnfMUc&playnext=1&list=PL2923500D301AD037
вот это видео
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB