ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сеть студий восточного танца "Rakassa"в Украине
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 7.5.2006 14:24:02 Профиль Письмо Цитата

Сеть студий восточного танца "Rakassa"в Украине

В Украине работает самая большая сеть студий восточного танца "Rakassa". Приходите к нам! Качество обучения - на высочайшем уровне! Вы никогда не останетесь без внимания тренера! Вы сможете станцевать 6 танцев уже через 8 занятий!
Для нас клиент - превыше всего.
Помимо этого, каждый постоянный клиент получает от 5% скидки в образовательных центрах Украины и косметических магазинах, а также в автошколах!
+380567361464 (Украина, Днепропетровск)
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 18.5.2006 17:45:34 Профиль Письмо Цитата

Re: Сеть студий восточного танца "Rakassa"в Украин

Natella

Вы сможете станцевать 6 танцев уже через 8 занятий!



Большего бреда я не слышала, тоже мне - профессионалы вы не правы
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 19.5.2006 11:17:03 Профиль Письмо Цитата



Почему Вы так говорите? Изъясните, пожалуйста, более подробно Вашу позицию. Обвинять в бреде, не объяснив, - это некорректно с Вашей стороны.
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 19.5.2006 17:14:44 Профиль Письмо Цитата



1. Движения восточного танца не типичны для европейского тела, потому месяцы, годы уходят на изучения техники, оттачивания мастерства.
2. Чтобы качественно исполнить ОДИН ТАНЕЦ нужно время, а вы (судя по вашему сообщению) гарантируете людям ШЕСТЬ!!! ТАНЦЕВ ВСЕГО за ВОСЕМЬ ЗАНЯТИЙ.

Это непрофессиональный подход, а вытаскивание денег из людей, которые незнают.

Из-за таких "преподавателей" как в вашей школе и распространяется мнение зрителя что восточные танцы - это стриптиз, грязь и ещё чёрти что, никакого искусства в нём нет.
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 21.5.2006 14:30:25 Профиль Письмо Цитата



Извините, пожалуйста, а Вы считаете, что людям будет интересно ходить 5-6 лет к тренеру, который не желает им объяснять, КАК выполняются движения. Поэтому и учится человек ооочень долго. А тренер объясняет это тем, что для европейки восточные танцы - нетипичны! А Вы что не в курсе, что именно многие европейки придумывали, добавляли в восточные танцы новшества, привносили изюминку? Нетипично? Да Вам всем просто наплевать на то, как человек будет учится. Мы гордимся своими учениками. Нам не впадлу объяснить о том, для чего это движение, как оно делается, если нужно - подойти и поправить, чтобы у человека получалось лучше. Конечно, легче загрузить зал по самое ню, чтобы топталось на 30м2 человек 50, больше - лучше. Тренера - не видно, слышно только, что он кричит - тряска; и все начинают делать эту тряску, глядя на стоящий перед ней зад и повторяя кое-что наподобии.
Конечно, тогда человек будет ходить несколько лет, чтобы не то, что танец, движения выучить.
Но времена меняются, конкуренция растет.
И каждый начинает бороться за клиента.
Но, насколько я понимаю, Вы еще этим не занимаетесь, а когда останется 2-3 человека - вот тогда и задумаетесь, что Вы делали не так.
У каждого свой подход.
Для того, чтобы показать, что ты лучше - работай и твой клиент должен признать это.
А самоутверждаться за чужой счет и делать какие-то поправки - извини, но я признаю только конструктивную критику, а не обычный треп "конкурента".
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 21.5.2006 14:32:37 Профиль Письмо Цитата



Кстати, забыла спросить: причем здесь стриптиз? Я по-моему о восточных танцах говорила, а не о стрип-дэнсеулыбка)
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 21.5.2006 15:04:51 Профиль Письмо Цитата



мдя...недовольство жуть!
все-таки как человек, никогда не занимавшийся танцами (кроме глубокого детства улыбка ), могу сказать, что...для того, чтобы ПРАВИЛЬНО выполнять все движения, выучить связки и т.д. и т.п., одних объяснений преподавателя (которые, разумеется, необходимы) недостаточно: бывает и память дырявая, и гибкость ни к черту, и прочее и прочее )) нужно заниматься, много и долго влюбленность
эх...если бы было так, как вы сказали, Natella, - подошел преподаватель, объяснил, как надо делать движение, тело его "запомнило" и сразу начало делать "как надо"...все бы давно были уже мегатанцовщицами ха-ха-ха танец живота
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 22.5.2006 10:50:31 Профиль Письмо Цитата



Natella, вы кажется непрочли моё сообщение, либо непоняли о чём я написала.........поговорите с профессиональными преподавателями и танцорами, вам скажут тоже что и я.

Я знаю о чём говорю, танцую не первый год, так же как и занималась преподаванием и постановками.
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 24.5.2006 14:48:21 Профиль Письмо Цитата



Natella,Вам не кажется,что своими постами Вы унижаете и обижаете многих педагогов?Не будьте так резки в суждениях!

Не только Вы гордитесь своими учениками,любите их и уважаете!
Вы ,конечно,не поверите мне на слово,но я никогда не утаивала ничего от своих учеников!И мои учителя были всегда щедры.

Просто всему своё время - ну не усвоится такая лавина материала за несколько занятий. ха-ха-ха

Знаете,один английский педагог по системе пилатес говорил: -Для того,чтобы тело что-то намертво запомнило - нужно повторить 9 000 раз!А Вы о 6-ти занятиях...
Можно,конечно,но чтобы выглядело прилично - увольте ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2006 14:55:28 Профиль Письмо Цитата



Tish

Движения восточного танца не типичны для европейского тела


Движения танца живота абсолютно естественны для каждой женщины! Именно поэтому танец живота получает огромную популярность во всем мире!

В танце живота особо сложных движений нет! На осваивание техники до минимально приемлимого профессионального уровня при средних способностях уходит приблизительно год.
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 24.5.2006 16:36:27 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Движения танца живота абсолютно естественны для каждой женщины! Именно поэтому танец живота получает огромную популярность во всем мире!

В танце живота особо сложных движений нет! На осваивание техники до минимально приемлимого профессионального уровня при средних способностях уходит приблизительно год.


Василиса, вы меня неправильно поняли.......я говорила о том, что в европейских танцах суть - это чёткость, напряжение мышц, темп и выносливость, а восток дело противоположное - плавность, раслабленность (некоторые группы мышц всё же практически неучавствуют в европейских танцах).
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2006 22:52:48 Профиль Письмо Цитата



Нателла, может быть у вас и вправду работают профессиональные педагоги, но рекламу вы себе выбрали неправильную.

Текст "Вы сможете станцевать 6 танцев уже через 8 занятий!" - напроминает об известном анекдоте: "Секретарь хвастается: я печатаю со скоростью 600 знаков в минуту! ... Только такая ерунда получаетсяаааааа..."

6 танцев за 8 занятий - это антиреклама для вашего клуба.
badawia
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2005

Откуда: ukraine

Сообщение 11.9.2006 19:58:40 Профиль Письмо Цитата



Жаль, что я давно на Форуме не была!Название RAKASSA - ох кк "пахнет" Сергеем Васильевичем Куриком и УРТ. Соревнование с таким же названием проводилось в Хмельницком. Неужто последователи УРТ еще живы?улыбка
Правильно было сказано, что реклама у вас подкачаланедовольство.
Спросите у любого восточного человека , RAKASSA - не очень уважительное слово, хоть и обозначает танцовщицу.

Так что - есть повод задуматься.Желаю успехов в работе!
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 14.9.2006 12:41:04 Профиль Письмо Цитата



badawia

Спросите у любого восточного человека , RAKASSA - не очень уважительное слово, хоть и обозначает танцовщицу.

Так что - есть повод задуматься.Желаю успехов в работе!


А вы нам расскажите (по секрету подмигивание ), что означает это слово?..

А вообще считай почти танец за занятие - это прикольно! И я так хочу - 3 недели по 2 занятия и - сольный концерт!!! обморок реверанс гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы

А то работаешь-работаешь...
Aliya
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 20.9.2006 18:22:37 Профиль Письмо Цитата



badawia

Жаль, что я давно на Форуме не была!Название RAKASSA - ох кк "пахнет" Сергеем Васильевичем Куриком и УРТ. Соревнование с таким же названием проводилось в Хмельницком. Неужто последователи УРТ еще живы?улыбка

гы-гы гы-гы гы-гы ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Живы, живы!!!!! Еще как живы! И даже умудряются к себе хороших и перспективных педагогов приглашать. А потом у этих преподавателей проблемы начинаются - с непониманием "Как вы СЮДА попали?"
badawia
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2005

Откуда: ukraine

Сообщение 5.10.2006 12:01:14 Профиль Письмо Цитата



Aliya
Цитата:
Живы, живы!!!!! Еще как живы! И даже умудряются к себе хороших и перспективных педагогов приглашать. А потом у этих преподавателей проблемы начинаются - с непониманием "Как вы СЮДА попали?"


Ну, денежное место пусто не бывает подмигивание , живая копейка - если куется и люди платят - значит, надо братьулыбка .
Кто же эти перспективные и хорошие педагоги? Неужто из России ?А может, и из Египта? И что за проблемы у них возникают ?

Может, мы тут ничего не знаем, а вот Нур с Яссером и Халедом по пути в Донецк , на Бастет, может, -они ПО ПУТИ в Хмельницкий заехалиулыбка, да мастер-классы дали, да еще концерт впридачуулыбка. А мы тут сидим, да не знаем ничего. А Хмельницкий - превращается в центр беллиданса на Украинеулыбка!
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 2.3.2007 17:57:19 Профиль Письмо Цитата



Rakassa - это танцовщица, Sanana - высокий ранг для танцовщицы. У каждого человека есть свое понимание этого слова, поэтому есть много разногласий. По поводу УРТ - у них есть такое название фестивалей, но это не говорит о том, что мы содрали название от их школы.
По поводу Ваших оскорблений, девочки, я понимаю, что Интернет - это прекрасная возможность высказать свое мнение для многих и уважаю Ваше мнение.
6 танцев за 8 занятий - я не писала о том, что Вы будете писать как Галина Савельева или Nour после 8 занятий.
После долгого изучения подхода к образованию в сфере танца и опроса учащихся мы вывели наиболее интересную систему обучения для наших клиенток.
То, что за 1 год мы открыли 4 заполненных спортзала по городу - это показатель того, что людям нравится. Для меня главное - чтобы был доволен мой клиент, а не педагоги из других школ.
Обучению танцу у нас происходит следующим образом:
в группе начинающих сначала подробно объясняются движения, потом отрабатываются в течение 2-3 минут на каждое движение. После этого составляется несложный мини-танец на 1,5 минуты из выученных 3-5 движений в разных комбинациях.
Людям нравится больше обучаться танцу именно в форме танца.
Поэтому и методику мы такую выбрали.
Соответственно, остальные танцы идут в таком же темпе, только с другими движениями. В итоге, через 8 занятий человек уже знает выученные движения не только по отдельности, но и имеет представление о них в танце.
Соответственно, запоминание и усваиваемость материала идет в 2-3 раза лучше, чем в соседних школах.

ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ КЛИЕНТАМ. ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ШКОЛЕ 250 ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ. ОТТОК ЛЮДЕЙ - 0,5% ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.
ТО, ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ НАША МЕТОДИКА - ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ИМЕННО ВЫ-ПРАВЫ. НЕ СТОИТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМИ В СУЖДЕНИЯХ. СМОТРИТЕ БОЛЕЕ ШИРОКО КАК НА СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ, ТАК И НА ТАНЦЫ. Я НЕ КАСАЮСЬ ТАНЦЕВ СЕЙЧАС. ТАМ ЕСТЬ ЧЕТКОСТЬ - КЛАССИКА, ФОЛЬКЛОР, ШОУ, ФИТНЕС. Я ИМЕЮ ВВИДУ УПРОЩЕННУЮ МЕТОДИКУ ПРЕПОДАВАНИЯ, ПО КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ТАНЦАМИ, МОГ ВСЕ ПОНЯТЬ И СМОГ ЧЕМУ-ТО ОБУЧИТЬСЯ. ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ. И ПУСТЬ ОНИ ЗАВТРА СКАЖУТ, ЧТО ИМ ТАКАЯ СИСТЕМА НЕ НРАВИТСЯ, Я ТОГДА ПРИЙМУ К СВЕДЕНИЮ.

Я рада и благодарна всем Вам, девушки, что мое сообщение не оставило Вас равнодушными. Благодарна, что Вы потратили свое время на написание Вашего видения.
Много хороших идей от Вас я тоже почерпнула.
Спасибо Вам.
С ув.Надежда Рыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2007 18:37:41 Профиль Письмо Цитата



Natella
В ШКОЛЕ 250 ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ. ОТТОК ЛЮДЕЙ - 0,5% ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Люди у вас какие-то дробные в оттоке. подмигивание
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.3.2007 21:12:55 Профиль Письмо Цитата



Хм...а разве RAKASA пишется через двойное SS?
Natella
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2006

Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение 4.3.2007 23:08:25 Профиль Письмо Цитата



Rakasa пишется через одну s, а мы написали через 2 s, это ошибка века что ли?улыбка)
Уже столько рекламных материалов, что переделывать - несолидноулыбка
Что люди подумают?
Что мы никак не определимся, с двумя или с одной буквой писать название?улыбка))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB