ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Мягкий пояс для костюма.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 23.5.2011 17:59:50 Профиль Письмо Цитата

Мягкий пояс для костюма.

Просмотрела весь раздел, но такой темы не нашла. Может, для кого-то это не является чем-то необъяснимым, но я была бы очень благодарна за любую информацию. Так как сама к шитью имею ну очень далёкое отношение, никак не соображу, как его сделать. Один слой джинсы и не очень плотный дублерин? смущение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 24.5.2011 07:14:40 Профиль Письмо Цитата



что значит "мягкий"? Я все пояса поролоню (флис+2 слоя бортовки+ после расшивки поролон 0,5-1 см) - так они лучше садятся на фигуру, становятся в прямом смысле "мягкими", ну и фигуру делают более аппетитной улыбка
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.5.2011 11:22:37 Профиль Письмо Цитата



Даже не знаю, как объяснить. Однозначно, не жёсткий. Как обычно 2 слоя джинса, дублерин и обтяжка. После расшивки он совсем колом стоит, и мне не очень комфортно. А мягкий пояс видела, он достаточно тонкий, садится по телу почти так же, как юбка- рыбка. Ну чуть поплотнее ткань получается, как на юбке.
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2011 12:22:53 Профиль Письмо Цитата



я делаю или 1 слой очень плотного дублерина на ткань основную+подкладка или 2 слоя тонкого дублерина+ткань+подкладка. Больше люблю такие пояса, в них комфортнее, они ложатся хорошо. Если пояс из той же ткани что и юбка, то издалека даже на беспоясной похоже. И расшивать такой удобно, не искалываешь все пальцы
вот например тут такой пояс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2011 13:04:00 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
А мягкий пояс видела, он достаточно тонкий, садится по телу почти так же, как юбка- рыбка. Ну чуть поплотнее ткань получается, как на юбке.

Значит, расшивка на поясе нетяжелая. Потому что для тяжелой расшивки со множеством стразов, бисера, пайеток нужна очень плотная основа, которая не будет деформироваться под тяжестью расшивки.
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2011 13:15:28 Профиль Письмо Цитата



Василиса, вы правы, много на такой пояс не нашьешь. Или вариант если хочется расшивку поплотнее, делать вышивку на аппликациях и аппликации на такой пояс нашивать. Но он все равнно жестче получется
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 24.5.2011 16:12:34 Профиль Письмо Цитата



еще как-то просили восстановить турецкий костюмчик - там вообще на ткань основы приклеен дублерин и обычная подкладочная ткань. Пояс мягкий, но расшивать неудобно - хоть в пяльца вставляй недовольство
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.5.2011 20:28:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса, Вы правы. Там нетяжёлая расшивка. Вернее, в основном элементы пришивные. цветочек

Irisss, спасибо за информацию, буду пробовать. улыбка

ideya fix, наверное, этот пояс с турецкого госюма, ну совсем тонко! подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB