ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как в танце себя ведет органза?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 31.5.2011 20:46:12 Профиль Письмо Цитата



вроде там органза и шифон,все по полтора солнца
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 31.5.2011 21:03:01 Профиль Письмо Цитата



Таира

Руби Шеллардив,Таира, Вы со мной не согласны, с моей оценкой ткани с сылки постом выше?
Вы правильно меня поняли. И на фото выложеном выше определённо органза.


Спасибо, я могу и ошибаться ведь. Вы имеете ввиду органза про фиолетовую юбку? Или про ролик со 2 страницы?

Сейчас глянула ролик еще раз...Наверное, у нас разные органзы продаются.Во всяком случае, другие фото органзы я вижу как органзу, а на ролике ткань слишком скользючая и струящаяся по сравнению с органзами, что у нас в магазинах...В любом случае, ткань, из которой я хочу шить и про которую спрашивала, на нее не похожа, похожа на красную шаль со второй страницы , на красный костюм и на фиолетовую юбку ...И меня как раз смущает вот эта нескользючесть ткани...Поэтому и сомнения были...

Хочется разобраться с понятиями...Вот эта ткань , называется у нас шелк-шифон, может, и есть органза слеза? В описании говорят, наполовину органза, наполовину сатин...Во всяком случае, скользючая, струящаяся, мне нравится очень

http://www.stoffmarkt-denno.de/shop/system/detailimage?shop_param=cid%3D232%26aid%3D209%26position%3Dposition1%26


Нашла про органзу вот что?:

"Органза – тонкая жесткая прозрачная ткань, сделанная из шелка, полиэстера или вискозы путем скручивания двух полированных волокон, что придает ей особый блеск."(Взято с Евродекор http://dekortextil.ru/opisaniye-tkaney.html)

Вот и мне думается, что жесткая..Поэтому и не должна быть струящейся...И на ощупь не гладкая, а слегка шероховатая...Хотя наука не дремлет улыбка

Таира, гляньте в личку, пожалуйста, жду ответа)))
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 31.5.2011 21:36:31 Профиль Письмо Цитата



Nasturzia

да, это органза и есть. смотрится, конечно, шикарно. но, на мой взгляд, сильно прозрачная. хотя если в пару слоев то нормально будет


Naturzia, хотелось бы уточнить- смотрится в танце шикарно? Или на фото?
Nasturzia
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2011


Сообщение 6.6.2011 10:52:50 Профиль Письмо Цитата



Руби Шеллардив

Nasturzia

да, это органза и есть. смотрится, конечно, шикарно. но, на мой взгляд, сильно прозрачная. хотя если в пару слоев то нормально будет


Naturzia, хотелось бы уточнить- смотрится в танце шикарно? Или на фото?

на фото костюм прекрасен, я про него говорила.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB