ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2005 14:52:57 Профиль Письмо Цитата



у меня вот категорически не получается тряска с волной крпусом снизу вверх недовольство правда, я и занимаюсь мало, но вот с волной сверху вниз более-менее выходит, а вот снизу вверх - ну никак рев в 3 ручья
Тысяча и одна ночь
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2005


Сообщение 25.4.2005 17:46:38 Профиль Письмо Цитата



млиин...
чета у меня с коленной тряской проблемно. и без всяких приседаний. получается еще более-менее ритмично при согнутых коленях, но преподаватель подходит и разгибает их ха-ха-ха
расскажите плиз - когда вы выполняете коленную тряску то только мелко и часто сгибаете/разгибаете колени?
потому что еще и опускать/приподнимать бедра так быстро навряд ли возможно, да и вроде бы как не нуно. или нет?
занимаюсь по-честному уже месяца три наверное... смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2005 05:01:36 Профиль Письмо Цитата



еще и опускать/приподнимать бедра так быстро навряд ли возможно

ха-ха-ха
Как раз смысл сгибания-разгибания коленей и состоит в том, чтобы бедра двигались. Тряску то на ваших бедрах и на животе зрители будут смотреть. подмигивание
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 27.4.2005 17:56:05 Профиль Письмо Цитата



В моей старой школе(да и в др школах тоже) коленную тряску как-то по-другому объясняли. Но я решила тренировать коленную тряску так, как Василиса объяснила(чтоб бедра двигались от сгибания и разгибания коленей). Пока, честно говоря, ничего не получается. стыд улыбка Но я своего добьюсь. Раньше мне говорили так: сгибай и разгибай колени. Вот только бедра от этого почти не двигались(и как только мой мелкий живот умудрялся вправо-влево "болтаться"?). Уж не знаю, когда у меня коленная тряска по Василисиной методике получиться, пусть не скоро, но зато правильно.
Тысяча и одна ночь
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2005


Сообщение 7.5.2005 18:29:07 Профиль Письмо Цитата



подловила своего хореографа и начала ее пытать.
по ее объяснению бедрами двигать специально не нужно.
лишь быыстро-пребыстро сгибать и разгибать коленки.
про бедра она сказала что при движении коленками они будут автоматически сами чуть двигаться. лучше вообще про них в этот момент не думать
да. вот еще что заметила. у меня при любых движениях виден результат на животике ха-ха-ха
потому что все мои жиры получают отдачу от движений и сами по себе трясутся. как то не очень эстетично трясутся.
голливудская улыбка
Nina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.06.2005

Откуда: Irkutsk

Сообщение 16.6.2005 05:51:24 Профиль Письмо Цитата



Самое главное - это выполнять тряску - любую - правильно!!!! медленно, но правильно,что бы мышцы запоминали. Я раньше ходила в группу,где около 30 танцовщиц пятались что-то там сделать и естественно часа на всех не хватало( всмысле преподаватель просто физически не мог ко всем подойти и объяснить),а я девушка стеснительная, танцевала всегда сзади... вообщем выдумала свои какие-то там тряски, от которых сейчас переучиваюсь с трудом! смущение
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2005 09:05:28 Профиль Письмо Цитата



Всем, привет! А я вот танцем живота занимаюсь почти год, а тряску так и не могу делать, но как бы могу, но только первые 5-10 сек, а потом происходит стопор всего тела, т.е. сбиваюсь, т.е. тряска получается с перерывами. Может кто-нибудь объяснит как научиться раслабляться в коленных трясках? Плииииз! замешательство
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2005 15:40:34 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте делайте тряску максимально расслаблено и буквально за долю секунды, как почувствуете приближение "ступора", перейдите на медленное вращение тазом (тарелочка) или "верблюда", волну телом, т.е. надо попытаться обмануть мышцы. Когда мышцы "отдохнут", попробуйте опять тряску.
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 15.7.2005 19:28:50 Профиль Письмо Цитата



смущение Можно я тоже поделюсь кое-чем. Меня учили делать трясочку «отбивая» мячики «задними» коленками. Т.е. представьте, летит сзади мячик и вы его отбиваете левой «задней» коленкой, потом следующий мячик правой, с каждым разом все быстрее.
А еще у танцовщицы кураж должен быть 24 часа в сутки. Т.е. моете посуду, гладите – трясочка, Смотрите ТВ – волна животом, и т.д.


Редактировалось: 18.7.2005 20:20:55
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.7.2005 10:32:24 Профиль Письмо Цитата



Сальма, спасибо за совет, такое я еще не пробовала! Попробую, а то стыдно уже, всетаки год занимаюсь. У некоторых новичкв и то лучше получается жуть!
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2005 15:25:36 Профиль Письмо Цитата



Saidi

смущение Можно я тоже поделюсь кое-чем. Меня учили делать трясочку «отбивая» мячики «задними» коленками. Т.е. представьте, летит сзади мячик и вы его отбиваете левой «задней» коленкой, потом следующий мячик правой, с каждым разом все быстрее.
А еще у танцовщицы кураж должен быть 24 часа в сутки. Т.е. моете посуду, гладите – трясочка, Смотрите ТВ – волна животом, и т.д.


Попробовала, как то не культяписто получается! рев в 3 ручья
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 20.7.2005 18:19:18 Профиль Письмо Цитата



Saidi

: А еще у танцовщицы кураж должен быть 24 часа в сутки. Т.е. моете посуду, гладите – трясочка, Смотрите ТВ – волна животом, и т.д.


А переволноваться не боитесь? Кураж хорошо конечно, но организм должен отдыхать. Иногда тело отказывается подчиняться от перенагрузки. А особенно тряска.....все хорошо в меру.
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 15:32:17 Профиль Письмо Цитата



Henna

А переволноваться не боитесь? Кураж хорошо конечно, но организм должен отдыхать. Иногда тело отказывается подчиняться от перенагрузки. А особенно тряска.....все хорошо в меру.


У меня в танце не получаось одно движение - поворот на коленях - я падала. Думала не получиться никогда! Вы даже представить не можете сколько я тренировалась!!! У меня на коленках болячки аж появились! Думала - всё - надо из танца его убрать, а потом как то внезапно РАЗ и получилось само собой.

Я думаю, что чем больше тренируешься тем эффективней результат будет!!!
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 19.8.2005 14:54:12 Профиль Письмо Цитата



А на бразильских карнавалах ведь тоже там выполняют эту тряску и на месте и в движении. Для меня например удобней, когда я смотрю на кого-то и делаю, так как теоретически не все можешь представить. подмигивание
Камила
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.09.2005


Сообщение 2.9.2005 12:11:10 Профиль Письмо Цитата

Тряска на прямых ногах

стыд Всем привет! Девочки, подскажите. Занимаюсь больше года, пытаюсь освоить тряску на прямых ногах. Но получается расслабиться пока только в медленном темпе. Как у вас получается перехожить в мелкео дрожание, когда движение коленями становиться незаметным?!
Madina
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005


Сообщение 6.9.2005 20:36:21 Профиль Письмо Цитата



Как ты сама уже сказала главное-расслабиться!Пускай это получаеться пока что медленно,постепенно наращивай темп и всё получиться. подмигивание
Зайка_
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.09.2005


Сообщение 12.9.2005 20:24:15 Профиль Письмо Цитата



А я вот уже три года занимаюсь - а тряску коленками делаю отвратительно рев в 3 ручья Правая нога еще куда не шло.... А левая совершенно отказывается работать вы не правы
Сейчас мы начали танцевать восьмерки/оттяжки в тряске, просто стыд и позор на мою голову... Ведь я еще и преподаватель у новичков...
А как их разработать. чтоб коленки не зажимались? недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 15.10.2005 11:06:22 Профиль Письмо Цитата



Тысяча и одна ночь

подловила своего хореографа и начала ее пытать.
по ее объяснению бедрами двигать специально не нужно.
лишь быыстро-пребыстро сгибать и разгибать коленки.
про бедра она сказала что при движении коленками они будут автоматически сами чуть двигаться. лучше вообще про них в этот момент не думать
да. вот еще что заметила. у меня при любых движениях виден результат на животике ха-ха-ха
потому что все мои жиры получают отдачу от движений и сами по себе трясутся. как то не очень эстетично трясутся.
голливудская улыбка


Знаете, у меня то же самое. Преподаватель тоже разгибает коленки и так же это объясняет.
Более-менее приличная тряска у меня начала проклевываться через 9-10 месяцев. стыд
И все равно много странностей. Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске замешательство
Если не поворачиваться к зрителю задом, то сойдет и за коленную, особенно если вы в юбке подмигивание
Но это же не правильно злость вы не правы Не знаю, что мне делать недовольство
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 15:55:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске


я чё-то не поняла...как это двигать бёдрами вверх-вниз на прямых ногах замешательство при этом нужно отрывать пятки от пола или нет?

Нам преподавательница говорит, что, если при тряске на прямых ногах живот болтается из стороны в сторону - это правильно. А то, что пиводит к ягодичной тряске - так это же, по-моему, само самой разумеющаяся вещь (как же иначе? Вы хотите, чтобы всё тряслось, а в ягодицы нисколько не отдавало?) Или, может быть, я не то подразумеваю под ягодичной тряской...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.11.2005 13:28:29 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Цитата:
Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске


я чё-то не поняла...как это двигать бёдрами вверх-вниз на прямых ногах замешательство при этом нужно отрывать пятки от пола или нет?

Нам преподавательница говорит, что, если при тряске на прямых ногах живот болтается из стороны в сторону - это правильно. А то, что пиводит к ягодичной тряске - так это же, по-моему, само самой разумеющаяся вещь (как же иначе? Вы хотите, чтобы всё тряслось, а в ягодицы нисколько не отдавало?) Или, может быть, я не то подразумеваю под ягодичной тряской...


На прямых ногах у меня, все вроде бы нормально. Я имею в виду, что у меня не выходит тряска по схеме Василисы. У нее там надо немножечко приседать и при этом до конца разгибать колени (если я правильно поняла) улыбка А у меня при чуть согнутых коленях ноги до конца не разгибаются недовольство или вообще двигаться не хотят. Вот тогда и получается ягодичная тряска. Ведь при ягодичной тряске все не просто "отдает" в ягодицы, а трясутся , собственно, сами ягодицы, а колени гы-гы , практически, не учавствуют в тряске.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB