ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детская группа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 3.3.2008 16:01:25 Профиль Письмо Цитата



http://video.mail.ru/list/inka69/1/572.html ДАША НИКОЛАЕВА 5 ЛЕТ
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 4.3.2008 22:37:55 Профиль Письмо Цитата



Сорока! Если дети слабослышащие, то в музыке должен быть чёткий ритм. Попробуйте бубен! Сагаты мелковаты, как педагог, проработавший 10 лет с детьми, у которых различные нарушения, знаю, что часто и с мелкой моторикой у таких бывает не всё впорядке. А если есть возможность, то приобретите, сшейте, или возьмите взаймы крылья, это тоже проще , чем с платками.
sauli
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2007

Откуда: Россия

Сообщение 11.4.2008 21:21:52 Профиль Письмо Цитата



Хочу детям Нубу дать или дабку. Как думаете, что лучше?
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.5.2008 16:26:08 Профиль Письмо Цитата



У меня есть группа пятилеток. Мы с ними, конечно, пока в игровой форме занимаемся, но основные движения стараемся уже изучать. Им очень нравятся удары бедрами и движения руками. В середине занятия сажаю их на подушки и мы занимаемся пластикой рук. Это их любимая часть занятия.
А еще у меня в зале висят фотографии с моих выступлений, и есть одна фотка, где я с подругой со свечами в руках (они в бокалах). Так одна "звезда" увидела эту фотку и стала требовать заниматься со свечами. Я уж всяко убеждала, что еще не время, что это для взрослых. Нет, ей подавай и все. Пришлось всем родителям сказать, чтобы гелевые свечки купили. Теперь иногда берем их в руки (не зажигая, естественно), и что-нибудь с ними делаем.
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 14.10.2009 11:18:18 Профиль Письмо Цитата



У меня опыт преподавания около года, но детская группа появилась совсем недавно, с сентября.Возраст от 6 до 10.Долго думала,чтобы им ставить,чтоб и зрелищно было,нескучно и в то же время чтоб детки могли все это сделать.Решила ставить фараоник, беллиданс на прошлом занятии первый раз вводила разные элементы и движения,причем как индивидуально каждый работал,так в парах и в "колоннах".Они были просто в восторге! ура
zulfia
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2009


Сообщение 14.10.2009 11:21:50 Профиль Письмо Цитата



А я думаю, что беллиданс не детский танец. Детям конечно это интересно, но рановато для беллиданса.
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 14.10.2009 12:27:20 Профиль Письмо Цитата



Я тоже так считаю, но когда мне предложили открыть студию,сказали:бери всех,не смотря на возраст,я и так еле выпросила ограничение по возрасту от 6-7 лет,тоже считаю,что нежелательно в таком возрасте заниматься,хотя пытались приводить 4-х леток жуть! ,аж умоляли!Но я была категорична! показать язык
Конечно я стараюсь давать им нагрузку совсем другую по сравнению со взрослыми,учитываю особености детского организма.А родителям сразу сказала,что пока будем ставить только фолк или что-то вроде шоу-постановок,т.к. самой не нравятся откровенные танцы в исполнении детей. вы не правы
Ларина
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009

Откуда: Сербия

Сообщение 14.10.2009 14:24:23 Профиль Письмо Цитата



Хотим мы того или нет, а детский беллиданс развивается семимильными шагами. Значит он необходим, дети хотят им заниматься. И задача тренера сделать его именно детским, не вульгарным. Это касается и костюмов и постановок. А самое главное - не навредить ребенку.
Никто, по-моему,серьезно не занимается проблемой детского беллиданса, а в частности влияние его на здоровье девочек. Честно говоря,не думаю, что те нагрузки, которые детям даются на занятиях, могут им повредить. Тот же спорт гораздо более опасен, а отдают в него совсем крошек.
Я своим деткам даю все-таки больше базовой хореографии. Пока научишь их держать спинку, ручки, ножки, пока научишь ориентироваться в пространстве - поверьте не так уж мало времени проходит. Очень люблю шаль. Считаю, что с шарфами постановок детям можно сделать немеренно. Даже больше, чем фолк. Ну не могут они проникнуться пока традициями той или иной страны, поэтому тот же фолк часто наигран у них. Там же столько эмоций выдать надо.
Может кто считает иначе?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 14.10.2009 23:27:46 Профиль Письмо Цитата



Шаль деткам очень нравиться и помогает - корявые руки всегда можно скрыть шалью.
Из фолка сейчас даю саиди. Детям нравиться. улыбка Они просто визжат от восторга - оооо тросточка, ооо тут можно прыгать голливудская улыбка
Сейчас главное техника и акцент делаю на технику. Из эмоций ставлю задачу только улыбаться.
Недавно был конкурс: те что постарше девочки кое как улыбались, а маленькая забыла что надо улыбаться и от испуга у нее были такие круглые глаза - главное что движения не забыла и не остановилась. Заранее готовила - если забудете движения делаете что помните улыбка
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 15.10.2009 12:21:35 Профиль Письмо Цитата



Ларина

И задача тренера сделать его именно детским, не вульгарным. Это касается и костюмов и постановок. А самое главное - не навредить ребенку.

Абсолютно сВами согласна!
ну а насчет фолка вы конечно тоже правы,но и классику дети не могут так передать как взрослые! подмигивание
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 15.10.2009 12:31:55 Профиль Письмо Цитата



Ларина


Я своим деткам даю все-таки больше базовой хореографии. Пока научишь их держать спинку, ручки, ножки, пока научишь ориентироваться в пространстве - поверьте не так уж мало времени проходит. Очень люблю шаль. Считаю, что с шарфами постановок детям можно сделать немеренно. Даже больше, чем фолк. Ну не могут они проникнуться пока традициями той или иной страны, поэтому тот же фолк часто наигран у них. Там же столько эмоций выдать надо.
Может кто считает иначе?


+1!

Кроме шали - которая прекрасно развивает грацию и координацию в пространстве, можно использовать и другие элементы - те же крылья -дети очень любят. Они не требуют сложных движений, но чувство ритма и перестановки, сложение узоров, чувство коллектива - это хорошая подготовка для дальнейшего танцевального развития.

У нас есть еще один красивый аксессуар, готовим пока к новому году... если все получится, снимем -обязательно выложу...
Abich
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.10.2009 22:35:19 Профиль Письмо Цитата



А вот такое направление как халиджи, с какого возраста можно изучать?
ANDRA
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2008


Сообщение 21.10.2009 07:22:09 Профиль Письмо Цитата



Кстати,насчет халиджи: вчера давала впервые некоторые движения,элементы и связки из халиджи деткам.Они были в восторге!Детям нравится изучать все время что-то новое!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.10.2009 22:59:35 Профиль Письмо Цитата



Что значит: можно-нельзя?

Я собираюсь ставить детям к новому году халиджи. Это и пластика, и ритм и раскрытие верха, красивые руки, осанка и мимика. Конечно на конкурсы я их с этим не поведу - там же съедят заживо - но мы не для конкурсов танцуем))). Другое дело, что совсем маленьким этого просто не освоить - моторика другая, а вот от 7-8 лет - у меня есть очень пластичные дети, которые органично в этом смотрятся... Главное не строить танец на любовной тематике, как принято, помимо этого есть много других тем для танцаподмигивание
Abich
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2009 07:56:59 Профиль Письмо Цитата



Я не так выразилась смущение
....я имела ввиду как раз халиджи на конкурсе.
Nuri, спасибо за совет цветочек
akulka
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2006

Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение 24.10.2009 15:57:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А трости я боюсь, побьют мне стекла и зеркала ((

Как оказалось, такой прецедент может возникнуть и без трости: на днях одна малышка в запале, изучая новую связку, ТАК бойко зарядила ножкой в зеркало, что мы все, рядом стоящие, чуть в обморок не упали от ужаса! Голову ломаю, как ребенку могла в голову прийти мысль таким диким образом выражать радость? или это отсутствие инстинкта самосохранения? рев в 3 ручья
НадинКа
Участник


Зарегистрирован: 29.12.2008

Откуда: vk.com/nadinland

Сообщение 27.8.2011 23:40:04 Профиль Письмо Цитата



Девочки, что-то аж с 2009 года здесь тихо
давайте делиться опытом еще! смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB