ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Тихий дон" - новая версия фильма

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 10.11.2006 22:39:20 Профиль Письмо Цитата

"Тихий дон" - новая версия фильма

Навернека многие из нас смотрели данный фильм в старой постановке, а как вам новая версия? улыбка
Nana
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006

Откуда: Зеленоград

Сообщение 10.11.2006 23:00:45 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд Ужасно! Невольно сравниваешь его со старой постановкой, естественно сревнение не впользу новой...Григорий и Аксинья получились какието бездушные, да и это не удивительно как может англичанин и француженка сыграть КАЗАКОВ, прям комедия какая то..Удивительно то, что их даже дублировали отвратительно, хотя я очень уважаю Сухорукова как актера, но фильмы озвучивать ему категорически воспрещено! Фильм вообще какойто скомканный, посравнению с первым, а уж по сравнению с книгой, я уже молчу...У меня есть только одна надежда , что фильм всетаки запорол Федор Бондарчук..Не мог такой режесер как Сергей Бондарчук снять такой отстой..Но это только мое личное мнение..
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 11.11.2006 16:16:31 Профиль Письмо Цитата



Nana Бондарчук вовсе непричем, во всем виноваты спонсоры дектующие свои правила смущение
Nana
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006

Откуда: Зеленоград

Сообщение 12.11.2006 01:42:13 Профиль Письмо Цитата



Юль, я согласна что спонсоры тоже виноваты, но и Бандарчук младшенький тоже свою руку к провалу фильма приложил...
А ты что думаешь по поводу фильма, ты что то не высказалась?
Игорь Инквизитор
шут гороховый


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.11.2006 06:27:28 Профиль Письмо Цитата



хуже последней версии "Тихого Дона" только первая, снятая в 34 году (ежели мне память не изменяет). уж слишком ура-большевитский фильм получился.
а в этом сериале, поверьте, не только продюссер и Ф. Бондарчук портачили, но и (к величайшему моему огорчению) сам мэтр режиссуры. начну с очевидных ляпов, навскидку их два.
1. идущая по хутору ЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА Аксинья с РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ!!!
2. напомню 1-ая Мировая Война началась в 1914 году, закончилась в 1918. первый бой в котором принял участие Григорий Мелехов. казачья "лава" обрушивается на окопы австо-венгров, (о форме говорить не буду, достоверность это вечная проблема исторического кино) и наступающих казаков встречают стрельбой, австрийские пехотинцы, вооружённые !германскими карабинами К98!, вместо положенных им, винтовок системы Манлихера. но это фигня, на переднем плане, на бруствере окопа, стоит пулемёт МГ-34, мало того что произведённый в Германии, да к тому же ещё и на !20! лет позже описываемых событий.

актёрский состав.

единственные исполнители, про которых можно и хочется сказать, что их не стыдно видить в этих ролях: В. Гостюхин (Пётр Мелехов), Б. Щербаков (Степан) и на мой взгляд прекраснейшая работа американского актёра ( стыд не помню имени) сыгравшего роль Пантелея Мелехова.

натурные съёмки у С. бондарчука всегда были великолепны.


естественно, это сугубо моё личное мнение и если кто-то со мной не согласен, это его право.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 26.11.2006 23:21:20 Профиль Письмо Цитата



Аксинья во всем фильме похожа скорее на девушку из вестерна, чем на замужюю казачку начала ХХв. За распущенные волосы и плеткой могли отстегать (эт мне дед-украинец сказал).
Еще фильм наполнен казачьим говором, подлинным, по книге, но он получился такой натянутый, неестественный, хоть бы потренировались "гутарить" по-ихнему, а то это как сегодня на Украине нарочито хохляцким говорят по тв.
Был еще момент - вышивка на платках и рубахах - это в основном стилизация под рукоделие Волго-Вятского района. Все наряды Аксиньи - очень красивые, но опять же из вестренов (ИМХО).
А главное - неужели так трудно было хоть чуть вникнуть в философию шолоховского творенья???
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 27.11.2006 00:16:33 Профиль Письмо Цитата



Pandorra Разве иностранцы могут понять русскую душу? А актриса выгравшая Аксинью очень сожелеет. Изночально фильм был поставлен для показа заграницей.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2006 11:55:16 Профиль Письмо Цитата



Для сравнения предлагаю еще раз посмотреть герасимовский "Тихий Дон". Будет показан в пятницу по НТВ (вроде не ошиблась, или в субботу).
По поводу "новой версии" - не буду оригинальной, но это ужас. Наверное, звучит грубо, но лучше бы он был утерян безвозвратно в банковских сейфах Италии. Бонарчука очень люблю, его фильмы всегда былы бесподобны и неподражаемы, но если "Судьба человека" - шедевр, но "Тихий Дон" даже на заурядный фильм не тянет. А жаль....
Но все же Быстрицкую и Глебова очень сложно переиграть, т.к. они прожили жизнь своих героев и роман читали ДО того, как пробовались на роли, а не ПОСЛЕ, как западные актеры. Эту книгу с первого раза не поймешь, ее нутром прочувствовать нужно.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 1.12.2006 21:35:00 Профиль Письмо Цитата



Амина
Золотые слова. улыбка
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 5.12.2006 03:10:44 Профиль Письмо Цитата



Оой... весь вечер смотрела Тихий Дон по НТВ. Сиделв, шила наволочку высокохудожественную - так до ночи и шила, и такой кайф словила от фильма!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB