ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
МК по цыганскому танцу Ляпиной Зарины. 24 сентября Москва.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.8.2011 08:12:03 Профиль Письмо Цитата

МК по цыганскому танцу Ляпиной Зарины. 24 сентября Москва.

Приглашаю на свой МК.

Тема- постановка сценического цыганского танца.
танец имеет две части

- антрэ -выходка с шалью
видео http://video.mail.ru/mail/zarusechka/1/414.html

- далее пляска на инструментальную музыку.


Стоимость МК - 2000 р
для учеников Джелем - 1700р.


Продолжительность 2 часа.

Уровень подготовки продвинутый.
Начинающим и желающим ознакомится с цыг. пляской тоже всегда рада, но возможности расчитывайте на своё усмотрение без претензий к преподавателю, это Мастер Класс по разучиванию постановку танца, а не обучающий движениям урок.
подмигивание


Время и адрес напишу чуть пожже
запись на zara135@yandex.ru


до встречи в танц классе цветочек


Редактировалось: 30.8.2011 17:58:45
Птичка Феникс
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011


Сообщение 28.8.2011 08:35:39 Профиль Письмо Цитата



Зарочка, отправила тебе заявку :-)
Весенняя ласточка
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 28.8.2011 22:33:11 Профиль Письмо Цитата



Ура! Надеюсь, что буду. голливудская улыбка Если получится утром-днем МК сделать, будет совсем хорошо! цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2011 17:06:00 Профиль Письмо Цитата



завтра постараюсь утрясти время и адрес подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2011 22:39:13 Профиль Письмо Цитата



Пару слов насчёт использования в танце шали. Пишу всем, девчонки не обижайтесь шо не отвечаю лично на какие то письма, мне просто некогда щас вести диалоги) поэтому напишу суть.

Шаль это аксессуар в цыганском танце.
Такой же аксессуар как в одежде. Если вы надели красное платье, зелёные туфли и прицепите жёлтый цветок вы будете попугай) верно?
Вот когда вы берёте в руки шаль просто потому шо видели шо цыгане танцуют и с шалями, но при этом не умеете выслушать правильно музыку и понять умесно ли там шаль, вы такой же попугай получаетесь.

Шаль аксессуар который используется на сцене. Это женский аксессуар.
Это должно быть УКРАШЕНИЕМ вашего танца, НО это должно быть логично понимаете? как любое движение в вашей хореографии, тогда это будет танец а не зарядка под музыку. Т. е этот аксессуар не должен смотрется инородно от музыки.
Мне задали вопрос на какую музыку используется в цыганском танце шаль и везде ли её можно использовать. Сказать чесно я незнаю как ответить, я это слышу просто ушами своими где и понимаю головой, а как объяснить вам? до МК я подумаю и может быть найду как объяснить и объясню.

Есть музыка где категорически нельзя использовать шаль, это просто СЛЫШНО. Смысл танцевания с шалью прежде всего продемонстрировать её, следовательно должна быть выходка. Потому как на выходке танцовщица демонстрирует себя, и может делать это с шалью.
А когда идёт ровный ритм сразу, и вы взяли эту шаль и машете ею как мухобойкой а для чего не понятно, это говорит а вашей полнейшей некомпетенции и не понимании музыки и танца. По сути вы получаетесь как рыба которой непонятно для чего нужен зонтик))).

На вскидку могу выделить несколько моментов касаемых использования шали.
- выходка( т.е должно быть ВРЕМЯ показать её и соответствующий ритм.
- шаль используется либо на выходке( что чаще) а потом идёт пляска, либо весь танец, есть и такое надо слушать музыку. НО второе крайне редко только под соответствующую музыку. По той простой причине шо в большинсвте цыг. композиций темп как правило убыстряется и концовку надо делать уже в быстром темпе где хореография с шалью мало подходит.
- шаль очень хорошо идёт на инструментал часто. Вот то шо есть у нас в пляске после Прогэя( старой) то шо я и Светка танцевали это есть по сути выходка с шалью.
Это надо понять и выслушать.


Т.е использование шали должно быть продумано, осознано и уместно, вы должны это чуствать сами, тогда это будет красивая и правильная хореография.

Может на МК я поставлю несколько треков штук пять и спрошу ваше мнение где бы вы взяли в руки шаль а где бы категорически нет. Наверно это будет самое эффективное проверить ваш слух и понимание цыг. музыки и тем самым объяснить наглядно ответив на ваши вопросы.
подмигивание

Мне важно чтобы вы ПОНИМАЛИ то, чего вы танцуете.
Особенно это касается моих постоянных учениц, у вас это должно уже быть внутри побыв со мной не малое уже время. подмигивание показать язык голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2011 17:51:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки МК переносится на 24 сентября
( в заголовке исправила дату)
т. к буду в отъезде и приеду только 16 числа, во избежание форс мажора( всё бывает) давайте всётки сдвинем на недельку

подмигивание и у меня сил побольше будет, я хоть в себя приду голливудская улыбка .
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.9.2011 20:07:07 Профиль Письмо Цитата



Девушки МК отменяется на неопределённое время.
У меня плохое самочуствие нету сил на МК. Как собирусь давать МК напишу.
Извините меня
. цветочек
Alfiya
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2009

Откуда: Новокузнецк

Сообщение 4.10.2011 08:22:26 Профиль Письмо Цитата



Зара! а возможен м\к на видео? потому что приехать не удасться. ответте в личку.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2011 09:08:00 Профиль Письмо Цитата



подумаю над этим вопросом.

Девушки раньше конца ноября а то и декабря врядли сделаю МК.
По физ. состоянию пока не до них извините меня недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB