ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько требуется времени для обучения танцу живота?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
>> Полина <<
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.12.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 21.12.2005 20:35:45 Профиль Письмо Цитата

Сколько требуется времени для обучения танцу живота?

Здравствуйте!! У меня накопилось множество, я думаю ,наверное даже банальных вопросов!! Во-первых, скажите в целом сколько требуется времени человеку со средней физической подготовкой для обучения танцу, точнее для того, что уже можно будет назвать "танцем". Как много надо уделять времени занятиям,допустим в неделю? Поскольку, не так много времени, но много желания)..Я занимаюсь танцами около месяца и хочу сказать, что "не все так плохо" улыбка ННо! у меня сложности с тряской, особенно при ходьбе! Обьясните мне пожалуйста на более простом языке, либо какие упражнения могут мне помочь достичь желаемого результата! Либо кто как добивался этого! Заранее большое спасибо..
bell
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Эстония

Сообщение 22.12.2005 18:35:54 Профиль Письмо Цитата



Лично я поначалу занималась по полтора, а иногда и два часа в день, каждый деньулыбка насчёт трясок научитесь сначла хорошо делать тряску на месте, потмо научитесь хорошо делать тряску с переносом тяжести, то она одну ногу, то на другую, после научитесь хорошо делать тряску отрываю по очери ноги от пола и делая при этом тряску, ну а потом у вас будет хорошо получаться делать тряску при ходьбеулыбка( объяснение относится к шиммиулыбка добивалась желаемых результатов не только на занятиях, но и дапустим стоя у плиты и делая ту самую тряскуулыбка
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 4.10.2011 18:22:28 Профиль Письмо Цитата

Re: Сколько требуется времени для обучения танцу живота?

>> Полина <<

Здравствуйте!! У меня накопилось множество, я думаю ,наверное даже банальных вопросов!! Во-первых, скажите в целом сколько требуется времени человеку со средней физической подготовкой для обучения танцу, точнее для того, что уже можно будет назвать "танцем". Как много надо уделять времени занятиям,допустим в неделю? Поскольку, не так много времени, но много желания)..Я занимаюсь танцами около месяца и хочу сказать, что "не все так плохо" улыбка ННо! у меня сложности с тряской, особенно при ходьбе! Обьясните мне пожалуйста на более простом языке, либо какие упражнения могут мне помочь достичь желаемого результата! Либо кто как добивался этого! Заранее большое спасибо..
Часть успеха зависит от преподавателя но очень нужны самостоятельные занятия .А тряска это вопрос времени
alima 54
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 4.10.2011 20:54:04 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте Полина! Я занимаюсь восточными танцами пятый год и меня гложит примерно тот же вопрос.
Началось все с того что что я увидела видео девушки, танцующей восточный танец на свадьбе. Мне тоже так захотелось. Хотела сначала походить полгода и так же научиться. Походила полгода, потом подумала надо еще полгода походить чтобы лучше получалось, походила еще полгода, потом сняла видео, посмотрела, и решила еще полгода походить, а потом еще и еще. Вот так и занимаюсь, только теперь сама.
Хочу сказать, что месяц, особенно если 2 раза в неделю, для тряски по-моему очень мало ( это я про простую тряску на месте, которую называю бедренной). Мне кажется у меня тряска на месте стала получаться где-то через два 2-2,5 года. Но наверное она могла бы получиться и раньше, если бы не некоторые факторы: на занятии нам давали изначально и потом, что в одном фитнес-клубе что в другом тряску в быстром темпе, и как мне сейчас кажется я все таки при выполнении тряски тогда напрягалась, и руки напрягала, да и сама тоже, в общем она получалась не совсем такая какя должна быть. Тряска у меня начала получаться без особого напряжения только тогда, когда я дома самостоятельно делала сначала медленно качалку, а потом постеменно увеличивала скорость качалки, а потом уже переходила непосредственно к самой тряске. Аналогично и с коленной тряской, только там я постепенно увеличивала скорость ударов коленями назад.
Еще вопрос: что такое человек со средней физической подготовкой? Это когда раньше он занимался какими либо танцами?
Я для себя например выявила, что человеку с базовой хореографической подготовкой (хореографическая школа - 7 лет) будет легче (хотя некоторые говорят тяжелее). Когда они освоят базовые элементы восточного танца, у них не будет возникать особо сильных проблем с руками и ногами, с корпусом. Если человек взрослый и раньше танцами не занимался, то рано или поздно такой вопрос встанет. Тогда изначально стоит задуматься о том, чтобы параллельно с восточным танцем заниматься классической хореографией (если конечно действительно вы знаете, что захочется ездить на конкурсы, показывать свои навыки и умения не только друзьям и знакомым).
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.10.2011 20:54:18 Профиль Письмо Цитата



Смотрите почаще видео хороших танцовщиц и занимайтесь дома дополнительно, пытайтесь импровизировать. Тогда не больше 1 года уйдет. Успехов!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 9.10.2011 09:46:51 Профиль Письмо Цитата



Вопрос, однозначный ответ на который дать сложно.
Какой уровень мастерства вас интересует? И вообще к чему вы стремитесь?

Для себя "дома потанцевать" - возможно хватит пары месяцев у третьесортного учителя. А может быть и дисками можно будет обойтись.

Для профессиональных сценических выступлений (речь идет о европейских странах) неизбежно понадобится классика. Это уже моё убеждение. Возможно ошибочное. И учеба в сильной школе. О сроках не говорю, т.к. не владею достаточной информацией. Явно одного года будет недостаточно для женщин среднего возраста - чисто по физическим возможностям.
С детьми на работала. Тут прогресс достигается значительно быстрей.

Лично я танцую долго, преподаю. Но не чувствую себя профессиональной танцовщицей((( Возможно потому, что не принимаю участия в конкурсах и реально не знаю, чего стою на этом поприще. Личное ощущение - плохо танцую(
Продолжаю учиться по мере своих сил и возможностей.

Кстати, тут, пожалуй, всё как у Сократа: "Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю".
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.10.2011 10:12:02 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер



Кстати, тут, пожалуй, всё как у Сократа: "Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю".



в точку аплодисменты
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 12.10.2011 22:53:54 Профиль Письмо Цитата



Ага. С этой мыслью я приступаю к каждому новому этапу в любой своей деятельности. Особенно в танцевальной смущение
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 15.10.2011 23:56:40 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья я вообще чувствую себя мега-каличем... рев в 3 ручья
как смотря на всех - у всех все получается, одна я как непонятно что
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 16.10.2011 01:09:30 Профиль Письмо Цитата



зависит от того, кто как усваивает информацию улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 19.10.2011 11:16:50 Профиль Письмо Цитата



вся жизнь, наверное смущение голливудская улыбка
нет предела совершенству. беллиданс
калипсо
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008


Сообщение 20.10.2011 09:12:54 Профиль Письмо Цитата



Я как то читала интервью Аллы Духовой, так она сказала, что один человек научился танцевать хорошо за 1год. Но тренировался всё время, прерываясь только на еду и сон.
Если предположить, что еда и сон отнимают 10ч в сутки-остаётся 14ч на тренировку. А я трачу на танцы в среднем 40мин в день.
14х60 равно 840 разделить на мои 40мин равно 21(год).
Короче мне нужно примерно 20лет. девушка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 21.10.2011 20:51:09 Профиль Письмо Цитата



хмм...интересно,вот у меня таким образом где-то лет 6 получается ха-ха-ха С тем учетом,что занимаюсь я уже 5 - пора бы и мегазвездой стать на следующий год... ха-ха-ха ха-ха-ха
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.10.2011 23:12:13 Профиль Письмо Цитата



Если с такой интенсивностью (прерываясь только на сон и еду), то скорее калекой за 5 лет можно стать, чем мегазвездой...
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 22.10.2011 17:47:23 Профиль Письмо Цитата



Танцевать не надо учиться, надо вспомнить. Все в нас изначально заложено. Портит все наша неуверенность. Скорее не научиться танцу надо, а научиться быть уверенной. Кому-то быстро это дается, кому-то -нет.
А на технику месяца три-шесть надо. Далее по мере прохождения времени пополнять лексику новыми танцевальными элементами.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2011 19:09:41 Профиль Письмо Цитата



Угу. Вот у Карины-Барби уверенности...
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 22.10.2011 19:12:12 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

Танцевать не надо учиться, надо вспомнить. Все в нас изначально заложено. Портит все наша неуверенность. Скорее не научиться танцу надо, а научиться быть уверенной. Кому-то быстро это дается, кому-то -нет.
А на технику месяца три-шесть надо. Далее по мере прохождения времени пополнять лексику новыми танцевальными элементами.

Да нет...на самом же деле в беллидансе не так уж и много танцевальных элементов - всего штук 6...а остальное - это дополнение и различные вариации одного и того же движения. И все эти разнообразные вариации не выучить и не исполнить хорошо за 6 месяцев! улыбка
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2011 22:17:05 Профиль Письмо Цитата



Как и в любом танце, если уж разобрать по полочкам. Но если выучил базовые элементы, совсем не факт, что исполнишь усложнение (на себе убеждаюсь))))
П.с. Да, в базе чуть поболе движений, выполняющихся за счёт разной работы мышц)))
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.10.2011 19:19:46 Профиль Письмо Цитата



настеныч


Да нет...на самом же деле в беллидансе не так уж и много танцевальных элементов - всего штук 6...а остальное - это дополнение и различные вариации одного и того же движения. И все эти разнообразные вариации не выучить и не исполнить хорошо за 6 месяцев! улыбка

Да, не исполнить хорошо - чаще всего, потому что большинство приходит с зажимами и блоками, которые надо сначала разработать. Но если предполагать здорового не скованного проблемами человека с достаточной уверенностью (а такие есть), за 6 месяцев реально на 2 минуты исполнить танец. Зависит, конечно, от преподавателя. Разнообразие не нужно, нужна душа в танце. А так есть люди, которые и 5 лет танцуют, а никакой индивидуальности и души. Так можно всю жизнь учиться и не научиться.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 23.10.2011 19:40:22 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Как и в любом танце, если уж разобрать по полочкам. Но если выучил базовые элементы, совсем не факт, что исполнишь усложнение (на себе убеждаюсь))))
П.с. Да, в базе чуть поболе движений, выполняющихся за счёт разной работы мышц)))
чаще всего проблема в том, что мы не знаем самих себя. Ко мне приходят новички, одним удается сходу одни движения, а другим - другие. Важно не расстраиваться, что что-то не получается (со временем все освоим), но знать то, что идет от души, само по себе, и без лишнего напряжения. Вот те, что получаются, и использовать в танце. А как обычно происходит? Все зубрят один и тот же танец без учета индивидуальных способностей. И танцы-то какие - в основном для сцены...
ИМХО, можно научиться делать тряску (хотя почему научиться - сегодня полная женщина первый раз пришла ко мне на занятие, так у нее коленная тряска сразу пошла классная) и вертикальную восьмерку и на одном месте протанцевать красиво, показав всю женскую суть. А можно за год или два выучить базовые элементы и станцевать коряво.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB