ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопрос про обувь

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 00:52:37 Профиль Письмо Цитата

Вопрос про обувь

Я преподаю в фитнес клубе и неудивительно что многие приходят в кроссовках...я конечно мягко выражаю свое недовольство..и даю знать что танец живота в кроссовках не танцуют...что может техника хромать при этом..многие движения могут плохо получаться...
многие слушаются и снимают кроссовки и на след занятие уже приходят в соотвествующей обуви.
есть одна девушка которая ходит ко мне редко..обычно приходит на вторую половину второго урока для продолжающих..и я всегда делаю ей замечание насчет кроссовок..она не прислушивается особо..
у нее часто не получается какие то определнные дижения изза обуви..я решила сказать ей еще раз про кросовки...онаобиделась и ушла.. замешательство
как вы думаете стоит ли бороться с такими явлениями? ведь правила есть правила...для меня заниматься в кроссовках бели дансом тоже самое что заниматься плаванием в шубе недовольство
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2009 01:11:12 Профиль Письмо Цитата

Re: Вопрос про обувь

al amira

онаобиделась и ушла.. замешательство
Ну и глупая голливудская улыбка
а так... я думаю надо было показать, что когда работает КЛЮЧ, то носок ступни ставится на большой палец, и обратить её внимание что в красовке так не получится. А потом спросить - видела ли она хоть одну танцовщицу в красовках?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.8.2009 01:21:41 Профиль Письмо Цитата



ой, а разве в вашем зале нет коврового покрытия ?)
почему они не считают своим долгом разбуваться ...я вообще преподаю босиком , и максимум девочки одевают или носочки, или танцевальные тапочки (балетки )...я преподавала в фитнесс клубе около 2х лет ,там было ковровое покрытие , и никто не настаивал , чтобы продолжать в кроссовках заниматься...
а если те , кому говоришь по 50 раз , и просишь и настаиваешь , и при этом у них не получается из за обуви ...я бы на них махнула рукой...
против человеческого желания и глупости не попрешь!!!
да и зачем тебе это ???? не хочет , и не надо ....
привить стремление к красоте насильно не получится недовольство ....
лучше не тратить нервы на таких настырно-глуповатых (глуповатые , потому что уперлись рогом , и не прислушиваются к доводам ) посетительниц ха-ха ....
кто действительно прислушивается к мнению учителя и хочет вынести максимум с занятия , будет внимателен ко всем нюансам....
у меня бывает на занятиях, поправлю волосы случайно , и некоторые девушки тянутся к волосам неосознанно ....вот за это и ценю, за желание и упорство , а если она пришла просто потусоваться , то чего на таких распыляться то ?... вы одна , а их много , всем не угодишь ....

вот такое ИМХО мое цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 02:05:50 Профиль Письмо Цитата



KRISSS
Ну и глупая
а так... я думаю надо было показать, что когда работает КЛЮЧ, то носок ступни ставится на большой палец, и обратить её внимание что в красовке так не получится. А потом спросить - видела ли она хоть одну танцовщицу в красовках?

не поверите..но я так и делаю почти каждое занятие...ибо каждое занятие приходят новенькие и чаще всего в кроссовках.. недовольство недовольство .про танец живота в кроссовках тоже спрашивала...всех этот вопрос обычно веселит...сразу представлять начинаюТ)) голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 02:13:15 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
ой, а разве в вашем зале нет коврового покрытия ?)
неа ,у нас там скользко ну-ну


Dalila2008
у меня бывает на занятиях, поправлю волосы случайно , и некоторые девушки тянутся к волосам неосознанно ....вот за это и ценю, за желание и упорство , а если она пришла просто потусоваться , то чего на таких распыляться то ?... вы одна , а их много , всем не угодишь ....
у меня тоже самое))когда заканчиваю какую то связку импровизационную..и начинаю допустим волосы поправлять и все сразу за мной повторяют))) голливудская улыбка опять же неосознанно)
насчет остального согласна... цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.8.2009 02:38:26 Профиль Письмо Цитата



[quote="al amira"]Dalila2008
ой, а разве в вашем зале нет коврового покрытия ?)
неа ,у нас там скользко ну-ну

наверное упущение фитнесс центра ...у нас сделали отдельный зал для йогов , в которым мы занимались ...
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2009 02:38:53 Профиль Письмо Цитата



al amira

KRISSS
Ну и глупая
а так... я думаю надо было показать, что когда работает КЛЮЧ, то носок ступни ставится на большой палец, и обратить её внимание что в красовке так не получится. А потом спросить - видела ли она хоть одну танцовщицу в красовках?

не поверите..но я так и делаю почти каждое занятие...ибо каждое занятие приходят новенькие и чаще всего в кроссовках.. недовольство недовольство .про танец живота в кроссовках тоже спрашивала...всех этот вопрос обычно веселит...сразу представлять начинаюТ)) голливудская улыбка


Тогда напугай их. Срах - это великая сила. подмигивание Скажи что они могут поскользнутся и упасть, на пример. Что так они не смогут развить мышцы и связки - так как всё взаимосвязано.. придумай что-нибудь.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 8.8.2009 03:03:11 Профиль Письмо Цитата

Re: Вопрос про обувь

al amira

Я преподаю в фитнес клубе и неудивительно что многие приходят в кроссовках...я конечно мягко выражаю свое недовольство..и даю знать что танец живота в кроссовках не танцуют...что может техника хромать при этом..многие движения могут плохо получаться...


Я год работала в фитнес-клубе. Мне повезла не сталкиваться с клиентками в кроссовках... Но... Если кто-то не выполнял мои требования и "обижаясь" уходил - я особо не расстраивалась, т.к., видимо, это был не мой человек... Девочка, которая ХОЧЕТ научиться - будет слушать педагога! А кто не хочет - так зачем ее держать... смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 18:01:44 Профиль Письмо Цитата



KRISSS
Тогда напугай их. Срах - это великая сила. Скажи что они могут поскользнутся и упасть, на пример. Что так они не смогут развить мышцы и связки - так как всё взаимосвязано.. придумай что-нибудь.
я их постоянно пугаю что они танцую в кроссах могут получить травму))

вообще ка кдумаете стоит ли требование в вести в правило насчет обуви?)а то ей богу надоело)
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.8.2009 18:20:53 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


у меня бывает на занятиях, поправлю волосы случайно , и некоторые девушки тянутся к волосам неосознанно ....вот за это и ценю...

дааа, бывает ха-ха-ха
Сразу на ум приходит пример , который рассказывали как-то нам на занятиях - один восточный мудрец после окончания урока закопал свои четки на берегу, соорудил на этом месте холмик из песка (даже камешки, по-моему, сверху примостил) и вошел в воду. Его ученики сделали в точности то же самое: позакапывали свои четки, холмики понастроили и последовали за учителем. Потом оказалось, что холмик из песка он сделал вего лишь для того, чтобы не забыть куда четки положил... ха-ха-ха и никакого скрытого смысла в этом не было улыбка

То, что ловят каждый чих и повтряют - не всегда показатель того, что у них что-то усваивается. Иногда это даже мешает. Заставишь таких импровизировать - они и теряются без учителя. ИМХО, хорош тот ученик, который думает, анализирует увиденное.

Глядя на палец, направленный на луну, дурак смотрит на палец, а умный на луну, помните? подмигивание


Редактировалось: 8.8.2009 18:33:51
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 8.8.2009 18:31:31 Профиль Письмо Цитата



al amira

не поверите..но я так и делаю почти каждое занятие...ибо каждое занятие приходят новенькие и чаще всего в кроссовках.. недовольство недовольство .про танец живота в кроссовках тоже спрашивала...всех этот вопрос обычно веселит...сразу представлять начинаюТ)) голливудская улыбка


Можно , наверное еще так сделать: пришла новенькая во второй раз в кросовках (после вашего замечания) - сделайте паузу выразительную во время урока, посмотрите на нее с легкой иронией,сделав вид, что только сейчас увидели ее обувь, да так, чтобы и остальные заметили. А потом, не говоря ни слова, продолжайте урок. А потом ничего вообще не говорите ей. Очень часто такое работает лучше, чем слова. И поправляйте ее на таких движениях, которые делать трудно в кроссовках. Опять же с легкой улыбкой. Так вы ей покажете, что уважаете ее право приходить в том в чем ей хочется, но это выглядит смешно и вы иногда даже улыбку не можете сдержать подмигивание Думаю, упрямица все-так переобуется. А если нет, то и не заморачивайтесь.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 8.8.2009 20:43:35 Профиль Письмо Цитата



У нас никогда таких проблем не возникает. Какое еще "право приходить в чем хочется"? Неужели нельзя прямо сказать перед началом занятия - "Снимите кроссовки, в ТЖ занимаются босиком или в балетках" Какие тут могут быть обиды? А устраивать театр мимики и жеста не надо, а то может не понять, над чем вы так прикалываетесь и вправду обидится.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.8.2009 22:36:32 Профиль Письмо Цитата



в фитнесе,увы,клиент всегда прав...
просто я боюсь еще действительно повредит себе что то а преподаватель виноват...
Zill согласна с вами..я говорю но для некоторыз бестолку.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 9.8.2009 09:43:08 Профиль Письмо Цитата



Zill

А устраивать театр мимики и жеста не надо, а то может не понять, над чем вы так прикалываетесь и вправду обидится.

Если этот театр устроить после певого предупреждения, как я писала,то думаю, что отлично она все поймет. Как мы видим, не везде на слова девушки адекватно реагируют.
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 10.8.2009 10:39:48 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Zill

А устраивать театр мимики и жеста не надо, а то может не понять, над чем вы так прикалываетесь и вправду обидится.

Если этот театр устроить после певого предупреждения, как я писала,то думаю, что отлично она все поймет. Как мы видим, не везде на слова девушки адекватно реагируют.


Да самому преподавателю будет тяжело думать не о занятии, а том каку "рожицу" состроить гы-гы

Лучше один раз доброжелательно и подробно поговорить с ученицей (еще лучше один на один) - нормальный человек всегда поймет и согласится, а всякие другие "странные личности" могут конечно продолжать упорствовать, да и ну их!!! Не обращайте внимания, сосредоточтесь на уроке и остальных девочках - поверьте, им важно ваше внимание, а не перепалки и мимические постановки с упрямицами
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 12:27:22 Профиль Письмо Цитата



Светик, согласна с вами, конечно же на странных личностей не стоит ориентироваться. Но иногда такая личность является досадной помехой, которая своим упрямством "портит всю картину" ха-ха-ха очень долго. Невольно обращаешь на нее внимание. Если танцовщица при помощи мимики умеет донести свою задумку до зрителя, то и , как вы выразились, "мимические постановки" на уроке не займут у нее времени и не отвлекут других учениц долее чем на 3-4 секунды. А многие девушки язык жестов понимают лучше, чем слова. Слова слышат те, кто хочет слышать, а с остальными иногда приходится общаться на языке жестов и мимики. И знаете ли... работает гы-гы
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.8.2009 17:08:41 Профиль Письмо Цитата



все спасибо за советы..кстати она больше не ходит на мои занятия))) смущение
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 15.10.2011 15:40:34 Профиль Письмо Цитата



Кроссовки - это бред! И потом, а как они, по ковру, что ли ходят в обуви? жуть!
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 15.10.2011 15:45:03 Профиль Письмо Цитата



кросовки? оригинально до смеха ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB