ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Первое выступление группы
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 25.11.2011 20:57:13 Профиль Письмо Цитата



пожалуйста! цветочек цветочек цветочек цветочек
Могу ещё идеек подкинуть ))) беллиданс
Например...

- выразить с помощью восточной пластики чувства: радость, грусть, игривость, страстность, нежность, ликование... (и т.д.)
- "зеркало" и "тени": обе игры ведёт преподаватель или наиболее продвинутые девчата ))) в "тенях" (попроще) - нужно максимально точно повторить пластику (буквально стать тенью ведущего)
- в "зеркале" нужно не просто повторять, а отзеркалить движения в обратную сторону
- ну и поозорничать-оторваться, когда уже шампанское заиграет в людях - поимпровизировать под русские попсовые песни )))) и песни подобрать поприкольнее )))) типа "Будь или не будь - делай же что-нибудь" или "Мадам Брошкина" - такие шедевры получаются - мама не горюй!!!
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Черная Королева
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.03.2011


Сообщение 28.11.2011 21:43:30 Профиль Письмо Цитата



Здоровские идеи!!! А то я тоже думала как бы поинтересней провести первре выступление.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 29.11.2011 05:25:16 Профиль Письмо Цитата



Marialla

А у меня другая проблема: не хотят танцевать даже для своих! Что делать не знаю! Три человека хотят, остальные нет. Объясняю им: Вы же для своих будете танцевать, что стесняться. Так нет, мы стесняемся и не хотим. Что делать - не знаю!



Видимо, как говорил Высоцкий:"Настоящих буйных мало, вот, и нету вожаков!" Наверное, надо с девочками тет-а-тет поговорить. В группе женщины часто стесняются даже сказать, о том, что они хотят выступить, будут тихо завидывать, но молчать, а то вдруг о них подумают, что они "выпендриваются". Нас так хорошо в школе всех били и подстригали под один и тот же "ёжик", что высовываться во взрослой жизни уже не хочется.
У нас в клубе наоборот, танцевать хотят, практически все 20 человек продолжающих, так, что в групповых постановках далеко не всем места хватает. А там сейчас начинашки подрастут, ваще, конкуренция вырастит.;-)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB