ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Базовые движения в Танце Живота
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 12:01:13 Профиль Письмо Цитата

Базовые движения в Танце Живота

Не нашла такую тему, если есть, извиняюсь стыд

Начала только изучать ТЖ, хочу заложить, так сказать, основу, от которой буду переходить к более сложным связкам, движениям.
Только пока не совсем ясно, какие движения - есть основа смущение
Помогите, пожалуйста, разобраться! улыбка смущение
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 2.11.2011 12:16:59 Профиль Письмо Цитата



базовые движения: ключи,восьмерки,волны,различне удары бедрами
Могу записать видео по этим и другим движениям,думаю оно пригодится всем начинашкам
Попробую на этой неделе этот сделать
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.11.2011 12:26:45 Профиль Письмо Цитата



Анна Власова, было бы здорово. Выложите, пожалуйста потом. Я сама хотела запись сделать, да камера сломалась. А мои как раз новички сейчас, я только-только из декрета вышла. Я даю и проходки, и шаги... так как с базовыми элементами мы разобрались за месяц, у них получается (но повторять точки в базовых движениях надо, естественно, ведь все забывается, и амплитуда может потеряться).
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 2.11.2011 12:30:53 Профиль Письмо Цитата



Курортина

Анна Власова, было бы здорово. Выложите, пожалуйста потом. Я сама хотела запись сделать, да камера сломалась. А мои как раз новички сейчас, я только-только из декрета вышла. Я даю и проходки, и шаги... так как с базовыми элементами мы разобрались за месяц, у них получается (но повторять точки в базовых движениях надо, естественно, ведь все забывается, и амплитуда может потеряться).

Постараюсь на этой неделе, давно уже планировала в свою темку такое видео сделать, а то связки то даю и танцы, а для новичков совсем ничего
База она очень важна и ее даже не новичкам повторять из урока в урок нужно
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2011 12:36:55 Профиль Письмо Цитата



Анна Власова
базовые движения: ключи,восьмерки,волны,различне удары бедрами

Нет, это не базовые движения, а частовстречаемые. Не путайтесь в классификации, пожалуйста.
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 12:41:56 Профиль Письмо Цитата



Да, видео было бы в самый раз! улыбка
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 2.11.2011 12:53:52 Профиль Письмо Цитата



Вообщем базовые или не базовые, какая разница,запишу вообщем видео по основным движениям цветочек цветочек цветочек
Mrs Katrina
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: г. Солнечногорск

Сообщение 2.11.2011 13:10:07 Профиль Письмо Цитата



я нашла видео очень хорошее, обучающее видео Галины Савельевой "Танец живота. Техника выполнения элементов". Кроме занятий в зале каждый день по полчаса тренируюсь.
Мне очень понравилось!
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 14:02:37 Профиль Письмо Цитата



Попробовала позаниматься по видео - отложила, всё-таки технику ставить нужно только с преподавателем, чтобы после самоучения не пришлось переучиваться. А вот уже когда освоюсь - тогда видео.

улыбка беллиданс
Mrs Katrina
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: г. Солнечногорск

Сообщение 2.11.2011 14:11:21 Профиль Письмо Цитата



Syltria

Попробовала позаниматься по видео - отложила, всё-таки технику ставить нужно только с преподавателем, чтобы после самоучения не пришлось переучиваться. А вот уже когда освоюсь - тогда видео.

улыбка беллиданс


Это правильно, согласна с тобой на 100%. Обучающее видео - это только дополнение. Просто для того, чтобы совершенствоваться дома. Мне бы например хотелось заниматься больше, чем 2 раза в неделю, поэтому я пользуюсь видео.

Но в этом деле без преподавателя никак!!!
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 14:13:37 Профиль Письмо Цитата



Mrs Katrina, да уж, без домашних занятий не обойтись улыбка и не только, чтобы совершенствоваться, но и танец затягивает! улыбка
Mrs Katrina
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: г. Солнечногорск

Сообщение 2.11.2011 14:17:32 Профиль Письмо Цитата



Syltria, дааа.))) я когда танцевать начинаю дома, у меня муж прибегает, садиться и смотрит)))а я ему говорю:"Вставай, со мной танцевать будешь!"))))
Как-то попробовал, сказал, что не мужское это дело)))зато сколько эмоций и настроения)Жалею, что раньше не стала заниматься)
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 14:49:35 Профиль Письмо Цитата



Mrs Katrina, лучше поздно начать, чем никогда улыбка
Mrs Katrina
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: г. Солнечногорск

Сообщение 2.11.2011 14:53:44 Профиль Письмо Цитата



девиз по жизни: Все что ни делается-все к лучшему!!!Поэтому всему свое время))))
Syltria
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011

Откуда: СПб

Сообщение 2.11.2011 15:37:30 Профиль Письмо Цитата



Mrs Katrina, точно-точно подмигивание
Dizayner
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2011


Сообщение 6.12.2011 17:52:55 Профиль Письмо Цитата



Везёт вам девчёнки, преподаватели есть. У нас хорошего препода днём с огнём не разыщешь
Dizayner
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2011


Сообщение 6.12.2011 17:53:50 Профиль Письмо Цитата



Было бы здорово если Анна Власова видео зальёт! Буду ждать! Племяннице показывать
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 8.12.2011 18:27:03 Профиль Письмо Цитата



Имхо, базовые движение - это самые простые элементы, которые являются составными частями более сложных элементов: восьмёрок, тарелочек, ударов, маятников и прочее.

От технической правильности их исполнения зависит способность ученика освоить более сложные элементы.

Я бы выделила оттяжки и скрутки (бёдрами и корпусом) - основа основ.
Так же качалку бёдрами и тазом.

Если разложить на составные части ту же восьмёрку, она состоит из оттяжек и скруток, ту же тарелочку - качалки бёдрами.

Правильный удар (вверх и под ребро,), тоже зависит от понимания ученицей разницы между вверх и под ребро, и вверх и куда-то в сторону.

Имхо, прежде чем начинать осваивать элементы (даже самые простые), надо добиться от учениц понимания того, что они делают сейчас, и что должны делать в идеале. Даже если у них не получится, они будут стремится, следить за исполняемыми движениями, и тогда будет прогресс.

В противном случае, ученица, не понимая технической разницы между правильным исполнением базовых (простейших) элементов, и не правильным, и более сложные движение будет делать кое-как, а думать - что делает что-то красивое.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.12.2011 23:02:43 Профиль Письмо Цитата



Акватика, оно то и ежу понятно, но те же 8-ки и тарелочки включают в базовый курс, потому что базовыми движениями считают таки ДВИЖЕНИЯ, характерные для этого стиля. Пусть и простые, но уже оформленные. И ученицам быстро наскучит весь урок одну оттяжку и подъём бедра делать)) Поэтому сейчас самое популярное определение базы - это основные движения без наложений и усложнений, те же 8-ки во всех плоскостях, качалки, круги и оттяжки грудью и т.п.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 9.12.2011 10:40:38 Профиль Письмо Цитата



Я же не говорю, что весь урок делать оттяжку или подъём бедра. Нет конечно. Но обращать внимание на на исполнение составных элементов нужно обязательно - тем более видно, насколько правильно ученицы их исполняют, настолько легче им даются всякие восьмёрки, круги и прочее.
Я обычно включаю эти элементы в разминку + в проходках, после таких повторений на каждом уроке, прогресс в изучении более сложных элементов налицо. цветочек

___________
просто вспомнила себя в бытность начинающей. Дома я долго тренировала все эти оттяжки-качалки, добиваясь, "чтоб как у преподавателя". Ну и прогресс был. А то приходит ученица, говорит, три года занималась. Я думаю, ой как хорошо! А начинает делать те же восьмёрки.... подозрительно Ну, может, конечно, так занималась...
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB