ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новогодний МК цыганского танца. ( Зара.)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2008 22:57:06 Профиль Письмо Цитата



Могу сказать следующее.... замешательство голливудская улыбка
На мой взгляд( надеюсь на его объективность) танец по силам каждому, повторюсь, на своём уровне.

Что касается базы.....а у кого она есть? Эта база цыганского танца? Почти ни у кого кто ко мне приходил, у единиц, он не так распостранён.
Там( в данной постановке) мало фольклора, там практически отсутсвуют народные цыганские движения например того что касается ног, что как раз и вызывает наибольшую сложность с непривычки, вы же слышите музыку..... и я уже писала что это постановка вобщем сценическая, но отмечу так же что НЕ СТИЛИЗАЦИЯ так как возникал недавно вопрос ко мне что будет ли это стилизация? То что я понимаю под словом стилизация и что вижу в исполнение других кто исполняет именно стилизацию, к моему танцу не относится. Это цыганский танец но в сценическом варианте, там есть характерные проходки, элементы и т.д Наибольшую сложность на мой взгляд может вызвать юбка, это неотъемлемый атрибут цыганского таца что касается танцев такого рода.
Присутсвует партер....требует некоторой гибкости опять таки если вы что то выполнить не в силах и прогнутся сильно это вполне можно чуть упростить, буду старатся обозначать такие моменты по ходу действия.....
Корпус... руки....это есть, а в каком виде танца нет своих особенностей? так же и тут...


Но по существу не два притопа три прихлопа, это говорю чесно........

голливудская улыбка смущение

Приходите, это не серый волк боятся этого не надо подмигивание голливудская улыбка


Редактировалось: 28.12.2008 23:04:09
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2008 22:58:49 Профиль Письмо Цитата



СУУД



И когда точная дата МК и время...??


Дата- это 9 января.

Точное время и адрес напишу на днях завтра планирую выяснить с залом окончательно. улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2008 18:03:45 Профиль Письмо Цитата



МК пройдёт 9 января.
начало в 13 часов.
Адрес м. Домодедовская
ул. Воронежская, д. 24
продолжительность 2 часа.



Это не далеко от метро минут 5 - 7 пешком.

Вот ссылка на карту.
http://www.astmedinfo.ru/uploads/karta%20voronegskaya.jpg
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2009 21:51:10 Профиль Письмо Цитата



Тема: вопрос по мастер классу цыганского танца 9 января
koi8 | win | dos | utf-8 | mac

Добрый день, Зарина,
Так же я хотела бы узнать у Вас, есть ли возможность человеку снимать меня на видео в течении Вашего мастер класса, в то время когда я буду заниматься?




Подобный вопрос возникает второй раз ко мне за всё время. замешательство
Ничего личного в письме...надеюсь автору не в обиду улыбка
Ответ:
Нет, нельзя.
И встречный вопрос - каким образом я могу быть уверена что на видео собственно вы сама, а меня там нет??? Пересматривать вашу съёмку после МК?
Девушки при всём уважение но иногда прям....извиниииииииииииииите ....
подозрительно замешательство

Мысли у всех разные однако. Прошу прощения за резкость но помоему такое ни у одного педагога не практикуется, ибо изначально на мой взгляд СТРАННО по меньшей мере.

В конце МК вы обязательно заснимите танец в МОЁМ исполнении для вашего личного пользования и просмотра и только
, помимо этого больше видео на данном МК я не планирую проводить, не себя не кого либо ещё. Не дурите голову!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2009 22:23:58 Профиль Письмо Цитата



Девушки помещаю схему как пройти в танц зал.

Не ближний свет конечно понимаю...но что делать, разок приехать можно. Более менее просторный зал оказалось очень трудно найти. Этот ничего 80 м, он хоть не узкий и потолки высокие и не подвал, думаю поместимся улыбка

вот идти нужно так как нарисовано, так понятней вам будет. От метро где то максимум минут 10, сёдня шла сама пешком.


м. Домодедовская, первый вагон из центра. Вышли прошли Ярмарку, повернули направо, идёте до светофора, перешли дорогу и налево , идёте до след светофора,перешли чуть вперёд и правее уже будет д. 24
там белая дверь написано ШКОЛА ТАНЦА - ТЕЛЕТЕАТР. Вы заходите не в саму эту дверь а прям вот соседняя с ней химчистка Диана, просто вход пока оттуда у них.
на всякий случай напишу свой тел и здесь.
8 903 777 05 46.
с ув. Зара
Lana Wahishta
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Королев

Сообщение 9.1.2009 15:59:04 Профиль Письмо Цитата



Зарочка я заболела и не смогла приехаааать рев в 3 ручья рев в 3 ручья
как обидно такую красотищщу пропустилаааа!!....
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 23:02:01 Профиль Письмо Цитата



Lana Wahishta
ну ничего, выздоравливайте подмигивание цветочек


Про МК хочу сказать следующее.
Малость я конечно не расчитала.....насыщенность танца и время, ну ничего. Танец оказался не простой.
Рада была всех видеть и ИСКРЕННЕ надеюсь что он был полезным для вас улыбка

Вот такой танец в кадрах голливудская улыбка подмигивание




















Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 23:16:15 Профиль Письмо Цитата



есть ещё фотки с некоторыми посетителями МК голливудская улыбка
так себе, плохой у меня фотик, остальных у меня нет недовольство голливудская улыбка

Зимняя Сказка
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2009 11:02:00 Профиль Письмо Цитата



Зара, огромное спасибо за вчерашний мастер-класс. Было интересно и познавательно.
Всю ночь снился танец голливудская улыбка особенно движения рук под слова "...а цыганская дочь..."
Хорошие фотографии будут завтра, а пока рабочие моменты:

Папарацци
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2009 12:44:08 Профиль Письмо Цитата



Зимняя Сказка


Всю ночь снился танец голливудская улыбка особенно движения рук под слова "...а цыганская дочь..."


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ню ню!

На здоровье и на радость вашу! подмигивание цветочек цветочек цветочек цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2009 14:48:36 Профиль Письмо Цитата



"...а цыганская дочь..." ха-ха-ха


ещё есть такие поближе, жалко что плохого качества а хороших нет, вот бы заиметь такое видео, чтоб можно было вырезать и получалось чётко видно недовольство голливудская улыбка потому какак это самое интреееесное и никакой фотограф не нужен голливудская улыбка










Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2009 15:20:57 Профиль Письмо Цитата



Девушки, по поводу приобретения видео с МК кто спрашивал.
Видео нет, вернее оно есть, но продавать я его не буду.
Во первых потому что оно не професиональное видео самого МК, это любительская съёмка в конце МК..... что она вам даст? Для тех кто не был на МК самом...
Во вторых для того и давался МК по логике вещей.

Я ваше растройство понимаю кто не смог, но продавать видео в таком виде смысла нет с данного МК и моего желания если чесно тоже.
В чём то пойду навстречу выкладу всенародно любимые партеры ха-ха голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
А остальное, извините меня......останется по прежнему подмигивание
с ув. Зара.

цветочек

Вот смогла вырезать с такого формата только, но там надо перевернуть при просмотре стрелочка вверху на Рутубе.
Первый партер это на выходе.
http://rutube.ru/tracks/1399171.html?v=29b63f72091b6481d110314015b2ee09
он делается спиной к зрителю изначально, здесь такой ракурс съёмки.
а второй это концовка. Здесь надо упасть на 45 градусов.
Простая тут, для большинства, по сюжетной линии в конце цыганка должна помирать голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка можно совсем назад падать как показывала, ну тут вот на видео попроще вариант...
Вообще вариаций масса как и в первом так и во втором.
http://rutube.ru/tracks/1399251.html?v=cc4d32e2e828a15f23d7ee0055642af5
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB