ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько требуется времени для обучения танцу живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 23.10.2011 20:17:13 Профиль Письмо Цитата



Крысенок, присоединяюсь к вам цветочек
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.10.2011 20:48:53 Профиль Письмо Цитата



Крысёнок, но если в танце использовать только те элементы, которые получаются, то не будет никакого развития.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 23.10.2011 23:44:43 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

А как обычно происходит? Все зубрят один и тот же танец без учета индивидуальных способностей. И танцы-то какие - в основном для сцены...


Уже поздно. Возможно что-то где-то не уловила(

Кроме базы всё же надо учить и те танцы, которые для сцены, даже без учета индивидуальных способностей и особенностей фигуры.
Тупо нарабатывать новую, непривычную и, порой, очень неудобную технику для тела. Это лучше всего делать, работая с постановками, которые на порядок выше ваших нынешних умений и навыков. Я об этом уже писала не один раз.

Чаще такие постановки тяжело даются. Но после их изучения и отработки лексика собственного танца невероятно расширяется. То, что казалось неудобным и неприятным, начинает само проситься, появляется потребность двигаться по новому, примерять на себя новые образы.
Появляется масса новых идей, творческих желаний.

Проверено на практике с моими ученицами.
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 26.10.2011 12:18:05 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Если с такой интенсивностью (прерываясь только на сон и еду), то скорее калекой за 5 лет можно стать, чем мегазвездой...
Совершенно согласна.Побеждает тот у кого есть желание. подозрительно
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 26.10.2011 12:21:09 Профиль Письмо Цитата



Крысенок

Танцевать не надо учиться, надо вспомнить. Все в нас изначально заложено. Портит все наша неуверенность. Скорее не научиться танцу надо, а научиться быть уверенной. Кому-то быстро это дается, кому-то -нет.
А на технику месяца три-шесть надо. Далее по мере прохождения времени пополнять лексику новыми танцевальными элементами.
Я ,вообщето, отвечала на это высказывание.
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 26.10.2011 12:40:20 Профиль Письмо Цитата



Очень многое зависит не столько от точности выполнения элементов, а от подачи. Сколько техничных танцовщиц, а смотреть порой на них совершенно не интересно. А бывает и наоборот, когда техника не топ, а глаз не оторвёшь влюбленность
Хотя базу, безусловно, знать надо беллиданс Но думаю, что пол года для этого будет маловато... Хотябы год нужен (при 2 - 3 часах в неделю), чтобы выучить и отработать не только самые примитивные, но и некоторые усложнённые варианты. Иначе танец будет смотреться бедновато.
Ну, а так, естественно, всё индивидуально и зависит от хореографической подготовки и способностей ученицы улыбка
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.10.2011 14:14:08 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Крысёнок, но если в танце использовать только те элементы, которые получаются, то не будет никакого развития.

ну это же не значит, что я считаю, что не надо пополнять свою базу. Постепенно осваивать все базовые движения надо.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.10.2011 14:18:22 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Крысенок

А как обычно происходит? Все зубрят один и тот же танец без учета индивидуальных способностей. И танцы-то какие - в основном для сцены...


Кроме базы всё же надо учить и те танцы, которые для сцены, даже без учета индивидуальных способностей и особенностей фигуры.
Тупо нарабатывать новую, непривычную и, порой, очень неудобную технику для тела. Это лучше всего делать, работая с постановками, которые на порядок выше ваших нынешних умений и навыков. Я об этом уже писала не один раз.
То, что казалось неудобным и неприятным, начинает само проситься, появляется потребность двигаться по новому, примерять на себя новые образы.
абсолютно согласна, только когда она, тем более будучи с небольшим стажем танцевания, выходит на публику, все-таки лучше танцевать индивидуально подобранную постановку.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 27.10.2011 14:19:49 Профиль Письмо Цитата



Marianna


Ну, а так, естественно, всё индивидуально и зависит от хореографической подготовки и способностей ученицы улыбка
еще многие, кто имеет музыкальное образование, быстро адаптируются.
Mila9770
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2011

Откуда: ставрополь

Сообщение 5.11.2011 22:02:21 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте)у меня проблемя ...учусь танцем живота уже 4 месяца...но мне кажется чего то не хватает ...наверно той легкости...или я слишком много думаю когда танцую....подскажите как расслабится что бы танец был красивым ....занимаюсь довольно прилично ...но плохо получается...есть желание ...но нет опыта....а очень хочется танцевать как профессинал...или это зависит только от времени ....или от чего ????
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 6.11.2011 02:49:51 Профиль Письмо Цитата



Я пока дам небольшой совет для начинающей ученицы.

Включаете приятную музыку. Ту, которая вызывает в вас острую потребность танцевать.
Начитаете с техники. Рах 15 - 20 выполните технику с максимальным вниманием, на максимальной амплитуде, чтобы тело привыкло к траектории движения. Так, чтобы вы смогли позволить телу двигаться в привычном ритме, с привычными ощущениями.
Потом делает глубокий вдох-выдох, расслабляетесь и продолжаете делать ту же технику. Но теперь постарайтесь продолжить движение в состоянии удовольствия, отдаться музыке.

стоит вам однажды почувствовать состояние расслабленного удовольствия (бывает такое, когда у вас хорошее настроение, вы включаете музыку и прыгаете, кружитесь по квартире, отдаваясь своим эмоциям), вы уже сможете осознанно вводить себя такое состояние и во время сложных связок, и во время танца.
Mila9770
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2011

Откуда: ставрополь

Сообщение 6.11.2011 17:45:22 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет)воспользуюсь им )может это поможет)
да ...бывает и такое ...некуда инергию деть....буду направлять в нужное русло)))тоько вот.....восточные танцы всегда под соответсвующую музыку танцуют или можно и под современную.....или это что то меняет...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.11.2011 17:54:28 Профиль Письмо Цитата



О... 4 месяца - это срок, конечно... Почти вся жизнь на танцы убита, и всё никак...

Milа, до профессионального уровня вам не хватает главного - ещё десятка лет занятий))) Как можно легко и непринуждённо танцевать, когда только научился выполнять некоторые движения, и для правильного их выполнения вам ещё требуется сосредотачиваться?))) Танцуйте, работайте над своими навыками - и всё будет))
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 6.11.2011 19:27:43 Профиль Письмо Цитата



Mila9770

...восточные танцы всегда под соответсвующую музыку танцуют или можно и под современную.....или это что то меняет...


Вы говорите о танцевальных стилях, фольклоре, или же об использовании техники восточного танца?

Если потанцевать для себя - можете танцевать под любую удобную и приятную для вас музыку.

Если вы говорите о танцевальных направлениях, стилях, то загляните в соответствующие разделы. Там много полезной информации.

http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=99&sid=3350bef4d21903c717211d28243751b8

http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=121&sid=3350bef4d21903c717211d28243751b8

http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=45&sid=3350bef4d21903c717211d28243751b8

http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=116&sid=3350bef4d21903c717211d28243751b8
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.11.2011 19:44:38 Профиль Письмо Цитата



Какая-то первая фраза мудрёная...))) А Мила точно про фольк в курсе?
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 7.11.2011 07:56:27 Профиль Письмо Цитата



Научиться освоить базовые движения -не проблема ,проблема соединить движения рук с движениями бёдер.И надо больше танцевать. цветочек
Mila9770
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2011

Откуда: ставрополь

Сообщение 7.11.2011 15:29:55 Профиль Письмо Цитата



я иммею в виду тренировать технику восточного танца под современную музыку......просто не всегда найдешь подходящую музыку для восточного танца что бы нравилась......да .....да в курсе я про фольклор


"Научиться освоить базовые движения -не проблема ,проблема соединить движения рук с движениями бёдер.И надо больше танцевать."




.....хм....мне не показалось что это самое сложное в танце .....для меня сложнее резкость в движении (особенно когда танцуешь под барабаны)...когда необходимо .....а я делаю все плавно(((((
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.11.2011 15:57:34 Профиль Письмо Цитата



Скорее, чёткость а не резкость. Возможно, просто недостаточно наработана изоляция.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 7.11.2011 19:51:02 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Скорее, чёткость а не резкость. Возможно, просто недостаточно наработана изоляция.

да, либо изоляция, либо мышцы недостаточно накачены, либо оттяжка или подъем недостаточны (к примеру, чтобы сделать удар грудью, надо ее еще как следует поднять).
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 7.11.2011 23:17:21 Профиль Письмо Цитата



Mila9770

я иммею в виду тренировать технику восточного танца под современную музыку......просто не всегда найдешь подходящую музыку для восточного танца что бы нравилась.....


Музыку качайте тут же, из форума. Там где люди мелодии ищут.
Я оттуда массу интересной музыки накачала.
А когда понравится исполнитель. можно уже целенаправленно искать его альбомы.
ВЫ очень быстро освоитесь)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB