ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стамбул - сердце Турции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
страница:  из 23 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 18.4.2014 22:31:31 Профиль Письмо Цитата















ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 18.4.2014 22:37:15 Профиль Письмо Цитата















ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 18.4.2014 22:45:38 Профиль Письмо Цитата



В этом году очень много гиацинтов высадили в парке











ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 18.4.2014 22:49:35 Профиль Письмо Цитата



Но уже опять готовят розарий, который придёт на смену тюльпановым зарослям





кое-где и розочки распустились



Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 20.4.2014 09:42:06 Профиль Письмо Цитата



Красота!)) Сколько цветочков!)) Надеюсь, и я когда-нибудь попаду в Стамбул в это время))

в продолжение к фото: ))

2013 http://www.youtube.com/watch?v=fP-iAGBi3Ds&list=PLB9nYbdq5PYOK_SHxZbA3xeDQhbFIOZvW

2014 http://www.youtube.com/watch?v=B2DYcmCLPxo&list=UUabzJiEbabKiNF2fpeghZLg

розочка
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 9.5.2014 11:46:50 Профиль Письмо Цитата



ЮКа, спасибо за чудесные цветы!
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 10:33:15 Профиль Письмо Цитата



Стамбул в апреле: тюльпаны и прочие радости...
12-15 апреля 2014г.


Голова моя - пенное облако,
Море синее плещет в груди.
Я как древо ореха ветвистого
В парке сердца, в моем Гюльхане..
(с) Nâzım Hikmet Ran



Турки называют Стамбул городом души. И не удивительно, что парку Гюльхане поэт Назым Хикмет отдает свое сердце. Это не самый большой парк в городе, но в нем присутствует какое-то свое обволакивающее очарование. Влюбленные парочки держатся за руки, уставшие туристы лежат на траве или прислонились к дереву, турецкие матроны сидят на лавочках, а по соседству расположились подростки с проколотыми носами и сигаретами в руках. Каждый отдыхает как хочет, и весь парк пропитан атмосферой спокойствия. Даже собака, движимая поисками прекрасного, кружила в клумбах, выбирая самые красивые и сочные цветы. А потом от души приземлилась на них всем своим весом. И, конечно же, тюльпаны, тюльпаны... Lale, lale... Как песня...

























Редактировалось: 24.6.2014 11:43:17
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 10:40:45 Профиль Письмо Цитата



Мои фавориты - красные остроконечные османские тюльпаны



IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:10:40 Профиль Письмо Цитата



Пройдя Гюльхане полностью и повернув направо можно (и нужно!) выпить неприлично дорогой турецкий чай в кафе над обрывом.
Деревянные столики, колоритные официанты и такие виды на Босфор, что хочется просто смотреть на эту красоту и молчать.
Приносят два чайника - нижний с кипятком, верхний с заваркой, который используется еще и как крышка для нижнего.
Ситечко, чтобы заварка в стакан не попала. Полотенце, чтобы руки не обжечь. Вкусный чай, уютное место, прекрасный вид.











Редактировалось: 24.6.2014 11:42:02
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:16:09 Профиль Письмо Цитата



В один из вечеров посетили шоу "Белая роза" в Hodjapasha Cultural Center. Билеты бронировала заранее по интернету.
Перед началом представления конверт с билетами ждал у администратора. Все сделано очень удобно и грамотно.
Шоу длится около двух часов с одним перерывом на пятнадцать минут.

Танцоры большие трудяги! Балетная подготовка, мимика, подача. Работают от души, к концу первого отделения все мокрые.
Одним из солистов труппы в данный момент является Эрхан Ай (Erhan Ay).
Этот парень одна из медийных персон в турецком беллидансе, частный приглашенный гость фестивалей и концертов в Турции, Греции, Германии.
Очень харизматичный, приятный внешне. Его танец придворных кёчеков с сагатами пробирает до мурашек.











Редактировалось: 24.6.2014 11:40:12
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:19:23 Профиль Письмо Цитата



В прошлый свой приезд в Стамбул гарем дворца Топкапы посетить не удалось. В этот раз все сложилось.
К сожалению, многие комнаты на реконструкции, например, комната Валиде. В хамам тоже не пустили.
Но для закрепления впечатлений по гарему было сделано аж два круга, особенно ради фруктовой комнаты Ахмеда III.
Вход в нее был закрыт стеклянной дверью, увы, фото не вышло.
Все стены этой комнаты расписаны фруктами и цветами, очень красиво. А ниже немного мозаики гарема.









IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:22:09 Профиль Письмо Цитата



Наконец свои двери для туристов открыла Церковь Святой Ирины.
Айя Ирена, храм Святого Мира. Очень жаль, что на второй этаж нельзя было подняться: реставрация помноженная на реконструкцию и тому подобное.
Лестницы перекрыты. Для осмотра доступен только первый этаж.















Вот такое пухлое чудо живет рядом с храмом.



Редактировалось: 24.6.2014 11:38:40
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:26:23 Профиль Письмо Цитата



Ранним утром добрались на такси до Карие. Как раз в понедельник, когда основные достопримечательности закрыты.
Разумеется, все туристы были там. В церкви было не протолкнуться. Но впечатлению это не помешало. Старинно, красиво, трудоемко.
Есть залы с мозаикой, другие расписаны красками. Я не могла оторваться именно от мозаики, разглядывала ее почти впритык. Колоссальный труд и мастерство!























Редактировалось: 24.6.2014 11:38:11
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 24.6.2014 11:27:28 Профиль Письмо Цитата



А это фото сделано за полчаса до отправления в аэропорт.
Утро, площадь Султанамет, Голубая мечеть...
Красавица она все-таки.

Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 24.6.2014 12:29:48 Профиль Письмо Цитата



IsarIrina

А это фото сделано за полчаса до отправления в аэропорт.
Утро, площадь Султанамет, Голубая мечеть...
Красавица она все-таки.


Совершенно согласна! она прекрасна! у вас чудесное фото - через фонтаны вообще волшебное ощущение!
Сафина
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2011


Сообщение 6.10.2014 11:56:11 Профиль Письмо Цитата



Моё любимое место в Стамбуле - площадь Султанамет, Голубая мечеть! Сидела бы всю жизнь там на лавочке у фонтана))))
Заходишь в Голубую мечеть, садишься на ковер и ни о чем не думая, т.к. всякие мысли тебя покидают, в каком то божественном состоянии, такое душевное спокойствие приходит - словами не передать! Сидела долго, не знаю сколько, часа два точно! И ещё бы сидела, если бы охранник не попросил, т.к. намаз начинался. Время тут летит незаметно! Но ощущения до сих пор помню! Абсолютная гармония с самим собой! Забываешь о времени и обо всём земном!
Были с мужем и ребенком 5 лет. Муж ощущал то же самое, что и я! Не знаю, что ощущал ребенок, но он даже не двинулся с места эти два часа, что я даже забыла про него))))) А он "скакун" ещё тот!)))) Уходя, долго оборачивался и говорил "мама, там так уютно и хорошо! давай ещё сходим!"
Ведь какую чистую душу и мысли нужно было вложить в строительство такого шедевра, чтобы человек, попав туда, ощущал себя в таком спокойствии!
Даже красивейшая мечеть Заеда в Аду-Даби такого впечатления не произвел!
И мы тоже были в апреле, когда цвели невероятные тюльпаны и такое буйство красок вокруг! Волшебный город, куда хочется вернуться всегда!
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 18.12.2014 15:56:08 Профиль Письмо Цитата



Я жила в Стамбуле в 2012!!!Полгода счастья, обожаю Стамбул,он в моем сердце навсегда! Вообще с Турцией судьба надолго связала:жила и отдыхала почти везде:Анкара,Анталия,Измир,Сиде,Кемер,Аланья и т.д.
Но Стамбул он удивительный, я сразу запала на него. Стамбул сегодня больше европейский,но помнящий свои исторические корни.
надо отметить, что среди богатств города на 2 континентах, не только его памятники,мечети,шикарные магазины с неизменными скидками,рестораны и кафешки с национальной кухней, но и люди.Всегда помогут, объяснят, за руку доведут, если надоподмигивание Потеряться на улицах Стамбула ,по- моему,невозможно.
Моя жизнь прошла бок о бок с локалами, я жила в обычном турецком доме.Помню окна я не закрывала никогда, спокойно уходила, бывало и дверь забывала закрыть, не волновалась, мои соседи всегда знали, когда я дома, а когда нет!Моя дверь благо была железная( видимо специально сделали для тех кто снимает жилье), у некоторых моих соседей двери были чуть не картонные, меня это удивляло первое время, оказалось система сарафанного радио работает лучше, чем любая сигнализация, все про всех знаю,это неизменно у восточных народов.Любому есть дело до тебяулыбка
А по утрам я покупал горячие симиты( булочка с дыркой)себе на завтрак,бродила на неизменном рынке в нашем квартале по четвергам,а там всегда полно свежих овощей и фруктов и всякой всячины: типо бижутерии, легких платьицев( кстати из натуральный ткани), дешевой кухонной утвари для дома и т.д.
Эх, воспоминания!!!Работала я на корабле в программе: "Турецкая ночь",почти каждый день в море,шум Босфора,шикарные виды города, туристы со всего света,ежедневная практика турецкого языка( мало кто на английском из нашего корабельного персонала говорил)- хорошие были времена.
Сейчас только проездом бываю в Стамбуле, но каждый раз как будто возвращаюсь домой, видимо кусочек моего сердца и души навсегда поселились в многомиллионом Стамбуле!!!
влюбленность
Андрей81
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.01.2015


Сообщение 9.1.2015 20:34:32 Профиль Письмо Цитата



Да, я с вами полностью согласен, мы летали в прошлом году в Стамбул - какой красивый город, просто восточная сказка, по утрам горячие симиты тоже очень запомнились, мы жили в доме который сами снимали и внизу их как раз пекли, а билеты покупали по интернету на сайте расписание самолетов Стамбул потому что это намного дешевле чем если компанией лететь от туроператора.
Eleonor
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2007


Сообщение 9.1.2015 21:42:33 Профиль Письмо Цитата



Зачиталась темой улыбка Думаю поехать летом. Кто был, подскажите, когда лучше всего в Стамбуле: в июне, июле или августе? Хочется конечно на фестиваль тюльпанов в апреле, но также хочется и в море покупаться, поэтому думаю всё же в один из этих месяцев.
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 9.1.2015 22:21:46 Профиль Письмо Цитата



Eleonor

Зачиталась темой улыбка Думаю поехать летом. Кто был, подскажите, когда лучше всего в Стамбуле: в июне, июле или августе? Хочется конечно на фестиваль тюльпанов в апреле, но также хочется и в море покупаться, поэтому думаю всё же в один из этих месяцев.



Лучше всего в мае и сентябре - не жарко, солнце, нет дождя (это для меня лучше).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB