ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Отличия восточного эталона женской фигуры от фитнес-эталона
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 14:13:30 Профиль Письмо Цитата

Отличия восточного эталона женской фигуры от фитнес-эталона

Отличия восточного эталона женской фигуры от фитнес-эталона

Какие черты считаются характерными для "идеального" тела восточной красавицы, а какие характерны для "идеального" тела фитнесистки?



Редактировалось: 31.10.2006 09:21:12
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 14:42:08 Профиль Письмо Цитата



Идеальное тело восточной красавицы-"хорошая-хорошая" грудь, тонкая-тонкая талия и широкие-широкие бедра. Предел мечтаний любого мужчины.
Идеальное тело фитнесистки-накачанные руки, стальной пресс и упругие ягодицы. Предел мечтаний мужчины-тренера по фитнесу.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 14:43:08 Профиль Письмо Цитата



Sally

Предел мечтаний мужчины-тренера по фитнесу.

к сожалению, не только...
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 23.12.2005 14:44:31 Профиль Письмо Цитата



а я знаю большинство мужчин любит округлые формы. Чтобы было за что потрогать... танец живота
А то что эти кости обтянутые кожей и мышцами. Ничего хорошего. за что там трогать? ха-ха-ха
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 14:51:37 Профиль Письмо Цитата



Вообще, все мужчины, которые окружают меня, днюют и ночуют то на моей груди, то на моей тыльной части тела. Их не привлекают тощие и костлявые мадамы. Им мясцо подавай. Но формы тоже бывают разные. Вот они выбирают красивые.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 15:13:46 Профиль Письмо Цитата



у всех разные вкусы, есть и любители полных, и любители костлявых. костлявые утверждают, что толстых не любит никто..
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.12.2005 16:10:35 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

у всех разные вкусы, есть и любители полных, и любители костлявых. костлявые утверждают, что толстых не любит никто..


Sally

Вообще, все мужчины, которые окружают меня, днюют и ночуют то на моей груди, то на моей тыльной части тела. Их не привлекают тощие и костлявые мадамы. Им мясцо подавай. Но формы тоже бывают разные. Вот они выбирают красивые.


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 17:26:21 Профиль Письмо Цитата



Давайте конкретно по каждой чати женского тела с идеалами выясним.

Начнем с груди! голливудская улыбка

Восточный эталон - стоячая немаленькая грудь, соски торчащие, смотрят прямо в глаза собеседнику. голливудская улыбка
В фитнесе - ??? Не знаю, есть ли эталон груди для женской фигуры в фитнесе. замешательство


Талия.

Восточный эталон - тонкая "осиная" талия, обхват талии не более 70% от обхвата бедер.
В фитнесе - соотношение талия/бедра не особо важно, жира на талии должно быть как можно меньше, накачанные мышцы.

Соотношение талии и бедер у некоторых реальных и идеальных женщин
Венера Милосская 0,7
"Обнаженная" Рубенса 0,7
Леди Диана 0,7 (61/87)
Джейн Рассел 0,68 (63/92)
Деми Мур 0,72 (66/91)
Урсула Лидере 0,68 (60/87,5)
Синди Кроуфорд 0,69 (58/84)
Клаудиа Шиффер 0,67 (62/92)
Мерилин Монро 0,61 (56/91,5)
Брижит Бардо 0,66 (58,5/89)
Кукла Барби 0,7



Живот.

Восточный эталон - мягкий, аппетитный, в форме груши. Без намека на "кубики". Допустимо даже чуть-чуть выпирающий.
В фитнесе - плоский, немягкий, с "кубиками".


Бедра.

Восточный эталон - широкие.
В фитнесе - узкие, жира на бедрах должно быть как можно меньше, накачанные мышцы.



Эээээ.... Попа! стыд голливудская улыбка

Восточный эталон - большая и мягкая.
В фитнесе - маленькая и твердая.


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2005 19:48:04 Профиль Письмо Цитата



Эталон женской красоты с женской точки зрения

Стройность, худоба
Большой бюст
Небольшая худая попка
Гладкая кожа без морщин
Голубые глаза
Светлые, стильно уложенные волосы
Губы красные, чувственные
Длинные, покрытые лаком ногти
Черное нижнее белье
Мини-юбка и туфли на высоких каблуках


Эталон женской красоты с мужской точки зрения

Средняя упитанность, стройная, но не угловатая фигура
Грудь средней величины, главное — упругая и высокая
Выступающие округлые ягодицы
Естественная кожа без тонального крема
Цвет глаз не имеет значения
Цвет волос не имеет значения (кроме откровенно ненатурального); прическа без лака для волос. Мужчинам нравятся длинные волосы, но не большие женские прически (категорически против них высказались 97% опрошенных).
Никакой красной губной помады!
Ухоженные короткие ногти. Лак красного цвета положительно воздействует лишь на треть мужчин, остальных отталкивает
Белое кружевное белье
Длина юбки средняя или чуть короче. Обувь на каблуке, но не на платформе

СПИД-Инфо
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 23.12.2005 19:58:44 Профиль Письмо Цитата



Да-а... МуШШына - не собака, на кости не бросается голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2005 09:43:36 Профиль Письмо Цитата



да всем всё разное нравится! какие ещё эталоны.. кстати, очень многие мужчины любят длинные ногти, пусть и не красные.

и насчёт фигур - тоже. я вот считаю себя нормальной - не худой и не толстой. но я знаю таких, которые считают меня тощей. и наверняка есть такие (только в лицо мне этого не говорят голливудская улыбка ), которые считают меня непомерно толстой улыбка
Anya
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Волхов (Лен.обл.)

Сообщение 29.12.2005 23:33:52 Профиль Письмо Цитата



Я против эталонов, на вкус и цвет товарищей нет, главное - нравиться себе самой, отсюда и уверенность в себе и привлекательность.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 29.12.2005 23:35:53 Профиль Письмо Цитата



Согласна полностью с Асфодель и Anya улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 23:59:05 Профиль Письмо Цитата



Anya

главное - нравиться себе самой


Да, но чтобы нравиться себе самой, тоже ведь надо, чтобы внешность каким-то канонам соответствовала. голливудская улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2005 14:51:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Восточный эталон - стоячая немаленькая грудь, соски торчащие, смотрят прямо в глаза собеседнику.


Дааа...в восточных, африканских, азиатких странах ценится немаленькая грудь именно треугольной формы (насчёт "стоячести" груди не знаю)
А груди округлой формы отдаётся предпочтение в Европе...эт я где-то читала, тока где не помню
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 30.12.2005 15:33:26 Профиль Письмо Цитата



Асфодель


и насчёт фигур - тоже. я вот считаю себя нормальной - не худой и не толстой. но я знаю таких, которые считают меня тощей. и наверняка есть такие (только в лицо мне этого не говорят голливудская улыбка ), которые считают меня непомерно толстой улыбка

Вот с эти на 100% согласна!!!
Люди все совершенно разные и по разному на все смотрят!!! СООвершенно по разному!!!!
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 30.12.2005 15:35:58 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная




Бедра.

Восточный эталон - широкие.

Эээээ.... Попа! стыд голливудская улыбка

Восточный эталон - большая и мягкая.

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

Одно радует!!!)) Это я про себя!!!)))
А что с ножками?? В восточном стиле они какие должны быть??
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2005 16:37:11 Профиль Письмо Цитата

Красота как средство политической проституции

Красота как средство политической проституции

[Название статьи выразительное.... голливудская улыбка Статья посвящена изменению эталона женской красоты в истории.]
Источник: http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20044287-24.htm



Классик надеялся, что красота спасет мир, однако то, что в представлении сегодняшнего обывателя усохло до 90/60/90, во все эпохи было скорее предметом раздора за право обладания, чем никак не способствовало к сохранению мира. Из-за этого начинались войны, совершались дуэли и самоубийства. Как изменялись представления человека о красоте и как за ней следили ее счастливые обладательницы?


В древних варварских обществах, не познавших еще прелести цивилизации, идеал женской красоты был запечатлен в достаточно однотипных фигурках богини плодородия: ультрарубенсовские формы при символически увеличенных грудях и невнятных контурах лица.


Согласно греческому мифу Зевс велел Парису выбрать себе одну из трех богинь Олимпа. Соперничая между собой, каждая давала предвыборные обещания: Афина обещала Парису мудрость, Гера -- власть, а Афродита -- любовь. Ее-то пастух и выбрал. Таким образом, легенда свидетельствует, что представления об идеальной красоте были неразрывны с эротическим фактором, с желанием.


Однако изобретатели канонов, эллины, отказались от варварской бабы (специальный археологический термин) и явили миру новую форму: отныне фигура богини красоты была приближена к мужским параметрам. Более того, большинство современных ученых приходят к выводу, что и ордерные колонны появились под влиянием этого нового эталона.


Важнейшим критерием красоты была кожа. Еще египетские жрецы третьего тысячелетия до нашей эры сделали соответствующие процедуры ритуальными и лечебными: к примеру, сурьма и карандаш для бровей защищали от обжигающего солнца и песка. Существовала и очистка кожи, начинавшаяся с натирания кожи нильским илом и составом шуабу (тягучая паста из смеси золы и сукновальной глины) при массаже благовонными маслами. Тогда же закрепилась традиция: работающий вне дома мужчина -- смугл, а находящаяся во внутренних покоях женщина -- светлая. Обязательным атрибутом женского макияжа были длинные черные накладные ресницы, нарумяненные скулы, накрашенные красным раствором губы и длинный черный парик.


Аналогами египетских процедур в Греции были омовения отварами амброзии и массаж благовониями. Отличием была традиция занятия разнообразной гимнастикой. Но возникающие то и дело женоненавистнические кампании нарушали распорядок жизни. Так, в Спарте Ликург запретил употребление косметики из-за ухудшения женских нравов. В эллинистический период всеми овладела мания на свинцовые белила. В сочетании с масками из размоченного гипса и киноварью уход за кожей стал целой наукой. В итоге в римскую эпоху дело дошло до того, что под многослойными масками красок лицо было еле различимо. А по поводу фигуры Теренций писал так: "Для стройности затянут всю, а чуть полней -- питанье сокращают ей, и как ни будь здорова, а в тростинку обратят ее!"


Средние века ознаменовались всевластием церкви с ее тотальным женоненавистничеством: женщина повинна в изгнании из рая, кроме того, все помнили о проклятии пророка Исайи в адрес дочерей Сиона. Так что с принятием христианства аскетичность и стыдливость стали новыми мерилами женственности. "Никакой поликолорной косметики -- это пособничество Дьяволу. Только одна краска дарует щекам милость Божию -- стыдливость",-- поучал Григорий Назианзин. Из-за этого еще больше возрос спрос на свинцовые белила, от которых трескалась кожа.


Нечистоплотность возведена в ранг добродетели. Св. Радегунда из аббатства Святого Креста заменила водные процедуры прикреплением мешочков с травами под мышками монахинь "дабы отбить запах пота". Зато большое внимание уделялось формам лица и фигуры: подбородок круглый с обязательной ямочкой посередине, а брови обязательно черные, изогнутые дугой и очень тонкие, засим следовал высокий и выбритый лоб. Тонкая талия, непременно узкие бедра и круглый живот -- вот новые каноны красоты.


С наступлением эпохи Возрождения и открытием многих античных рецептов ситуация резко изменилась: среди аристократов теперь стало модным румянить по примеру куртизанок не только лицо, но и все тело, золотить волосы (носить шляпы без донышек под палящим солнцем) и прикрывать прыщи мушками. Началось сумасшествие пропорциональности: "Красота проистекает из идеального сочетания пропорций",-- писал Аньоло Фиренцуола. Поэты воспевают "крепкие, упругие груди" (Тассо), а Макиавелли "изящные руки с проступающими голубыми прожилками". Считалось, что три вещи должны быть белоснежными (кожа, зубы, руки), три красными (губы, щеки, ногти), три черными (глаза, брови, ресницы). Косметикой стали пользоваться и мужчины. Так, Генрих III разгуливал по улицам Парижа "раскрашенный, как старая кокетка". Его лицо покрывал слой белил, щеки и губы подкрашивались шафраном, а волосы посыпались пудрой с запахом фиалки. Примерно так же выглядел несколько позднее и кардинал Мазарини.


XVII век принес эпидемию мазей, которые считались панацеей от морщин, а веком позже румяна обретают новый смысл: они уже не должны выглядеть естественными, но обязательно "обещать любые безумства" (Казанова). "Непристойными" обязаны были выглядеть мушки и прически.


В XIX веке к прежним запросам к пропорциям добавилась еще и некая литературно-философская нотка: по-настоящему сексуальными считались лишь девушки, добивающееся явной бледности лица так, что бы окружающим казалось, что прелестница вот-вот упадет в обморок. Это, кстати, пошло бы и мужчине, непременно "глубокомысленный и роковой взгляд" которого должен был соответствовать губам "искривленным от пренебрежения ко всему роду человеческому" (Рене Шатобриан). В моду вступает гигиена: обеспеченным гражданам медики рекомендовали "ноги мыть каждую неделю, голову через два месяца", а зубы чистить "не реже раза в неделю". Косметика переживает кризис: не дозволяется применять ничего, кроме легких румян. Доктор Обер в "Гигиене нервических женщин" (1841) писал: "Появляться в свете с интересной бледностью на челе, с землянисто-серым цветом лица и впалыми щеками", ибо все это "вводит в ранг избранных". Ради похудания женщины регулярно пьют уксус и читают за полночь, чтобы появились темные круги под глазами. Белладонна и атропин придают глазам неестественный, загробный блеск. Альфред де Мюссе признавался, что такие лица доводят его до экстаза, а Теофиль Готье всюду показывал свою неестественно желтую любовницу, которую, ко всему прочему, он обязывал купаться в ванне с синими чернилами, которые придавали ей "эротический вид покойницы".


Однако так жили только аристократы, в буржуазной среде восторжествовала победа плоти и присущих ей здоровых оттенков кожи. Тем не менее в последние десятилетия века все слои общества охватила мания танцев, а с ними иная мода одеваться и страстное желание ярко краситься и выглядеть готовой вынести долгий танцевальный марафон. Набирающая обороты субкультура варьете породила такие непременные атрибуты женской привлекательности, как описанные Золя и Гюисманом черные как уголь глаза, карминно-красный рот, спутанные пышные волосы и заросшие потные подмышки.


Революционной переменой XX века были культ здоровья, отказ от корсетов, многочисленных подъюбок, а затем и вовсе унисексированная мода на мужские костюмы, которые облачают поджарые дамские фигуры. Индустриализированная косметика также стала рассматриваться и как оздоровительное средство.


Приятно заметить, что в целом, не считая узкой диаспоры слепленных по западному шаблону столичных модных домов, в российском менталитете все еще господствует "необрезанный", исконный вариант представлений о красоте, основной постулат ухода за которой сформулирован неизвестным заведующим столовой общепита: "Кушай репу, морковку и хрен -- будешь, как Софи Лорен!" Есть даже вероятность того, что и на Западе суровая необходимость демографической борьбы с засильем мигрантов заставит общество осознать свою оплошность и вернуться на верную дорогу, ведь еще в XVIII веке венецианские власти были вынуждены издать специальный закон, предписывающий барышням питаться обильнее из-за повального падения интереса к ним мужской части населения.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2005 16:59:15 Профиль Письмо Цитата

ноги и руки в восточном стиле

Флёр де Лис

А что с ножками?? В восточном стиле они какие должны быть??


ноги
По генетическим причинам у восточных красавиц полноватые ноги. Признаком "породы" считаются тонкие лодыжки.


руки
На Востоке женские руки считаются половым органом (не я придумала - физиолог Китаев голливудская улыбка ).
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2005 19:16:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ради похудания женщины регулярно пьют уксус и читают за полночь, чтобы появились темные круги под глазами. Белладонна и атропин придают глазам неестественный, загробный блеск. Альфред де Мюссе признавался, что такие лица доводят его до экстаза, а Теофиль Готье всюду показывал свою неестественно желтую любовницу, которую, ко всему прочему, он обязывал купаться в ванне с синими чернилами, которые придавали ей "эротический вид покойницы".


ндяяя...однако... улыбка но как же уксус можно пить, да ещё регулярно жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB