ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
отношения по любви или без....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.2.2009 15:20:45 Профиль Письмо Цитата

отношения по любви или без....

специально не стала писать ЗАМУЖ ПО ЛЮБВИ ИЛИ ПО РАССЧЕТУ, так как многие живут не в браке.
Давайте обсудим такие отношения.

Конечно, большинство сейчас скажут: а я только по любви..
Но интереснее - лично мне, по крайней мере смущение смущение - выслушать истории отношений по рассчету.

сама я вижу много браков и отношений без любви одного партнера. И они достаточно крепкие. Также я вижу семьи по любви. где-то крепкие, а где-то уже очереди из любовников и любовниц...

что скажете?
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.2.2009 17:55:42 Профиль Письмо Цитата



Любовь рождается в браке, в этом я абсолютно согласна... не хочу говорить с церковью, скажу - с религией. Сама полюбила молодого человека, только пару лет с ним провстречавшись. Потому что знаю, что рядом с таким человеком мне будет хорошо. И это чувство очень отличается от влюбленности, которую многие принимают за любовь. Ведь выходя замуж и головой нужно думать. Ладно деньги - дело наживное, но вот уважать тебя муж обязан, отсутствие вредных привычек, само собой (это про обоих). и т.п.
Мама тоже выбирала жениха по принципу - высшее образование и порядочность (т.к. у самой отец выпивал и она не хотела, чтобы её дети такое переживали). Очень крепкий получился, я вам скажу, союз (т-т-т). До сих пор за руки держатся.
так что.... Судите сами.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.2.2009 18:37:02 Профиль Письмо Цитата



А я не могу без жарких чуйств... ни одни отношения без таковых с моей стороны не продолжались больше полутора-двух месяцев, дальше человек начинал вызывать у меня ужасное раздражение. Любить самой безответно - тоже не мой вариант. Я - только по любви. Хорошо еще, что я и сама влюбчивая, и с ответными чувствами мне всегда везло. 9 лет с мужем - и до сих пор нежно влюблены друг в друга влюбленность
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2009 23:39:39 Профиль Письмо Цитата



Как то на одном женском сайте прочла очень умную фразу...
...Любовь вполне полноценное чувство, построенное на уважении и понимании. Любовь обязательно должна быть взаимной, если она не взаимна, то это называется влюбленностью или страстью...
А что касаеца брака по расчету...как говорят психологи-это вполне номальное явление в современном обществе,и дело каждого соглашаца с ними или нет...Что касаеца меня,то могу сказать что любовь-это действительно трезвое чувство,которое нужно "строить как дом"(тоже где то слышала)...а сама я пока не замужем...на первом курсе помню была безумная любовь,как я тогда думала...а это оказалась "зависимость" которая ни к чему хорошему не привела...хотя ни о чем не жалею...другое дело моя сестра,7 лет,как она сама говорила потратила впустую,встречалась с мужчиной др нации,а его родители не разрешили им женица...и что вы думаете?через год он женился на своей,а она в 30 то лет осталась одна!!!сейчас живет в германии,после того инцидента почти сразу познакомилась по нету с немцем,разочарованная случаем уехала к нему по первому зову...зато щас живет и добра наживает ура ...и все родственники завидуют и радуюца...потому что знают что в таком возрасте трудно было найти кого либо...а мужа она полюбила в браке...вот вам история!!!
Мама моя вышла замуж по любви,в принципе тогда делить то нечего было,все равны были,если же ктои говорил о рассчете,того высмеивали и стыдили...
П.С.:Думаю,что к браку надо подходить с головой...не отрицаю любовь вовсе,а как же без нее???,у нас пока я думаю только идет процесс приживания брака по рассчету.А быть может скоро и нас девочек с самого рождения будут приучать,как на Востоке,что брак-это главная статья ДОХОДА!!!Решать ВАМ!!! замешательство сердце
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.2.2009 13:19:27 Профиль Письмо Цитата



Да и мальчиков уже скоро тоже будут приучать к такой же мысли, что "брак главная статья дохода", количество альфонсов растет в геометрической пргрессии к количеству самодостаточных женщин, умеющих зарабатывать деньги.

Расчет, я считаю, это не только деньги и материальные блага иногда расчет заключается в другом, ты не любишь человека, но ты видишь, что это хороший человек, надежный, стабильный с открытым честным характером, который все в семью принесет и наизнанку для тебя вывернется, и ты выходишь за него замуж, это же тоже расчет, или я не права??? У меня другая ситуация, я очень люблю и мой мч меня любит, но я вижу, что мы настолько разные, разная религия и национальность, взгляды на жизнь, он во многих моих поступках меня ограничивает, много чего запрещает и мне очень страшно, было бы мне 20 лет я бы бросилась в омут с головой, что я и сделала в свое время и ничем хорошим это не закончилось, а в свой тридцатник я уже анализирую все и всего опасаюсь. Но для меня счастье возможно только с любовью и я очень уважаю это чувство, считаю что все лучшее в этой жизни произошло от любви.
Еще насчет расчета могу сказать, что многие думают "стерпится и слюбится", а вот это неправда, никогда не знаешь выстрелит это или нет. Это огромный риск, может и не стерпеться и не слюбиться и будешь всю жизнь маятся среди богатств с чужим тебе, нелюбимым человеком. Точно так же и любовь отметать не стоит, не все браки по любви неудачны, есть и такие где все складывается и любовь помогает им пережить много трудностей и живут они душа в душу.

Единственное что всегда нужно просчитывать наперед это как человек относится к детям, это очень очень важно для семьи. Наблюдать, анализировать. Это только в нашей стране мужчины могут наделать детей, отряхнуться от них и жить как ни в чем не бывало. В других странах я такого не наблюдала. Это просто ужасно.

А вообще любовь хрупкая субстанция и жизнь у всех разная, никогда не знаешь где найдешь где потеряешь подмигивание
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 6.2.2009 16:47:57 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Да и мальчиков уже скоро тоже будут приучать к такой же мысли, что "брак главная статья дохода", количество альфонсов растет в геометрической пргрессии к количеству самодостаточных женщин, умеющих зарабатывать деньги.

Расчет, я считаю, это не только деньги и материальные блага иногда расчет заключается в другом, ты не любишь человека, но ты видишь, что это хороший человек, надежный, стабильный с открытым честным характером, который все в семью принесет и наизнанку для тебя вывернется, и ты выходишь за него замуж, это же тоже расчет, или я не права??? У меня другая ситуация, я очень люблю и мой мч меня любит, но я вижу, что мы настолько разные, разная религия и национальность, взгляды на жизнь, он во многих моих поступках меня ограничивает, много чего запрещает и мне очень страшно, было бы мне 20 лет я бы бросилась в омут с головой, что я и сделала в свое время и ничем хорошим это не закончилось, а в свой тридцатник я уже анализирую все и всего опасаюсь. Но для меня счастье возможно только с любовью и я очень уважаю это чувство, считаю что все лучшее в этой жизни произошло от любви.
Еще насчет расчета могу сказать, что многие думают "стерпится и слюбится", а вот это неправда, никогда не знаешь выстрелит это или нет. Это огромный риск, может и не стерпеться и не слюбиться и будешь всю жизнь маятся среди богатств с чужим тебе, нелюбимым человеком. Точно так же и любовь отметать не стоит, не все браки по любви неудачны, есть и такие где все складывается и любовь помогает им пережить много трудностей и живут они душа в душу.

Единственное что всегда нужно просчитывать наперед это как человек относится к детям, это очень очень важно для семьи. Наблюдать, анализировать. Это только в нашей стране мужчины могут наделать детей, отряхнуться от них и жить как ни в чем не бывало. В других странах я такого не наблюдала. Это просто ужасно.

А вообще любовь хрупкая субстанция и жизнь у всех разная, никогда не знаешь где найдешь где потеряешь подмигивание

Да вы правы lulubella,что правда-то правда!!!Интересно,а ваш мч случайно не араб?пишете др национальности и религии,думаю,у вас действительно любовь))) сердце
А у меня жених тоже др национальности и религии,только я пока не загадываю на будущее...
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 6.2.2009 19:46:53 Профиль Письмо Цитата



мне мама когда то сказала что любовь до первого поворота,а когда начнется семейная жизнь-тут уже начинается заработок на семью ,ребенка.не смотря на нациоальность мужчина должен быть ответственным.и в первую очередь - отцом.ато иногда выходит так что он заявляет себя хозяином а делать ничего не хочет.
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2009 19:53:36 Профиль Письмо Цитата



Знаю подробно одну историю...

Молодая девушка из хорошей семьи повстречала мч несколько старше ее,и они начали встречаца серьезно,с ее стороны была только симпатия,а он был без ума от нее!!!так они провстречались 1,5 года,было сделано ей предложение,но она не ответила,сказала подумает,вообщем все говорили ей: ты че ДУРА штоль???он такой хороший,воспитанный,добрый,порядочный,богатый,обеспечит тебя и детей,а главное НЕПЬЮЩИЙ!!! (у нее отец выпивал частенько,по слухам).И что вы думаете?Вообщем,уехала она в москву учица и искать своё СЧАСТЬЕ!!!Тому парню сказала правду что не любит,а просто привычка уже,да и изначально ничего и не было я так поняла с ее стороны(мне рассказывали что девушка с радостью шла на свидания лишь бы не видеть пьяного отца(((короче врала себе что любит...вот,а потом отпустила себя и ЕГО.

Не знаю,замужем сейчас она или нет,но точно знаю что поступила она правильно,что не вышла замуж по РАСЧЕТУ!!!а вы как думаете???

ЛУЧШЕ ЖИТЬ С ЛЮБИМЫМ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ И БОГАТСТВА КОПИТЬ,ЧЕМ ЖИТЬ В БОГАТСТВЕ ДА НЕ С ЛЮБИМЫМ гы-гы
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 17.2.2009 20:45:47 Профиль Письмо Цитата



Ванюта



Не знаю,замужем сейчас она или нет,но точно знаю что поступила она правильно,что не вышла замуж по РАСЧЕТУ!!!а вы как думаете???

ЛУЧШЕ ЖИТЬ С ЛЮБИМЫМ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ И БОГАТСТВА КОПИТЬ,ЧЕМ ЖИТЬ В БОГАТСТВЕ ДА НЕ С ЛЮБИМЫМ гы-гы

чтобы знать ответ на этот вопрос я бы хотела услышать продолжение истории, а так же то что испытывает это девушка сейчас. Сложно сказать что лучше, что одному хорошо, то другому поперек горла недовольство
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.2.2009 16:59:00 Профиль Письмо Цитата



А в чем смысл отношений без любви? Ради чего?
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 18.2.2009 18:46:03 Профиль Письмо Цитата



по любви но тут расчет идет с самого начала то есть ставим рамки какой должен быть мужчина (внешность положение в обществе доходы и тд.)
естественно кто не вписываеться в наши рамки того мы полюбить не сможем мы обоцдем это быдло стороной как бы оно к нам не клеилось
а среди тех кто вписываеться в эти рамки выбираем лучшего и соответственно любим за то что это идел
и кто тут со мной не согласен?
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2009 20:20:54 Профиль Письмо Цитата



Alica

А в чем смысл отношений без любви? Ради чего?

Милая Алиса,наверно автор темы не создал бы подобную тему если небыло бы такой проблемы...она же написала это не просто так чтоб позабавиться ура ,вы не находите? гы-гы
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.2.2009 20:25:02 Профиль Письмо Цитата



Для наглядности можете почитать книгу известного С.Моэма "Узорный покров" там никак точно описываеца БРАК ПО РАСЧЕТУ И БЕЗ ЛЮБВИ или если уж лень читать,то посмотрите замечательный голивудский фильм Разрисованная Вуаль,он на ту же тему.И я думаю после просмотра вы поймете в чем смысл... ну-ну
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 19.2.2009 16:17:05 Профиль Письмо Цитата



Фильм смотрела...
Но действительно, ради чего? Ради денег и материальных благ? Деньги можно самой заработать.
Ради возможности иметь детей? По мне, лучше самой воспитывать, чем с мужчиной, который безразличен.
Чтобы не быть одинокой? Так нелюбимый не поможет.
От скуки что-ли?
Чесно, для меня в отношениях важны эмоции, чувства. В этом смысл. Другое мне непонятно. Поэтому и спрашиваю.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2009 16:34:43 Профиль Письмо Цитата



Были отношения и по любви и без.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 14:51:04 Профиль Письмо Цитата



я начинала свои отношения по симпатии, больше ничего не было, зато через несколько месяцев поняла,что без этого человека жить не могу, я сама строила свою любовь, не было пылкой страсти и бури эмоций, зато теперь есть дружба, понимание и ,конечно, настоящая любовь. влюбленность ура
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2009 15:14:02 Профиль Письмо Цитата



Сельсея
я сама строила свою любовь

Любовь невозможно построить. ха-ха-ха Если у вас есть настоящая любовь, значит и изначально была не просто симпатия.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2009 15:30:05 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Сельсея
я сама строила свою любовь

Любовь невозможно построить. ха-ха-ха Если у вас есть настоящая любовь, значит и изначально была не просто симпатия.
ну почему же нельзя? очень даже можно
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 15:35:52 Профиль Письмо Цитата



и я на своем примере поняла,что можно. Можно открывать новые грани в симпатичном тебе человеке, и если это человек стоящий, интересный,то с каждым днем восхищение этим человеком растет. Я сначала думала,что эти отношения для меня буду быстро проходящими, у нас были абсолютно разные взгляды и увлечения, но мы стали работать над этим,делая отношения такими, какими хотели видеть оба. Когда эти отношения начинались, я давала им не больше двух недель стыд

Я не утверждаю,что с любым человеком можно "построить" любовь и,я думаю, что не каждая сможет это сделать.Возможно,что таких случает один на миллион))) но попробовать стоит цветочек
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 15:39:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса, ну почему же?

многие когда начинают встречаться испытывают сначала симпатию, потом наверное влюбленность, а потом и любовь приходит (ну или не приходит голливудская улыбка )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB