ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сурьма Kohl - арабская подводка для глаз
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 28.12.2005 12:19:55 Профиль Письмо Цитата

Сурьма Kohl - арабская подводка для глаз

Однажды прочитала вот эту статью:
«Kohl
Kohl (khur, kuhl, kahal, или kohol) – черное вещество, которое женщины Аравийского полуострова используют в качестве подводки и краски для век. Помимо того, что kohl делает глаза светлее и крупнее, считается, что он еще и защищает их от болезней. Его черный цвет помогает бороться с ослепительным солнцем пустыни, поэтому kohl’ем пользуются как женщины, так и мужчины.
Kohl – это порошок из сурьмы. Помимо темного, он бывает и голубовато-белого цвета. Порошок можно приобрести в средневосточных бакалейных магазинах. Не покупайте kohl, если он плохо измельчен. Kohl-карандаши, используемые в современной косметической индустрии, для нанесения настоящего kohl совершенно не годятся.

Чтобы нанести kohl, вам понадобятся:
1) Маленькая палочка или зубочистка с закругленными концами. Поместите ее на ночь в оливковое масло, чтобы оно впиталось в дерево. Оливковое масло также можно использовать после процедуры для очистки инструмента.
2) Пакет порошка kohl. ВАЖНО: Если вы носите контактные линзы, вы должны наносить kohl перед тем, как их вставлять (по моему опыту, краска не вредит газопроницаемым линзам, но я ничего не гарантирую).
Возьмите палочку в правую руку, чтобы нанести kohl на правый глаз. Обмакните ее в порошок. Держите палочку параллельно глазу: начинайте с внутренней точки глаза, идите между век и СЛЕГКА КАСАЙТЕСЬ САМОГО ГЛАЗА (это не больно). Обмакните палочку еще раз, возьмите ее в левую руку и подведите левый глаз. Можно поработать и с бровями.
Ваши веки станут черными даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не останется. Внимание: kohl водоустойчив, но под дождем растечется. Крошечного количества порошка хватит на пару лет, и пользоваться им намного полезнее, чем коммерческой косметикой, из-за которой вы боитесь за глаза. Лишний порошок соберется в углах глаз, и вы сможете его убрать. Kohl производит впечатление гораздо меньшей «искусственности», чем коммерческая подводка; люди заметят ваши глаза, но им сложно будет понять, почему же они их заметили.»
Отсюда

К тому же на многих фотографиях у танцовщиц также подведены глаза, с внутренней стороны века. Что я нахожу для себя необычайно прекрасным.

И вот заветный флакончик с сурьмой появился и у меня. Попробовала!
Обсыпала порошком почти всё лицо, когда пыталась нанести специальной палочкой, которая прикреплена к крышечке флакончика.
Теперь наношу аккуратно зубочисткой и получается очень красиво. Мне нравится.
Но возникли вопросы:
1. Можно ли наносить каждый день?
2. Надо ли разводить? Или просто пользоваться сухой?
3. И вообще какие у вас впечатления от сурьмы? Нравится или не нравится?
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 28.12.2005 12:34:19 Профиль Письмо Цитата

Re: Косметика

Сеньора


Обсыпала порошком почти всё лицо, когда пыталась нанести специальной палочкой, которая прикреплена к крышечке флакончика.
Теперь наношу аккуратно зубочисткой и получается очень красиво. Мне нравится.
Но возникли вопросы:
1. Можно ли наносить каждый день?
2. Надо ли разводить? Или просто пользоваться сухой?
3. И вообще какие у вас впечатления от сурьмы? Нравится или не нравится?


я пользуюсь сурьмой.

у меня есть сухая, жидкая с добавлением чего-то там разного и миндального масла и полугустая на основе пепла бараьнего жира (кажется так)

пользуюсь каждый день практически...

от смеси с миндальным маслом глаза блестят сильнее, но и растекается иногда, сухая мне не нравится вообще, она требует особого внимания...
а вот густая масса на основе жира моя любимая...

кстати.. я не химик, но...забей в поисковике слово сурьма, много чего интересного узнаешь..

но мне все говорят, что она полезна, ресницы точно гуще растут, хотя яндекс меня припугнул...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2005 10:51:01 Профиль Письмо Цитата

Kohl

Kohl

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (208 X 247, 50 KB)
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 23.1.2006 07:35:59 Профиль Письмо Цитата



А вот еще. Приспособления для кохла и сам кохл (сейчас у меня 3 вида есть) смущение

Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 23.1.2006 21:53:35 Профиль Письмо Цитата



Хотелось бы посмотреть как все это выглядит на лице ?Честно,говоря,слабо представляю...Не вызывает ли эта штука аллергии? замешательство
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 24.1.2006 09:34:09 Профиль Письмо Цитата



Говорят, что kohl аллергии не вызывает, потому что состоит из природных компонентов улыбка
Arun, посмотреть можно улыбка Помните Жади из «клона», ну вот у ней прям чересчур. Или вот на этой фотографии у Айдан Шенер слегка подведены глаза.
Обычно наносят kohl на нижнее веко НАД ресницами.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (250 X 386, 33 KB)
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 24.1.2006 10:40:58 Профиль Письмо Цитата



Мне казалось,что над гримом Жади из "Клона" целая куча гримеров трудилась,но все равно красиво...Дорогая наверное штучка?Сколько хоть примерно стоит? замешательство
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 24.1.2006 11:04:04 Профиль Письмо Цитата



Arun, совсем недорого. Я живу не в России поэтому напишу в $ Буквально вчера купила себе флакончик Kohl за 0,7$ как на картинке у Василисы, в оранжевой упаковке.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 24.1.2006 11:20:52 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что предписаниям написанных в статьях о пользовании кохлом (имею ввиду нанесение на нижнее веко и тока над ресницами), как раньше пользовались, уже особенно не актуально. Сейчас есть возможность у меня например, смотреть арабские каналы и уже подметила что обыкновенные девушки довольно сильно подводят глаза да еще и стрелки красивые рисуют. (хотя неизвестно тоже, а может они обыкновенным карандашом рисуют... ха-ха-ха ) влюбленность Мне прям сразу вспоминается название темы Лазизы: "Насурьманила глаза красавица" влюбленность роза
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 24.1.2006 11:33:36 Профиль Письмо Цитата



Сеньора

Говорят, что kohl аллергии не вызывает, потому что состоит из природных компонентов улыбка
Arun, посмотреть можно улыбка Помните Жади из «клона», ну вот у ней прям чересчур. Или вот на этой фотографии у Айдан Шенер слегка подведены глаза.
Обычно наносят kohl на нижнее веко НАД ресницами.


я вас умоляю.
там гримеры накладывали основы. базы, колдовали кисточками, тенями, подводками и тп. почему они должны использовать традиционную косметику, если снимают сериал? логики нет.

выглядит это по разному в зависимости от способа нанесения.
может смотреться достаточно графично, как жидкая подводка, или расплывчато, как растушеванный черный карандаш, или натурально, как межресничная подводка.

мне больше нравится создавать эффект влажных глаз, тогда я использую больше миндмасла и получается естественно-влажный взгляд, имхо, мне идет больше всего такой макияж.

все зависит от мастерства девушки, я такой влажный взгляд другими способами достичь не могу, в т время как все вышеперечисленные виды макияжа можно вполне легко сделатть с помощью теней, проф.кисточек и лайнера.

а аллергия на природные компоненты даже более распространена, чем на химические.

кстати.
забейте слово сурьма в поисковике, посмотрите хим.состав.
нельзя же верить источникам типа одна баба сказала, а говорят и тп
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 24.1.2006 12:07:00 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК, Спасибо за информацию улыбка Вы самая первая откликнулись на эту тему и очень подробно ответили (28.12.2005).

Я ничего не берусь утверждать, как Вы и советовали в поисковиках искала состав Kohl, да вот только ничего не нашла, сожалению. На слово «сурьма» выходит информация как элемент таблицы Менделеева. На поиск «сурьма для глаз» выходит информация, что это косметика.

Поэтому пришлось собирать именно такую улыбка информацию, как «одна баба сказала». Спрашивала у знакомых пакистанцев, дала перевести упаковку с Kohl, как на второй картинке Василисы. Пакистанец прочитал и сказал, что это сурьма для глаз используется и мужчинами и женщинами. Не имеет противопоказаний и срока годности. Используется в сухом виде. Да ещё эту сурьму (что на картинке) наносят детям с полугода, поскольку именно эта сурьма не имеет крупинок и не вызывает аллергии. И этот мужчина сказал, что периодически сам пользуется этой сурьмой.

Насчёт Жади и Айдан Шенер, я привела её в качестве примера для Arun, как выглядят глаза, когда поведено нижнее веко над ресницами. Но я не говорила, что и та и другая пользуются именно Kohl.

Да Вы абсолютно правы, почти такой же эффект можно получить если подвести обычным карандашом, тенями или лайнером.

Поэтому я и затеяла эту тему, чтобы подробнее узнать что к чему, опасно не опасно, у кого какое мнение на этот счёт. В любом случае спасибо Вам АлыйШЕЛК роза и всем кто откликнулся роза .
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 24.1.2006 12:24:01 Профиль Письмо Цитата



Сеньора

АлыйШЕЛК, Спасибо за информацию улыбка Вы самая первая откликнулись на эту тему и очень подробно ответили (28.12.2005).

Я ничего не берусь утверждать, как Вы и советовали в поисковиках искала состав Kohl, да вот только ничего не нашла, сожалению. На слово «сурьма» выходит информация как элемент таблицы Менделеева. На поиск «сурьма для глаз» выходит информация, что это косметика.

...
Поэтому я и затеяла эту тему, чтобы подробнее узнать что к чему, опасно не опасно, у кого какое мнение на этот счёт. В любом случае спасибо Вам АлыйШЕЛК роза и всем кто откликнулся роза .


Саида тут впомнила тему, которую я создавала в ноябре на беллидансе.ру "Насурьманила глаза красавица", там я писала немного о сурьме.

если Вы посмотрите ссылки о сурьме, как элементе таблицы Менделеева, Вы найдете для себя много нового, там говорится и ее составе, о том, как ее использовали в косметических целях...и о негативных последствиях у тех самых юношей и девушек, что ею пользовались...

меня лично это немного смущает, поэтому я не так часто ею пользуюсь.
и храню жидкую сурьму в холодильнике, неизвестно как там гуляют на полной свободе от консервантов микроорганизмы и не особенно хочется заражать себя всякими гадостями.
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 24.1.2006 12:41:49 Профиль Письмо Цитата



Сейчас в очередной раз поискала через Яндекс. Да там написано, что Элемент Сурьма и её соединения ядовиты. Но в то же время написано, что сурьмой чернили брови. Меня смущает вот какой момент, неужели зная об ужасном вреде, так и продолжают пользоваться сами и мажут своих детей? Или это из серии «красота требует жертв»?

АлыйШЕЛК, а у Вас случайно не осталась ссылка где описывается вред от сурьмы, после того как ею пользовались?
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 24.1.2006 14:39:05 Профиль Письмо Цитата



Сеньора

Сейчас в очередной раз поискала через Яндекс. Да там написано, что Элемент Сурьма и её соединения ядовиты. Но в то же время написано, что сурьмой чернили брови. Меня смущает вот какой момент, неужели зная об ужасном вреде, так и продолжают пользоваться сами и мажут своих детей? Или это из серии «красота требует жертв»?

АлыйШЕЛК, а у Вас случайно не осталась ссылка где описывается вред от сурьмы, после того как ею пользовались?


а кто знает...может из принципов "традиции у нас такие, мама моя пользовалась и ничего" и "а вот говорят лечебная"...

когда я покупала сурьму, не зала, что это химикат в чистом виде, тоже думла натур.продукт. а тут бац-таблица менделеева...

та сурьма, что готовится с различными добавками, у нас более популярна, но все равно неизвестно как она воздействует на слизистую...

ссылка у меня не осталась, сама в непонятках...

кстати, у нас чернят брови усьмой, а не сурьмой.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 24.1.2006 15:40:25 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК
А про Ахмеда...эт даааа. Когда он наконец-то смог достать мне кохла, то тут же стал делиться секретами его нанесения, которыми пользуется его мама...Так вот сначала надо палочку подержать в соке от лука! (не....енто не мое..). И, посмотрев на мою реакцию, сразу сказал, что не хочешь не держи. Вообщем странно это как-то...итак крокодиловых слез хватает... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья А Запах.... обморок
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 2.2.2006 02:17:13 Профиль Письмо Цитата



Arun

Хотелось бы посмотреть как все это выглядит на лице ?Честно,говоря,слабо представляю...Не вызывает ли эта штука аллергии? замешательство

У меня тоже теперь есть кохл..... гы-гы Сухой! Я довольна очень облегчает жизнь..... один раз провел в все готово.... подмигивание
Раньше кохлом пользовались только мужчины. Ну а сейчас как обычно....- женщины ха-ха-ха
Кохл защищает глаза от многих болезней. В арабии женщины его наносят и утром и вечером.
А про луковый сок это что-то странное....не сышала такого. Мне сказали намочить палочку водой или слюной или маслом.

На лице это выглядит так... красила впервые:


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (122 X 167, 58 KB)
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 2.2.2006 05:19:40 Профиль Письмо Цитата



Женщины восточные всегда пользовались сурьмой, при чем раньше любили это пожилые в основном дамы. Кстати, может в каждой стране своя специфика. На счет лука...просто издевательство, ненаю как можно такое применять, а может оно ничего? ха-ха-ха Мне больше нравится с миндальным маслом, чем с водой. И держится долго.

Макияж ничешный кохлом вышел, мне нра! влюбленность
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 2.2.2006 10:20:12 Профиль Письмо Цитата



А я тут узнала что у меня тетя в Татарстане, сама делала сурьму все время из грецких орехов.
Лейла100
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006


Сообщение 17.4.2006 11:29:17 Профиль Письмо Цитата



Привет. Я вот купила недавно сурьму. И не знаю как пользоваться... Можно поподробнеее о ней узнать? Сколько она на коже держится? Быстро смазывается или нет?
Лейла100
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006


Сообщение 7.5.2006 22:32:14 Профиль Письмо Цитата



Попробовала ей накрасится.... Хм, все лицо и руки в порошке.... смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB