ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Элен Ориенталь - танцовщица из Грузии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
 
страница:  из 103 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 10.9.2015 00:52:50 Профиль Письмо Цитата



Эта статья написана специально для "Аl Sahhara" On-line журнал o Belly Dance :
https://vk.com/wall-4236118_2091

Несколько дней назад вернулась с фестиваля Таразаде, Стамбул, Турция.
Фестиваль был превосходным, очень хорошо организованный, атмосфера прекрасная и мастер классы,
как мои, так и моих коллег прошли очень успешно. Участники фестиваля очень довольны - а это важно!
Это всё радует, но то что я наконец станцевала
Эту постановку - это делает меня по настоящему умиротворённо счастливой ..... https://youtu.be/OFBnIdTHHFc
И я хочу поделиться этой историей!

Первый раз я услышала композицию группы Курандеро 2 года назад.
Она запала мне в мозг, как вирус! Оригинал на 12 минут постоянно крутился на повторе в наушниках, а мозг впитывал и ждал ...
Чего? - Как оказалось неординарной встречи!
Я познакомилась с удивительной женщиной! Мы как-то сразу поняли друг друга. Сразу "сраслись" будто знакомы годами.
- Она рассказала мне свою удивительную историю жизни! Я не буду вдаваться в подробности.
Просто скажу, что глядя на очень красивую и необычайно успешную в бизнесе женщину, не могла себе представить, что
в её жизни могли быть унижения, оскорбления, наркотики, и оргии до утра....
Она потрясла меня! На пути домой, сев в такси, как обычно включила музыку в мобильнике - Курандеро - и .... стала плакать!
Я "увидела в ней" свою недавнюю собеседницу! Я услышала её плач, и её боль...
Как передать эту эмоция, я не знаю. Таксист был в шоке улыбка


Это история о женщине, которая любила.
Давайте назовём её Евой.
Человек, которого Ева любила и с кем жила много лет, забыв о другом мире, он не только обманул, предал ее, но и унизил, жестоко оскорбил перед всеми.
Униженная и поломанная, она осталась одна без ничего, пытаясь начать свою жизнь заново.
Хорошее решение, но неправильные шаги .....
Цитата от нее: "Я была, как голый нерв, как яйцо без скорлупы .... без тормозов, не задумываясь, без будущего ...."
Она "мстила", встречалась с другими мужчинами, алкоголь, наркотики, адреналин .... Но ничто не принесло мира ее душе, никто не мог излечить ее раны, потому что
она все еще носила ту любовь с собой, в глубине души.. "тащила" я бы сказала...
И каждый раз просыпаться по утрам Ева видела в зеркале женщину брошенную, униженную, старую, больную, ненужную ...
"Я ненавидела рассветы ...."

А потом настал момент, .... трудный момент между жизнью и смертью. Она просто хотела умереть, но Бог (Судьба, Карма, Всевышний) дал ей жизнь вопреки всему.
Медики не могли поверить, после получасовой паузы сердце просто само забилось - это был второй шанс!
- И Ева приняла его с благодарностью. Правильное решение, правильные шаги. улыбка
Она (цитирую) "просто выбросила любовь, которая мучила" ее, и "научилась любить и уважать саму себя".
Нашла работу. Шло время. Карьера росла вверх. Успех, благополучие .... Реальная успешная жизнь!
Когда этот ублюдок вернулся, чтобы просить ее о прощении .... Нет, она не говорила с ним о ее боли или страданиях, что
он причинил - она просто вызвала охрану, и его выбросили на улицу улыбка
Мое уважение тебе, женщина!
И спасибо за вдохновение ...
Около двух лет рождалась эта хореография..... и родилась моя Ева улыбка
"Тебя любить не мог бы я столь сильно, когда б превыше не любил я Честь" - любите себя!


https://youtu.be/OFBnIdTHHFc

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 14.9.2015 13:47:07 Профиль Письмо Цитата



Скопирую сюда мой вчерашний пост с контактов подмигивание

Надо сказать, что меня впечатлил быстрый рейтинг этого видео... за 4 дня почти 6 000 просмотров
https://youtu.be/vkboawIeNqw
Залезла в географическое "расположение" лайков )))
Моя теория ещё раз подтвердилась - самые критичные и осуждающие, как всегда, территория бывшего советского союза ))))
То же самое вижу в ресторане, где работаю:
- Туристы с дальнего зарубежья (танцовщицы в том числе) - всегда тепло принимают, громко хлопают, улыбаются, фотографируются ....
познакомилась со многими танцовщицами так.
- Туристы с пост советского пространства, особенно имеющие хоть какое-то отношение к танцам, смотрят как экзаменаторы; улыбка
хлопают с ленцой; улыбаются редко, ещё реже фотографируются.
Очень редко знакомятся, но запросто могут на второй день написать в личку "Я Вас видела в ресторане, хочу взять мастер класс" улыбка
Так и хочется сказать: давайте жить дружно, добрее ))))

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 14.9.2015 16:02:55 Профиль Письмо Цитата



Стоило выложить линк видео на форуме и дислайков прибавилось за час ))))
Обожаю вас мои дорогие коллеги-критиканы (бывшего ссср особенно) ))) Если бы не вы - давно закисла бы со своими болячками, а тут такой "подстёг" каждый раз )))
Вы делаете меня лучше, спасибо )
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 14.9.2015 16:21:36 Профиль Письмо Цитата



улыбка беллиданс цветочек
https://vk.com/bellydanceart

Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 31.12.2015 14:39:15 Профиль Письмо Цитата






Tamriko
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015


Сообщение 13.1.2016 13:05:37 Профиль Письмо Цитата



вы очень красивая! и танцуете великолепно!
Аминочка
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2010

Откуда: хабаровск

Сообщение 13.1.2016 16:27:11 Профиль Письмо Цитата



А мне очень понравилась ваша танцевальная история о Еве. если, конечно, тут вообще можно сказать "понравилась". очень тронула будет вернее. спасибо.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 22.1.2016 19:54:19 Профиль Письмо Цитата



Элен, а как ваша семья, например, ваш муж относится к вашей, такой насыщенной, танцевальной жизни? Не бывает чувства, что она забирает время от общения с близкими и наоборот: могли бы поехать на выступление,тот же кооператив, а не поехали чтобы провести время с близкими на выходных? Или лучше спросить так: как смогли устроить и семейную, и танцевальную жизни вместе? Личный вопрос, но хотелось бы узнать кое- что для себя. 🌷
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 15.2.2016 23:42:29 Профиль Письмо Цитата



Ой! Девушки! Простите ! Не увидела ваших постов! стыд недовольство
Немного заработалсь последнее время... я извиняюсь за поздние ответы! глаза кругом
Tamriko - большое спасибо!
А можно спросить? Вы не из Грузии? Имя очень по грузински написано - Тамрико - гаихарет улыбка

Аминочка - искренне благодарна за Ваши слова!
Эта композиция "давалась" долго и правда болезненно... Сердце млеет, когда мне говорят, что танец тронул душу... Спасибо - я очень хотела передать историю Эвы, и очень нервничала что могу не справиться, взяв на себя такую не лёгкую роль.
Помню, что за два дня до отъезда на фестиваль. впала в абсолютную панику ))) и репетировала в зале почти 7 часов, при этом с полной уверенностью. что танец нулевой и ничего у меня не получается. Но я обещала той женщине (она реальный человек), что станцую номер на фестивале и потом отправлю ей видео улыбка Так что - назвалась груздем и полезла в кузов улыбка
Спасибо за внимание !
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 16.2.2016 00:16:58 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine - спасибо за вопрос!
Я объясню. как смогу )

Это мой второй брак. муж старше меня на 24 года - но ощущения разницы в возрасте нет совершенно. Мой первый муж так же был старше меня - на 14 лет - он скончался от несчастного случая. И хотя мой первый брак далеко не был счастливым, мне искренне жаль и его смерть была очень тяжёлым ударом.
Первый супруг хоть и был старше и к тому же писаный красавец - бывший плавец, кровь с молоком славянин (на половину русский на половину поляк), высокий и статный - однако разницу в возрасте я ощущала ... мне казалось, что это я старше на 14 лет, а не он.... царство небесное.
Когда он понимал, что я добиваюсь больше, чем он в карьерной лестнице - он не мог это принять и такое его поведение заставляло меня отказываться от многого....
Это не легко, чувствовала себя ущербной, не правильной. Меня ломали и я соглашалась ломаться...

О втором браке я долго даже близким друзьям не давала заикнуться. Все попытки познакомить меня с кем-то заканчивались не так, как друзья планировали )))
Обстоятельства работы столкнули меня с моим мужем. Он инженер электронщик - устанавливал сцену на том объекте, где я готовила шоу для презентации. Наш первый разговор:
- Девушка, где Вы научились так танцевать? Я первый раз вижу, чтобы арабский танец был таким красивым и грациозным! Желаю Вам удачного выступления - Вы радуете глаз и душу.
Я в ответ: " спасибо. буду более благодарна, если не будете отвлекать." (стерва!)
улыбка
Когда в итоге я согласилась переехать к нему и вести подготовку к женитьбе, я была полным интровертом. Совершенно замкнутая внутри, не позволяющая никому подходить близко, все вокруг казались врагами, всё было только в черных и белых красках.
Никакого просвета в плане нормальной танцевальной карьеры с тяжёлой травмой спины, танцовщица танцующая арабские танцы в Грузии... где этот стиль воспринимался тогда не иначе, как стриптиз.

Часть его родственников была категорически против нашего брака. И это только доказывало мне, что "все сволочи и надо держать оборону до конца" ))))

Он изменил меня. Мой муж заставил меня поверить в то, что я могу больше. Что мир лучше. чем мне кажется и люди не такие уж и плохие.
Он встал стеной, когда я первый раз выступила на телевидении и соседи были готовы фыркать в лицо - "танец живота! полуголая!" (те самые соседи, что сейчас выкладывают фото со мной в соц сетях )
Он уговорил меня принимать участие в грузинской минуте славы и пошёл на съемки вместе со мной. Он сделал мне канделябр сам, потому что египетские разваливались по частям. Он сидел с ребёнком, когда у сына были проблемы со здоровьем. И никогда не упрекал и не упрекает. Никогда не говорит - "сиди дома на этот праздник". Никогда не говорит - "не езжай на фестиваль, это долго". У нас нет ревности и недоверия. Нед вещей, которые я не могу сказать. Мне не нужно быть таинственной и загадочной, чтобы сохранить любовь мужа - он принимает меня такую, какая я есть.

Его мнение для меня важнее, чем кто бы то не был остальной. Он всегда говорит правду, но оставляет мне возможность выбора и никогда не упрекает, если выбор был не правильные. Он сильный мужчина, уверенный в себе и реализованная, красивая женщина рядом для него повод к гордости.

Благодаря ему я вижу жизнь во всех красках и во всех интервью всегда говорю - меня раскрыл мой муж. Он моя спина и моя опора, стимул и самый строгий критик.

Именно поэтому для себя я выбрала более умеренный путь - я не езжу на все фестивали, на которые меня приглашают. Только те, которые дают мне радость, а не только карьерный рост. Предпочитаю работать больше в самом Тбилиси. Давно не езжу на контракты и выбираю только те корпоративы, которые не задержат мня по времени. На заработок реально не жалуюсь улыбка

Я пишу всё это, чтобы сказать - девушки! Никогда не тратьте время на мужчин, которые Вас ущемляют! Они слабые изнутри и из-за своих комплексов не смогут сделать вас счастливыми!

Искренне желаю счастья!
сердце сердце сердце сердце
Milochka
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2011

Откуда: Казахстан

Сообщение 30.3.2016 06:34:07 Профиль Письмо Цитата



Елена! Скажите, вы в каком ресторане Тбилиси танцуете?
Мой бывший коллега, по приглашению, приехал в красивейший Тбилиси на работу.
Я хочу ему посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить ресторан, где вы танцуете!!!! Погрузиться в волшебство и красоту танца, музыки!!! :inlove Сама представляю АРОМАТ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА И ритмов!!! Окунуться в колорит традиций Тбилиси...
С уважением, восхищением,
Людмила беллиданс беллиданс беллиданс
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 31.3.2016 19:26:27 Профиль Письмо Цитата



роза
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.4.2016 00:27:11 Профиль Письмо Цитата



Milochka

Елена! Скажите, вы в каком ресторане Тбилиси танцуете?
Мой бывший коллега, по приглашению, приехал в красивейший Тбилиси на работу.
Я хочу ему посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить ресторан, где вы танцуете!!!! Погрузиться в волшебство и красоту танца, музыки!!! :inlove Сама представляю АРОМАТ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА И ритмов!!! Окунуться в колорит традиций Тбилиси...
С уважением, восхищением,
Людмила беллиданс беллиданс беллиданс



Спасибо за добрые слова!
Я танцую в ресторане Сейдабад, прямо в центре старого города, на площади Мейдан.
Выступаю каждый вечер, кроме понедельника,в период с 21.00 до 23.30 примерно.
https://www.facebook.com/SeidabadiSeidabadi/
цветочек улыбка


Редактировалось: 18.4.2016 00:28:27
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.4.2016 00:27:35 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine

роза

солнышко розочка солнышко
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.6.2016 00:33:43 Профиль Письмо Цитата





Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.6.2016 00:36:24 Профиль Письмо Цитата



Перенесу сюда пост с контакта улыбка
Фестиваль Энта Омри в Белграде, гала шоу

https://youtu.be/tXrWU7XX3Vk

На этом видео хорошо видно, как могут музыканты попытаться "испортить" танцовщицу.
Вечный конфликт музыкантов и солистов танцоров. Вечный конфликт восточных мужчин и привлекательной, по их понятиям "раздетой" - женщины.
Когда была совсем молодая и зелёная - пыталась огибать углы, думала, что завишу от музыкантов - от того, как они мне сыграют.

С возрастом и опытом поняла - ни фига (сорри)!
Я! на сцене королева, это моя сцена, я проффи - и вы будете играть так - как я хочу!
В жизни тоже так )))) Или плывёшь по течению, или меняешь течение под свою лодку.

Мы повздорили во время пробы звука, пока обговаривали беледи. Им было, наверное, лень играть как надо - потому что вдруг "выяснилось" что беледи таксим нужно играть не аккордеону одному, а в месте с клавишником.
Они долго пытались доказывать свлю "правоту" пока вдруг не догадались, что я понимаю (слегка) по арабский, что им просто лень. А потом, плюс пришла Сандра и открыла круглые глаза, узнав причину спора )))

Так что началось всё с конфликта и я знала, что меня захотят "срезать".
Кроме того - Хронис (таблист) вообще не из их бенда. Ни разу не играл беледи, и ему пришлось выручать организаторов фестиваля, потому что другому музыканту, беженцу, не дали визу.

Обратите внимание, как первую половину танца они, аккордеон и клавишник тянут паузы, вопреки всем законам музыки. Как меняют ритм, когда я в самых неудобных для смены па.
Как долго тянут ту часть, которая труднее всего для танцора и нуднее для зрителя.
Местами совершенно не адекватная импровизация на аккордеоне...
Во второй половине танца им пришлось уступить и играть, как надо - иначе это было бы слишком нагло и явно. А это грозит имиджу и зарплате улыбка

Конечно, все коллеги хорошо поняли, что произошло. В итоге мой профессионализм в их глазах только вырос, музыканты получили по шапкам, а меня уже пригласили на следующий фест ))
К слову сказать, аккордеонист признал все грехи и сказал напоследок: "Иншалла, ещё встретимся - я сыграю свой лучший беледи!" улыбка Ну посмотрим.

Вот, а мораль всей стори такова:
- Никогда, никому, кто бы это не был - не позволяйте менять ваш танец, вашу жизнь! Не теряйте уверенность в себе, любите себя - и всё получится!
Честное слово, получится! Доказательство тому это видео )) и вообще, вся моя жизнь.
Пожелайте мне удачи, как я вам её желаю улыбка
maalak
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Тюмень-Эля

Сообщение 22.6.2016 11:23:59 Профиль Письмо Цитата



Элен,вы прекрасны!Какое владение телом!!!Какое у вас терпение)))Было видно как музыканты между собой переговаривались((( Никакая музыка не испортит Ваш танец!!!!
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 22.6.2016 16:51:08 Профиль Письмо Цитата



maalak

Элен,вы прекрасны!Какое владение телом!!!Какое у вас терпение)))Было видно как музыканты между собой переговаривались((( Никакая музыка не испортит Ваш танец!!!!


Благодарю Вас!
Я их слышала на сцене - разобрать слов не могла, просто слышала, что посмеиваются )) И самой стало смешно, подумала про себя: "Значит, я слишком молодо выгляжу, раз они не могут понять, что мне на них плевать" ))))
Я слишком люблю удовольствие от сцену, чтобы кому-то позволить это чувство у меня улыбка розочка роза розочка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 23.6.2016 09:14:28 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental


- Никогда, никому, кто бы это не был - не позволяйте менять ваш танец, вашу жизнь! Не теряйте уверенность в себе, любите себя - и всё получится!
Честное слово, получится! Доказательство тому это видео )) и вообще, вся моя жизнь.
Пожелайте мне удачи, как я вам её желаю улыбка
Элен-вы прекрасны. Я поймала себя на мысли,что и мне плевать, как играют музыканты, лишь бы и дальше смотреть на красивые изгибы вашего тела. Мне кажется, что танец способствует закалке не только нашей физической оболочки, но и характера и духа и только тот, кто сумел отстоять свою индивидуальность, сохраняет свое выступление в памяти благодарных зрителей и занимает только СВОЕ место, абсолютно уникальное и неповторимое. Получила большое удовольствие от вашего выступления, тем более, что это было вживую, надеюсь на очередную нашу встречу цветочек цветочек цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.6.2016 23:45:25 Профиль Письмо Цитата



Мадалина, Огромное спастбо :*
Очень рада встрече и общению:*
Ещё раз поздравляю с заслуженной победой! Дай бог, ещё встретимся улыбка
Я в июле в Каире буду на Саламат Масре, а в Августе в Киеве - Рест-анд-Фест фестиваль. Не интересуетесь? )))
беллиданс цветочек влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB