ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
волна животом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 4.3.2005 16:47:48 Профиль Письмо Цитата



Вчера на занятиях нас было всего трое вместе с преподавателем. Попросила досконально объяснить выполнение вращений верхней частью. Сейчас по точкам вращения в верт. и горизонт. плоскости более-менее получаются. При попытке сделать плавно плохо, быстро - совсем не получается. Но что то уже сдвинулось!!!
Дома поняла еще такую вещь... Я пыталась выполнять эти движения в положении, когда жесткие ноги и прогиб в пояснице. Упустила из виду, что колени должны быть мягкие и "лобок тянем к пупку".
Надежду не теряю, наоборот, приободрилась ('улыбка')!
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 4.3.2005 16:58:20 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Я пыталась выполнять эти движения в положении, когда жесткие ноги и прогиб в пояснице. Упустила из виду, что колени должны быть мягкие и "лобок тянем к пупку".
Надежду не теряю, наоборот, приободрилась ('улыбка')!


Ноги... Это вообще больное место. Нам Вика так и говорит: если хотите хорошо танцевать, привыкайте стоять и двигаться на мягких полусогнутых ногах.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 4.3.2005 17:15:14 Профиль Письмо Цитата



Лайла


Ноги... Это вообще больное место. Нам Вика так и говорит: если хотите хорошо танцевать, привыкайте стоять и двигаться на мягких полусогнутых ногах.


В движении "на автомате" ноги полусогнутые. Но мы же вчера практически не двигались, а "крутили" грудь и плечи. До полного автоматизма еще не дошло.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 5.3.2005 10:23:00 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

В движении "на автомате" ноги полусогнутые. Но мы же вчера практически не двигались, а "крутили" грудь и плечи. До полного автоматизма еще не дошло.


А вот я никак не могу привыкнуть: ноги у меня мягкие, но не так чтобы полусогнутые. В итоге на многие движения не хватает амплитуды, а на бисере и трясках - общущения свободы что ли... так что сейчас учитесь правильным ногам пока не поздно вы не правы голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.3.2005 17:26:17 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Нам преподаватель советовала представить, что через талию проходит плоскость, параллельная полу. И две части (верх и низ), на которые она делит тело, совершенно автономны.

Уточнение.
Не через талию (мало ли у кого она в каком месте подмигивание ), а на один позвонок ниже ребер.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 1.4.2005 17:47:54 Профиль Письмо Цитата



Можно прикоснуться лицом к стене, потом плавно переходя грудью(а лицо уже убираем). С груди на живот, (груди убираем). улыбка Так делала я. гы-гы
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 8.4.2005 08:05:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Василиса Прекрасная
В ТЖ разные волны есть: только мышцами живота, только грудным отделом позвоночника, по трем точкам без участия коленей, по 4 точкам с участием коленей (по сути круг в сагиттальной плоскости), ....... Даже не буду перечислять, их очень много видов.




Василиса, где можно почитать про разные виды волн?
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 15:26:29 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю! Я как только не училась делать волну, даже в ванной!
Мышцы вроде чувствую, что то получается, но как то не так!
В верхней части живота, при выполнении вылны, остается как бы вмятина, т.е. внутренне я чувствую волну, но снаружи она не смотриться.
Может это из-за строения живота? Ни кто не знает?
А живот у меня и не худой, и не толстый - нормальный смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 18:29:51 Профиль Письмо Цитата



Лана

где можно почитать про разные виды волн?

Здесь: http://www.haremdance.narod.ru/html/howtodo.htm
Предупреждаю! В этом самоучителе есть ошибки в объяснениях техники выполнения движений.
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 7.8.2005 14:44:01 Профиль Письмо Цитата



Сальма

Я имела в виду волну животом слева направо.


Здравствуйте всем,

У меня тут момент откровения случился, я и не знала что поперечные волны животом существуют! жуть!
Может кто посоветует где посмотреть видео-клип он-лайн где танцевщица выполняет это чудо?
Девочки, пожалуйста расскажите что знаете о поперечной волне мышцами живота и по возможности объясните как можно научится ее выполнять.
У меня вертикальные волны вверх и вниз довольно быстро получаться стали, особенно в положении сидя или лежа. Сейчас работаю над растяжкой мышц, чтоб волна была более видимой в положении стоя.
Для поперечной волны видимо какие-то специфичные подготовительные упражнения нужны? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.8.2005 17:10:58 Профиль Письмо Цитата



Поперечная волна мышцами живота не является характерным движением беллиданса. Это скорее трюк, элемент для выпендрежа.
Где ему можно научиться? замешательство - наверное, у йогов лучше всего таким вещам учиться.

Я умею (и обучаю на своих занятиях) лишь отдельно втягивать и надувать живот либо справа, либо слева.
Попробовала - вроде, середина отдельно тоже немного получается, но пока не так выразительно как справа-слева, ведь я раньше не тренировалась конкретно для этого движения.

Раз на три поперечные части живот "поделился", значит какую-никакую волну уже можно изобразить. Например:
1. втягиваем живот слева,
2 расслабляем слева, втягиваем посередине,
3. расслабляем посередине, втягиваем справа,
4. расслабляем справа, надуваем весь живот на максимальную амплитуду,
5. возвращаемся к пункту 1.

Три поперечные части живота есть, принцип понятен, осталось только плавность переходов от одной части к другой тренировать.... но это-то, боюсь, и есть самое долгое.... подмигивание
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2005 10:36:34 Профиль Письмо Цитата



Вот как "перекатывают" живот из стороны в сторону йоги. Но этому надо учиться. Это приходит через осознание какими мышцами надо управлять... А это сделать намного труднее недовольство
http://yoga-portal.narod.ru/krija/pk13.html
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2005 13:03:40 Профиль Письмо Цитата



Сальма
Вот как "перекатывают" живот из стороны в сторону йоги.

Ужас! жуть! Это же нисколько не женственно! Скорее даже наоборот - отталкивает, навивает мысль о йоговских "очистках организма от шлаков". ха-ха
Может, какая-то другая поперечная волна имеется в виду, не йоговская?
А вообще-то, это движение не из танца живота.


Зрители, впервые видящие "танец живота", часто недоумевают: "А когда же она животом будет двигать?" Это, говорят, танец бедер, танец юбки, но никак не танец живота. И, как мы знаем, они совершенно правы! Неверное название танцевальной дисциплины вводит в заблуждение. В танце живота действительно есть несколько движений, выполняемых собственно мышцами живота. Они пикантны, интересны и полезны для фигуры, но для нашего танца основными не являются.
Цитата из статьи "Движения животом" на беллиданс.ру


Название "bellydance" происходит от слов "belly" и "dance".
Но ведь "belly" - это не весь живот, а только нижняя его половина от пупка до лобка.


Если верхом живота йоговские упражнения выделывать, то вы, конечно, зрителей поразите, только ни малейших эротических эмоций это у них не вызовет.
А вот владение мышцами belly имеет как раз эротическую подоплеку - мол, посмотри, как я владею мышцами, которые в сексе полезны!


танец живота
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2005 13:40:17 Профиль Письмо Цитата



Василиса, полностью с Вами согласна! Такая волна смотрится очень эффектно и шокирующе (надо же что мышцы могут вытворять), но не эстетично. Тем более, это проделывается вот в таком согнутом положении. Не встанешь же в танце почти "раком" вы не правы
Но может имея понятие, какие мышцы куда направлять, можно как-то видоизменить эту волну и сделать ее эстетичной и "играть" животиком в нормальном положении тела (ведь тряску диафрагмой правильно делать в согнутом положении, и при растяжении мышц уже можно делать ее в "стоячем" положении)? Я лично сколько пробую, но у меня ничего не получается... рев в 3 ручья
Venera
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2005

Откуда: UK

Сообщение 16.8.2005 18:48:04 Профиль Письмо Цитата



Даааааа жуть! .... рисунки на йоговском сайте ужасные, хотя, теоретически рассуждая, здорово так владеть отдельными мышцами ... может если научится, появится идея как использовать "дрессированные" таким образом мышцы и в ТЖ, но это столько работы требует недовольство ... Наверное для тех, кто уже много что освоил и как бы хочет какую-нибудь новую изюминку для работы мышцами живота иметь, может быть интересно, а для простых смертных (то бишь начинающих) такой пилотаж еще в далеком будущем смущение

http://www.visionarydance.com/CoinTricks.mov
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 17.8.2005 11:06:42 Профиль Письмо Цитата





Всем здавствуйте! улыбка Очень приятно было посетить этот форум. Тут много чего интересного я узнала. Надеюсь, что теперь я стану частым гостем и заядлой собеседницей.

Я хотела задать вопрос в этой теме! Подскажите, как растягивать мышцы на животе? У меня есть живот (с жирком можно даже сказать подмигивание ) волна у меня получается, но очень плохо. Я думаю, что нужно растянуть мышцы, чтобы амплитуда волн увеличилась, либо качать пресс, чтобы волна смотрелась болле эфектнее. У нашей приподовательницы такая классная волна получаеться. Первое время меня вообще удивляла, как она делает. Надувает живот, он такой огромный, втягивает и его нет. Так интересно реверанс
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2005 11:31:59 Профиль Письмо Цитата



kisa145

качать пресс, чтобы волна смотрелась болле эфектнее.

не думаю, что качание пресса на это влияет ни фига себе! скорее аоборот
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 17.8.2005 11:44:08 Профиль Письмо Цитата



А что делать тогда, чтобы тряска была мелкой и видна была на животе. Чтобы смотрелась красиво?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2005 11:53:20 Профиль Письмо Цитата



выше вроде писали, надо растягивать мышцы живота.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 17.8.2005 11:57:34 Профиль Письмо Цитата



Я поняла, что их надо растягивать. Но как? Я и хотела узнать как же их растянуть?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB