ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
волна животом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartana
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.3.2010 09:47:34 Профиль Письмо Цитата



Друзья! Хочу поделиться своим наблюдением. Для тех, кому сложно почувствовать волну попробуйте следующее:

- примите сарвангасану (она же стойка на лопатках или свеча):
http://lotos.ucoz.ua/image042.jpg

- поиграйте разными группами мышц в этой позиции

- попробуйте прокатать прямую волну, а затем и обратную в этой позиции

Не бойтесь пребывать в этой асане долго, она очень полезна. Тело само подскажет, когда выйти из неё. Отдохнув, вы можете попробовать ещё раз.
В этой асане из-за перевёрнутого положения тела очень хорошо чувствуются отдельные группы брюшных мышц, и, возможно, до кого-то именно так лучше дойдёт, что происходит в процессе волны. Успехов в практике! подмигивание
Nartana
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.3.2010 12:52:14 Профиль Письмо Цитата



http://clips.team-andro.com/watch/b50766e4d51574bc4e53/Elena-Shportun-Gastauftritt-Int-Deutsche-Meisterschaft-2009

...с 3.20 идёт волна. И вот, какие мысли у меня возникли по этому поводу.
Именно женское исполнение ракс шарки - это танец Женской Силы, не мужской. Поэтому и волна животом у классической танцовщицы выглядит совсем иначе, чем у накачанного по мужскому типу человека, хотя не спорю, что механизмы выполнения схожи. Так и есть по статистике: большинство мужчин делают волну в лёгкую, у них это получается быстрее и легче, однако их волны выглядит совсем иначе. Женственная волна отличается ВИДИМОСТЬЮ работы именно глубоких мышц, больше связанных с внутренними органами женщины, в которых лежит большая энергия Творения. При этом живот танцовщицы очень мягкий и женственный. Поэтому такая волна и такой живот издревле видится женственно-сексуальными. Женственная волна отличается возможностью сильно выпячивать живот, наряду с его сокращением. Это демонстирует и внутренние возможности деторождения, если рассматривать вопрос глубже. Между тем так сильно выпячивать живот именно за счёт глубоких мышц способен практикующий даосскую дыхательную систему человек (один мой знакомый когда выпячивает живот при даосской дыхательной практике становится похож на мужчину на 9 месяце беременности, хотя в обычном состоянии он стройный и подтянутый )))
Кроме того действительно женственная волна завершается максимальной работой именно нижних мышц живота, которые уходят в интимные мышцы. Некоторые преподаватели даже находят полезным работать в частности и этой группой мышц при работе с нижней частью живота.
В итоге моё мнение: мышцы у мужчины и женщины действительно устроены схожим образом. Причём даже в интимной области. Не думаю, что будет уместно здесь обсуждать детали, но все знают, что у женщины есть зачатки мужских половых органов снаружи, а у мужчин - женских внутри. Природа наградила нас разным строением, но с одинаковыми задатками. Это факт: в каждом организме есть инь и ян, это баланс. Просто что-то эксплицитно, ярко выражено и проявлено, а что-то латентно, скрыто, но присутствует.
Вопрос не в том, кто, что может. Человек при сильном желании может даже пол себе поменять усилием воли. )))
Вопрос в том, как это выглядит, какова цель, энергетика и подача процесса (это о волне).
hatice
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2010 13:15:00 Профиль Письмо Цитата



]Поэтому и волна животом у классической танцовщицы выглядит совсем иначе, чем у накачанного по мужскому типу человека, хотя не спорю, что механизмы выполнения схожи.
А что, мышцы живота у женщин и мужчин отличаются?

Бред!!!Где вы видели глубокие мышцы живота?Да еще мышцы живота связаны с внутренними органами?Гм...Вы о мутантах?
Мышцы живота, mm. abdominis, топографически могут быть разделены на мышцы боковой, передней и задней стенок живота.

К мышцам боковой стенки живота относятся:

наружная косая мышца живота, m. obliquus abdominis externus;
внутренняя косая мышца живота, m. obliquus abdominis intemus;
поперечная мышца живота, m. transversus abdominis.
К мышцам передней стенки живота относятся:


прямая мышца живота, m. rectus abdominis;
пирамидальная мышца, m. pyramidalis.
К мышцам задней стенки живота относится квадратная мышца поясницы, m. quadratus lumborum.

http://health.fern.dp.ua/index.php?file=text/anat181

[i]Некоторые преподаватели даже находят полезным работать в частности и этой группой мышц при работе с нижней частью живота
.
Кто это писал-анатомию открыл хоть раз?Вы знаете,что Прямая мышца живота расположена в переднем отделе брюшной стенки по сторонам от так называемой белой линии живота. Начинается от мечевидного отростка грудины и хрящей V и VI ребер и прикрепляется к лонной кости.Это одна мышца!!![b][b]Мы ею и делаем волну животом!!!Не поверите:ОДНОЙ!!!Посмотрите картинку http://www.anatomy-online.ru/mishci_jivota.htm
[b]и здесь,пожалуйста!

http://musculatura.narod.ru/biology/press.html

В итоге моё мнение: мышцы у мужчины и женщины действительно устроены схожим образом.Да ладно?Потрясающе!!!! ура Как вы до этого догадались?
Причём даже в интимной области. Не думаю, что будет уместно здесь обсуждать детали, но все знают, что у женщины есть зачатки мужских половых органов снаружи, а у мужчин - женских внутри.Пахнет Нобелевской премией!!! жуть! гы-гы
hatice
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2010 13:19:40 Профиль Письмо Цитата



Знаете откуда термин танец живота?
Не надо этот термин понимать так буквально.У многих людей при словах "танец живота" сразу всплывает образ "делания волны животом".Но волну животом могут делать многие,но только за это умение врят ли можно человека назвать танцором...

Вот его история: Первые восточные танцовщицы появились в Европе в период французской колонизации арабских стран Северной Африки, а также европейской колонизации Египта.

В 1893 году в Чикаго впервые было показано шоу с участием восточных танцовщиц. Название французского шоу “ Danse du ventre” было переведено на английский язык как “belly dance” (танец живота) и было всего лишь рекламной уловкой, поскольку в то время танцовщицы, как правило, выступали в закрытых костюмах, скрывающих живот.
Это такой же танец живота,как и танец рук,ног,туловища и шеи!Вообщем-это танец всего тела!Делать волну животом-это еще не танец,просто упражнение.

http://www.amirastyle.com/ru/articles/?pid=781
Nartana
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.3.2010 15:24:33 Профиль Письмо Цитата



hatice! Очень удивили Ваша агрессивная реакция и настрой оспаривать всё увиденное. Ведь я совершенно не доказываю обратного тому, что Вы пишете. И Вы сами это можете заметить, если перечитаете то, что я написала. Напротив, я говорю абсолютно о том же. И про суть танца с Вами совершенно согласна. улыбка

Извиняюсь за лёгкий оффтоп, но вероятно, это такая специфическая особенность довольно многих посетителей форумов, на сколько я могла заметить: жажда споров. По этому поводу желаю всем Шанти, друзья! подмигивание

А подробных деталей устройства внутренних органов я действительно не знаю так, как знает анатом, хотя я имею базовое представление об их устройстве, в частности о том, что глубоко в брюшной полости есть различные мышцы, поддерживающие внутренние органы, и эти мышцы имеют место быть наряду с более поверхностно расположенными. В противном случае наши с Вами органы не держались бы внутри улыбка И не даром изветсно, что танец живота укрепляет и оздоравливает внутренние органы в частности, в том числе и благодаря той самой волне, которая тренирует брюшные мышцы и массирует внутренние органы, связанные с ними. Возможно, я где-то не точно выразилась, прошу прощения, но я не претендую на идеальное знание анатомии, здесь вообще это не самый важный момент. В том числе и то, делим ли мы мысленно эту самую мышцу на 4 части или нет. Пускай это всё одна мышца, опять же не спорю, но работать-то учат именно каждой отдельной её частью, за счёт этого имеют место изоляции и сама волна. Поэтому здесь и говорят о 3-х или 4-х частях (причём чаще говорят именно о мысленном делении живота).
Ерёмина Анна
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010

Откуда: Казахстан

Сообщение 12.7.2010 08:29:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки! У меня другая проблема с волной: раньше я занималась бодифлексом, и теперь во время волны задерживаю дыхание, тренер говорит, что во время волны надо дышать... недовольство А у меня не получается, делаю волну и лицо напряжено, потому что не дышу... рев в 3 ручья
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.7.2010 11:27:49 Профиль Письмо Цитата



Ерёмина Анна

Девочки! У меня другая проблема с волной: раньше я занималась бодифлексом, и теперь во время волны задерживаю дыхание, тренер говорит, что во время волны надо дышать... недовольство А у меня не получается, делаю волну и лицо напряжено, потому что не дышу... рев в 3 ручья

Дело времени и тренировок. Пройдет. Я тоже бодиком занималась
natalishine
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2011


Сообщение 31.3.2011 14:26:46 Профиль Письмо Цитата



учусь делать волну животом,но все время подключается дыхание, аж до звездочек в глазах. Помогите, как этого избежать?
hatice
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2011 09:31:28 Профиль Письмо Цитата



А что именно вы хотите избежать?Что не нравится?Дыхание или звездочки?
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 6.3.2012 14:55:44 Профиль Письмо Цитата



У меня волна (снизу сильно надуть живот и направить вверх) получается, а вот верхний пресс надуть, а нижний втянуть - ну вообще не олучается. Пытаюсь выпятить верх живота, а втянуть низ, так втягивается сразу весь живот. Это может быть связано с тем, что у меня было 2 кесаревых и большой вертикальный шов???? Т е может мышцы пресса нарушены???
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 6.3.2012 15:38:11 Профиль Письмо Цитата



nasqween

У меня волна (снизу сильно надуть живот и направить вверх) получается, а вот верхний пресс надуть, а нижний втянуть - ну вообще не олучается. Пытаюсь выпятить верх живота, а втянуть низ, так втягивается сразу весь живот. Это может быть связано с тем, что у меня было 2 кесаревых и большой вертикальный шов???? Т е может мышцы пресса нарушены???


не знаю, как там кесарева влияет на мышцы живота, но проблема может быть в том, что просто-напросто надо больше тренироваться)
nasqween
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2011

Откуда: Красноярск

Сообщение 6.3.2012 17:12:23 Профиль Письмо Цитата



Julia2525.да я и стараюсь как можно чаще, наверное, я что-то не понимаю... рев в 3 ручья
Дезире
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011


Сообщение 13.4.2012 13:04:28 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uUZQZzcvlZk

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=agdtVLjhPL8


КАК они это делают? жуть! поразительно! подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие упражнения чтобы научиться хорошо владеть животом) в особенности "выпячивать" его. а то он не сильно то заметно "выпячивается")))) смущение
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 13.10.2012 19:42:31 Профиль Письмо Цитата



Дезире

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uUZQZzcvlZk

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=agdtVLjhPL8


КАК они это делают? жуть! поразительно! подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие упражнения чтобы научиться хорошо владеть животом) в особенности "выпячивать" его. а то он не сильно то заметно "выпячивается")))) смущение
:

appl: аплодисменты аплодисменты Здорово! Тоже хочу так научиться!
Smolvil
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013


Сообщение 6.4.2013 10:47:54 Профиль Письмо Цитата



поперечная волна на мой взгляд смотриться ужасно!чисто мое мнение!
tatevik1
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 23.6.2013 20:00:48 Профиль Письмо Цитата



а я втягиваю нижнюю часть живота (верхнюю при этом как бы выпячиваю) и так перехожу от нижней к верхней и получается волна. я как-то не особо училась этому, само собой пришло
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 10.9.2013 10:18:53 Профиль Письмо Цитата



чисто повеселиться ха-ха-ха , главное, смотрите со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=r2f1YKXS5yI
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB