ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стерва - ругательство или комплимент?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slon
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2009


Сообщение 23.2.2009 21:14:32 Профиль Письмо Цитата

Стерва - ругательство или комплимент?

Еще не так давно слово "стерва" считалось ругательством,таким же как ,например,"сука"."Сука" до сих пор остается ругательством.А вот стерва - оскорбление или комплимент? Кто как воспринимает?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2009 21:22:10 Профиль Письмо Цитата

Re: Стерва - ругательство или комплимент?

slon

Еще не так давно слово "стерва" считалось ругательством,таким же как ,например,"сука"."Сука" до сих пор остается ругательством.А вот стерва - оскорбление или комплимент? Кто как воспринимает?

стерва - это понты
настоящая женщина не стерва
slon
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2009


Сообщение 23.2.2009 21:33:55 Профиль Письмо Цитата



Да ведь никто и не говорит,что настоящая женщина - стерва улыбка .

Кто как понимает это понятие?Это женщина принявшая мужской стереотип поведения и делающая карьеру на костях конкурентов,используя женскую привлекательность.Или это обиженная озлобленная женщина,неспособная на нормальные отношения .Или все дело ,что сексуальность такая...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2009 21:41:10 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Википедия:

Стерва ? образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение​. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей ​выгоды. Этимология Слово ?стерва? изначально обозначало ​труп животного, падаль.


Мне кажется, определение довольно точное. Как это может быть комплиментом? замешательство Мне всегда казалась странной "мода" на амплуа стервы последние годы. В крупных книжных магазинах даже целые полки забиты книжками типа "как стать стервой", "Стерва и мужчины" и т.п. ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2009 22:26:03 Профиль Письмо Цитата



а я считаю, что именно настоящая женщина есть стерва. и для меня это комплимент...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2009 22:39:25 Профиль Письмо Цитата



Ну у Вас ведь наверное, другое определение "стервы": не те, которые
Цитата:
не любит никого и использует людей только для своей ​выгоды
, а по-другому?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2009 22:49:44 Профиль Письмо Цитата



да, для меня стерва - это женщина, которая знает, что хочет и может этого достичь , не прибегая к нечестным путям, запрещенным методам и тд. Это красивая женщина, умная, знает себе цену, сильная, которая порвет за семью и друзей всех, но при этом нежная , ласковая и кроткая как овечка......

мне сложно объяснить, что значит для меня стерва. но это точно не женщина, которая чихать на всех хотела, которая видит цель и не дай Бог ты у нее на пути - просто проедет своими колесами и даже не заметит, которая никого не любит...это сука...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2009 22:56:22 Профиль Письмо Цитата



А. Ну понятно.
Если под "стервой" понимать "сильную женщину, знающую себе цену и с принципами", тогда да, я тоже согласна. Комплимент, определенно. солнышко
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2009 23:04:56 Профиль Письмо Цитата



+ не сносящую все на своем жизненном пути. не разрушительница, а создающая...

стерва в моем понятии понимает и принимает по жизни правило:

И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь....
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2009 23:19:34 Профиль Письмо Цитата



А может быть, это все-таки не стерва, а просто сильная женщина? замешательство
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 23.2.2009 23:30:57 Профиль Письмо Цитата



Стерва - образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.

Слово "стерва" изначально обозначало труп животного, падаль.В самом примитивном, бытовом смысле - жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Однако в последние годы слово Стерва используется не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.

Я бы обиделась, если бы меня назвали таковой... смущение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.2.2009 23:35:02 Профиль Письмо Цитата



мое понятие стервы - такое. сильная женщина может переступить определенные грани и стать сукой. стерва нет. но опять же, это только мое видение...
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.2.2009 09:07:13 Профиль Письмо Цитата



Delia

да, для меня стерва - это женщина, которая знает, что хочет и может этого достичь , не прибегая к нечестным путям, запрещенным методам и тд. Это красивая женщина, умная, знает себе цену, сильная, которая порвет за семью и друзей всех, но при этом нежная , ласковая и кроткая как овечка......

мне сложно объяснить, что значит для меня стерва. но это точно не женщина, которая чихать на всех хотела, которая видит цель и не дай Бог ты у нее на пути - просто проедет своими колесами и даже не заметит, которая никого не любит...это сука...


+1
полностью разделяю.

и еще по-моему так комплимент это или оскорбление зависит еще и от того кто и как это сказал...
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 24.2.2009 11:07:57 Профиль Письмо Цитата



Мне не нравится это слово - избито и как-то пошло звучит.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2009 13:29:58 Профиль Письмо Цитата



Alica

Мне не нравится это слово - избито и как-то пошло звучит.
ага
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 24.2.2009 13:54:09 Профиль Письмо Цитата



обалдеть... такие подмены понятий.. замешательство замешательство замешательство это о чем-то да свидетельствует. Для меня это свидетельство, что мир катится в тар тарары... женщины теряют свое достоинство либо перестали учиться в школе.. Слово "леди" - никому не интересно.. а вот "стерва" - это круууууто... это результаты шоу бизнеса, Слова Алены Водонаевой 25ым кадром проникли таки в головы населения и быть стервой стало чем то престижным.. для меня - это, действительно, понты, как Лилит правильно сказала. И есть в этом что-то дешевое и провинциальное, знаете как говорят про некоторые категории мужчин "быдло" - что-то дешевое пошлое и глупое...назвать стервой можно в брани, как комплимент - это очень сомнительно. Русский язык достаточно богат, чтобы найти приличное слово для сильной женщины.

Цитата:
Это красивая женщина, умная, знает себе цену, сильная, которая порвет за семью и друзей всех, но при этом нежная , ласковая и кроткая как овечка......


ну это же ерунда, извините, конечно. Стерва, по-вашему, кроткая и ласковая? Создайте прилагательное - стервозная.Это синоним кротости??????????

ОПОМНИТЕСЬ! ДАМЫ!

Леди Диана - стерва? Ей бы понравилось это определение? Грейс Келли - стерва? Повернется язык?
К какому-то странному определению стремление происходит....
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.2.2009 14:22:37 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что это ерунда. будьте проще гы-гы

я не знаю, кто такая Лена Водонаева, и считаю, что я умею думать и размышлять без этих певичек. и у меня свои понятия в жизни. я не собираюсь подстраиваться под вас или кого-то еще.
что касается ЛЕДИ, то лично мне не хочется быть леди. потому что для меня Леди - это фригидная мадам, которая всегда прячет свои чувства, эмоции и настоящие мысли. Я не хочу быть такой. я такая, какая есть. и не надо мне указывать, какой надо быть, сама разберусь без вашей помощи.
и если вы все-таки будете внимательно читать чужие посты без взрыва эмоций , но с размышлениями, то увидете много интересного в чужом мнение, которое не совпадает с вашим. в частности, я не говорила, что стерва - это ТОЛЬКО кроткая и ласкова....читайте весь пост, а не только то, что выгодно. гы-гы

а для того, чтобы называть Диану и Келли леди и решать, чтобы им понравилось, вы их должны знать лично. что-то я в этом сомневаюсь голливудская улыбка голливудская улыбка
и вообще не берите на себя так много. слишком громко звучат слова о потере достоинства и не учебе в школе.... уважайте чужое мнение, как я уважаю ваше, хотя оно не совпадает с моим.
цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 24.2.2009 14:49:48 Профиль Письмо Цитата



хорошо. я уважаю ваше мнение, это безусловно. Просто я верю в то, что именно это определение не может быть приятно кому бы то ни было...

Я поняла вашу мысль о том, что образ Скарлет О'хары (не леди в общепринятом смысле слова) вам ближе. Мне он тоже импонирует. Но это не повод ругаться.. стерва - как слово именно - это ругательство. Почему не найти другое прилагательное, отображающее силу женской личности?

Давайте вот такой пример рассмотрим. Если это комплимент, ребенок может употреблять это слово на ровне с таким комплиментом маме или своей учительнице как "вы такая умная" или "вы такая сильная"? Я лично сомневаюсь, что слова "вы такая стерва, Марья Ивановна" будут поняты как-то иначе, чем обычное хамство...

я понимаю, что вы имеете в виду. Это отличный образ. Но это не стерва. Не это слово.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.2.2009 15:01:25 Профиль Письмо Цитата



а какое тогда?
согласна, что Марьванне вряд ли можно отвесить такой комплимент...

что такое СТЕРВА вообще?

УШАКОВ
СТЕ'РВА, ы.

1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.). Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой. 2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.). ? Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.

ДАЛЬ
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.


ой, мне понравилось про СТЕРВОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ голливудская улыбка голливудская улыбка надо запомнить ха-ха-ха ха-ха-ха

с точки зрения, этих гигантов я неправильно даю определение стерве. и в качестве оправдания могу сказать, что значения слов меняется, так как наш язык - живой. например, раньше я спокойно могла сказать: вот блин я так трахнулась только что.....и показала бы ушибленную коленку. а сейчас?
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.3.2009 12:58:50 Профиль Письмо Цитата

Re: Стерва - ругательство или комплимент?

LILIT HOB

slon

Еще не так давно слово "стерва" считалось ругательством,таким же как ,например,"сука"."Сука" до сих пор остается ругательством.А вот стерва - оскорбление или комплимент? Кто как воспринимает?

стерва - это понты
настоящая женщина не стерва

Думаю, что, прямо-таки с точностью до наоборот, настоящая женщина - всегда стерва. Сейчас пытаюсь стать такой, очень тяжело в современной действительности (особенно в России) быть милой и хорошей. Знаю об этом по личному опыту.
К тому же, к сожалению, мужчины не ценят хороших женщин. Такие вот горькие наблюдения у меня... ИМХО
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB