ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
творчество форумчан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2006 16:17:23 Профиль Письмо Цитата



красиво ни фига себе!

а вот моя проба пера в прозе )
года три назад ))


***

Непонятное чувство овладевало Аркадием… Это была любовь – не иначе! Еще бы, - временами ему даже хотелось заплатить за ее утренний кофе. И кому – ему! Незамужние девицы, которые заботливо приводились на смотрины его матушкой и мечтать не могли о такой милости. Дело шло уже к тридцати годам, и о создании семьи просто необходимо было задуматься, хотя временами он не вполне понимал, зачем ему нужно что-либо менять в своей жизни…
Но кто она ?! Невысокая, довольно стройная молодая женщина. Она еще не вышла из того возраста, который называется юностью, хотя уже подходила к концу этого этапа. Итак.., обычная – нет, наверное все-таки не совсем обычная молодая женщина. Покрашенные в каштановый цвет волосы, спускающиеся чуть ниже плеч, зауженная талия, выразительные серые глаза с зеленоватым оттенком, изредка прячущиеся за стеклами очков в стильной позолоченной оправе, и всегда безупречный аккуратный внешний вид, достигаемый сочетаниями неярких и неброских цветов в одежде… - «серая мышка»? Да нет, если она и была «серой офисной мышкой» - то по крайней мере «царицей мышей»!
Она появилась в офисе сравнительно недавно, опыт работы в этой области у нее был большой, и, обладая навыками коммуникалистики, да и просто будучи общительным и мило-улыбчивым человеком, она очень быстро прижилась в коллективе. Ну конечно же это была не единственная женщина – новенькие помощницы бухгалтера, девушки, как две капли воды (если не считать цвета волос) похожие друг на друга, - которые были немного свыше обще-позволительного привязаны друг к другу; затем бухгалтерия, как типично женский коллектив, ну и конечно же начальница… Да, женщины в офисе были, и очень даже соблазнительные, - почему же все-таки она?!?! Ответ на этот вопрос Аркадию давал только один термин – «Любовь»…
Итак… началось это в одно прекрасное утро, когда начальница уехала на совещание, (что случалось нечасто) и все сотрудники, уловив момент, небольшими группками по очереди спускались в кафе дабы выпить чашечку кофе или чая в спокойной нерабочей обстановке и посплетничать о том о сем. Аркадий поступился своим желанием угостить Ларису (дабы не давать повод для сплетен в коллективе), но проявил себя бОльшим джентльменом, пропустив ее вперед в очереди. Отметив взглядом столик, где присела его ненаглядная, он схватил чашку с горячим кофе и поспешил туда же, пока единственный свободный за этим столиком стул не занял кто-нибудь другой. Но, его величество случай на этот раз за что-то разозлился на Аркадия – и на его дороге в облике «случая» оказался мужчина в респектабельном костюме, а чашка кофе казалось, сама так и выпрыгнула на его белую крахмальную рубашку. Как выяснилось позже из отборнейше-лексически-нецензурного монолога, который менеджер второй категории дослушивал торопливо скрываясь с места преступления, из-за него и этого проклятого пятна срывается крупная сделка, он не сын своей матери, а не понятно какого животного, ну и еще множество может быть и полезной, но никак не приятной информации.
Хорошее настроение Аркадия было испорчено, попытка установления более тесного контакта с Ларисой загублена на корню, работы в этот день непомерно много, - но Аркадия утешала только одна мысль – Ларочка (так он ласково называл ее в своих мечтах) кажется не заметила его неуклюжего растяпства – ну конечно же не заметила, иначе бы она обязательно отпустила бы какую-нибудь остроту по этому поводу, да и вообще вернулась она из кафе какая-то задумчивая, загадочно улыбающаяся… На эту очаровательно-загадочную улыбку можно было смотреть не отрываясь часами… Но работа прежде всего – и Аркадий продолжил разгребать кучи цифр и бумаг на своем рабочем столе, и согреваться думами о предстоящем в скором времени отпуске.
Сколько раз он представлял себе сцену расставания… Пусть всего на три недели, но он уезжает как средневековый рыцарь в страну Царьграда, а она будет его ждать… И когда он вернется, в награду за долгое ожидание он привезет ей что-нибудь сногшибательное, супер-дорогое… Золотую цепочку с кулоном например… А потом… ему даже не хотелось думать, что будет потом… - ужин при свечах у него дома, потом Лариса с его мамой вместе моют посуду на кухне, а он читает новости из газеты вслух, чтобы им было веселее…
Время близилось к долгожданному отпуску, Аркадий становился все внимательнее и заботливей к своей возлюбленной, которая, впрочем, и не подозревала о том, что она является его возлюбленной! Каждый день он находил в ее документах ошибки, комментировал ее действия – ему хотелось для нее добра, он как бы предостерегал ее от ошибок… Но кому может понравиться критика, особенно в присутствии начальства или большого количества людей? И его «благородные» порывы вызывали в Ларисе только новые приступы раздражительности.
День отъезда он запомнил очень хорошо благодаря приступу необъяснимой ярости и переживаниям, которые впоследствии добавили оттенки благородства в его чувства.
Он уже направился к ее столу, чтобы попрощаться с ней персонально, взглянуть в ее глаза, с конспиративным пафосом сказать – «жди меня, - и я вернусь!»; сказать, как ей к лицу ее новая розовая блузка, а вдруг она заинтересуется – куда он едет (вчера она не слышала его лекции о Турции, которую он читал каждый год всем сотрудникам ровно за день до отъезда) и даже Ларисин телефон молчит – вдруг они смогут укромно поболтать хоть пять минут…, как вдруг … – «МАМА» !!!!
«Ма-а-аамка !!! Ма-а-мулИчка !!! – Посмотри какой у меня венок из одуванчиков !!! Посмотри какие они желтые и замечательные !!!» - золотоволосая кудрявая девочка в голубом платьице под цвет ее красивых глаз стремительно вбежала в офис и прижалась к Ларисиным бедрам – выше она не доставала (ей было года 4 – не больше).

«Вика – ты почему так шумишь, мы здесь работаем ! И где тетя Оля – почему ты одна ?» - немного смутившись (но с чувством гордости за свою маленькую красавицу) спросила Лариса.

«Ну – за твоей антилопой не угонишься !!!» - веселый смех и безобидные шутки, фразы, типичные для долго не видевшихся друзей – всё это было постоянным окружением младшей сестры начальницы и близкой Ларисиной подруги: «Девчонки, я вам тортик привезла – налетай!»

Аркадий не знал куда деться от такого предательства – как это возможно ?!?! У нее, 28-ми летней девушки – четырехлетний ребенок !!! Ребенок !!! Он конечно же любил детей, (когда они не очень шумели) и временами даже задумывался о «заведении» собственного, - но такого исхода событий он никак не ожидал…

Всю дорогу в самолете он думал о том, что все кончено, что она недостойна его невинности… И в конце концов там, на отдыхе он совсем про нее забудет.
Да и как не забыть обо всем, лежа на берегу моря, потягивая приторно-пьянящие коктейли, и внаглую разглядывая за линзами темных очков сверкающие загаром бедра девушек на пляже.
Три недели законного отпуска он всегда проводил с матерью в Турции. В одном и том же отеле, и зачастую в одном и том же номере. Ему безумно нравилось, что в ресторанчиках на берегу моря его узнавали хозяева и официанты, и принимали как дорогого гостя, впрочем, они всех так встречали и обслуживали… Аркадию было немного жаль уезжать из Москвы, но отпуск есть отпуск, к тому же миниатюрные купальники пляжных красоток и обольстительные восточные танцовщицы должны были вытеснить из его воображения Ларису и ее никогда не виденное им тело; а также с лихвой компенсировать ее предательство.
А было ли это таким уж предательством ?!
Ребенок, эта нахальная маленькая девчонка, как он подумал о ней сначала, теперь казалась не таким уж мерзким монстром... А может это даже и хорошо – не нужно менять пеленки и недосыпать по ночам, к тому же это будет лучшим доказательством его любви – взять ее замуж с ребенком! А ребенок уже взрослый и очень даже милый, и все-таки глаза у нее мамины, хоть и лазурно-голубого цвета – а все равно Ларины…
И почему-то именно здесь, среди шума ночных дискотек, восточного угара, и курортной вседозволенности – все чаще вспоминался тихий офис со своей рабочей монотонностью… и ЕЁ глаза… и пожелание приятного отдыха перед его уходом… улыбка… РЕШЕНО!
ОНА БЫЛА СОЗДАНА ДЛЯ НЕГО ТАК ЖЕ, КАК ЕГО МЕЧТЫ ДЛЯ НЕЕ !!!

Он даже забыл о своей маленькой мести – закрутить какой-нибудь флирт, даже роман, даже вплоть до интимных отношений…
Ведь все равно девицы.., девицы как и всегда загорали на берегу, томно вздыхая переворачивались со спины на живот, бестолково хихикали при виде турецких мачо... И не обращали на Аркадия ни малейшего внимания.

Отпуск пролетел довольно быстро, как это и свойственно отпускам; с легкой тенью меланхолии по родине и по тем, от кого мы обычно и уезжаем отдыхать…
Вернулся он уже совсем другим человеком – решительным, великодушным, стирающим в пух и прах все общественные предрассудки: огромный букет цветов, плюшевый котенок для «маленького монстра» в дипломате, свежая рубашка на фоне загара казалась еще более белоснежной чем обычно… сегодня или никогда – слишком уж он соскучился по ней… может даже что-нибудь и получится уже сегодня, но главное конечно это… что это ?! в одиннадцать часов ее еще нет на рабочем месте ?!?!... а может что-то случилось ?! ну конечно, она у врача… нет – лучше отпросилась навестить больную тетушку… или… Аркадий ломал голову где-то еще около часа…
Из тревожно-размыслительной прострации его вывел радостный возглас бухгалтерши: «Подъехали, девочки – встречаем!».
Откуда ни возьмись появился букет цветов, корзина фруктов и огромная открытка с надписью «С Днем свадьбы»…
Она не вошла в помещение - она проникла в него как легкое облако, озаренное солнцем житейской радости… все как и положено у невест: длинное белое платье с пышной юбкой, воздушная фата, изящно закрепленная прической и декоративными цветами, белокурый голубоглазый ангелок, горделиво несущий мамин шлейф, и жених… его лицо показалось ему знакомым, но он никак не мог вспомнить где же он его видел…
Ошарашенный и сраженный наповал её ослепительным блеском он протянул ей букет… что-то он еще говорил, но что, - сам уже даже не мог вспомнить… Все это улетучилось буквально через полчаса, как мираж, как странное непонятное видение… Аркадий долго не мог прийти в себя…
Он любил ее – одно он знал точно.
Странно, как поздно все вдруг оказалось… так вот вдруг, внезапно… ему было больно и обидно, досадно на самого себя, и в то же время он испытывал какое-то непонятное ощущение легкости на душе и полного счастья… как будто ОН и никто другой сделал ее счастливой !.. Ведь она улыбалась ЕМУ! Ему, и как никогда раньше…

Домой он вернулся поздно… где был – это наверное знают только улицы, по которым он ходил, и кабаки, в которых он глушил свою тоску… Ему было немного страшно, оттого каким новым человеком он стал, страшно за то что его сердце теперь заговорило как внезапно исцелившийся немой и все никак не могло наговориться всласть.

Молодожены, как и полагается, уехали в свадебное путешествие, поэтому Аркадию было не так больно осознавать всё за последние дни произошедшее… и боль понемногу отпускала…

Интересно, а перестало бы так болеть его сердце если бы он узнал, ЧТО явилось причиной столь резких перемен в его и её судьбах ?!...
Да, – это была та самая разлитая на теперешнего жениха чашка кофе, ну, и разумеется, несколько пятновыводящих салфеток из Ларисиной сумочки…

Что ж, ОНА была счастлива…
Vera
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2006


Сообщение 21.4.2006 15:35:30 Профиль Письмо Цитата



Ой, я тоже хочу похвалиться!
http://photofile.ru/album.php?id=1268112
это наш холодильник на работе.
Вообще, он примерно мой ровесник, а "тюнинг" я сделала прошлым летом.
Женщина слеплена из оконной замазки, посажена на клей, сверху покрыто штукатуркой, гуашью и мебельныи лаком. Волосы настоящие, принадлежат младшей сестре моей подруги.
все, кто приходят, первым делом пытаются грудь потрогать (негритянке, естественно улыбка)
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.4.2006 15:38:51 Профиль Письмо Цитата



Ой, какая красота! влюбленность
Vera
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2006


Сообщение 21.4.2006 15:54:33 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
Я лет 5 назад яйца пасхальные расписывала - миниатюрки со спичечный коробок в стиле фэнтэзи. Последнее, кстати, с восточной танцовщицей, подарила преподавателю в университете. Подкупом назвать сложно, но 5 по латыни поставил улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2006 22:54:21 Профиль Письмо Цитата



здорово ! роза

холодильник - супер !!!

пора у нас устраивать конкурс типа "а вам слабо ?!" подмигивание

спасибо, девчонки ! роза роза роза
внесли свежую струю в наши скромные литературные будни смущение голливудская улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2006 23:00:07 Профиль Письмо Цитата



здорово ! роза

холодильник - супер !!!

пора у нас устраивать конкурс типа "а вам слабо ?!" подмигивание

спасибо, девчонки ! роза роза роза
внесли свежую струю в наши скромные литературные будни смущение голливудская улыбка
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 13.5.2007 15:41:40 Профиль Письмо Цитата



вытащила тему..из небытия...млин дитофон что ли купить..записывать просто физически времени нет...

ну вот...мои стихи..

Я не умею «печь» стихи...

Я не умею «печь» стихи,
А вот блины пеку отлично…
И золотисты, и тонки,
Сладки и очень…масляничны…
И круглой рожицей своей,
Всем улыбаются с тарелки…
Вот анапест же и хорей…(хм…)
Достали Музкины проделки!
То спрячет рифмы в шифоньер,
То в бок толкает среди ночи,
То стиль смешает, то размер,
То бесталанность напророчит!
Верлибром треснет по мозгам,
И кинет ямбом подло в спину,
С утра орет - Пошла к врагам!
В обед – Люблю и не покину!!!!
Но, хлопнет дверью и уйдет!
И где-то шляется неделю,
То в амфибрахий наплюёт,
А белый стих прищемит дверью!
Подай Поэму в шесть утра,
Пять басен к вечеру захочет…
Под ночь расплачется в углу,
И что-то про судьбу лопочет…
Ей одностишья лень читать,
А все б сидеть у монитора,
По сайтикам знакомств гулять,
И набираться «сленговздора»!

Стихи…Блины…о чем тут речь?
Про рифму? Или "бабу с ромом"?
...Кому-то легче стих «испечь»
А мне вот блин…чтоб был не комом!

Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 13.5.2007 15:58:51 Профиль Письмо Цитата



Проза...тож моя..

Про жизнь...
Что есть одиночество?- Это когда тебя нет рядом..., - ответила я сама себе, но твоими словами и ….проснулась.
Утро….Серый, робкий рассвет тихонько подбирался к окну.
Сейчас пойду на кухню, включу свет, и галогенные лампочки наполнят мою жизнь искусственным сиянием. А пока…я смотрю из-под одеяла, как в воздухе танцуют листья. Раз-два-три, раз-два-три…
Будильник разразился веселыми птичьими трелями.
- Подъем!- серьезно сказал он. Будильник у меня строгий и неподкупный. С ним не пошутишь. Чувство юмора у него не отнять, чего уж нет, того нет. Почти мебель.
- Одиночество, вставай! Хорош дрыхнуть! Тебе положено изводить меня и нагонять тоску! А ты спишь, как гризли!
Вот щас пихну его в бок! Бац! Пусть просыпается.
Ну вот, теперь можно на кухню - раскрашивать жизнь и включать чайник.
- Горячий кофе - лучшее начало дня, - бодро проорали из радиоприемника...
- О тож... удивили...- буркнуло Одиночество и перевернулось на другой бок... Ленивое оно у меня...
Около белого холодильника старательно умывалась белая пушистая кошка.
-Ну, все ясно, моя дорогая…Прошу к миске!- сказала я.
Кошка, в недоумении, округлила глаза, как бы говоря: «Ты, чё, хозяйка! Совсем мышей ловишь? Занята я пока! Моюсь…Хм…И ты давай мотай мыть лапы, мордочку, зубья почисть!»
Умная она у меня чересчур…Прям спасения нет…Умная кошка и ленивое одиночество. Во, жизнь!
Чайник с гордым именем «Тефаль» свистнул и отключился сухим щелчком.
- Тоже мне…можно подумать, что не чайник, а пистолет «Макарова», - пробурчало Одиночество – мог бы и поскромнее быть! Ковбой чайно-кофейный!
Ворчливое оно у меня… И, бурчит и ворчит. И ворчит и бурчит! То это ему не нравится, то другое! Интересно, где это оно ковбоев с пистолетом «Макарова» видало?
Аромат блинчиков смешался с ароматом кафе. Хорошо! Уютно…Вот еще бы…Нет…вот об этом – не надо! Сослагательное наклонение – это не наша тема! Хватит уже этого «Бы»!
- А можно к блинчикам немного сметанки? - нерешительно сказала я, замерев у холодильника.
- Ну да, сметаны ей! А кто вчера орал про отсутствие талии, я что ли?- строго сказал мне в ответ холодильник.
- Иди, милая…без сметаны позавтракаешь…Блины – это прямой удар по мечтам о талии! Итак, на этой неделе перерасход продуктов!
Хозяйственный он у меня, Холодильник этот…Скуповатый…Да что уж там….Жмот он!
Ну, все, пора на работу!
Еще раз, глянув на себя в зеркало, я крикнула:
- Я ушла! Не подеритесь тут! Буду вечером!
Холодильник, услыхав последнюю фразу, довольно хмыкнул.
Около входной двери я обернулась. Сонное одиночество растерянно хлопало заспанными глазами. Кошка, сложив по балерински лапы, хозяйственно восседала на тумбочке.
Вот так и живу – чересчур умная кошка, жадный холодильник и ворчливо-ленивое Одиночество.

за кадром....
Дверь захлопнулась...Только тонкий аромат мимозы напоминал о хозяйке квартиры...
- И чё, она что ли ушла?-расстеряно спросило Одиночество.
-Угу, - муркнула кошка.
- А как же завтрак?- сказало одиночество и хлюпнуло носом...
- А ты спи дольше...Она тебя чё, ждать будет? Ей же на работу!
- А как же я теперь?
И плюхнувшись на попу Одиночество заплакало...
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.5.2007 01:05:03 Профиль Письмо Цитата



А я первую книгу закончил.
Ниче про нее говорить не буду - кому интересно, прочтите...
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=119607
Роман называется "Страницы"
ЗЫ: я не Лев Толстой, но поп, которому дал на прочитать, отлучением от церкви уже пригрозил...
Пишу вторую
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 22.5.2007 17:53:58 Профиль Письмо Цитата



серое утро...

Серое, никому не нужное утро…
Одиночество и холод…
Не хочу про-сы-пать-ся…
Мне так тепло и уютно в моем нехитром сне.
И сон не хочет отпускать меня…
Цепляется маленькими мохнатыми лапками за остатки моего сознания и уговаривает остаться…
Останься!
Под голубым небом сна…
Здесь нет боли и разлуки.
Здесь цветут нежные розовые цикламены и море всегда теплое.
Здесь можно летать и белые облака, так похожие на мечты…
Останься…
Здесь тебя любят и ждут.
Здесь можно быть собой, не прятать счастье в карман....Здесь сердце не сжимается от безысходности…
Не открывай глаза!!!
Там за тонкой, призрачной гранью ресниц – дождливое утро, обшарпанная комната, убогая жизнь.
Дрянной кофе – на завтрак и тоскливое ожидание ночи.
Не открывай глаза!
Там шаг до сумасшествия, а здесь – полшага к свободе…
Здесь ты никогда не будешь плакать…
Пусть жалкий дождь плачет за мутным стеклом …
Одиночество…Холод…Боль…
……………Не хочу…
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 23.5.2007 22:12:54 Профиль Письмо Цитата



....
Еще полслова, еще полвзгляда,
Еще полвздоха, и губ прохлада.
Полпоцелуя и полкасанья…
Без половинки – лишь расставание…
Еще полболи и полслезинки,
День, как стоп-кадр, как полкартинки,
На полдороге – не обернуться,
Еще полночи…мне б не проснуться…
Еще полсердца, еще полстона,
Еще полпесни, еще ползвона,
Еще полмуки и полкуплета…
В слезах и боли те полрассвета…
Еще полшага – не оступится…
И полступеньки…мне это снится?
Полсигареты – колечко дыма…
Жестоко время, неумолимо…
Еще полстрочки, пол-обещания…
И полной мерой - лишь расставание…
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 23.5.2007 22:27:32 Профиль Письмо Цитата



Времена года
Обманчивый апрель – весны коварный месяц,
Нам подарил три дня, цветенье абрикос,
Разлитое вино и сладость первой встречи,
Касанье наших губ и горечь наших слез…

Пух с тополей летел. Июнь. Начало лета.
Мы верили с тобой, что сбудутся мечты…
Но только все сложней… и холодней рассветы,
И будни чертят нам квадраты пустоты…

Сентябрь. Песнь дождя по лужам пузырями.
Последний раз меня ты нежно целовал…
Солистка Осень нам играла на рояле,
Багряный парафраз пронзительно звучал.

Холодным февралем ты все расставил точки.
Мне сообщив в письме о долге и судьбе.
Ты написал "прости" между холодных строчек,
На милость сдав меня разлучнице - зиме.

Май на дворе цветет, а я…я замерзаю,
Наверно заблудилась в том стылом феврале
И будто в полусне все календарь листаю…
Пишу стихи и жгу…и вновь пишу тебе….
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 31.5.2007 00:00:02 Профиль Письмо Цитата



Из дневниковых записей своих командировок
...Туман мягко упал на землю и бесшумно растекся между деревьев. Ночь съела все огоньки, а одинокие лампочки припорошила сизой пудрой. Лагерь словно растворился, все предметы потеряли четкий контур. Мир будто стал единым, неразделенным, спящим в утробе матери и не ведающим жестокости. Все пороки и добродетели смешались с темнотой и туманом, вызывая смятение мыслей и чувств, будя необъяснимую тревогу. В такие ночи хочется идти, не ведая куда, лишь бы не стоять на месте. Сбежать на край земли, где нет ни дня, ни ночи, ни времени, где просто край. Край всему. И подползти к краю, и заглянуть за него. И узнать великую тайну мира, понять суть простых вещей. Измениться и стать другой: мудрее, спокойнее, глубже.
Дано ли будет когда-нибудь понять себя и перестать бояться? Туман упал мне на плечи, а темнота выжидающе смотрит в глаза. Может я уже на краю, да только не ведаю этого? Будто и хочешь солнца и боишься, что оно выйдет из-за туч... И из темноты неумолимо проступит силуэт пустой койки и вещи, собранные кучкой рядом. Еще вчера здесь спал Лешка, улыбчивый кареглазый парень. Ему было девятнадцать. А Сереге было двадцать два, у него была дочка. И я хорошо помню неподвижного Серегу на носилках и ветер, медленно шевелящий край плащ-накидки. И страшную тишину...
В такие минуты приходит острое осознание хрупкости мира, понимание, что он может измениться - непоправимо и навсегда. В запредельно тормозящую психику врывается и впечатывается ценность каждой настоящей секунды, ты дышишь, видишь, слышишь - ты живешь! И это счастье.
Но это днем. Когда яркий свет разгоняет тревожные мысли, когда свет солнца, звуки и краски окружающего мира врываются в меня и, подобно урагану, проносятся сквозь сознание, сметая все на своем пути.
А ночью... Ночь, словно хищник на мягких лапах, бесшумно падает и скравает собою все вокруг. Она крадется и острыми когтями нестерпимой тоски полосует мне душу. Никто не видит моих слез, я сижу укутанная в непроглядную тьму горной ночи, когда солнце ждешь, словно Бога, когда знаешь все, но отказываешься верить, когда, глядя за край, соприкасаешься с вечностью...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2007 08:29:45 Профиль Письмо Цитата



красиво написано... влюбленность роза
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 31.5.2007 09:01:08 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. улыбка Я тогда много писала, невозможно было носить это в себе, тесно становилось душе в груди.
Lenusik
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 31.5.2007 14:06:36 Профиль Письмо Цитата



что-то вы все стихи да стихи, а кроме поэзии здесь можно что-то другое?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2007 14:47:10 Профиль Письмо Цитата



Lenusik
а кроме поэзии здесь можно что-то другое?

а проза че - не катит ?.. подозрительно
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 1.6.2007 11:17:45 Профиль Письмо Цитата



...Таинство рождения и смерти.
Непостижимость связей между людьми.
Что же венчает это?
Мне кажется, что это любовь. Глубокая, как великие реки. Тихая, как рассветный воздух июля. Как море - изменяющаяся со временем, но неиссякающая.
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 2.6.2007 22:14:40 Профиль Письмо Цитата



8 октября....

парк из осенних заснеженных листьев,
парк из обрывков воспоминаний,
парк из растрепанных льдинок и мыслей,
нашей любви и несмелых желаний…

парк, тот, что снится ночами хмельными,
парк, тот, что был нам и домом, и раем,
парк, тот, в котором совсем молодыми
мы меж деревьев с тобою гуляли…

парк, где впервые с тобой целовались,
парк, где хранили сердца и секреты,
парк, еще помнит слова тех признаний
в каплях дождя пролетевшего лета….

солнце- художник писало портреты
и акварели волшебною кистью…
все, что осталось от знойного лета -
парк из осенних заснеженных листьев…
Тахмина
махтоби шаб


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: из дукана...

Сообщение 2.6.2007 22:20:21 Профиль Письмо Цитата



24:00

Время банально…оно бежит по кругу…Аксиома..
Хотя нет…Время важно шагает…по банальному кругу. Радиус стрелок рождения…диаметр вечности…векторы счастья…Параллельные становятся перпендикуляром, …а прямой угол в 90 градусов – жизненым тупиком…квадрат гипотенузы сознания равен сумме квадратов катетов бытия… Плоско и скучно… Это не по мне… Я не умею жить по графику или плану…по реестру чувств…Расписание жизни рекламное и в нем возможны изменения. Мне хочется, чтоб яблоко, наплевав на закон всемирного тяготения, падало вверх! Мне хочется пить кофе из неправильной чашки, интуитивно прикасаясь губами к тому месту, к которому прикасались твои губы… Мое утро никак не связано с восходом солнца… И долгота дня измеряется совсем другими величинами… В манящих изгибах тел пересекаются не только параллельные…И вектор моего сердца стремительно несется к твоему….Стрела! Напряжение нервов, дрожь сердца, ликование души…есть ли величина, которой можно это все измерить? Закон Архимеда ошибочен изначально! Он не учитывает ту жидкость, которая рождает жизнь!
Я не хочу жить по замкнутому кругу времени…Спираль ДНК более привлекательна! Это путь к тебе, это направление с тобой, это самолет вне расписания и поезд вне графика! И нет слова «прощай»…и нет рвущей боли расставаний…есть угол! Наш угол на круглой площади, есть солнечное утро, есть рука в руке, есть…
Всего шаг…к тебе…лови!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB