ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 16:13:30 Профиль Письмо Цитата



Я пока практически не разбираюсь в ритмах. Но это выступление очень понравилось. Руки просто волшебные. Красиво!но определенной позиции здесь как таковой я не увидела. Потому что они у нее постоянно в движении беллиданс
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.3.2009 16:20:55 Профиль Письмо Цитата



А позиции и не должно быть... Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают! Как у них может быть одна позиция?!
Просто надо помнить то, что делать нельзя.... и стараться не напрягать руки.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.3.2009 16:53:07 Профиль Письмо Цитата



Клеонити

Я пока практически не разбираюсь в ритмах. Но это выступление очень понравилось. Руки просто волшебные. Красиво!но определенной позиции здесь как таковой я не увидела. Потому что они у нее постоянно в движении беллиданс

Это особенность этого стиля. В беледи руки действительно в движении, применяется жестикуляция. Также классических рук нужно избегать.
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 16:59:39 Профиль Письмо Цитата



Клеонити
Видела видео Шашковой (мне нравится ее исполнение вообще ), там она держит руки с растопыренными пальцами... Прихожу к выводу, что беллидэнс меняется со временем, добавляются новые элементы. А те,кто смогли достигнуть вершины и признания, творят новую историю танца

Думаю, в данном случае это не тенденция танца, а манера танцовщицы улыбка "один авторитетный преподаватель" (заменено Basinah) на м-к по фольклорным стилям говорила нам, что, например, сильно растопыренные пальцы характерны для фолькльлорного стиля Гавэйзи. (В Марии есть цыганская кровь, не забывайте). улыбка И добавила, что часто, арабы про Марию влюбленность, а вернее ее манеру танца, говорят Гавэйзи улыбка


Редактировалось: 18.3.2009 17:17:11
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 18.3.2009 17:01:27 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают


Элен, как хорошо рассказала влюбленность .... прям хоть записывай на бумажку, чтоб ученицам обязательно именно этими словами рассказать вверх .... А то ведь прямо беда с этими руками... я как только не пытаюсь образно тоже подобрать слова, чтобы донести до учениц правильность исполнения движений руками...
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 18.3.2009 17:01:38 Профиль Письмо Цитата



Вот, девушки, благодаря вам, я начинаю понимать больше про ручки!!!Ура! ура ура
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 18.3.2009 17:02:59 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Мизинчик может торчать - он кривляется, он кокетничает

А это вообще супер! ха-ха-ха цветочек
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.3.2009 17:04:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо... смущение улыбка
Я своих сажаю на колени. Включаю какую-нибудь красивую, мелодичную. медленную музыку - громко включаю. улыбка Так мы "танцуем" руками... рассказываем... о музыке. Вот. смущение смущение

Basinah, подписываюсь под Вашим постом. Вы написали то, что я намеренно пропустила - испугалась гнева людского.. голливудская улыбка
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 17:13:11 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Basinah, подписываюсь под Вашим постом. Вы написали то, что я намеренно пропустила - испугалась гнева людского.. голливудская улыбка


Да я вот тож сижу и жду, когда меня помидорами закидают... Мне кажется, в этом нет ничего обидного, в этом заключается неповторивость, уникальность, очарование Марии... Может где-то в крови осталась способность привораживать улыбка А во-вторых, сама бы я ни-ни... Но тут даже не мнение, а скорее комментарий компетентного преподавателя...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.3.2009 23:47:58 Профиль Письмо Цитата



руки вообще олицетворяют нашу душу)) чисто стандарт (классика) это руки в стороны..почти прямые лишь слегка смягчаются в локте для мягкости..кисть идет по одной линии с рукой и указаельный палец немного тянется вверх.
в египетской руки стоят по другому)это надо показывать.
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 25.3.2009 00:02:07 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Нужно понять для начала, что мы хотим показать руками в восточном танце?!
В испанском руки показывают страсть и как две птицы в полете - воркуют.
В индийском - "разговаривают".
В востоке руки подчеркивают нашу женственность, показывают свободное движение красоты и легкости. ( Я не имею в виду какую либо конкретную хореографию. В общем плане.)

Локоть вообще не должен быть виден - он угловат, а угловатость и женственность не совместимы.
Нельзя локтями прижиматься к телу - это очень распространённая ошибка.
Нельзя растопыривать пальцы - это не по женски. улыбка
Мизинчик может торчать - он кривляется, он кокетничает - конечно, нужно прислушаться к музыке.. улыбка

В испанском. например, плечи поднимаем наверх и отодвигаем назад - позиция -от линии назад. В востоке плечи раскрытые - душа раскрытая - тело(корпус) слегка отодвинуто назад, нет арки на пояснице. И руки смотрят немного вперёд - расстояние между руками меньше 180 градусов. Конечно, в танце всё движется и меняется.
Нельзя держать руки назад - мышцы плеч и груди напрягутся и легкость исчезнет.
Проведите такой эксперимент: посмотрите на себя в зеркало и изобразите, буд-то вы встретили Вашего очень очень хорошего знакомого с которым не виделись очень давно, но питаете взаимные очень нежные чувства. улыбка Руки раскроются, как буд-то в приветствии и для объятия, нежно, без напряжения. улыбка


Elen Oriental

Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают


Вот ответ! Профессионально, понятно, красиво! Сразу хочется раскрыть руки, как крылья, и танцевать!!
Спасибо, Элен! улыбка
Lluvia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2009 01:09:16 Профиль Письмо Цитата



Элена замечательно всё написала, от себя добавлю:

Мы с ученицами руками не только "импровизируем", мы ещё делаем упражнения, одновременно на пластику, фантазию и эмоциональность. Я включаю мягкую, лиричную музыку, и мы начинаем игру... мы играем руками в воде, переливаем её, бразгаемся друг на друга... потом - песок: запускаем пальцы, пересыпаем из ладони в ладонь... и так далее, в голову в такие моменты всё само приходит, и мы то исследуем ствол древнего дерева, то развеваем костёр, то собираем звёзды с неба, то вышиваем рубашку для любимого... Ученицам очень нравится, я вижу, как они раскрываются и начинают ощущать танец как что-то большее, чем физиологические движения улыбка
Tianita
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2008


Сообщение 31.3.2009 11:20:34 Профиль Письмо Цитата



Lluvia

Элена замечательно всё написала, от себя добавлю:

Мы с ученицами руками не только "импровизируем", мы ещё делаем упражнения, одновременно на пластику, фантазию и эмоциональность. Я включаю мягкую, лиричную музыку, и мы начинаем игру... мы играем руками в воде, переливаем её, бразгаемся друг на друга... потом - песок: запускаем пальцы, пересыпаем из ладони в ладонь... и так далее, в голову в такие моменты всё само приходит, и мы то исследуем ствол древнего дерева, то развеваем костёр, то собираем звёзды с неба, то вышиваем рубашку для любимого... Ученицам очень нравится, я вижу, как они раскрываются и начинают ощущать танец как что-то большее, чем физиологические движения улыбка



Супер! ура Будем учитывать на бущее! Это очень интересно!
Володина
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2009

Откуда: Украина, Донецк

Сообщение 26.5.2009 21:43:28 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

А позиции и не должно быть... Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают! Как у них может быть одна позиция?!
Просто надо помнить то, что делать нельзя.... и стараться не напрягать руки.


спасибо за ваши доступные ответы!! очень понятноулыбка пойду тренироватьсяулыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 29.5.2009 15:33:06 Профиль Письмо Цитата



Не за что! Рада помочь.
Удачи!!! цветочек цветочек цветочек
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 25.6.2009 18:37:18 Профиль Письмо Цитата



я не могу танцевать без рук,для меня они очень важны и с помощью рук я показываю душу свою во время танца ну и мимика тоже играет роль)не люблю когда руки всё время в одной позиции
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 1.7.2009 21:36:07 Профиль Письмо Цитата



И не должно быть одной позиции.. Вот хорошо сказано про руки:

Elen Oriental

А позиции и не должно быть... Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают! Как у них может быть одна позиция?!
Просто надо помнить то, что делать нельзя.... и стараться не напрягать руки.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.7.2009 22:15:54 Профиль Письмо Цитата



для меня руки в танце -это язык)) средство общения с залом..мимика и руки))) беллиданс ну-ну
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.7.2009 11:11:44 Профиль Письмо Цитата



al amira

для меня руки в танце -это язык)) средство общения с залом..мимика и руки))) беллиданс ну-ну

+100!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.7.2009 11:24:13 Профиль Письмо Цитата



Иногда замечала, что некоторые кисти "лопатой" держат (как в самых младших возрастных категориях у бальников)... Это разновидность техники? Или проблемы с пальцами? ну-ну
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB