ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 25.6.2009 18:37:18 Профиль Письмо Цитата



я не могу танцевать без рук,для меня они очень важны и с помощью рук я показываю душу свою во время танца ну и мимика тоже играет роль)не люблю когда руки всё время в одной позиции
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 1.7.2009 21:36:07 Профиль Письмо Цитата



И не должно быть одной позиции.. Вот хорошо сказано про руки:

Elen Oriental

А позиции и не должно быть... Руки рассказывают, переживают, ласкают.. Руки приветствуют, обнимают, отталкивают...
Руки отвергают, колдуют, зачаровывают! Как у них может быть одна позиция?!
Просто надо помнить то, что делать нельзя.... и стараться не напрягать руки.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.7.2009 22:15:54 Профиль Письмо Цитата



для меня руки в танце -это язык)) средство общения с залом..мимика и руки))) беллиданс ну-ну
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.7.2009 11:11:44 Профиль Письмо Цитата



al amira

для меня руки в танце -это язык)) средство общения с залом..мимика и руки))) беллиданс ну-ну

+100!
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.7.2009 11:24:13 Профиль Письмо Цитата



Иногда замечала, что некоторые кисти "лопатой" держат (как в самых младших возрастных категориях у бальников)... Это разновидность техники? Или проблемы с пальцами? ну-ну
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 2.7.2009 12:17:12 Профиль Письмо Цитата



скорее это проблеммы.я со своими корягами незнаю что делать.как пальцы держать в подсозании хорошо заложилось,а вот предплечья сильно перенапрягаются и сильно устают. незнаю я как научится вырожать свой внутненний мир руками.пробовала танцевать только руками.так еще более менее руки двигаются.а если подключить тело тогда жуть! .лудше не смотреть.руки как пробки выбивает.они или как каряги\не пальцы,пальцы не устают.они расслабленны.\ или двигаются беспорядочно.или срезвают половино движения которое нужно сделать и доделать.если старатся доделать руками движение значит бедра встанут без движения.можно карягу научить танцевать с руками или это безнадежно.но все когдато начинали.и были проблеммы с руками. у большенства наверно.может все приходит со временем.когда на бедрах счильно незацикливаешся почти?
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 2.7.2009 12:33:13 Профиль Письмо Цитата



Lluvia

Элена замечательно всё написала, от себя добавлю:

Мы с ученицами руками не только "импровизируем", мы ещё делаем упражнения, одновременно на пластику, фантазию и эмоциональность. Я включаю мягкую, лиричную музыку, и мы начинаем игру... мы играем руками в воде, переливаем её, бразгаемся друг на друга... потом - песок: запускаем пальцы, пересыпаем из ладони в ладонь... и так далее, в голову в такие моменты всё само приходит, и мы то исследуем ствол древнего дерева, то развеваем костёр, то собираем звёзды с неба, то вышиваем рубашку для любимого... Ученицам очень нравится, я вижу, как они раскрываются и начинают ощущать танец как что-то большее, чем физиологические движения улыбка
спасибо.надо попробовать что то в этом роде.может это и есть микстура от руков-крюков.
Мариам
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.08.2009

Откуда: Минск

Сообщение 9.8.2009 23:56:21 Профиль Письмо Цитата



А у меня после танца больше всего устают именно рукки и уменя тоже проблема: куда их деть? И знаю я всего 3 движения руками: "волна" ,"круг" и "восьмёрка кистью"... Жуть... А больше в самоучителе ничего нет... И после танца руки просто отваливаются...
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 3.9.2009 08:37:07 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

А вот посмотрите какой красивый танец:
http://www.youtube.com/watch?v=Iokpat6PyHg
Мне очень нравится! Ну оо-очень беледи! голливудская улыбка
С удовольствием посмотрела видео! Хочу сказать от себя. Я ТЖ начала заниматься 18 лет назад. А так как танцую также фламенко и индийские танцы, то конечно в танце все накладывается. Особенно в движении рук. Кто-то говорит,что кисть в классическом арабском танце всегда статична. Наверное это так. Но у каждой танцовщицы свой стиль. На мой взгляд, танцующие в такт музыки кисти рук,очень красивы! Главное,что бы все смотрелось органично с общим рисунком танца.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.9.2009 23:12:02 Профиль Письмо Цитата



А кто нибудь вращает интенсивно кистями в такт к движениям бедер? И откуда это пошло?
Я уже просто устала переучивать вновь приходящих от других преподавателей - и мне тяжело, а ученикам еще тяжелее. Им с первого занятия вбивают что обязательно надо интенсивно вращать кистями (на вид вертолетики получаются) пример: делаем волну животом с проходкой, а кистями вращаем на каждую волну или еще чаще. Так от этого так трудно избавиться! Есть ученицы которые занимаются у меня больше года, а на импровизации нет нет да и проскочит вращение. недовольство
Мне интересно откуда вообще это у нас пошло? Знаю что в персидских танцах (узбекских, казахских и д.р.) вращают кистями, но там бедрами не работают вообще.
Сколько езжу по мк никто так вращать кистями не учит.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 01:44:08 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
А кто нибудь вращает интенсивно кистями в такт к движениям бедер? И откуда это пошло?
я так делаю !!!и что тут таково не пойму!!я обожаю украшать любое движение руками!это выглядит очень красиво...
не понимаю зачем это отрицать?? балет значит впихивать можно а восточные вращения нет? нелепо звучит...
лучше уж вращать руками чем ставить их в раскоряку....
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.9.2009 07:20:41 Профиль Письмо Цитата



al amira
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?


В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас руки хоть и привлекают излишнее внимание в танце, но движения рук очень-очень красивы от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.


Редактировалось: 9.9.2009 08:32:49
Иоланда
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 8.9.2009 09:37:57 Профиль Письмо Цитата



А мне очень понравилось положение рук у Ранды Кемел! беллиданс Вот что значит свой стиль! Я заметила, что ладонь у нее всегда прямая, движения руками четкие, резкие, без выкручиваний! Это очень оригинально выглядит! смущение беллиданс Конечно такой стиль исполнения не для всех! Мне лично более близки классические движения - мягкие и плавные руки, словно крылья! смущение смущение смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 12:53:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас движения рук хоть и привлекают излишнее внимание, но очень-очень красивые от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.


я знаю что в Египетском нельзя. меня тоже некоторые исправить пытались..но я не посчитала нужным исключать.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 8.9.2009 15:32:07 Профиль Письмо Цитата



Есть великолепная книга "Все о танце живота", автор И.В.Блохина. Очень советую. Там представлено 10 основных движений рук. Цитирую:" Восточный танец характерен разнообразной техникой движения рук. Основа этих движений- мягкие и расслабленные кисти, которые выражают женскую сущность. Руки украшают и разнообразят танец, они используются для акцента музыкальных фрагментов, а также помогают демонстрировать красоту тела, подчеркивая основные танцевальные движения. Движения рук в беллидансе демонстрируют мягкие элементы с традиционным восточным колоритом, многие из которых берут свое начало из персидских и индийских танцев. Движения кисти совпадают с музыкальным ритмом и акцентируют музыку, в то время как предплечья и плечи зачастую остаются неподвижны." Впрочем, Писания о ТЖ не существует. Время, местность и сам исполнитель накладывают свой отпечаток на танец. Главное-ГАРМОНИЯ!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 15:51:05 Профиль Письмо Цитата



Амджат
Есть великолепная книга "Все о танце живота", автор И.В.Блохина. Очень советую. Там представлено 10 основных движений рук. Цитирую:" Восточный танец характерен разнообразной техникой движения рук. Основа этих движений- мягкие и расслабленные кисти, которые выражают женскую сущность. Руки украшают и разнообразят танец, они используются для акцента музыкальных фрагментов, а также помогают демонстрировать красоту тела, подчеркивая основные танцевальные движения. Движения рук в беллидансе демонстрируют мягкие элементы с традиционным восточным колоритом, многие из которых берут свое начало из персидских и индийских танцев. Движения кисти совпадают с музыкальным ритмом и акцентируют музыку, в то время как предплечья и плечи зачастую остаются неподвижны." Впрочем, Писания о ТЖ не существует. Время, местность и сам исполнитель накладывают свой отпечаток на танец. Главное-ГАРМОНИЯ!
+100000000
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.9.2009 22:11:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?


В египетском стиле беллиданса главное внимание зрителя должно быть обращено на нижнюю часть живота танцовщицы, а не на руки. Руки не должны отвлекать от главного - работы бедер.

Правда, есть исключение. Если у вас руки хоть и привлекают излишнее внимание в танце, но движения рук очень-очень красивы от природы, то, пожалуй, не надо исправлять эту особенность.

Полностью соглашусь. Руками естественно надо уметь работать, но не так из серии "вертолетик на взлет" (как я описывала выше).

Специально про интенсивные вращения кистями спросила у знакомых арабов, их ответ: "Танцевать надо всем телом и взгляд в первую очередь должен падать на бедра, а когда идет интенсивное вращение кистями взгляд останавливается на руках. Так делают те кто не умеют танцевать." (Слова процитированы и конкретного отношения ни к кому не имеют.)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 22:15:08 Профиль Письмо Цитата



интенсивно конечно не нужно...главное чтобы в тему все выглядело

когда красиво работают бедра-это конечно же хорошо...но если еще и добавить красивые ручки то будет еще лучше...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 8.9.2009 22:17:41 Профиль Письмо Цитата



al amira

Elena zlato
А кто нибудь вращает интенсивно кистями в такт к движениям бедер? И откуда это пошло?
я так делаю !!!и что тут таково не пойму!!я обожаю украшать любое движение руками!это выглядит очень красиво...
не понимаю зачем это отрицать?? балет значит впихивать можно а восточные вращения нет? нелепо звучит...
лучше уж вращать руками чем ставить их в раскоряку....
неужели это совсем неприемлимо?
и зачем переучивать если людям нравится?

Я поняла что вы вращаете интенсивно кистями в такт движения. Вопрос лично в вам: у кого вы это переняли?

Мне очень интересно узнать источник такой работы рук. подмигивание Ведь те у кого мы берем пример: Ракия Хассан, Махмуд Реда, и д.р. Египетские и Российские преподаватели и танцоры интенсивно вращать кистями не учат.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.9.2009 23:03:03 Профиль Письмо Цитата



я ни у кого не перенимала)) на уроке раньше когда только начала заниматься мы разрабатывали пластику рук.
http://www.youtube.com/watch?v=2uOtQKIRwPk
вот мое видео ,можете посмотреть и оценить мою работу кистями...мне кажеться что это только украшает...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB