ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 19.1.2010 08:52:55 Профиль Письмо Цитата



Хорошо сказали. Абсолютно с вами согласна. А на счет амплитуды волны руками с опущенным плечом можно добиться такой же, но требует очень хорошего развития мышц( по крайней мере так у меня было)[size=8]и руки такие рельефные стали [/size]
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 19.1.2010 13:37:23 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. цветочек
Все ведь еще и зависит, от контекста в котором вы эту волну употребляете. К примеру, если я хочу показать зрителю, что тянусь к нему под музыку, тогда делаю с плеча. И смысл читается, даже если делаю, это боком к зрителю.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 21:45:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Кирида!
izzah i а как вы развили мышцы?какие упражнения делали?
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 19.1.2010 21:55:10 Профиль Письмо Цитата



Да никакие улыбка просто если добиваться нормальной амплитуды движения при опущенном плече, то оно само собой выходит, сначала руки жутко уставали, движение было мелкое, потом мышцы растянулись и развились. мне самой очень забавно, т.к. даже в детстве не имела сильных рук и отличалась именно какими-то нереально худыми руками ( голливудская улыбка голливудская улыбка при моих то габаритах). Думала изменить это точно не под силу никому. Как говориться:" Моя кошка тоже боялась пылесоса-потом ничего, втянулась" подмигивание
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 22:01:47 Профиль Письмо Цитата



Здорово улыбка попробую тоже! ура
давно занимаюсь, но я с руками всегда были проблемы
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 19.1.2010 22:10:57 Профиль Письмо Цитата



главное понять траекторию рук в танце, геометрически. и все будет.

действительно, сначала сложно , но потом руки привыкают. руки становяться невероятно сильными и нежными. цветочек
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 20.1.2010 16:17:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки, говорю же, у Валиды Сачаковой продается книга с диском (не знаю, конечно, сечас продается или нет), там она очень хорошее упражнение опказала на развития мышечной массы рук. И надо сказать, здесь не сила мышц важна, а правильное чувствование и контроль этих мышц плеча и предплечья. Т.к. рука должна быть расслаблена и делать небольшую амплитуду волны, а двигаться должна мышца, а не вся рука! Натренированная должна быть мышца шеи и межлопаточная мышца, т.к. она держит и осанку и берет на себя нагрузку при работе рук. Тогда волна получиться очень естественная, а не вычурная! Опять в пример приведу - Айда Хассан!
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2010 17:18:15 Профиль Письмо Цитата



Была на мастер классе Нур, получила наконец ответ на свой вопрос:
(не дословно) классика-базовый вариант
во время волн рук плечи немного поднимаются вверх, но мы их поднимаем не специально
во время положения руки в стороны плечи опущены, когда руки идут вверх через стороны, то тоже плечи опущены

Ура!сомнения разрешились, надеюсь эти разъяснения кому-то помогут
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 28.1.2010 18:59:05 Профиль Письмо Цитата



На волнах по идее плечо вообще не поднимается, оно идет дугообразно - вперед назад, типа того если бы мы делали круги плечевым суставом. К движению сустава присоединяется и вся линия руки заканчивая пальцами кистей.
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2010 22:06:55 Профиль Письмо Цитата



Albi
это да.но есть и другие волны же, траектория руки вверх вниз, там плечо по-любому будет подниматься немного
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.1.2010 03:54:38 Профиль Письмо Цитата



но это же некрасиво когда плечо поднимается))вот сделайте один раз с поднятием плеча ,а второй раз без..и какой вариант красивее?
для хип хопа конечно подходит больше первый вариант голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.1.2010 03:56:50 Профиль Письмо Цитата



хотя..впринцыпе можно поднять плечо...но не должно быть ощущение что оно тянется к уху..оно ка кбы направляет нашу руку в сторону ..лишь слегкааа приподнимаясь))) смущение
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 29.1.2010 10:44:18 Профиль Письмо Цитата



Almeia

но есть и другие волны же

Какие? Волна одна, амплитуда разная на мой взгляд.
Цитата:
траектория руки вверх вниз, там плечо по-любому будет подниматься немного
Еще ра з проверила на себе, плечо идет по дуге - вперед назад, но не вверх и вниз.... На дуге естесственно оно визуально как бы приподнимается. Но лопатки опущены и хорошо зафиксированы. Базовое движение - вращение плечевым суставом поочередно спереди назад, думаю, его все делали на разминке.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 29.1.2010 10:56:32 Профиль Письмо Цитата



При круговом движении плеча нам давали другой тип волны, где движение обьемное, а при вертикальном сустав работал только в одной плоскости, а поворот локтя гасился мышцами. От этого они и развивались.
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 1.2.2010 11:36:56 Профиль Письмо Цитата



izzah i

а поворот локтя гасился мышцами. От этого они и развивались.
На мелко амплитудной волне вообще довольно сложно удерживать руки практически на одном месте, руки просто отваливаются. Они в любом случае хорошо развиваются если прилагать усилие.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 1.2.2010 12:14:38 Профиль Письмо Цитата



Это точно голливудская улыбка Иногда казалось: "Пристрелите меня!!!!!"
nikkka
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009


Сообщение 21.2.2010 14:17:08 Профиль Письмо Цитата



Если в интернете сайты или продуются ли где нибудь сборники с различными вариантами положений рук, например: в индийском танце, в египетском танце, в танце живота или только на уроках этому обучают??????
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 22.6.2010 22:34:52 Профиль Письмо Цитата



Девушки,подскажите,если делать движения в танце с поднятыми руками,то рука ,расположенная ближе к зрителям обязательно должна быть поставлена таким образом,чтобы лицо было полностью видно,или это не обязательно? танец живота
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 22.6.2010 22:52:43 Профиль Письмо Цитата



Wasabi

Девушки,подскажите,если делать движения в танце с поднятыми руками,то рука ,расположенная ближе к зрителям обязательно должна быть поставлена таким образом,чтобы лицо было полностью видно,или это не обязательно? танец живота


Я не профи, но мне кажется, что в большинстве случаев да, обязательно, ну по крайней мере нежелательно загораживать.
Если провести аналогию с бедром, то мы обычно стараемся поставить руки так, чтобы подчеркнуть движения того или иного бедра, ни в коем случае не загораживать его. То же самое мне кажется и с лицом: если оно выражает эмоции (как бы "работает"), то загораживать нежелательно. Но бывает, что по идее танца предусмотрен какой-то элемент, который может лицо загородить, вот тогда мне кажется, можно в качестве исключения
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 23.6.2010 00:46:38 Профиль Письмо Цитата



а что значит "рука поставленная ближе к зрителям"? обе руки должны находится в переднем диапозоне ,перед нами как бы) и не должны руки загораживать лицо,иначе вся картинка сразу портится.Верх должен быть открыт)
Мы танцуем не только телом, но и душой.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB