ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Правильное положение рук в танце
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 29.11.2010 20:13:53 Профиль Письмо Цитата



Техника передается через технику бедер, чувства - через руки и плечи. беллиданс
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 19:55:54 Профиль Письмо Цитата



Клеонити, на самом деле ваш преподаватель дает одну из позиции и она правильна! Локоток действительно чуть вверх.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.12.2010 20:01:36 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental аплодисменты очень нравится объяснение))) прям все мои мысли по полочкам разложились сразу))
Olegovna
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 7.1.2011 21:29:26 Профиль Письмо Цитата



Долго и внимательно читала весь разговор по этой теме, т.к. руки - это моя больная тема. Очень заинтересовала меня Al Amira. Специально полезла в YouTube, что посмотреть все видеозаписи с ней. И до сих пор пребываю в какой-то прострации. Потрясающая девушка! Руки у нее видимо от природы такие. Сразу видно, что они не поставлены специально, они живут своей жизнью. Ну никогда, никогда мне так не научится! Прямо завидки берут! Ну здорово!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 30.9.2011 20:06:28 Профиль Письмо Цитата



Olegovna

Долго и внимательно читала весь разговор по этой теме, т.к. руки - это моя больная тема. Очень заинтересовала меня Al Amira. Специально полезла в YouTube, что посмотреть все видеозаписи с ней. И до сих пор пребываю в какой-то прострации. Потрясающая девушка! Руки у нее видимо от природы такие. Сразу видно, что они не поставлены специально, они живут своей жизнью. Ну никогда, никогда мне так не научится! Прямо завидки берут! Ну здорово!
мне кажеться что образец движений рук - это =Нагва Фуад вообще когда я вижу танцовщиц любого стиля у великих движения во-первых законченны как будто поставленна точка во-вторых такие как буд-то охвачен весь космос мой преподаватель по балету говорил что можно иметь не очень красивые ноги но руки должны быть идеальны а одна из индийских гуру говорила что для танцовщицы главное это руки
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 25.2.2012 12:50:39 Профиль Письмо Цитата



Девушки, извините, если этот вопрос уже обсуждался: а как пальцы нужно держать? Одна моя знакомая преподавательница говорит, что нужно прижимать большой палец к среднему. А некоторые держат вместе большой и указательный. Как правильно? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2012 14:01:20 Профиль Письмо Цитата



Найрият
а как пальцы нужно держать? Одна моя знакомая преподавательница говорит, что нужно прижимать большой палец к среднему. А некоторые держат вместе большой и указательный. Как правильно?

Пальцы ног не должны быть согнуты. голливудская улыбка Об этом, кстати, врядли писали. Но на это следует обратить внимание, если вы добиваетесь профессионализма и выступаете босиком.

Пальцы рук у российских танцовщиц иногда по привычке бывают в балетной позиции - большой палец направлен к среднему и слегка прижат. Это положение не характерно для классического египетского беллиданса, но вполне может быть вашей личной изюминкой.

Частая ошибка - мизинцы оттопырены. А вот это уже точно и не характерно, и не изюминка. ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2012 14:05:58 Профиль Письмо Цитата



Да уж, хореографические руки очень трудно изжить, особенно, когда с детства требовали "средний пальчик стремится к большому". Это вбито так, что намертво. голливудская улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2012 14:24:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Да уж, хореографические руки очень трудно изжить, особенно, когда с детства требовали "средний пальчик стремится к большому". Это вбито так, что намертво. голливудская улыбка

дадада!!! голливудская улыбка Сейчас даже за пределами танцзала получается пальцы только так держать! ха-ха-ха Оно как-то непроизвольно уже ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2012 14:26:17 Профиль Письмо Цитата



Настеныч, все равно это лучше, чем ладонь "лопатой". Правда же? подмигивание
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 25.2.2012 16:22:20 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка Василиса Прекрасная, а какое положение рук тогда характерно для египетского беллиданса?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.2.2012 10:45:09 Профиль Письмо Цитата



Зачем заморачиваться и изобретать колесо?
Просматривайте обучающие диски и выступления носителей культуры, обращая особое внимание на руки.

Как бы не складывали пальчики ваши ученицы, это прежде всего должно выглядеть эстетично.

Очень плохо смотрится обвисшая ладонь, с изломом в запястье (пассивно висящая без какого либо наполнения её энергией), растопыренные пальцы (визуальный признак чрезмерного напряжения руки, да и тела в общем), скрюченные пальцы (полное отсутствие контроля рук, игнорирование их участия в танце).

Дальше надо наблюдать, какая позиция рук лучше смотрится на каждой конкретной ученице. У кого-то классическая балетная позиция рук может смотреться напряженной и неуместной в танце. У другого ученика такая рука будет выглядеть изящной, нежной. В конце концов не само положение пальцев определяет конечный результат, а артистичность, эмоциональность.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.2.2012 10:59:26 Профиль Письмо Цитата



Относительно положения руки в танце.
Считается классической так называемая "изломанная восточная" позиция рук.
Постараюсь описать.
Плечо не должно прижиматься к телу (иначе появляется напряженная зажатость в теле).
Локоток слегка согнут. Вертикальная линия от локтя должна находиться впереди вертикальной линии талии. Если локоть находится на одной линии с талией или вообще заводится назад, появляется напряжение в плечах, они поднимаются или выводятся вперёд. Общее восприятие танцовщицы: напряжена, возможно сутулая. Предплечье относительно плеча немного приподнято (нет непрерывной округлой формы в расположении рук, характерной для классического танца).
Запястье слегка приподнято, создавая второй мягкий излом в положении рук. О запястье уже написала выше.
Зефелена
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2010


Сообщение 26.2.2012 11:14:08 Профиль Письмо Цитата



Картинку бы, а еще лучше фото...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.2.2012 11:53:30 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите постановки Реды. Его девушки держат руки в "классической восточной позиции". А взмахи рук, плавные и непринуждённые, приводят меня в восторг. По этой пластике безошибочно определяю его постановки))

http://www.youtube.com/watch?v=c5c9AXmMQis&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=zYVFYpVKFo4&feature=related
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 26.2.2012 13:17:02 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Настеныч, все равно это лучше, чем ладонь "лопатой". Правда же? подмигивание

Конечно, никто ж и не спорит! улыбка Просто иногда так смешно становится в обычной жизни, если вдруг обращаешь внимание на руки и пальцы ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB