ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
рецепты из творога
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shayan
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008

Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение 19.8.2009 15:57:19 Профиль Письмо Цитата



опробовала два рецепта творожных шарлоток. В первом на пачку творога 2/3 стакана манки, во втором на пачку 2 ст. ложки манки - в обоих рецептах чуствуется манка, не расстворяются крупинки. Может есть какая то тонкость при использовании манки в выпечке?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 19.8.2009 17:10:41 Профиль Письмо Цитата



Не кладите вы в творог манку вообще. Она всегда чувствуется и слишком уплотняет текстуру. Попробуйте мой рецепт запеканки, который я написала в начале темы - там и муки-то немного. Получается всегда волшебно пышно и нежно...
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 13:19:48 Профиль Письмо Цитата



На днях готовила Тирамису, получилось очень вкусно, делюсь:
РЕЦЕПТ
Ингредиенты
* 4 яйца
* 100 г сахара
* 500 г маскарпоне
* 250 г печенья Савоярди или бисквитных палочек
* 350 мл кофе (растворимого или сваренного)
* порошок какао
* 2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе. Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится ( примерно на 350 мл добавила 4 ч.л. кофе).
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк. В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить половину крема, разровнять. На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов. Затем посыпать через сито какао. Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.

Я вместо печенья брала бисквиты и резала их на полоски, но думаю можно заменить чем то другим.
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2009 13:25:30 Профиль Письмо Цитата



Бисквитные палочки для Тирамису:
2 яйца, 50гр. сахара, 1 п. ванильного сахара, 50г. белой муки, 30г, крахмала, 1 чайная ложка без горки разрыхлителя теста.

Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером 1 минуту на самой высокой мощности.
Муку, крахмал и разрыхлитель перемешать и просеять на яичную массу. Всё коротко перемешать на самой низкой мощности.
Тесто переложить в кондитерский мешочек с большой дыркой. Противень смазать маргарином и посыпать мукой.
Выдавить палочки, не очень большие ,тесто расплывается.
Духовку прогреть на 200 гр. И выпекать палочки 10-12 минут. Палочки осторожно переложить на решётку и остудить.
С этого количества теста получается примерно 150 грамм бисквитных палочек. Делаются очень просто и быстро.
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 23.9.2010 13:29:41 Профиль Письмо Цитата



Zill

Та-а-а-ак. (Потирая руки). Сначала нужно выбрать хороший творог. Он должен быть плотным, но нежным по структуре, без всяких твердых казеиновых комочков. На 4 пачки творога (800 г) берем 4 яйца, 4 столовых ложки сахара, хорошую горсть изюма, 2 столовых ложки муки (с небольшой горкой).
Сразу достаем две миски, большую и поменьше (или чашу миксера берем). Также сразу готовим форму. Ее надо смазать сливочным маслом и обсыпать мукой. Излишки муки стряхнуть.
В большую миску выкладываем творог и сахар. Отделяем белки от желтков - белки сливаем в миску поменьше, желтки - к творогу. Хорошо разминаем вилкой творог с сахаром и желтками. Теперь добавляем муку, полчайной ложки соды и изюм, можно добавить ванильного сахара. Перемешиваем все вместе, недолго. Теперь взбиваем белки (я это делаю ручным миксером), добавив маленькую щепоточку соли. Крепко взбитые белки добавляем к основной массе и нежно перемешиваем. Масса будет воздушной. Выложить ее в форму, разровнять, сверху добавить пару ложек сметаны и "заполировать"
поверхность. Нанести ложкой узор по кругу, или как нравится, затем равномерно посыпать парой ложек сахара. Все! Теперь в холодную печку, устанавливается температура 200 градусов, печем ровно 1 час (можно больше на 5-10 минут, если захочется корочку порумянее)
Вынимаем, накрываем одной тарелкой, переворачиваем, снимаем форму, тут же накрываем блюдом и снова переворачиваем. Вуаля!
Мы любим ее есть горячую, с холодной сметаной, а можно и холодную , с чаем, тогда точно чизкейк напоминает.


Сегодня готовила такой чизкейк. Во-первых, очень вкусно получилось; во-вторых, совсем нехлопотно и мало времени на непосредственно готовку; в-третьих, появился еще один способ втюхать ребенку очень полезный творог под видом тортика. Только время в духовке реально надо выдержать 1 час, я достала на 10 минут пораньше (что-то уж больно румяная корочка образовалась, побоялась, что сгорит мой торт). В следующий раз попробую добавить в тесто апельсиновую цедру, для пикантности.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.9.2010 11:46:57 Профиль Письмо Цитата



Бедненькая я... пока читала - слюной давилась. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Садисты, мне еще 2 дня на гречке сидеть.... недовольство
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 4.10.2010 17:57:43 Профиль Письмо Цитата



Zill огроменное спасибо за "чизкейк" цветочек цветочек цветочек
как раз сегодня готовила - только вместо изюма порезала в творог кисловатый чернослив влюбленность вкусняяяяяяяяя влюбленность моим капризулям тоже понравилось, а "живой" творог не заставишь есть улыбка
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 19.10.2010 16:08:50 Профиль Письмо Цитата



Поделюсь я вот такой вкусностью чизкейк рецепт творожный под названием "Жираф".
Основа:
200г мягкого сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
2,5 стакана муки(я брала уже с разрыхлителем)
1 ч.л. соды погасить уксусом(если обычная мука)
2 ст.л. какао
Начинка:
1 стакан сахара(200 г)
500 гр творога
300г сметаны
1 ч.л ванильной эссенции ( или 2 пакетика ванильного сахара)
3 ст. л. с горкой крахмала.
3 яйца
Форма со съёмными бортами диаметром 24 см.
Приготовление основы:
сливочное масло взбить с сахаром, добавить 1 яйцо, муку(соду), какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.
Приготовление начинки:
соединяем вместе творог,сахар, сметану, 3 яйца и крахмал.
Сборка:
Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую часть выкладываем в форму и руками распределяем понизу и бортикам формы. Выливаем начинку. Оставшуюся часть теста рвём на кусочки и выкладываем сверху. Как пятнышки у жирафа. Выпекаем в нагретой до 180 г духовке 1 час.
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 10.11.2010 14:57:30 Профиль Письмо Цитата



Девушки, не знаю можно ли сюда написать этот рецепт, в основе сливочный сыр. Но поскольку тут писали рецепты чизкейка, то напишу в этой теме. В настоящий классический чизкейк творог не кладут! В этот тортик я влюбилась еще когда ездила в США, но готовить его научилась только в прошлом году.

Итак, рецепт.

Ингридиенты:
1) Печенье (крекер молотый, крошка) - 1,5 стакана.
2) Сахар - 1 стакан.
3) Масло сливочное (несол. растопл.) - 0,5 стакана
4) Крем-чиз (Филадельфия или другой сливочный сыр)- 700 г
5) Яйца - 4шт.
6) Ваниль
7) Лимон (цедра терт.) -1шт.
8) Сметана - 2ст.

Приготовление:
1) Нагреть духовку до 150 граудсов.
2) Смешать крекер с 1/4 объема сахара, + с растопленным слмвочным маслом. Поставить форму диаметром 20-25 см в холодное место.
3) Крем-чиз соединить с 1/2 ст. сахара, яйцами, ванилью и лимонной цедрой. Взбить. Влить в охлажденную форму и выпекать от 50 мин. до 1 часа, пока сыр не затвердеет и не зарумянится. Вынуть чизкейк и охлад. 15мин.
4) Смешать сметану с 1/4 ст. сахара, ванилью и нанести на охлажденный пирог. Поставить в духовку на 12мин. пока поверхность не станет твердой и блестящей.

Советы:
1) Сначала взбить сыр (не перебить!), а потом добавить остальные ингредиенты. Сыр должен иметь комнатную температуру.
2) На дно духовки поставить большую сковороду с кипятком.
3) Дно разъемной формы обернуть двухслойной фольгой.
4) Когда пирог готов, оставить его остывать в духовке на 1 час. Дверцу приоткрыть.
5) Убрать торт в холодильник на 8 часов. Не менее. А лучше на сутки.


P.S. Духовка обязательно должна быть электрической. Функцию конвекции необходимо отключить, иначе пирог лопнет.

Фото чуть позже выложу.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 17.10.2011 12:38:47 Профиль Письмо Цитата



Смотрите как я делаю из творога чизкейк рецепт.
Кофейно-творожный чизкейк

Сливочное масло растопить, перемешать с сахаром и измельченным печеньем.

Рассыпчатое тесто выложить на дно формы диаметром 25 см и утрамбовать его.

Все ингредиенты для начинки взбить и выложить на тесто. Охлаждать в холодильнике не менее 2 часов. Затем посыпать торт рубленым шоколадом и сахарной пудрой.

Продукты:

Тесто рассыпчатое:
печенье сухое 250 г
масло сливочное 100 г
сахар коричневый 35

Начинка:
творог 350 г
сметана 250 г
ликер бейлис (baileys) 3 ст. ложки
или коньяк 3 ст. ложки
сахар ванильный 1 ч. ложка
пудра сахарная 3 ст. ложки
шоколад черный измельченный (70%) 125 г
кофе молотый натуральный 2 ч. ложки
SELENA LUNA
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2011


Сообщение 4.2.2012 14:48:49 Профиль Письмо Цитата



пудинг творожный с изюмом


рецепт:1кг.творога,4ст.л манки,1/2ст.изюма,1/2ст.сахара,5.яиц,ваниль щепотка,1/2ч.л.соды гашеной уксусом.

приготовление:ратереть яйца с сахаром,добавить манку, а потом все остальное,творог в последнюю очередь.форму глубокую смазать слив.маслом и посыпать мукой.выложить массу и печь положив поверх несколько кусочков слив.масла.Выпекать 45мин


SELENA LUNA
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2011


Сообщение 4.2.2012 14:52:26 Профиль Письмо Цитата



ПИРОГ ДЖЕТИ
тесто:2 яйца,250г.творога и 0.5ст.сахара-все смешать+2 ст.муки+0.5ч.л.соды и снова все смешать+щепоть шафрана для золотистого цвета и вкуса.Делим тесто на 2 равных части и руками делаем лепешки.между ними кладем любую начинку-очень хорошо яблоки резаные с корицей-просто супер и посыпать сах.пуском эту массу.накрываем 2 лепешкой и края хорошо защипываем.вкусный,воздушный пигор..печем при 200 градусах 40мин..да и еще пирог укладываем на смазанный подсолн маслом противень...я делаю вс епрямо на противне-так удобнее разминаль лепешки
УПС2
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2011

Откуда: Ростов

Сообщение 4.2.2012 15:04:01 Профиль Письмо Цитата



Творожно-банановая запеканка.

Состав:
• 3 банана;
• 1 зеленое яблоко (кисло-сладкий сорт);
• 1 пачка творога;
• 3 ст.л. сахара;
• 70 гр. сливочного масла;
• 0,5 ч.л. молотого мускатного ореха;
• 1 ст.л. сухого молока;
• 150 гр. сметаны.

Приготовление:
• Бананы очистить и нарезать кружочками, толщиной 0,5 см. Обжарить их на сливочном масле с мускатным орехом. В процессе обжаривания бананы должны покрыться карамелью (корочки быть не должно).
• Выложить бананы в небольшую форму.
• В творог добавить 3 ст.л. воды, сахар, перемешать в миксере или блендере до однородной массы. Выложить творог на бананы. На творог выложить полукольца очищенного яблока.
• Сметану смешать с сухим молоком, слегка взбить миксером или блендером, залить ею творог и поставить в горячую духовку.
• Запекать 15 минут при температуре 180 градусов. Перед подачей на стол, запеканку охладить. Она должна быть хорошо остывшая, т.к. в процессе остывания она хорошо загустеет. ГОТОВО!
profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 21.3.2012 22:18:48 Профиль Письмо Цитата

крем

Рекомендую попробовать творожный крем рецепт с лимонной и апельсиновой коркой
творог пропустить через мясорубку, добавить сахар, взбить, затем добавить ванилин, половину обжаренных измельченных орехов, тертую лимонную корку, апельсиновую корку, растворенный желатин и взбитые сливки. крем выложить в посуду и остудить. подавать в винных бокалах, украсить ломтиками апельсина и целыми орехами.
Продукты (на 1 порцию)
творог 250 г
лимон 1 шт.
сироп сахарный 3 ст. ложки
цедра апельсиновая по вкусу
ваниль по вкусу
сахар 5 ст. ложек
орех грецкий 30 г
сливки 1.5 стакана
желатин 1 ст. ложка
Vetlana
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012

Откуда: Краснодар

Сообщение 10.6.2012 13:16:44 Профиль Письмо Цитата



Добрый день, девочки!
Подскажите, может быть кто-нибудь знает какие-нибудь рецепты из обезжиреного творога, без муки?
Дело в том, что я на диете доктора Дюкана сейчас, мне можно обезжиренный творог, я делаю запеканку творог+яйцо... а уже поднадоело подозрительно
Что бы еще придумать, не знаю..... замешательство
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.6.2012 16:20:46 Профиль Письмо Цитата



Из молдавской то ли приднестровской кухни:
из творога, молотых грецких орехов и перца катают шарики, их выкладывают на ломтики помидоров. Интересно получается.

Еще оттуда же:
творог пополам с картофельным пюре. Неожиданно, но вкусно. Получается нежно и с легкой кислинкой.
Vetlana
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012

Откуда: Краснодар

Сообщение 10.6.2012 17:08:36 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Из молдавской то ли приднестровской кухни:
из творога, молотых грецких орехов и перца катают шарики, их выкладывают на ломтики помидоров. Интересно получается.

Еще оттуда же:
творог пополам с картофельным пюре. Неожиданно, но вкусно. Получается нежно и с легкой кислинкой.

Спасибо большое, очень интересно! цветочек
Грецкий орех мне нельзя, думаю добавить молотого мускатного замешательство
Уже слюнки текут ну-ну
Только не поняла, это есть сырым или запечь в духовке??
А картофельное пюре тоже мне нельзя... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.6.2012 19:31:51 Профиль Письмо Цитата



я думаю, можно и миндаль, и фундук добавить вместо грецкого, и наверное кедровый тоже - по вкусу...
это сырым, просто закуска.
а, еще я видела некоторые туда мелкорубленую зелень добавляют в творожную массу
Vetlana
Новичок


Зарегистрирован: 09.06.2012

Откуда: Краснодар

Сообщение 10.6.2012 19:44:04 Профиль Письмо Цитата



Эх, а мне нельзя никакие орехи рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
А с зеленью, кстати, можно попробовать, я делала закуску (намазку на бутеры) из адыгейского сыра с зеленью и чесноком, очень вкусно получалось, надо будет действительно попробовать также с творогом (сыр нельзя) рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Спасибо за идею ура
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.6.2012 21:27:38 Профиль Письмо Цитата



на здоровье улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB