ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Персидский стиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.11.2009 21:36:34 Профиль Письмо Цитата



жанатаева алла каплановна



Танец "Бандари"-сценический очень похож на Таджикский танец.

Работая в аракбском ресторане долгое время, я наблюдала за танцами авганцев которые часто справляли свадьбы в ресторане. Танец их был похож на танцы азербайджана и армении в движениях рук и ног.
У них тоже есть свое Шааби,где народ танцует в стиле,где движения похожи на ажербайджанские и армянские. Скажу често,сама танцевала очень часто с народом стараясь подражать им и черпая то,что может потом пригодиться.Так как я долго жила в Фергане и часто бегала по свадьбам и таджикским и узбекским.
Мой вывод; сценический поставленный танец "Бандари" очень отличается от того,что танцует простой народ.Костюмы похожи на таджикские. Это лично мое мнение и воспоминание детства и юношества. смущение подмигивание

О-о-о, спасибо, Алла Каплановна! влюбленность А как меня пытались заклевать в свое время в теме про бандари, когда я писала то же самое! Я там до посинения спорила с некоторыми "знатоками", которые утверждали, будто бы между танцами таджиков и бандари нет ничего общего. А я ж это не с воздуха взяла - это ж мои личные ощущения из детства+сегодняшние знания...Спасибо, что подтвердили!
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 24.11.2009 17:07:43 Профиль Письмо Цитата



жанатаева алла каплановна, ну по моей ссылке девушка танцует похоже на то,что вы видели у афганцев?
жанатаева алла каплановна
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 31.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2009 00:08:17 Профиль Письмо Цитата



Tatyana Intisar

жанатаева алла каплановна, ну по моей ссылке девушка танцует похоже на то,что вы видели у афганцев?


У нее поставленный отчасти танец и ее она работает хорошо, но когда танцует народ переборы ногами немного другие,руки почти орднообразные и хоотичныеВы сами знаете танцевать на свадьбе и уличных посиделках это одно,а на сцене совсем другое. Но она молодец,видно что училась у бабушки по постановке коропуса. цветочек
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.11.2009 19:55:39 Профиль Письмо Цитата



да улыбка))
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 10.5.2010 16:31:25 Профиль Письмо Цитата



Naznooz

Olga G,

Перед тем, как утверждать, предлагаю определиться в понимании того, что вы подразумеваете под словом "появился"? Названный вами Саттрия Нритья, существовал и до 2000 года, а именно начиная с 15 века н.э., но официально признанным классическим стилем он стал в 2000 году. Причём, насколько мне известно, сами исполнители и до признания считали его классическим, так как он полностью соответствовал древним канонам танца, также как и все названные стили. Я считаю ошибочным мнение и утверждение, что один стиль древней, чем другой, тем более, что все 8-9 признанных классических стилей, включая добрый десяток, а то и больше, непризнанных форм танца и драмы, основываются на древних канонах известных трактатов. Другое дело, что каждая традиция имела свои особенности и пути развития. Катхак не танцевали в храмах в такой форме, как Даси аттам или Одисси, по крайней мере, таких свидетельств нет, но Катхакары - странствующие музыканты, певцы и танцоры существовали в тот период.


Я и имела в виду, что этот стиль был признан классическим только в 2000 году. А вы прежде чем спорить прочитайте хорошо, то, что человек имеет в виду или просто выскажите свое мнение, а не нападайте, что кто-то не прав категорично, ваше сообщение тоже очень утвердительно, а 100% гарантии не имеет никто, особенно обсуждая столетние события.
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2010 10:43:41 Профиль Письмо Цитата



Olga G

Naznooz

Olga G,

Перед тем, как утверждать, предлагаю определиться в понимании того, что вы подразумеваете под словом "появился"? Названный вами Саттрия Нритья, существовал и до 2000 года, а именно начиная с 15 века н.э., но официально признанным классическим стилем он стал в 2000 году. Причём, насколько мне известно, сами исполнители и до признания считали его классическим, так как он полностью соответствовал древним канонам танца, также как и все названные стили. Я считаю ошибочным мнение и утверждение, что один стиль древней, чем другой, тем более, что все 8-9 признанных классических стилей, включая добрый десяток, а то и больше, непризнанных форм танца и драмы, основываются на древних канонах известных трактатов. Другое дело, что каждая традиция имела свои особенности и пути развития. Катхак не танцевали в храмах в такой форме, как Даси аттам или Одисси, по крайней мере, таких свидетельств нет, но Катхакары - странствующие музыканты, певцы и танцоры существовали в тот период.


Я и имела в виду, что этот стиль был признан классическим только в 2000 году. А вы прежде чем спорить прочитайте хорошо, то, что человек имеет в виду или просто выскажите свое мнение, а не нападайте, что кто-то не прав категорично, ваше сообщение тоже очень утвердительно, а 100% гарантии не имеет никто, особенно обсуждая столетние события.


Ольга,

Для того, чтобы вас понимали хорошо, нужно выражаться точнее. и вообще, есть другая тема для обсуждения индийских танцев: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=2167&start=510
tais76
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2010

Откуда: москва

Сообщение 9.9.2010 22:44:20 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=1vi5fa2ZLwo - персидский танец!
http://www.youtube.com/watch?v=sA_VOGKRaFo&feature=related
вбейте в YOUTUBE.COM в поиск Shahrzad Dance Academy - и наслаждайтесь
Karina8
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2010


Сообщение 26.1.2011 23:27:38 Профиль Письмо Цитата



Персидский или Иранский танец становиться очень популярным и не зря!!!

Танец уходит своими корнями в древние обычаи и традиции.
Танцоры очень почитались в древнем Иране.
Танец, подобно персидским стихам, изящен и наполнен чувствами.
Персидский танец всегда рассказывает о радости жизни и любви,
они берут жизнь в рамках священного ритуала,
В Иранском танце, Берущем начало в Индо-Европейских культурах, можно увидеть различные слили, ритмы, костюмы, варьирующиеся в зависимости от региона Ирана.
Рана Горгани (Франция) - одна из немногих иранских артистов исполняющих традиционные и фольклорные танцы. Она так-же прекрасный педагог-хореограф, которая создала свою школу в Париже и является самой популярной в Европе исполнительницей и преподавателем в своем жанре.
Рана проводит большую работу по исследованию в области музыки, обычаев и символики в Иранском танце.
Её богатый танцевальный репертуар, стремление к совершенству, музыкальность помогают ей в выражении чувств через танец.
Каждая интерпретация танца в исполнении Раны Горгани представляет уникальные поэтические картины, наполненние древних традиций, мистицизма и фольклора.
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2011 14:09:52 Профиль Письмо Цитата



tais76

http://www.youtube.com/watch?v=1vi5fa2ZLwo - персидский танец!


Какая прелесть! Интересно, в Москве это где-нибудь преподают?
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2011 00:37:09 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, как насчёт персидских, а вот узбекские, которые имеют с ним общие корни преподают. Заходите к нам в тему.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17162&start=0
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.2.2011 15:38:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! Нашла много всего интересного улыбка .
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 28.2.2011 09:45:29 Профиль Письмо Цитата



2-3 апреля 2011 года планируется приезд Раны Горгани к нам в город: в Ростов-на-Дону.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

2 апреля (суббота):
- конкурс в различных номинациях

- концерт при участии победителей конкурса, театра танца "АШЕРА", приглашённых исполнителей и коллективов, а также приглашённой гостьи РАНЫ ГОРГАНИ (ФРАНЦИЯ (ПАРИЖ) - ИРАН), единственной в Европе исполнительницы и хореографа-постановщика и руководителя танцевальной студии Иранского классического и народного танца

3 апреля (воскресенье):

- Мастер-классы Раны Горгани по персидскому танцу:

1. классический иранский танец
основы танца и постановка

2. семинар по истории, музыке, стилям и костюмам в танцах Ирана, Афганистана и Курдистана

3. мастер-класс по одному из фольклорных направлений (тема уточняется) и постановка

Место проведения - Дом творчества на ул.Темерницкая 45

Пока организатор уточняет стоимость и длительность мастер-классов (по 2 или по 3 часа).

Если интересно, то обязательно поделюсь информацией.
al amirati alsagheerah
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.02.2011


Сообщение 6.3.2011 21:36:21 Профиль Письмо Цитата



Внимание! Известны подробности о предстоящем концерте и мастер-классах Раны Горгани и приятная новость: вместо 2 будет 3 мастер-класса!))

2 и 3 апреля 2011 г. состоится первый международный фестиваль-концерт "MIX DES CULTURES"



На фестивале будут представлены: bellydance, tribal, а также впервые в России - фольклорные и классические персидские танцы и многое-многое другое!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

2 апреля

- концерт при участии, театра танца "АШЕРА", приглашённых исполнителей и коллективов, а также приглашённой гостьи РАНЫ ГОРГАНИ (ФРАНЦИЯ (ПАРИЖ) - ИРАН), единственной в Европе исполнительницы и хореографа-постановщика и руководителя танцевальной студии Иранского классического и народного танца

3 апреля (воскресенье):

- Мастер-классы Раны Горгани по персидскому танцу:

1. классический иранский танец
основы танца и постановка

2. мастер-класс по теме "бандари"

3. мастер-класс по фольклорному танцу Афганистана

СТОИМОСТЬ мастер-классов:

В случае регистрации и предоплаты до 20 марта:
1 мастер-класс: 1500 руб.
2 мастер-класса: 2500 руб
3 мастер-класса: 3500 руб

При регистрации и предоплате после 20 марта
1 мастер-класс: 2000 руб
2 мастер-класса: 3000 руб
3 мастер-класса:4000 руб

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ- Дом творчества на ул.Темерницкая 45

Регистрация по телефону:
+7 988 547 26 14

После мастер-классов будут выдаваться дипломы
улыбка улыбка улыбка
Алмазейя
Мисс EasternStyle


Зарегистрирован: 09.01.2007

Откуда: Краснодар

Сообщение 21.6.2011 15:03:07 Профиль Письмо Цитата



Lea

Уйгурский танец, я в него влюбилась, очень красиво http://ru.youtube.com/watch?v=BXfI6Tkrd40&feature=related
Девочки, милые помогите найти эту музыку.
Lluvia
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2011 14:21:33 Профиль Письмо Цитата



Девушки, кто в Москве хочет изучать этот танец, кроме меня? Может, объединим усилия?
ирчик019
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.01.2011

Откуда: Тюмень

Сообщение 16.9.2011 14:43:48 Профиль Письмо Цитата



Возможно ли танцевать персидские танцы на конкурсах в номинации "фолк"?
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 18.3.2012 12:19:10 Профиль Письмо Цитата



Великолепная исполнительница Сима Бина: http://www.youtube.com/watch?v=KU0YtrZBN5w
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.3.2012 01:22:43 Профиль Письмо Цитата



ирчик019

Возможно ли танцевать персидские танцы на конкурсах в номинации "фолк"?

Только бандари.
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 19.3.2012 17:52:32 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

ирчик019

Возможно ли танцевать персидские танцы на конкурсах в номинации "фолк"?

Только бандари.


А почему так?
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 19.3.2012 18:13:10 Профиль Письмо Цитата



ирчик019

Возможно ли танцевать персидские танцы на конкурсах в номинации "фолк"?

можно, если среднюю Азию/Танцы шелкового пути выносят в отдельную номинацию
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB