ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как разработать диафрагму?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 13.1.2006 15:33:36 Профиль Письмо Цитата

Как разработать диафрагму?

Есть разновидность движения грудью, которая делается с помощью диафрагмы. Либо поднятие диафрагмы вверх, либо сброс вниз, так же эти движения делаются с оттяжкой? Какие лучше всего упражнения использовать для разработа диафрагмы? И вообще если человек не понимает где эта диафрагма находится и как ей работать, как лучше ему объяснить?
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 13.1.2006 20:37:57 Профиль Письмо Цитата



Ну, если я правильно понимаю, то диафрагма находится между грудью и животом, где-то в районе верхнего пресса смущение А вот как ее разрабатывать и самой бы хотелось узнать.
Seda
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.12.2005

Откуда: KARAGANDA

Сообщение 14.1.2006 01:51:31 Профиль Письмо Цитата

как разработать диафрагму

по моему, в разделе техника выполнения элементов - живот, было какое-то упражнение из йоги (с наклоном, вдох-выдох, задержка), на мой взгляд оптимально подходит для того, что бы объяснить "человеку", без личного контакта.
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 16.1.2006 09:20:52 Профиль Письмо Цитата



а с личным контактом как?
Василиса, подскажите нам? Как правально объяснить работу диафрагмы?
lacrima
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Московская обл

Сообщение 2.2.2006 23:34:13 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже говорили про движение из йоги. Очень хорошее кстати! Но на своем опыте знаю, девочки даже если у вас нет животика, он все равно затрясется, нужна огромная практика. Меня вот преподавательница раньше, когда не получалось даже просто медленно работать диафрагмой, заставляла все время больше втягивать живот, чем его выталкивать (все равно не вытолкнешь больше чем он есть), а вот втянуть всегда можно больше и объемнее кажется. А вот тряска диафрагмой и проходка с этой тряской, тут тоже нужно расслаблять рабочие области (как в коленной тряске), но в то же время работать ими. Это приходит у всех только надо научится делать медленно выдвижение диафрагмы в расслабленном состоянии. Чтобы животик просто гулял как хотел. Все приходит с опытом. Удачи!
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 24.2.2006 14:51:41 Профиль Письмо Цитата



как разработать диафрагму? - выполнять упражнения по дыхательной гимнастике, петь, плавать, выполнять упражнения на растяжку мышц груди, пресса и всех тех, которые у нас впереди показать язык
технику, наверняка можно найти в интернете, в библиотеке. У меня что-то есть, но надо искать и не в электронном виде, печатать, к сожалению, нет времени.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 24.2.2006 14:54:16 Профиль Письмо Цитата



Разрабатывается это в зале с хорошим преподом. гы-гы И на это нужно время - как в принципе и на растяжку косых мышц которые очень важны в БД.
Aliya
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 12.4.2006 16:48:45 Профиль Письмо Цитата

Re: Как разработать диафрагму?

kisa145

И вообще если человек не понимает где эта диафрагма находится и как ей работать, как лучше ему объяснить?

Диафрагма находится в полости тела, она отделяет брюшную полость от легких. Т.е. проходит под ребрами от "пузика" до позвоночника.
Почувствовать ее легко: покашляйте, посмейтесь " в нос" не открывая рот. Почувствовали как глубоко внутри вас что-то напрягается, сжимается... Это и есть диафрагма. На первых порах тренировать ее можно так же как вы определяли где она находится. Когда научитесь безошибочно находить ее сможете напрягать и расслаблять ее. А диафрагма нужна не только для подняти груди. Начальная (конечная) точка в волне животом это диафрагма.
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 18.4.2006 00:49:31 Профиль Письмо Цитата

карина барби

Во первых ее надо найти и почувствовать :
Положите руки себе на грудную клетку где она срастается слегка надавите а живот расслабьте
И покашляйте чувствуете как диафрагма ударяет


Во вторых прорабатывать
На своих уроках я уделяю около 15 минут проработке мышц живота качаем пресс

Вот мой комплекс

1 лягте на спину ноги согните в коленях и делайте 20 отжиманий
2 в том же положении вытяните руки и 10 отжиманий
3 руки под ягодицы ноги 90 градусов в коленях к себе обратно
4 положение то же что и 3 подъем прямых ног минимум 10 но лучше 30 низ живота у многих проблемное место
5 лягте на бок нижнюю руку вытяните перед собой верхнюю за головой поднимайте корпус и ноги одновременно не ложите обратно сделайте 10 отдохните и еще 20 раз потом на другой бок это основное упражнение для остроты талии лишние см быстро уходят с условием раздельного питания и системы з раза в недель минимум весь мой комплекс
6 сядьте на попу вытяните ноги сожмите мышцу правой ягодицы и расслабьте потом левой выполняйте минуты 2 ТОЛЬКО СЖИМАЙТЕ ПООЧЕРЕДНО
7 теперь руки 10 отжиманий только руки смотрят одна на другую 10 отжиманий

теперь ЖИВОТ
1. 1стоя втягивайте и расслабляйте живот
2. резко втягивайте внутрь как будто вас ударяют по животу
3. толкаем наружу
4. внутрь наружу
5. ДИАФРАГМА положите руки ни диафрагму слегка надавите и втяните ее вдох выдох вдох и втяните задержите дыхание ни 30 сек и повторите 3 раза
6. теперь примите позу сфинкса сели на пятки руки согнуты в локтях и на полу не опускайте голову смотрите перед собой также как и в 6 втяните и задержите дыхание
7. встаньте слегка наклонитесь вперед голову не опускайте расслабьте живот (живот и диофрагма это разное )втягивайте расслабляйте диафрагму быстрее и быстрее живот должен колыхаться как флаг
8. стоим одну руку на диафрагму другую на низ живота (ниже пупка) втягивайте расслабляйте поочередно диафрагму –низ помогайте руками

а еще упражнение лягте поставьте на диафрагму блюдце небольшое и резко вытолкните диафрагму блюдце должно прыгнуть вниз отдышитесь и продолжайте вначале очень трудно но потом у вас будет красивый живот без жира обещаю
в видео марии михалевой свечка прыгает я у нее научилась по этому видео

"Pharaounic" 4,8Mb
Михалева Мария
http://www.baladi.ru/Video/MikhalyovaMariya01.wmv

у меня и трость прыгает и блюдце раньше за 8 10 ударов теперь же за 4


видео моих выступлений есть только как их сюда закинуть или выслать по почте размеры от10 мб до 45мб качество среднее
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 17.5.2006 14:35:21 Профиль Письмо Цитата

Re: карина барби

karina-barbie

На своих уроках я уделяю около 15 минут проработке мышц живота качаем пресс

разве пресс в беллидансе качают? замешательство я читала, что нет... стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2006 14:55:39 Профиль Письмо Цитата



Качают. Но по-другому, чем, скажем, культуристы. Потому что цели разные: у культуристов - получение выпуклых квадратиков на животе, а у танцовщиц цель качания мышц на животе - красивое выполнение движений беллиданса.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 17.5.2006 15:10:53 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо за ответ улыбка роза
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 31.5.2006 14:43:23 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос - при тряске диафрагмой нужно задерживать дыхание,дышать спокойно или вообще дышать часто-часто в такт движениям диафрагмы?
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 31.5.2006 14:45:59 Профиль Письмо Цитата



Прошу прощения. На этот вопрос уже отвечали в теме про тряски животом.
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 8.6.2006 01:41:35 Профиль Письмо Цитата



вдох выдох вдох задержать дыхание
расслабить живот и трясти диафрагмой
вначале чуть наклонившись
потом можно пробовать и стоя спямо УДАЧИ!!! роза
Дымка
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2007

Откуда: Петергоф

Сообщение 17.1.2008 02:00:02 Профиль Письмо Цитата



Сидела читала и пробовала почувствовать диафрагму....она уже перетрудилась..болит
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 17.1.2008 07:16:35 Профиль Письмо Цитата



из йоги

1. на выдохе втянуть живот и держать 30 сек. потом снова дышим и повторить. легкий вариант - на коленях, с упором на локти. Сложный - стоя.

2. То же самое, только после того, как втянули живот делать выталкивающие движения диафрагмой. 10-15 ударов.

Тут вся фишка в дыхании.
Дымка
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2007

Откуда: Петергоф

Сообщение 17.1.2008 10:10:25 Профиль Письмо Цитата



Все равно не понимаю....
Я ее чувствую, знаю где она, но заставить ее двигаться, а не мышцы живота не получается,
Ну может и получается, но я этого не понимаю.. рев в 3 ручья
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 17.1.2008 15:55:29 Профиль Письмо Цитата



И.П. стоя, спина прямая, плечи назад-вниз. Начинаем наклоняться вперед (с идеально прямой спиной!) и выдыхаем весь воздух из легких (причем надо продолжать, даже когда воздух уже закончился). В этот момент вы почуствуете, как внутри живота напряглась диафрагма. Постарайтесь выпрямиться, сохраняя это напряжение. Теперь расслабьте диафрагму. Попробуйте напрячь без наклона. Если получилось, то тренируйте движение, доводя до скорости тряски (ну или чето хотитеподмигивание. При выполнении тряски диафрагмой дышать надо обязательно! (у меня получается быстрое поверхностное дыхание)
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 17.1.2008 16:43:02 Профиль Письмо Цитата



КАК вы может дышать тряся диафрагмой?
Я только на задержке дыхания могу - получается зрелищно. А начинаю дышать - все срывается.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB