ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У вас бывают боли после танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 10.4.2006 16:53:19 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь!На самом деле очень интересно какие движения могут испортить позвонки и вообще что такого дают преподаватели ,что становятся они"горе". Ну чтоб уметь отличать. улыбка
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2006 22:21:16 Профиль Письмо Цитата



Например, скручивающие движения на перегнутом позвоночнике - даже для очень здорового позвоночника проблематично.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 11.4.2006 04:33:19 Профиль Письмо Цитата



Это в каком положении? замешательство
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2006 12:06:57 Профиль Письмо Цитата



Прогиб в пояснице на сжатии.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 15.4.2006 21:34:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса! подскажите пожалуйста, что может быть неправильно, если возникают боли после работы грудью ( после ударов в основном)
у меня как-то через раз - то болит, то не болит, а отследить не получается от чего это зависит. занимаюсь давно, мышцы тренированные
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 23:02:36 Профиль Письмо Цитата



opium

Василиса! подскажите пожалуйста, что может быть неправильно, если возникают боли после работы грудью ( после ударов в основном)
у меня как-то через раз - то болит, то не болит, а отследить не получается от чего это зависит. занимаюсь давно, мышцы тренированные


Надо, во-первых, проверить правильность выполнения движений и ударов грудью. Если в технике выполнения элементов все верно, то обращаться к врачу.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 16.4.2006 19:34:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса, расскажите пожалста как по технике должно быть правильно, с нюансами
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 19:52:44 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то, в разделе техники танца живота такие вопросы нужно задавать.

1. Правильная осанка. Правильная постановка корпуса и рук.

2. При выполнении основных движений грудным отделом позвоночника неподвижны: бедра, голова, руки, подбородок. То есть движения грудным отделом позвоночника должны быть изолированными, поясничный и шейный отделы при этом неподвижны.

3. Прежде чем выполнять удары грудью, нужно сделать разминку (можно танцевальную разминку) грудного отдела позвоночника, включающую оттяжки груди влево-вправо, вперед-назад, вверх-вниз. И/или производные движения от этих оттяжек.

Это основные моменты. Но поскольку речь идет о болезни, то я бы все-таки посоветовала вам проверить технику выполнения ваших движений либо сняв их на видео, чтобы вы могли оценить себя как бы со стороны, либо, что еще лучше, у хорошего профессионала по технике танца живота.

Если дело не в технике выполнения элементов, то нужно обратиться к врачу для консультации.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 16.4.2006 19:59:33 Профиль Письмо Цитата



большое спасибо!
Aini
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.4.2007 15:57:38 Профиль Письмо Цитата



девушки, будьте осторожны с прогибами!!! вот я, када была маленькая и глупая, (щас я 48 размера, а так ниче не изменилось улыбка ), прогнибатлась назад, да еще на "холодную" спину и чуть не схлопотала сурьезных проблем! и мой вам совет - ходите к профессиональным танцовщицам. пусть это будет дороже, но стоит того. на себе проверяла подмигивание
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 10.4.2007 16:56:37 Профиль Письмо Цитата



Не могу пройти мимо темы.

Минимальная техника безопасности при прогибах/мостиках/наклонах назад:

1. Никаких резких движений.
2. Все делать только после разминки, немного подкачать мышцы спины тоже не вредно (хотя бы асаной из йоги "змея").
3. !!! Не выворачивать во время прогиба шею в сторону, заглядывая в зеркало.
4. После наклона назад надо хотя бы слегка наклониться вперед.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 10.4.2007 20:24:24 Профиль Письмо Цитата



Valerie

3. !!! Не выворачивать во время прогиба шею в сторону, заглядывая в зеркало.

Всё остальное понятно. А вот это можно поподробнее (тем более столько восклицательных)? Куда нужно тогда голову? Смотреть в потолок? Но ведь запрокидывать назад голову нельзя тоже? Просто держать шею и прогибаться спиной? Почему нельзя смотреть на зеркало? Слышала совсем иной вариант, когда рекомендовалось как раз в сторону смотреть. Как правильно? смущение замешательство
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 10.4.2007 22:54:29 Профиль Письмо Цитата



Как нас учили (в спортшколе):

- если Вы делаете наклон только в пояснице - шею вполне можно и рекомендуется держать в сторону (в шейном отделе прлогиба нет).
- при прогибе назад/мостике прогибается весь позвоночник, в т.ч. и шейный отдел. Если добавить еще и скручивание в сторону - можно повредить шейные позвонки.
- При наклоне головы назад правильное положение - не запрокидывать голову до предела, а наклонить ее так, чтобы краем глаза видеть свое отражение в зеркале (естественно, стоя к нем лицом).

А столько восклицательных знаков потому, что большинство пытаются изловчиться и из любой позы рассматривать себя в зеркале, дабы оценить свои успехи улыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 11.4.2007 09:46:17 Профиль Письмо Цитата



Ну, у меня после ТЖ периодически бывают тянущие боли внизу живота.
Но у меня в общем-то проблемы с гинекологией (варикоз на матке), так что я сильно не заморачиваюсь по сему поводу...
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 12.4.2007 04:14:17 Профиль Письмо Цитата



А у меня время от времени боль в животе справа, по моему разуменю болит печень....читала на форуме, что это нормально, организма в форму приходит, поэтому сильно не заморачиваюсь.... смущение
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 15.4.2007 19:20:09 Профиль Письмо Цитата



Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле) рев в 3 ручья недовольство
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 15.4.2007 21:03:06 Профиль Письмо Цитата



Нимродель
Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле)



жуть! жуть! жуть! Кашмар....
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.4.2007 21:49:26 Профиль Письмо Цитата



Нимродель

Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле) рев в 3 ручья недовольство

Ну, не уверена, что выдержала бы 5-6 часов тренировки в день. Это так необходима такая нагрузка, при болях-то? А ко врачу Вы не обращались? Отчего обмороки?
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2007 08:58:44 Профиль Письмо Цитата



Зачем по 5 часов в день! У Вас наверняка вегето-сосудистая дистония, раз обмороки бывают. К врачу обязательно!!!
Peri
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2007

Откуда: г. Королёв М.о

Сообщение 17.4.2007 21:24:31 Профиль Письмо Цитата



А у мня все время заклиневает сустав с права, когда делаю бочку, до еще если бедром покрутить. Потом все делая с трудом. Даже не знаю, как эти суставы разработать? Может действительно нужно заниматься чаще и дольше?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB