ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У вас бывают боли после танца?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.1.2006 20:15:33 Профиль Письмо Цитата

У вас бывают боли после танца?

Я недавно начала танцевать, только не в школе, я купила dvd-диск. Занимаюсь пока неделю, мне очень нравится. Сначала у меня чуть чуть болели мышцы поясницы, но это не страшно. Но позавчера болел левый сустав бедра, а вчера правый, и до сих пор осталось ощущение небольшого воспаления рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Я помазала кремом от заболеваний суставов. У нас в семье есть предрасположенность к заболеваниям суставов. Я вот и хотела спросить, наверное мне нужно меньше нагрузки, может к врачу сходить, но если он скажет:нет, тебе нельзя! замешательство Я так не могу недовольство В основном я хочу танцевать в маленьком кругу, среди близких, т.е. мне не нужно быть профессиональной танцовщицей. Может это все таки пройдет? Были у кого то боли в самом начале?
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 13.1.2006 22:18:59 Профиль Письмо Цитата



Satira!

У меня знакомая занималась у преподавателя-самоучки и так испортила себе позвонки, что имеет сейчас бо-ольшие проблемы.

Я уже писала на форуме про неквалифицировнное преподавание самоучек горе-преподавателей в нашем городе . Это еще хуже, чем самостоятельно заниматься по видеокассетам, т.к. в этом случае тебя никто не заставляет тянуться сильнее, чем тебе хочется и можется. вы не правы

Интересно, кто ответит за испорченное здоровье обучаемых?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2006 22:43:37 Профиль Письмо Цитата

Re: У вас бывают боли после танца?

Satira

Были у кого то боли в самом начале?


Satira, независимо от того, были у кого-то боли в самом начале или не было - вам обязательно нужно сходить к врачу.

Кроме того, любые диски и кассеты по танцу живота предназначены не для самообучения, а лишь как дополнение к занятиям с профессиональным преподавателем.
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.1.2006 13:31:01 Профиль Письмо Цитата



А сколько нужно месяцев заниматься(на курсах), чтобы довольно хорошо научиться танцеваьт?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.1.2006 16:55:02 Профиль Письмо Цитата



Satira

А сколько нужно месяцев заниматься(на курсах), чтобы довольно хорошо научиться танцеваьт?

В каждой теме желательно задавать вопросы по теме, офтопик, конечно, может быть, но как исключение.
Этот ваш вопрос будет уместен здесь:
Сколько требуется времени для обучения танцу живота?
Selena
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.01.2006

Откуда: Киев

Сообщение 14.1.2006 22:09:44 Профиль Письмо Цитата



Я уже 2 месяца занимаюсь, тоже периодически во время занятий возникает боль в тазобедренных суставах, но ненадолго. В период новогодних праздников на занятиях был перерыв 2 недели, в это время начались проблемы с бедром, боль постоянная. Сходила к врачу, она посоветовала временно прекратить занятия, а более конкретно ничего не сказала недовольство
я уже соскучилась по танцу.... боюсь, а вдруг мне нельзя будет танцевать? замешательство
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 15.1.2006 21:31:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, боль до сих пор продолжается, вроде стихает утром, а к вечеру опять..но меньше. Я прекратила занятия, собираюсь к врачу(хирургу). И уже наметилась записаться на курсы танцев, но вдруг скажут, что нельзя танцевать рев в 3 ручья ... мне это так нравится, ну вы сами знаете как это потрясающе голливудская улыбка
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 16.1.2006 18:03:20 Профиль Письмо Цитата



Satira! У меня были похожие проблемы только с коленными суставами. Я дала себе перерыв покой ногам ,по возможности конечно.Как можно больше лежала и через некоторое время все прошло .А заниматься танцем мне нельзя как минимум по 5 противопоказаниям! Танцую уже больше года, просто когда чувствую где то неладно останавливаюсь. А с нетерпения можно и серьезно себе навредить!
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 16.1.2006 19:11:25 Профиль Письмо Цитата



Гала

Satira! У меня были похожие проблемы только с коленными суставами. Я дала себе перерыв покой ногам ,по возможности конечно.Как можно больше лежала и через некоторое время все прошло .А заниматься танцем мне нельзя как минимум по 5 противопоказаниям! Танцую уже больше года, просто когда чувствую где то неладно останавливаюсь. А с нетерпения можно и серьезно себе навредить!

так ты все таки знимаешься, имея противопоказания?
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.1.2006 15:16:26 Профиль Письмо Цитата



Ура!!! Я сходила к врачу-он посмотрел мой снимок и сказал, что суставы в порядке! А болел скорее всего связочный или мышечный аппарат, он это объяснил тем, что раньше я не делала таких движений(которые используются в танце, поэтому тело приспасабливается голливудская улыбка ) . Сказал, можно заниматься!!! красавица !! танец с платком
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 18.1.2006 19:22:35 Профиль Письмо Цитата



Рада за Satiгу! Очень вредно не делать то, что делать тебе очень хочется! улыбка
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.1.2006 19:45:02 Профиль Письмо Цитата



Фирюза

Рада за Satiгу! Очень вредно не делать то, что делать тебе очень хочется! улыбка

Да, это очень важно, это помогает обрести себя! роза
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 18.1.2006 19:54:52 Профиль Письмо Цитата



Старайтесь слушать себя, свое тело и делайте те движения, которые приятны вашему телу.

Мне, например, нравится прыгать, а моей подруге - нет. Поэтому я танцую с тросточкой, а она с мечом. А общие танцы готовим - те, которые приемлемы для всех.
беллиданс
Selena
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.01.2006

Откуда: Киев

Сообщение 18.1.2006 23:26:50 Профиль Письмо Цитата



Satira, поздравляю! улыбка
роза
А мне врач при втором посещении тоже сказала, что можно ходить на танец, но что у меня с рождения немного слабый позвоночник, и резкие движения нужно делать аккуратно; тем более, что занимаюсь недавно.
Selena
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.01.2006

Откуда: Киев

Сообщение 18.1.2006 23:27:49 Профиль Письмо Цитата



Satira, поздравляю! улыбка
роза
А мне врач при втором посещении тоже сказала, что можно ходить на танец, но что у меня с рождения немного слабый позвоночник, и резкие движения нужно делать аккуратно; тем более, что занимаюсь недавно.
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 19.1.2006 10:59:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! улыбка
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 19.1.2006 14:01:17 Профиль Письмо Цитата



Satira!!
Мы с дочкой занимались по кассетам, и у горе-преподавателя. два года. Время потеряли, эффетка не было. Да и проблемы подобные со здоровьем были. Дочь пошла заниматся в нормальную студию, - за полгода- потрясающие результаты...Два года потеряно.. А ведь могли и здоровье подорвать, от горе- учителя!!
Иди в хорошую студию, там и по здоровью проконсультируют, и правильно движения научат делать беллиданс
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 19.1.2006 15:20:10 Профиль Письмо Цитата



Алексина

Satira!!
Мы с дочкой занимались по кассетам, и у горе-преподавателя. два года. Время потеряли, эффетка не было. Да и проблемы подобные со здоровьем были. Дочь пошла заниматся в нормальную студию, - за полгода- потрясающие результаты...Два года потеряно.. А ведь могли и здоровье подорвать, от горе- учителя!!
Иди в хорошую студию, там и по здоровью проконсультируют, и правильно движения научат делать беллиданс

Да, я уже решила куда пойду - на Шварца (я так поняла, что это филиал студии восточного танцы АМИРА). улыбка
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 19.1.2006 17:21:30 Профиль Письмо Цитата



Satira писала так ты все таки знимаешься, имея противопоказания?[/quote]Не только занимаюсь ,но и танцую на банкетах! И до сих пор ни одно из заболеваний противопоказаний не обострилось, а от некоторых я просто избавилась. Самой невериться. Нужно делать все с удовольствием, а не перешагивать через боль.Успехов в начинании.
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 20.1.2006 07:52:45 Профиль Письмо Цитата



Satira


Да, я уже решила куда пойду - на Шварца (я так поняла, что это филиал студии восточного танцы АМИРА). улыбка

Ну и отлично!!!
Главное, желание!!!!
Там работает Наиля-очень хороший тренер....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB