ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У вас бывают боли после танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 10.4.2007 16:56:37 Профиль Письмо Цитата



Не могу пройти мимо темы.

Минимальная техника безопасности при прогибах/мостиках/наклонах назад:

1. Никаких резких движений.
2. Все делать только после разминки, немного подкачать мышцы спины тоже не вредно (хотя бы асаной из йоги "змея").
3. !!! Не выворачивать во время прогиба шею в сторону, заглядывая в зеркало.
4. После наклона назад надо хотя бы слегка наклониться вперед.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 10.4.2007 20:24:24 Профиль Письмо Цитата



Valerie

3. !!! Не выворачивать во время прогиба шею в сторону, заглядывая в зеркало.

Всё остальное понятно. А вот это можно поподробнее (тем более столько восклицательных)? Куда нужно тогда голову? Смотреть в потолок? Но ведь запрокидывать назад голову нельзя тоже? Просто держать шею и прогибаться спиной? Почему нельзя смотреть на зеркало? Слышала совсем иной вариант, когда рекомендовалось как раз в сторону смотреть. Как правильно? смущение замешательство
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 10.4.2007 22:54:29 Профиль Письмо Цитата



Как нас учили (в спортшколе):

- если Вы делаете наклон только в пояснице - шею вполне можно и рекомендуется держать в сторону (в шейном отделе прлогиба нет).
- при прогибе назад/мостике прогибается весь позвоночник, в т.ч. и шейный отдел. Если добавить еще и скручивание в сторону - можно повредить шейные позвонки.
- При наклоне головы назад правильное положение - не запрокидывать голову до предела, а наклонить ее так, чтобы краем глаза видеть свое отражение в зеркале (естественно, стоя к нем лицом).

А столько восклицательных знаков потому, что большинство пытаются изловчиться и из любой позы рассматривать себя в зеркале, дабы оценить свои успехи улыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 11.4.2007 09:46:17 Профиль Письмо Цитата



Ну, у меня после ТЖ периодически бывают тянущие боли внизу живота.
Но у меня в общем-то проблемы с гинекологией (варикоз на матке), так что я сильно не заморачиваюсь по сему поводу...
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 12.4.2007 04:14:17 Профиль Письмо Цитата



А у меня время от времени боль в животе справа, по моему разуменю болит печень....читала на форуме, что это нормально, организма в форму приходит, поэтому сильно не заморачиваюсь.... смущение
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 15.4.2007 19:20:09 Профиль Письмо Цитата



Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле) рев в 3 ручья недовольство
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 15.4.2007 21:03:06 Профиль Письмо Цитата



Нимродель
Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле)



жуть! жуть! жуть! Кашмар....
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.4.2007 21:49:26 Профиль Письмо Цитата



Нимродель

Оч часто я во время танца падаю в обморок-бах и все тут!...
Ну,кроме того очень сильные боли в спине от перетренировок(например,по 5-6часов,тренировки,в смысле) рев в 3 ручья недовольство

Ну, не уверена, что выдержала бы 5-6 часов тренировки в день. Это так необходима такая нагрузка, при болях-то? А ко врачу Вы не обращались? Отчего обмороки?
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2007 08:58:44 Профиль Письмо Цитата



Зачем по 5 часов в день! У Вас наверняка вегето-сосудистая дистония, раз обмороки бывают. К врачу обязательно!!!
Peri
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2007

Откуда: г. Королёв М.о

Сообщение 17.4.2007 21:24:31 Профиль Письмо Цитата



А у мня все время заклиневает сустав с права, когда делаю бочку, до еще если бедром покрутить. Потом все делая с трудом. Даже не знаю, как эти суставы разработать? Может действительно нужно заниматься чаще и дольше?
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 18.4.2007 08:23:43 Профиль Письмо Цитата



Может быть чаще, но не дольше. И разминку делать как следует. У меня тоже на бочке заклинивает, но когда хорошая разминка, то реже.
Peri
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2007

Откуда: г. Королёв М.о

Сообщение 18.4.2007 17:28:55 Профиль Письмо Цитата



Мы занимаемся по 1 часу 2 раза в неделю, еще я занимаюсь один раз дополнительно и немного дома, а все равно клинит!
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 18.4.2007 18:09:52 Профиль Письмо Цитата



Я очень требовательная к себе-хочу всего и сразу-и амплитуду,и грацию...оно-то,конечно,дается,но не всегда,с очень бльшим трудом.
вы не правы
насчет обмороков-у меня дистония,но мне кажется это не может как-то влиять на здоровье через ТЖ. замешательство
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 18.2.2009 17:03:28 Профиль Письмо Цитата



Iris_Ka

Все равно буду танцевать (ну во время месячных постараюсь не слишком усердствовать!).

даже если у меня возникают боли в эти дни, после занятия становиться легче смущение
kyuubi
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2009


Сообщение 9.3.2009 08:37:45 Профиль Письмо Цитата



у меня стал болеть тазобедренный сустав. сначала правый в августе прошлого года. а сейчас вот - левая сторона. не сказала бы, что особо напрягаюсь. занимаюсь два раза а в неделю, но тем не менее...
*хотя я ещё грешу на сильные колебания веса. нагрузка ненормально распространяется.*
после августа как-то само собой отпустило в течение месяца примерно. а так утром просыпалась от того, что не могла перевернуться с одного бока на другой в кровати. резкая боль бедро пронзала. я бочком сползала с кровати и немного по комнате ходила. проходило вроде как. до того, как начала заниматься танцами, не наблюдалось этого явления.
я не утверждаю ни в коем случае, что танцы способствовали, но совпало как-то вот.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 9.3.2009 11:03:25 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже с бедром такая же фигня происходит... рев в 3 ручья жуть!
а еще иногда бывает,если я как то резко повернусь,в икре ножной что-то как-будто заклинивает и смещается-боль не то,чтобы сильная....она просто АДСКАЯ!! до такой степени,что дышать сложно,не то чтобы там двигаться еще... жуть! смущение а еще болят колени,стопы,спина....но на это я уже как-то внимание перестала обращать...
не могу сказать,что все это началось от танцев(хотя занимаюсь я много...) не знаю.... смущение замешательство
GaZelka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2009


Сообщение 16.4.2009 12:28:00 Профиль Письмо Цитата



У меня болит поясница, бока талии и внутренние органы в малом тазу (не поняла что именно, гинекология наверно смущение ). Но одной из причин занятий у меня является как раз гинекология... я надеюсь наладить там таким образом, у меня слева спайки, вот они особенно тянут после занятий. Наверное это к лучшему, растягиваются они замешательство
Я сначала вообще не поняла что болит, думала воспаление, пошла к гинекологу, она говорит нет воспаления, наверное почки болят, я пошла к терапевту, она постучала, говорит - мышцы скорей всего болят. Тут то я и поняла и увидела связь, что особенно болит на следующий день после занятия и еще дня 2. Вот так и болит теперь низ живота почти все время. рев в 3 ручья
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.4.2009 13:53:04 Профиль Письмо Цитата



То, что поясница и талия болит - это нормально, это мышцы. Мне преподаватель так и говорит - устала спина, это ж хорошо, работает значит. А вот про внутренние органы - не знаю, смотрите сами...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 16.4.2009 14:28:29 Профиль Письмо Цитата



то, что болит поясница - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! вы не правы значит во время занятий не держали ее прямой.
если сознательныи усилием во время занятий не выпрямлять поясницу ("копчик вниз, низ живота вверх"), то возрастает нагрузка на пятый поясничный позвонок. это вредно.
тянитесь копчиком вниз, а макушкой вверх.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 16.4.2009 14:35:01 Профиль Письмо Цитата



AliseM

Девушки, подскажите, занимаюсь месяц...все отлично, все подтягивается, все волнуется...но есть проблема...стала болеть спина в области лопаток...постоянно хочется сутулитьсянедовольство

Остальное тренируется...а вот лопатки болят при сведениинедовольство


радуйтесь! ваш сколиоз отчаянно борется за существование - не давайте ему шанса. беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB