ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У вас бывают боли после танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 19.3.2011 20:30:33 Профиль Письмо Цитата



я стоять тожек не могу долго,как и ходить долго...все плечи и спину сразу сводит...
Мира Ирина
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2011


Сообщение 19.3.2011 21:11:09 Профиль Письмо Цитата



Starostina Polina

настеныч

Полина,у меня та же фигня (насчет поясницы)...просто пипец какой-то...ни сесть,ни встать нормально...долго сидеть тоже не могу,всю крутит от боли недовольство


А я стоять не могу долго недовольство С этим надо что-то делать,но вот что?


исправлять прогиб классической хореографией)мне помогает и не только мне улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 20.3.2011 12:07:40 Профиль Письмо Цитата



У меня нет прогиба в пояснице (по крайней мере опасного для здоровья),боюсь,что спина из-за другого болит...
А классической хореографией я занималась 10 лет,поэтому не по наслышке знаю,как именно надо делать правильно! улыбка
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 16.5.2012 21:35:18 Профиль Письмо Цитата



Delia

не про боль, но спрошу...

у вас бывает пятнистое лицо после занятий?

у меня оно пятнистое. причем одна скула бледно-зеленая, вторая пунцовая, вокруг рта все белое и еще пара пятен белых. все остальное пунцовое, причем достаточно долго. в течение получаса я точно такая пятнистая голливудская улыбка

интересно, что это значит?

Это вегето -сосудистая дистония.Она бывает в разных проявлениях.У меня тоже самое, особенно когда волнуюсь, возникают красные пятна на шее и груди.
красота спасет мир
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.04.2013


Сообщение 10.4.2013 16:32:19 Профиль Письмо Цитата



а я сначала пятнистая,а потом вся бордовая!!!!а вокруг рта бледная кожа! тренер подходит ко мне постоянно и спрашивает,нормально ли я себя чувствую? чувствую я себя нормально,но выгляжу при этом не очень!!!потом долго такой румянец не сходит!
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 10.4.2013 16:38:55 Профиль Письмо Цитата



Слышала версию, если белеет область вокруг рта, с сердечком проблемы.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2013 23:23:53 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Слышала версию, если белеет область вокруг рта, с сердечком проблемы.


Я только хотела написать то же самое, даже не прочтя ещё ваш пост.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.4.2013 23:41:50 Профиль Письмо Цитата



я, скорее всего, отношусь к разряду недообследованных, потому как абсолютно здорова голливудская улыбка

при этом после часа физических нагрузок в зале я покрываюсь пятнами, которые описали, и область вокруг рта белеет. как сказала выше, я здорова, проблем с сердцем нет. полное обследование раз в год делаю.

улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 09:48:37 Профиль Письмо Цитата



незнаю как у взрослых у младенцев например при нагрузках( а сильный плач это для них уже нагрузка) синеет вокруг рта... голливудская улыбка
у моей вот например в 2 месяца когда она сильно плачет синеет вокруг рта и она вспотевает. КТГ хорошее говорят так что это может совершенно не взаимосвязано.

а что касается обследования сердца это вообще отдельный разговор... подозрительно голливудская улыбка
я никогда в жизни его не обследовала. Нагрузки у меня постоянные многолетние и не хилые прямо скажем).
Так вот сделали мне кардиограмму только в беременность перед родами как положено в роддом.
Что вы думаете по началу сказали какой то провал в ритмах, мол что то не так.... А потом другая врач сразу спросила вы чем занимаетесь какой у вас род деятельности вы говорит спортсменка? я говорю...не совсем голливудская улыбка танцовщица. Так она говорит у вас кардиограмма спортсмена, есть даже такое понятие- спортивное сердце. Это когда существует там какой то определённый провал в ритмах и для людей у кого многолетние нагрузки считается АБСОЛЮТНО нормально! а для других показывает что какие то сбои....
вот так вот подмигивание

нужно по самочуствию больше определять самим)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 09:59:54 Профиль Письмо Цитата



а что касается прогибов в пояснице
( та же фигня, большой природный прогиб)

ой девочки... танцы это ладно) а вот дитёнка на руках тягать укачивать ходить по комнате взад вперёд и т.д .....ощутите по полной программе все прелести этого прогиба блин подозрительно
сводит всё не то слово! и плечи и шея и поясница ОТВАЛИВАЕТСЯ... ну-ну
иногда просто уже нет сил её носить физически даже , а ведь пока ещё 2 месяца а дальше чё делать когда отяжелеет... замешательство подозрительно ну-ну

выход один массаж наверно...
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 11.4.2013 11:51:03 Профиль Письмо Цитата



Можно попробывать в слинге на спине поносить, как раз приучать к слингу, пока маленькая. На спине легче. А то потом вообще руки, спина (и вены на ногах) отвалятся...

У меня другой вопросвот возникает. Ходит ко мне на занятия ребенок 9 лет. На вертикальных восьмерках (на скрутках тоже, но я их уже запретила ей пока делать) - сильная боль в животе и больше не может танцевать. УЗИ рганов брюшной полости ей делали,все нормально. Что бы еще ребенку обследовать, подскажите?


Редактировалось: 11.4.2013 13:11:36
Алонса
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2012

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2013 12:16:08 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima


У меня другой вопросвот возникает. Ходит ко мне на занятия ребенок 9 лет. На вертикальных восьмерках (на вкрутках тоже, но я их уже запретила ей пока делать) - сильная боль в животе и больше не может танцевать. УЗИ рганов брюшной полости ей делали,все нормально. Что бы еще ребенку обследовать, подскажите?

Эта проблема может быть связана с неравномерностью дыхания во время физической нагрузки.
Ещё имеет значение, когда ребенок кушал перед занятием.
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 11.4.2013 12:54:59 Профиль Письмо Цитата



Это я знаю - дыхание есть, насчет еды - клянутся с мамой, что ели больше часа назад и нежирное.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB