ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
шампунь для лошадей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
страница:  из 17 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 11.3.2011 22:35:10 Профиль Письмо Цитата



недавно была у парикмахера, и она сказала, что буквально все мастера пользуются лошадиной косметикой. и эффект потрясающий! привела несколько примеров, в т.ч. и себя. но она азиатка, у них у всех волосы шикарные. Ее можно в рекламе снимать - длинные, блестящие, пышные, густые. красавица Но я все равно не верю, что мыться лошадиным шампунем безопасно! а вдруг вылезут последние? тогда в роспотребнадзор не пожалуешься рев в 3 ручья
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.3.2011 22:57:25 Профиль Письмо Цитата



Как она может говорить про "буквально всех"? замешательство
Такого быть не может.
Родственница моего бывшего мужа, тоже парикмахер, специально просила меня купить для нее несколько бутылок лошадиного шампуня, это в Приднестровье - действительно используют. Но так, чтобы все....
Мне вот никогда парикмахеры волосы не мыли лошадиным шампунем. жуть! (если только в бутылки из-под человеческой профкосметики не переливают его, конечно подозрительно голливудская улыбка )
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 11.3.2011 23:08:42 Профиль Письмо Цитата



ну видимо имелось в виду все в ее окружении, все молодые мастера, возможно... мы тоже часто говорим - все танцовщицы делают так-то и так-то... имеем в виду форумчанок, но ведь здесь еще не все танц-цы сидят ну-ну ну это так, пример...
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 12.3.2011 03:03:21 Профиль Письмо Цитата



Я пользовалась один раз мазью лошадиной, такой охлаждающей для расслабления мышц. Перетренировалась, икроножная была просто каменная, было очень больно ходить. Массаж при этом -просто аццкое мучение, да и он не так уж помог мне. А этой мазью один раз намазалась и буквально через полчаса-час мышца расслабилась, но часто думаю, не стоит применять. А ПО ПОВОДУ ШАМПУНЯ, на сколько я знаю, в нем содержится силикон, поэтому ш-нь дает эф-т утолщения волос и объема, но силикон вреден тем, что раскрывает чешуйки волоса и оседает в них. Перестанешь мыть таким ш-нем, волосы постепенно превратятся в хлам. Да и ph лошадей и людей разный, так что кожу лошадиный ш-нь сушит. Сама не пробовала. Читала в инете инфу и спрашивала у мастера. Не рискну на свои волосы такое мазюкать...Уж лучше маслом и крапивкой - возни больше, но без труда, как известно...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.3.2011 08:58:08 Профиль Письмо Цитата



Да, насчет мази соглашусь: многие моих знакомых и родных тоже мазались лошадиной мазью и были довольны. Есть такая, ярко бирюзовая, в литровой бутылке, охлаждающе-разогревающая, с ментолом и камфарой - чудесное средство. Может есть какие-то с медикаментами, которые нельзя часто, но вот эту - я посмотрела состав - ничего вроде там такого опасного не нашла, сплошная натуральность, травки и все такое... Спортсменам хорошо особенно, при растяжениях, перетренированности мышц и т.п.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 12.3.2011 11:28:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, хочу высказаться в защиту лошадиного шампуня. Я пользуюсь шампунем для лошадей с коллагеном и мятой. Перед тем, как его использовать, сравнила состав этого шампуня с составом шампуней для людей.
Лошади очень аллергичные и чувствительные к разным токсическим препаратам. Средства для ухода за их шерстью проходят серьезную проверку и тестируются. В хорошем шампуне для животных токсической химии меньше, чем в человеческом. Там нет красителей и ароматизаторов. Недавно купила очередную бутылку шампуня Фруктис Гарнье, так после него появился жуткий зуд. Видно, что-то изменили в рецептуре. А после мытья лошадкиным шампунем зуд прекратился. У меня волосы тонкие и быстро жирнеют. Я голову обычно мою через день, но этот шампунь придает волосам грязеотталкивающие свойства, к тому же после него для укладки не нужен ни лак, ни пенка. Волосы и так упругие. Нет необходимости в частом мытье головы. У кого волосы быстро жирнеют, тот меня поймет. Шампунь лучше разводить не 1:10, как написано на этикетке, а брать воды побольше. Он действительно очень концентрированный, а после мытья обязательно использовать дополнительно бальзам или кондиционер. Вот что написано на этикетке:
Шампунь для лошадей с коллагеном и мятой
Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, мяты масло эфирное, консервант.
Все то же самое , что и на обычных шампунях.

Практически во всех современных шампунях используются синтетические детергенты, которые называются сурфактантами. Ниже приводятся наиболее употребительные суфрактанты в порядке улучшения их качества (мягкости).
Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат)

Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат)

Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат)

Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат)

TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат)

ТЕА Laureth Sulfate (ТЕА лаурет сульфат)

В большинстве шампуней применяются первые два сурфактанта. Они дешевы, обладают хорошими моющими свойствами, легко смываются с волос. Основной их недостаток - дерматологическая жесткость. Они делают волосы сухими и ломкими, иссушают и раздражают кожу головы. Эта проблема может решаться добавлением мягких моющих веществ (кокамидопропила бетана, окамидопропила сульфобетаина, лаурет–11 карбоксилата натрия, сульфосукцината натрия, кокоамфодиацетата натрия, глицерета кокоата), позволяющих уменьшить концентрацию основного ПАВ.

Если первые два первых сурфактанта используются в дешевых, то последние три - в качественных шампунях, в том числе для поврежденных и сухих волос.

Как видим, в лошадином шампуне используется качественный сурфактант натрия лаурет сульфат.

Шампунь содержит натуральный коллаген, который моментально регенерирует (восстанавливает) поврежденную кутикулу волос.

В нем отсутствуют красители и парфюмированные добавки, а масло мяты успокаивает кожу головы и снимает зуд, который у многих возникает от частого использования лаков и др. средств для укладки. Я считаю, что для тех, у кого волосы быстро жирнеют, этот шампунь вполне подойдет. Для сухих волос я бы его не советовала. так как он обладает подсушивающим свойством. Сама я его чередую с обычным шампунем.
огненная леди
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2007


Сообщение 13.3.2011 15:39:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки здравствуйте! Я живу в Украине, в маленьком городке с население 12 000 человек... по городу у нас всего наверное вет аптек ну пять от силы насчитается, пошла искать))) и вот я зашла в одну, там сказали что у них нет шампуня, потому что он не пользуется спросом... пошла в другую, там знакомая женщина работает, так я когда у нее спросила, она мне говорит наклоняя голову... вот потрогай только утром помыла, дает мне баночку ЗОО Vip называется от перхоти... я очень была удивлена, думала я одна такая умная)) а она говорит, да у меня все знакомые ветеринары им моют и довольны.
у меня самой длинные длинные волосы, не хватает объема... боясь попробовала, вот щас помыла сижу с сырыми волосами... жду))))
а у вас хочу спросить, кто нибудь покупал спрей-кондиционер ЗОО вип, для гривы и хвоста??? как он??? и как им пользоваться? на сырые только помытые волосы прыскать??
user29667
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.03.2011

Откуда: Russian Federation

Сообщение 18.3.2011 00:14:04 Профиль Письмо Цитата



Ну не знаю, спорить не буду, но лошадиный шампуть это по моему слишком замешательство . Можно наверно для проблемных волос купить что-то ручной работы или из проф.косметики.
user29649
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.03.2011

Откуда: Russian Federation

Сообщение 18.3.2011 13:53:11 Профиль Письмо Цитата



Я брала на пробу у приятельницы.Мне понравился.,и состав на этикетке не пугающии.Пойду покупать себе
Marwa Hanum
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 6.8.2011 16:31:12 Профиль Письмо Цитата



Господи!!! замешательство
А я сегодня приобрела в зоомагазине Шампунь-Бальзам с релаксирующим эффектом с коллагеном и маслом мяты. Девочки, мне, честно сказать, страшно мыть им голову.... начиталась всего, дескать и выпадать могут и сечься.... Даже не знаю, пробовать ли или нет... Сегодня решила рискнуть... но, все же, страшновато..... стыд
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 6.8.2011 17:32:05 Профиль Письмо Цитата



девушки не забывайте что шампунь расчитан на животного.этот шампунь развоняд с водой в несколько раз на большое количество воды!!! он очень быстро смывает краску с волос-проверено. волосы становятся жесткими
Шафира
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 9.8.2011 20:31:47 Профиль Письмо Цитата



я мыла 2 недели голову жеребячьм шампунем - волосы полезли КЛОКАМИ И ПУКАМИ...Я в ужасе... Больше экспериментировать не собираюсь, а шампунь отдам куда-нибудь на конюшню... Не знаю, каким там конячьм шапунем модели волосы моют, но от отечественного зоовипа я рискую остаться лысой...
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 9.8.2011 21:01:33 Профиль Письмо Цитата



Я просто в шоке от наших людей. Наверное только наши люди способны использовать то, что ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Это что-то из серии 20 летней давности, когда наш народ лечился уриной и фекалиями..ужас...
Marwa Hanum
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 9.8.2011 22:50:33 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Я прочла, что надо таким шампунем не каждый раз мыть голову, а только один раз в неделю, при этом чередовать его с обычным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ шампунем - раз через два!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 9.8.2011 23:01:52 Профиль Письмо Цитата



Не нужны эксперименты. Есть проблемы с волосами-лучше народными средствами обработайте. От желтка, касторки,отвара трав еще никто волосы не потерял. Все равно, что предназначено для животных предназначено именно для животных.Ни в коем случае не пользуйтесь лошадиной косметикой! Там сумасшедшая концентрация веществ (в том числе силикона), что просто опасно для человека при постоянном использовании. Во-вторых, грива или хвост имеет совершенно иную структуру, нежели человеческий волос, он значительно толще и жестче, чем у человека.

Да и потом...не боитесь ли вы в конце концов заржать после всех этих экспериментов голливудская улыбка

lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.8.2011 00:16:29 Профиль Письмо Цитата



Ну значит я дебилка! Три года мою этим шампунем голову, дополнительно пользуюсь маслами. У меня от природы жирные волосы, а сейчас раз в неделю использую и всё норм! ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, ПОЛЬЗУЮСЬ И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ!!! Волосы отросли до поясницы из короткой стрижки под мальчика, за два года, и выглядят шикарно.

Другой вопрос всем ли он подходит? Меня не устраивают мягенькие пушащиеся ,слипающиеся волосинки, мне нужны блестящие ,упругие и рассыпающиеся .
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 10.8.2011 08:12:30 Профиль Письмо Цитата



Lentilim. Дело каждого человека определять, что для него полезно, но пропагандировать во всеуслышание средство для лошадей по меньшей мере некорректно. Вы уверены, что эффект именно от шампуня, а не от тех масел, которые Вы используете.?Лично я доверяю народным рецептам. Наши предки были далеко не дураками.
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2011 00:59:59 Профиль Письмо Цитата



Уверена. Шампунем я пользуюсь раз в неделю , иногда два, а маслами хорошо если раз в месяц вспоминаю.

Моя бывшая свекровь, сделала большое дело когда посоветовала мне одни ветеринарные таблетки для лечения цистита ,о котором я уже десять лет не вспоминаю. Потом кстати появился аналог для людей. Все опыты включая косметику тестируют на животных. Я не пропагандирую, мне всё равно как выглядят волосы у других людей, выбираю для себя.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 17.8.2011 06:19:19 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, мяты масло эфирное, консервант.
Все то же самое , что и на обычных шампунях.

А состав БЕЗ ПЕРЕВОДА может кто скинуть? Прям интересно стало, что там такого исключительного.
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 17.8.2011 23:24:23 Профиль Письмо Цитата



lentilim
Моя бывшая свекровь, сделала большое дело когда посоветовала мне одни ветеринарные таблетки для лечения цистита
Подозреваю, что это кантарен голливудская улыбка
Да ладно. Для меня самым большим откровением был вет. препарат АСД.
П.С. Очень давно мою волосы либо лошадиными шампунями либо проф. шампунями для подготовки собак к шоу-выставкам (у меня собака. Активно учавствуем в выставках.). они дороги-но они стоят того.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB