ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шаровары
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2006

Откуда: Калининград

Сообщение 10.11.2006 22:39:39 Профиль Письмо Цитата



А можно сшить брючки, но в обтяжечку и с разрезами по бокам? Если да, то подскажите как выкройку сделать правильно замешательство
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 14.11.2006 00:25:34 Профиль Письмо Цитата



Нюра
"бурда моден"-там найдёшь!!!!!
Нюра
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2006

Откуда: Калининград

Сообщение 14.11.2006 09:10:42 Профиль Письмо Цитата



меня просто смущает не будут ли они топорщится возле разрезов замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 14.11.2006 13:33:53 Профиль Письмо Цитата



эти брюки я делала по одной выкройке, только черные были совсем облегающие по ноге и немного расклешенные к низу


если разрез делать только от низа до колена, то ничего топорщиться не будет, если разрез делать по всей ноге, то нужно фиксировать низ и возле колена, и то немного топорщится все равно, нужно тогда использовать ткань которая одинаково красиво выглядит и с лицевой и с изнаночной стороны, тогда все красиво будет
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.12.2006 10:25:27 Профиль Письмо Цитата



девушки, милые!!!! очень срочно!!!! Нужны выкройки и рекомендации по шитью шаровар (такие на фотке у Нинадэнс или у Стрельченко в зеленом костюме) Пожалуйста!!! откликнитесь кто нибудь!!!! Горю!!!
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 14.12.2006 10:39:04 Профиль Письмо Цитата



Выложите фото. а то я например не знаю, что там у Нины за шаровары. у нее разные имеются (в смысле в ее костюмах). Посмотрим, и присоветуем что-нибудь подмигивание
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.12.2006 10:55:24 Профиль Письмо Цитата



Latife

В этой теме на первой странице Нина разместила фото белых шаровар (я картинки вставлять не умею смущение ) Они от бедра обычные, в середине что-то вроде подвязок, а от колена солнце...
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.12.2006 13:55:23 Профиль Письмо Цитата





вот к таким шароварам ищу выкройку.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 14.12.2006 18:15:44 Профиль Письмо Цитата



а чего её искать, распечатай фотку и занеси портнихе, она на месте всё и сделает, я так делала... подмигивание по крайней мере раскроит без тяжёлых последствий.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 14.12.2006 20:42:03 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

девушки, милые!!!! очень срочно!!!! Нужны выкройки и рекомендации по шитью шаровар (такие на фотке у Нинадэнс или у Стрельченко в зеленом костюме) Пожалуйста!!! откликнитесь кто нибудь!!!! Горю!!!


основа вот такая, только Нина отрезает на уровне колена и пришивает солнце. Где шов (пунктир на рисунке), делает кулиску и вставляет легкую резиночку, вот и все
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 15.12.2006 08:10:36 Профиль Письмо Цитата



Девушки всем огромное спасибо!!! Очень и очень выручили!!! улыбка

Это вам: роза роза роза
улыбка
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 5.1.2007 15:25:48 Профиль Письмо Цитата



А скажите, какая длинна принята для шароварчиков (и традиционного силуэта и как шаровары Нины)? Последние, полагаю, буквально 5-7см от пола замешательство ? А вот на резинке или манжете как лучше? И должно ли быть видно эту самую резинку/манжету?
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 5.1.2007 23:10:24 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, прежде всего удобство в танце, а также эстетический вид. А манжет или резинка вам решать, с резинкой попроще шить. А вообще шаровары должны быть с напуском, так чтобы удобно было сгибать ногу, все остальное зависит от фантазии.
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 5.1.2007 23:38:35 Профиль Письмо Цитата



А что с шириной шаровар?
Я высокая, по-моему, очень широкие могут смотреться довольно нелепо. Где золотую середину искать, тыскать? улыбка
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 6.1.2007 02:02:01 Профиль Письмо Цитата



Чтобы визуально сделаться короче (извините), нужно шаровары сделать очень широкие внизу, соответственно поставить низ на резинку или манжет. На широком манжете смотрелось бы красиво. ИМХО
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 9.1.2007 15:58:50 Профиль Письмо Цитата



Девушки, такой вопрос возник. шаровары у меня получились замечательные, НО
1. Я покупала шифон п/э, но штанишки почему то получились не такие прозрачные...
2. Низ поставлен на резинку, но левая нога почему то все время спускается в танце, хотя резинки и на правой и на левой ногах одинаковые!!! Может быть в магазинах продают специальные силиконовые ленточки(ну как на чулках сейчас делают, чтобы не сползали)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2007 20:46:02 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Низ поставлен на резинку, но левая нога почему то все время спускается в танце, хотя резинки и на правой и на левой ногах одинаковые!!!

Измерьте обхват правой и левой лодыжек, видимо, они у вас чуть-чуть разные. Или резинка немного дефектная - коэффициент растяжения у кусочков резинки, вставленных в правую и левую штанины, неодинаков. Самое простое - чуть-чуть укоротить резинку на сползающей штанине. Силиконовые ленточки в магазинах продают, конечно. Но только я никогда не видела, чтобы таким необычным для шароваров способом кто-то пользовался.



Asya_13
Я покупала шифон п/э, но штанишки почему то получились не такие прозрачные...

У шифонов может быть различная прозрачность. Обычно самый прозрачный шифон с полотняным переплетением нитей. А креп-шифон встречается и не очень прозрачный.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 10.1.2007 09:54:29 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
У шифонов может быть различная прозрачность. Обычно самый прозрачный шифон с полотняным переплетением нитей. А креп-шифон встречается и не очень прозрачный.


У меня вообще получилась сборная солянка... Купила 2,5м шифона, потом оказалось, что его хватает только на низ(солнца), пошла в магазин, там уже такого цвета, какой мне нужен нет. Ну в общем как всегда, везет... голливудская улыбка так что на верх взяла жоржет, может поэтому шаровары не такие прозрачные, как хотелось бы...
Rati
звезда Болливуда


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Нью-Дели, Индия

Сообщение 23.1.2007 03:45:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Восточные штаны очень необычной формы:
Easy-to-Make Baggy Pants: One Size Fits Most


Это индо-пакистанские шаровары - часть шальвар-камиза (брюки+платье). Зрительно очень сильно увеличивают бедра.
Sveta O
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.03.2007


Сообщение 13.3.2007 23:09:26 Профиль Письмо Цитата

Шаровары для танца живота - подскажите.......

Подскажите, пожалуйста, я хочу сшить вот такие шаровары как на фотографии, и хочу, чтоб также сидели как на девушке. Подскажите мне, вот если у меня обхват бедер 89, то какая должна быть ширена каждой брючины???????? пожалуйста

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (200 X 267, 69 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB