ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стереотипы трайбла.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamilah
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 12.4.2009 20:08:28 Профиль Письмо Цитата

Стереотипы трайбла.

Привет всем любящим трайбл.
Я бы хотела узнать, сталкивались вы со стереотипами среди людей, только познакомившихся со стилем, и как вы с ними боролись?
Ситуация такова.
Я из Калининграда, и трайбл тут только недавно. И первое знакомство произошло с трайбл-фьюжн, с так называемым альтернативным трайблом, в котором используются многочисленные "замки", элементы хип-хопа и резкие движения под такую же резкую музыку.

Включилось народное творчество, в котором: мрачное выражение лица, грозно поднятые плечи, шея выдвинута вперед (не очень выражение, но по-другому объяснить не могу), постоянные дерганья, красно-черные костюмы.

Я участвовала в чемпионате в данной номинации (хоть где-то выступить, уж извините) и люди спрашивали, почему я улыбалась, почему музыка более плавная... и т.д.

Я хочу сказать, что появилось множество стереотипов на счет трайбла... Никто и слышать не хочет про АТС, про руки флорео, про постановку корпуса, про эмоции, которые просто есть...улыбка, так улыбка, задор, или гордость...
Все понимают ломанные движения, агрессивное выражение лица....и т.д.

Надеюсь, я ясно выразилась.
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 13.4.2009 10:26:50 Профиль Письмо Цитата



а вы уже со стереотипами боритесь. как и все: улыбаетесь, используете не "агрессивную" музыку и не "агрессивные" движения. у нас в Королеве трайбл давно. 2,5 года нашей группе, и все равно, после последнего нашего выступления (мы были в красно-белых костюмах и танцевали под очень веселую и легкую музыку) все спрашивали: а это тоже трайбл? а почему вы не в черном и не мрачные? улыбка
Kamilah
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 13.4.2009 11:01:48 Профиль Письмо Цитата



Стараюсь, хоть как-то) В итоге запихнули на последнее место) Не потверждаю стереотип.

Трудновато также с объяснением основ трайбла. Людям по душе красивое слово. Все фьюженовое готовы назвать трайбом.
А то что это - "племя", что это эклектика, движения народа...
Что нужно знать основы...иначе это не трайбл....
Просто как об стену горох...
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 01:45:22 Профиль Письмо Цитата



Что делать, это проблема любого стиля, который недавно появился в стране, особенно если стиль такой разнообразный по виду.
Как бороться... нести информацию! Можно распечатать листки с описанием стиля и раздавать их на мероприятиях, сделать сайт, хотя бы на бесплатном сервере и через него пытаться донести представление о трайбле.
И как сказала Харридан - выступать в подстилях, разрушающих стереотип. А место на конкурсе - не показатель, тем более если конкурс судили люди мало знающие о трайбле. Тут просто придется выбрать: или Вы танцуете то что хочется и нравится Вам или стремитесь завоевать место и соответствуете стереотипам судей, какие бы они не были.
Просто стремитесь танцевать лучше! Если ваш танец нравиться зрителям - то стереотип пошатнется!
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 22.4.2009 14:52:46 Профиль Письмо Цитата



У нас в Волгограде трайбл уже находится на стадии развития. Но я, например, только сейчас им заинтересовалась. И, как выяснилось, я тоже пребывала под властью тех же стереотипов... стыд А интересно было бы поставить радостную постановку в стиле трайбл, хоть чем-то отличились бы от общей массы. улыбка
Но, честно признаться, меня трайбл и покорил тем, что выражение лиц у танцовщиц эдакое загадочное, мистическое и околдовывающее. А оказывается вон как.
Я, кстати, своей группе пообещала постановку, они так обрадовались, сказали: "Классно! Там улыбаться не надо! Это как раз для нас!" ха-ха-ха
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 24.4.2009 11:02:48 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка

А интересно было бы поставить радостную постановку в стиле трайбл, хоть чем-то отличились бы от общей массы. улыбка


таких постановок оооочень много, особенно в трайблеске и трайбарете....есть и в трайбл-фьюжн....на самом деле, как и в любом другом виде танца, наличие улыбки зависит от задумки и музыки.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.4.2009 15:10:55 Профиль Письмо Цитата



Tish


на самом деле, как и в любом другом виде танца, наличие улыбки зависит от задумки и музыки.

Согласна. И совершенно согласна, что в мире еще стооооолько постановок в стоооооооооооольких стилях и направлениях, о которых у нас еще и не слышали стыд Можно без труда заниматься просветительской деятельностью. голливудская улыбка
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.5.2009 20:19:22 Профиль Письмо Цитата



Вот Вам свеженький пример: в конце апреля была в Новороссийске и для презентации специально выбрала немрачный образ, бодренькую музыку и станцевала веселенький танчик. Народу очень понравилось, многие подходили и говорили, что их смущала некоторая мрачность-готичность трайбла и они были прямо рады что эти черты оказались необязательными.
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 14.5.2009 12:58:07 Профиль Письмо Цитата



последние полгода, в странах СНГ наблюдается тенденция к весёлым образам, для того, чтобы сламать стереотип "мрачности" трайбля
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 14.5.2009 22:29:26 Профиль Письмо Цитата



Tish

последние полгода, в странах СНГ наблюдается тенденция к весёлым образам, для того, чтобы сламать стереотип "мрачности" трайбля


А мне кажется что это не тенденция. Я думаю что мы просто начинаем танцевать "более реальный и настоящий" трайбл. цветочек
Мне кажется это потому,что то, что танцевали раньше - иногда было просто вымыслом или выдумкой на тему "трайбл". Возможно кто-то путал с готикой. Теперь становится яснее и понятней какой он ЕСТЬ, танцы становятся ближе к существующему в мире трайблу, а не "рашн трайбл вершн". голливудская улыбка

Р.С. Пыталась вспомнить хоть один зло-мрачный танец у Шэрон, Фредерики, Марди или Ками... Не вышло...В АТС тоже не удалось вспомнить танцев, исполненных в "мрачной" манере.

Даже интересно откуда "уши" то росли? замешательство Что скажете?
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 14.5.2009 22:31:35 Профиль Письмо Цитата



Tish

трайбля
- это ты круто сказала! хорошо ха-ха
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 14.5.2009 23:40:57 Профиль Письмо Цитата



Трайбл ханум

Tish

трайбля
- это ты круто сказала! хорошо ха-ха


хих))) удачная очепятка голливудская улыбка


а на счёт "тенденции" имелось в виду тенденция к развитию и пропаганде трайбл-весело.
...многие подражали(подражают) Брайс 5-ти летней давности - тёмные костюмы, спокойное лицо, медленная музыка, растянутость движений.
Сейчас, так как многие ломают стереотип трайбл-мрачно, наблюдается повышеная активность трайблесков, трибаретов, а если трайбл фьюжн, то светлые костюмы и музычка лёгкая.
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 15.5.2009 08:51:14 Профиль Письмо Цитата



Tish
...многие подражали(подражают) Брайс 5-ти летней давности - тёмные костюмы, спокойное лицо, медленная музыка, растянутость движений.

Я с тобой согласна, но:
Разве Рейчел когда нибудь выпучивала глаза?
Разве она тянулась руками и головой " в ведьмаческом порыве" к зрителю?
Разве она разукрашивала себя черными пугающими жирными линиями так, что уже и лица и тела не видно?
Разве она растопыривает пальцы "во все стороны" и свешивает пальцы вниз?
Разве она делает резкие рубленые замки, сотрясающие все тело?

Откуда ТАКОЙ образ? жуть!
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 15.5.2009 11:28:34 Профиль Письмо Цитата



Трайбл ханум


Я с тобой согласна, но:
Разве Рейчел когда нибудь выпучивала глаза?
Разве она тянулась руками и головой " в ведьмаческом порыве" к зрителю?
Разве она разукрашивала себя черными пугающими жирными линиями так, что уже и лица и тела не видно?
Разве она растопыривает пальцы "во все стороны" и свешивает пальцы вниз?
Разве она делает резкие рубленые замки, сотрясающие все тело?

Откуда ТАКОЙ образ? жуть!


я те расскажу откуда))))))))))))....у наших барышень такой образ и музыка сразу навеивают ведьмовские пляски, костёр, горшок, чёрные лохмотья, нечёсаные волосы, жабы, змеи и всё такое))),так сказать, навязаный стереотип . Заметь, что очень немногие знаю настояшее значение слова "Ведьма", так чему ещё удивляться.
Копировать нужно тоже уметь, зеркало+интернет с доступными материалами - друг, товарищ и брат.
Добавь к этому отсутствие вкуса, неумение смотреть на себя в зеркало, ОГРОМНАЯ ЛЕНЬ и НЕЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТСЯ "Откуда ноги растут".
Трайбл ханум
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2007

Откуда: Москва, Президент РФТ

Сообщение 15.5.2009 23:50:58 Профиль Письмо Цитата



Tish


так сказать, навязаный стереотип.


Кем навязанный? Сказками чтоль?

Tish


Копировать нужно тоже уметь, зеркало+интернет с доступными материалами - друг, товарищ и брат.


вверх ха-ха

Tish

НЕЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТСЯ "Откуда ноги растут".


Мне кажется больше ОНО, хотя лень вроде тоже никто не отменял... смущение

А почему нет желания то? Если нравится, разве не в радость ПОЗНАВАТЬ?
Не логично просто как то:
нравится трайбл-хочу в трайбл-танцую трайбл-не хочу познавать трайбл
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2009 02:50:36 Профиль Письмо Цитата



Проблема на мой взгляд в том что человек хочет быстрых результатов - сразу затанцевать как кто-то, его впечатливший. И надо иметь офигительный талант и соответствующие физические возможности, чтобы "снять" стиль с исполнителя гармонично и полностью. И мы видели уже такие примеры, когда человек только пришел и еще почти ничего не знает, но его танцы - однозначно трайбл! Но такие таланты - редкость, а все остальные неизбежно совершают ошибки при попытках просто скопировать танец, не имея базовых знаний о стиле и замещая их собственным опытом (в том числе и образами бабки-ежки из сказок). Тиш правильно сказала, что для качественного копирования тоже нужны знания и умения. И сдается мне что научиться этому труднее чем трайблу подмигивание
Harridan
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2008


Сообщение 18.5.2009 18:49:21 Профиль Письмо Цитата



плюс к вышесказанному добавьте "мега-преподавание" трайбла в фитнес-центрах, где преподам совсем пофиг "теория", раскопки истоков и прочее.
пы.сы. недавно созерцала учениц такого фитнес-трайбла: как Тиш говорит, ведьмы, причем в полном непонимании значения этого термина.
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2009 20:18:43 Профиль Письмо Цитата



Фитнес - это вообще отдельная жестокая тема в любых танцах.
bellycat
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: СССР

Сообщение 19.5.2009 12:04:15 Профиль Письмо Цитата



что такое АТС? стыд
Blve Rose
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.5.2009 12:52:12 Профиль Письмо Цитата



bellycat,
АТС - это American Tribal Style. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB