ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 13:50:51 Профиль Письмо Цитата



автоматическая проверка правописания встроена в браузер Mozilla Firefox. очень удобно! у меня тоже такой.
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 15.4.2009 13:54:54 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB



Загрузка изображения с вашего компьютера:

Может быть загружено только одно изображение форматов jpg, gif или png.
Размер изображения: не более 1000 пикселов по вертикали и не более 1000 пикселов по горизонтали, объём не более 100 Кб.
Внимание! После загрузки изображения с вашего компьютера не нажимайте кнопку предварительного просмотра, иначе вложенное изображение будет удалено!

на самом деле не ПИКСЕЛОВ а ПИКСЕЛЕЙ


ЛИЛИТ,

Словарная статья "Пиксел"/"Пиксель"
Русского орфографического словаря (Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.)
© Электронная версия, "ГРАМОТА.РУ" на Справочно-информационном портале
ГРАМОТА.РУ:

Цитата:

"пиксел, -а, р. мн. -ов, счетн. ф. -сел (ед. измер.) и (в разг. проф. речи) пиксель, -я, мн. -и, -ей и -я, -ей (ед. измер.)"
Источник: ГРАМОТА.РУ



таким образом,
допускается употребление слова "пиксел", тогда (родительный падеж): пиксела, пикселов
и употребление слова "пиксель", тогда (родительный падеж): пикселя, пикселей

Окончания родительного падежа множественного числа существительных


Редактировалось: 15.4.2009 14:59:24
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.4.2009 14:15:41 Профиль Письмо Цитата



Lenka

а я технарь. читаю много, но в основном - учебники. я умею грамотно говорить и расставлять запятые, но с орфографией у меня очень туго. это настоящая беда: в моем возрасте уже как-то не солидно делать ошибки в словах. и если я, перечитывая свои сообщения, нахожу идиотские ошибки, становится стыдно. поэтому у меня всегда, ну или почти всегдаголливудская улыбка, под рукой словарь. два раза слазишь в него, на третий станет лень - и придется вспоминать, как пишется слово, а там, глядишь, и выучишь ха-ха-ха

что не говорите, а грамотная речь - показатель уровня развития человека.

Ну, как раз ваши посты легко читаются, с орфограграфией все ок. цветочек
Гитана
Участник


Зарегистрирован: 21.02.2009

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 15.4.2009 15:19:18 Профиль Письмо Цитата



есть элементарный вещи, которые должен знать каждый уважающий себя человек! Никто ведь не требует 100 % правильности написания, но иногда таааакое встречается, что и школьник посмеётся, не то, что взрослый голливудская улыбка
Natacha
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2009


Сообщение 15.4.2009 18:03:48 Профиль Письмо Цитата



Я очень рада, что мое замечание вызвало такую бурную полемику. И судя по откликам большинство со мной согласно, это радует вдвойне. Раньше я тоже, как Lilit считала, что писать без ошибок удел зануд. Ведь смысл слова не изменится если напишешь не ?солнце?, а ?сонце?. Так чего парится. И я делала кучу ошибок и отмахивалась от тех, кто мне на них указывал. Но теперь, глядя со стороны, понимаю, что все попытки оправдать свою неграмотность, как это делает Lilit, выглядят жалко. Это, по-моему, неуважение ни к своему языку, ни к своей культуре, ну и к себе тоже. (А так же неуважение к форумчанкам, которым Lilit выставила свою аватарную задницу).
А опечатьи, я вообще не считаю за ошибки, опечататься может каждый, но когда идет поголовное ?бездефисье? в частицах -то, -либо, -нибудь, кое-, тогда и возникает вопрос о грамотности участниц форума. И еще ?внутри? пишется слитно, иначе Word исправляет автоматом на ?в нутрии?. А теперь нападайте, кто против.
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 21:21:57 Профиль Письмо Цитата



Грамотность на форуме повысить практически невозможно. Девочки, проверяющие орфографию и пунктуацию в редакторах, молодчинки! Это, на мой взгляд, свидетельствует о вашем уважении к форуму и его участникам.
Еще такой момент, как правила форума, дисциплинируют его участников (бывают и требования о надлежащем правописании, но на форумах более серьезной направленности).
Возможно, нам стоит терпимее друг к другу относиться, потому что форум - собрание весьма разношерстной публики. Мы можем либо выбирать себе собеседников по "уму", а не попадающих под пунктик игнорировать, либо общаться со всеми, строя гримасы монитору (все равно через монитор этого не видно).
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 15.4.2009 22:50:38 Профиль Письмо Цитата



Я считаю нужно внести в правила форума добавочку - грамотное написание текста!
Там где опечатки - это сразу понятно - абсолютно нормальное явление.
И (Элен правильно написала) когда пост с ошибками, но мысль выражена достойно, красиво и понятно - тоже другое дело...

Даже оскорбительно немного - когда человек не может удосужить себя и нажать на регистр, начиная новое предложение... или поставить запятую, тире...
есть просто непростительные ошибки1 как человек живущий в России может писать: извЕняюсь, стразАвая, можИт быть, пайедки, здраствуйте, серце, оргОнизатор, честь и хвОла, человечИский и т.д. Это так - по памяти, что вспомнилось...

А когда известные мастера-педагоги пишут с ошибками... уж простите за правду - я откровенно ругаюсь плохими словами - какой пример они подают нашим детям?!!!

Девушки, давайте обратимся с просьбой к Администрации сайта - внести дополнение к правилам: следить за правильностью написания! А то мы только зря время теряем на писанину - надо меры принимать.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.4.2009 23:02:40 Профиль Письмо Цитата



Ань, ты думаешь, поможет? И сразу все начнут писать без ошибок? Оч-чень сомневаюсь... А кто будет отслеживать все ошибки ? Или это тоже "риторическое" предложение?
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 15.4.2009 23:05:55 Профиль Письмо Цитата



Не риторическое предложение -Думаю. что лёд хоть немного да тронется....

Когда пару раз такого грамотея отсчитают за ошибочки ха-ха ха-ха , потом задумается, как писать да и писать ли вообще!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.4.2009 23:15:36 Профиль Письмо Цитата



Тогда тот же вопрос - КТО будет фильтровать посты?
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 23:21:57 Профиль Письмо Цитата



Девочки, если политика форума подразумевает массовость, то ограничивать возможность писать с ошибками просто не выгодно.
P.S. Anna, забыли про ЕгипеД и египеДский костюм. Бедные египДяне...
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 15.4.2009 23:22:21 Профиль Письмо Цитата



На форуме есть модераторы, и есть МЫ желающие что-то изменить.
Если такая поправка будет принята к правилам форума - лично я, сперва, напишу грамотею в личку, с просьбой не нарушать правила форума и уважать нас. Если моё письмо будет проигнорировано - дам знать модератору.
Я всегда за радикальные меры!
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 15.4.2009 23:23:45 Профиль Письмо Цитата



Эспира

Anna, забыли про ЕгипеД и египеДский костюм. Бедные египДяне...

Да уж... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.4.2009 23:37:09 Профиль Письмо Цитата



Значит, мы все - египедофилы? ха-ха
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 23:46:27 Профиль Письмо Цитата



Anna Lebedeva

На форуме есть модераторы, и есть МЫ желающие что-то изменить.
Если такая поправка будет принята к правилам форума - лично я, сперва, напишу грамотею в личку, с просьбой не нарушать правила форума и уважать нас. Если моё письмо будет проигнорировано - дам знать модератору.
Я всегда за радикальные меры!

Мне тоже ошибки (не опечатки) "режут" глаз.
Писать в темы малограмотным или делать замечания не поднимается рука. Неловко! Ну, не усвоил человек в школе русский язык, собственные ошибки не замечает. Переучить его язвительными замечаниями - сомнительно. Некоторые, вообще, болезненно на критику реагируют.
Но даже если отправлять в личку правила русского языка, у автора почти нет возможности сделать "работу над ошибками", т.к. функция редактирования доступна очень ограниченное время, а названия тем может редактировать только модератор. Таким образом, исправление чужих ошибок ложится дополнительной работой на модератора.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 23:49:33 Профиль Письмо Цитата



Alica


Ну, как раз ваши посты легко читаются, с орфограграфией все ок. цветочек

спасибо, я стараюсьулыбка
Anna Lebedeva
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2008

Откуда: Солнечная Грузия!

Сообщение 15.4.2009 23:54:39 Профиль Письмо Цитата



Можно посоветовать пользоваться другим браузером - который "показывает" ошибку.
Когда мы пишем пост в окошке для послания и нажимаем для проверки Предв.просмотр , под окошком для сообщения появляется маленькое окно с надписью : Орфографический словарь Есть возможность проверить свои сомнения относительно написания тогоо или иного слова.
Пару раз проверят - на третий раз запомнят...


Извените, но нехочу быть египедофилом, танцующым в безпоязной юбке, покрытой пайедками и стразавай лентай. У меня от всево этово серце болит... гы-гы цветочек [/b]
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.4.2009 00:08:43 Профиль Письмо Цитата



Расбор Аненых ашипок:
ф слови "извените" - паслетняя гластная - "я", а ф "танцующым" - вместа "ц" нада "с". Нуиканешна, "меня" нада чирес "и" песадь. Штоп у фсех наз серцы ни проста балели, а аканчатильна взарвались...


Редактировалось: 16.4.2009 00:15:22
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 16.4.2009 00:11:59 Профиль Письмо Цитата



Пока писала, чуть действительно сердце не лопнуло от напряга, даже редактировать пришлось ха-ха ха-ха ха-ха... Трудно, однако!
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.4.2009 09:25:33 Профиль Письмо Цитата



а я вот очепятываюсь... потому что быстро печатаю и отправляю пост без проверки... смущение стыд ну простите мне эту слабость.
а иногда палец не в ту клавишу ткнёт и получается вместо "слабость" - "слабАсть" голливудская улыбка - а так я грамотная... в школе по русскому - 4-5 было. цветочек

______________________
Так я за грамотность, но в связи с собственными очепятками к её отсутсвию отношусь терпимо... мало ли человек опечатался, не заметил (я вот даже на предварительном просмотре могу проглядеть стыд )
По-крайней мере форум - читально-печатное место.
И буква "г" читается как буква "г" (жители Воронежской области меня поймут подмигивание ), а не так, как эту несчастную "г" произносят в славном г. Воронеже.... Вы не представляете, как меня это бесит!!!!
вы не правы
Особенно в школе было весело... когда проходили "прямоухольные треухольники, хипотенузы и хиометрию"... не в себе

Больше меня бесит только "слово" "налаживать" (не отношения, а кашу в тарелку!!!!) и иже с ним вы не правы

За него - бью! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB