ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.4.2009 09:30:42 Профиль Письмо Цитата



А ещё спалю малую родину ну-ну
В г. Воронеже на уроках литературы учителя безуспешно пытаются научить ученичков правильно говорить букву "г". ха-ха-ха ну-ну

Весь класс сидит и хором повторяет пол урока "х" "х" "х", "херой", "хород", "хахарин" ха-ха

(по крайней мере у нас так было ну-ну )
________________

Девочки - безграмотность ещё не так страшно... (если только не НАЛАЖИВАТЬ в тарелку) страшно когда, в окружении миллиона воронежцев через полгода начинаешь замечать за собой "х" вместо "г" жуть! ха-ха-ха, и дома перед зеркалом громко тренируешься "Г". "Г!!", "Г!!!!!!!!!!!!!!!!!!", "Герой!", "Город!", "ГАГАРИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
ха-ха-ха
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 10:11:11 Профиль Письмо Цитата



Акватика

А ещё спалю малую родину ну-ну
В г. Воронеже на уроках литературы учителя безуспешно пытаются научить ученичков правильно говорить букву "г". ха-ха-ха ну-ну

Весь класс сидит и хором повторяет пол урока "х" "х" "х", "херой", "хород", "хахарин" ха-ха

(по крайней мере у нас так было ну-ну )

ха-ха-ха Ой, хоть это и не совсем по теме, но задели за живое!
Я одно время по работе и лично очень часто общалась с жителями Вашего города..... Что-есть, то есть. Этот выговор называется по-научному "фрикативное "гэ". Если честно, убивает в живом общении.
И ещё общалась с учителем русского и литературы (взрослая женщина), но "гэ" неистребимо.....
А ещё, встречается много диалектных слов. Мне, как бывшему филологу интересно, но, иногда, не могу удержаться от улыбки.
Но русский язык допускает использование диалектных слов. Что поделать, так сложилось в местности.... Безграмотностью в чистом виде это не назовёшь.
Hanna
Участник


Зарегистрирован: 11.12.2008

Откуда: Рязань

Сообщение 16.4.2009 10:34:02 Профиль Письмо Цитата



может не совсем в тему, но про русский язык. Недавний разговор двух девочек:
-ты в каком классе? - в таком-то. А ты?
- в таком-то. А ты как учишься?
-ну нормально. У меня две четверки всего.
- жуть! жуть! жуть! ДА ЛАДНО????????????? Че правда???? у меня стокото троек!! Ну ты даешь!!!!!!!!!! жуть! жуть! А четверки по каким предметам? Наверное по рускому? подозрительно
-Нет, по химии и истории.
-огооо!!! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! у тебя по русскому четверка!!!!!!!!!!!! Ну ты ваще!!!!!
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



Natacha

понимаю, что все попытки оправдать свою неграмотность, как это делает Lilit, выглядят жалко.
Ну ты хоть одну ошибку покажи мне, вместо того что б выпендриваться голливудская улыбка
Natacha


Это, по-моему, неуважение ни к своему языку, ни к своей культуре, ну и к себе тоже.
Нет, это не уважение к таким выскочкам как ты.
Natacha

(А так же неуважение к форумчанкам, которым Lilit выставила свою аватарную задницу).
А что, не понравилась? Ещё раз показать? беззубая улыбка
Natacha


И еще ?внутри? пишется слитно, иначе Word исправляет автоматом на ?в нутрии?.
Специально писала в ворде что бы не лохонутся? ха-ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 10:47:01 Профиль Письмо Цитата



Уже стрёмно становится чего либо писать на форуме!

Вах вах! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка подозрительно

ученица из меня была не важнецкая, признаюсь чесно! голливудская улыбка ну-ну улыбка


ладно вот ещё буквы! Но зачем вот столько запятых то?! поставил одну две, ну чтоб понятно было когда читаеш... а так вот чего? на что они? и выучивать же всё наизусть надо! голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 16.4.2009 11:00:25 Профиль Письмо Цитата



Agata ха-ха-ха

Я сама-то не коренная воонЁжка, но за более чем 10 лет жизни в г. Воронеже так и не привыкла к этой "фрикативной "гэ"!

И слава Богу! ха-ха-ха
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:07:48 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
ладно вот ещё буквы! Но зачем вот столько запятых то?! поставил одну две, ну чтоб понятно было когда читаеш... а так вот чего? на что они? и выучивать же всё наизусть надо!голливудская улыбка


Чаюри, у Вас очень очаровательная манера излагать свои мысли, за ней проглядывает Ваш темперамент. Некоторые ошибки только придают вашим постам очарования. имхоголливудская улыбка
А по поводу запятых: разве их много? Знаки препинания нужны для выражения наших эмоций и интонации на письме. И если длинное предложение, то читать проще, если все знаки препинания поставлены правильно. Или пишите короткими лаконичными фразами. Но только хотя бы точку в конце предложения не забываете ставить, а то некоторые даже этим себя не утруждают...
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 16.4.2009 12:25:09 Профиль Письмо Цитата



Чаюри розочка, Genettda розочка, насчет знаков препинания говорят, что лучше не доставить знаков, чем переставить - это извинительнее розочка. Не уверены - лучше не ставить..
И я из школы запомнила, что тире могут быть интонационными (помимо прочих случаев): нужно обозначить паузу - можно поставить тире.


Редактировалось: 16.4.2009 12:38:03
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:37:38 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Цитата:
ладно вот ещё буквы! Но зачем вот столько запятых то?! поставил одну две, ну чтоб понятно было когда читаеш... а так вот чего? на что они? и выучивать же всё наизусть надо!голливудская улыбка


Чаюри, у Вас очень очаровательная манера излагать свои мысли, за ней проглядывает Ваш темперамент. Некоторые ошибки только придают вашим постам очарования. имхоголливудская улыбка
А по поводу запятых: разве их много? Знаки препинания нужны для выражения наших эмоций и интонации на письме. И если длинное предложение, то читать проще, если все знаки препинания поставлены правильно. Или пишите короткими лаконичными фразами. Но только хотя бы точку в конце предложения не забываете ставить, а то некоторые даже этим себя не утруждают...

А мне на пример часто лень ставить запятые тире и точки
от того просто переношу начинаю следующую фразу с новой строки

Так как часто народ не догоняет смысл моих слов, то какие то слова я выделяю ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, часто ставлю ТИРЕ.... И выделяю жирным шрифтом самое смысловое. Не смотря на это, некоторые глупышки всё равно в упор не видят то слово которое приходится повторять. Тогда выделяю красным и делаю огромный шрифт. Потом понимаю что медицина тут бессильна и просто плюю на это. голливудская улыбка

А если кто то тут считает это моей безграмотностью, мне жаль говорить вам диагноз, но именно в отношении Вас бессильна медицина.

А теперь.......Практикуйте ликбез без меня. голливудская улыбка
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 16.4.2009 12:46:47 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB


Так как часто народ не догоняет смысл моих слов, то какие то слова я выделяю ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, часто ставлю ТИРЕ.... И выделяю жирным шрифтом самое смысловое. Не смотря на это, некоторые глупышки всё равно в упор не видят то слово которое приходится повторять. Тогда выделяю красным и делаю огромный шрифт.


LILIT HOB,

а я правильно поняла, что народ должен догонять смысл слов в ЗАДАННОМ направлении?


Редактировалось: 16.4.2009 12:48:25
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:48:17 Профиль Письмо Цитата



Gisele

LILIT HOB


Так как часто народ не догоняет смысл моих слов, то какие то слова я выделяю ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, часто ставлю ТИРЕ.... И выделяю жирным шрифтом самое смысловое. Не смотря на это, некоторые глупышки всё равно в упор не видят то слово которое приходится повторять. Тогда выделяю красным и делаю огромный шрифт.


LILIT HOB,

а я правильно поняла, что народ должен догонять смысл слов в ЗАДАННОМ направлении?
а тут уже и догонять не чего

Редактировалось: 16.4.2009 12:57:57
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:51:30 Профиль Письмо Цитата



Была тут просто история с одной оч глупой мадам
которая не в какую не догоняла слова СЛОВНО
Я выделила его
Не поняла
Я сделала это слово большим и красным
не понимает - хоть ты тресни!!! вы не правы - ВОТ КАК ЕЩЁ РАЗГОВАРИВАТЬ С ТАКИМИ НЕАНДЕРТАЛЬЦАМИ???
Gisele
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2008

Откуда: from Moscow

Сообщение 16.4.2009 12:55:44 Профиль Письмо Цитата



LILIT, красный цвет повышает кровяное давление...


роза вы не правы
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:56:40 Профиль Письмо Цитата



Gisele

LILIT, красный цвет повышает кровяное давление...


роза вы не правы
ну отлично
мозг у читателей лучше станет работать в ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 12:58:27 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 13:00:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Чаюри розочка, Genettda розочка, насчет знаков препинания говорят, что лучше не доставить знаков, чем переставить - это извинительнее розочка. Не уверены - лучше не ставить..
И я из школы запомнила, что тире могут быть интонационными (помимо прочих случаев): нужно обозначить паузу - можно поставить тире.



Gisele, можно и недоставить, если смысл высказывания от этого не пострадает. В плане знаков препинания, мне кажется, не должно быть снобизма, ведь в русском языке очень много тонких моментов, когда даже учителя сомневаются, ставить или не ставить. Все тонкости запомнить сложно, да и не нужно человеку, чья деятельность не связана с литературой, писательством, в общем. Я говорю как раз про то, что если мы хотим, чтобы нас понимали на письме, мы должны владеть хотя бы основными правилами расстановки знаков препинания. Вот Чаюри говорит: "зачем столько?"- да ведь основных "схем" расстановки не так уж и много. Вы пишите: чтобы обозначить паузу, можно поставить тире- а как человек узнает, например, что нужно здесь поставить тире, чтобы эту паузу обозначить, если он не знает толком,чем тире отличается от дефиса и когда тире нужно ставить, а когда нет. Соответственно, эмоциональная выразительность его письма страдает, речь выглядит косной. Я за то, чтобы человек оперировал знаками препинания так, как ему хочется, но не потому что он просто не знает, как правильно, а потому что он написал здесь так для интонации. Человек более-менее начитанный, адекватный, сразу поймет: специально так написано или просто от неграмотности.


Lilit лень не есть хорошо, но ты хотя бы переносишь на другую строку, чтобы хоть как-то обозначить конец одной мысли и начало другой, выделяешь что-то жирным, что-то красным, - ты пытаешься, пусть даже такими приемами, донести до собеседника мысль. Но некоторые даже этого не делают
а пишут просто все подряд не расставляя ни знаков препинания ни точек ни заглавных букв такой текст читать сложно особенно если пост очень длинный


[/quote]
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 16.4.2009 13:13:56 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю тогда поднимать грамотность во всем мире голливудская улыбка Говорят американцы вообще хотят убрать из школьной программы знание родного языка. Тк всегда под рукой Word. А от Превед и тому подобных искажений подташнивает. Как будто не русский пишет, а иностранец вы не правы
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2009 13:29:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А от Превед и тому подобных искажений подташнивает. Как будто не русский пишет, а иностранец вы не правы


по-олбански тоже надо уметь писать. Вы думаете олбанский придумали безграмотные люди?
Клеонити
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2008

Откуда: Подмосковье

Сообщение 16.4.2009 13:41:21 Профиль Письмо Цитата



Албански, думаю ха-ха-ха Албания, по -албански. А здесь я имела в виду, что именно русские люди, которые родились и живут здесь, говорят только на родном языке, пишут как иностранцы. А насчет других языков - у каждого своя орфография и пунктуация
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 16.4.2009 13:54:03 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

Lenka

грамотная речь - показатель уровня развития человека.

не согласна
это всё равно что считать Высшее образование признаком высокого ИНТЕЛЛЕКТА.
И много читать не значит - много знать

так же как если сопоставить чтение учебников и орфографию подмигивание

а вообще не парьтесь - на самом деле
ошибки не допустимы в других ситуациях
но ни как не на форуме - где все собрались просто потрещать о том о сём подмигивание


Не соглашусь в корне!!! К высшему образованию (не диплому, заметьте разницу!) стремится только та личность, которая хочет развиваться, и главная цель высшего образования - прежде всего расширить кругозор личности... так что по большому счету высшее образование (!) это именно признак высокого интеллекта. К сожалению сейчас получают не высшее образование, а диплом, в большинстве случаев... ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
А читать посты в которых ошибка на ошибке - раздражает и даже не слегка... в конце концов... надо уважать и себя и других...

Что касается правописания, никогда не попадали в ситуацию "казнить нельзя помиловать"?


Редактировалось: 16.4.2009 13:56:04
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB